IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


1.

Зеленоградский роддом: "интервью" с врачом

роддом зеленоград роды

Сообщений в теме: 202

#181 Лемурка

Лемурка

    Школа

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 16 апреля 2014 - 15:04

Vrednaya Luna, все возможно  про то что быстро и удачно родить есть шанс, хотя у всех все индивидуально и важно как малыш лежит и хорошая ли родовая деятельность. У меня первые роды были ужасны, по контракту в Москве у врача от бога, который оказался очень популярным и именно в ту ночь у нее было параллельно 2-3 роженицы по контракту, и потуги начались у меня одновременно с одной из них, а акушерки принципе не было, рожала всю ночь под утро вымоталась и на потугах сил совсем не было и схватки окончательно закончили, в итоге ребенка выдавливали и не без последствий, у меня было ощущение что всю ночь палками били. Вторых родов после первых очень боялась. Готовилась морально,  читала Сирсов "готовимся к родам" и прочую позитивно настроенную на естественные роды литературу, ходила на курсы и гимнастику, дома делала упражнения, много пешком ходила гуляла,дыхание отрабатывала, учла ошибки первых родов: На курсы не ходила, когда в декрет вышла было лето а летом курсы не набирались, врач еще мне все говорила что главное в родах слушай акушерку, а ее увидела только когда в бокс зашла и потом когда уже головка прорезалась, остальное время она где-то шлялась, 1,5 часа потуг у первородки врач прибегала и убегала, а инфы, что мне делать у меня не было, тем более что-то пошло не  так, я ведь на помощь акушерки расчитывала, на схватках я не расслаблялась а зажималась, позволила себе вколоть промедол,а  он мне совсем не пошел, я знала что лучше без обезболивания но не знала о его последствиях ели бы знала, то точно не согласилась, еще позволила проколоть пузырь на нулевом раскрытии, точнее меня даже не спросили, можно сказать что роды на фоне тренировочных схваток простимулировали, отчасти сама виновата была ни морально ни физически готова к такой боли. Второй раз дождалась естественных схваток и родов дала организму дозреть хотя это и было на неделю позже ПДР, у меня был навязчивый пунктик естественные рода без стимуляции, его оговаривала с врачем с которым договаривалась о родах, в итоге она просто не успела приехать, что тоже не совсем хорошо, поскольку дежурная бригада хоть и была вежлива, но даже при прибытии на полном раскрытии врач все равно спешила- заставила тужиться хотя позыв к потугам еще не начался...

#182 novaya

novaya

    Грудничок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Имя:Ольга
  • Город:Зеленоград, 4-й мкр

Отправлено 17 апреля 2014 - 15:09

Девушки, всем добрый день. Такой вопрос - в роддоме бреют? это вообще обязательно?

#183 ermilova

ermilova

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 556 сообщений
  • Имя:Юлия
  • Город:Зеленоград 11 мкр

Отправлено 17 апреля 2014 - 19:13

Бреют,  так что лучше дома самой. Я за месяц начинала, чтобы быть во все оружии

#184 МухаЦЦ

МухаЦЦ

    Институт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 987 сообщений
  • Имя:Александра
  • Город:Зеленоград 16-й район.

Отправлено 17 апреля 2014 - 19:58

Просмотр сообщенияnovaya (17 апреля 2014 - 15:09) писал:

Девушки, всем добрый день. Такой вопрос - в роддоме бреют? это вообще обязательно?
Ну, раньше не то, что брили, а давали станок и сама брилась!
А вообще вроде бритьё везде обязательно, если не дай Бог разрыв или разрез, как с волосами зашивать?

#185 Пыль

Пыль

    Академия

  • =Пользователи=
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 636 сообщений
  • Имя:Елена
  • Город:Зеленоград, 2 мкр.

Отправлено 17 апреля 2014 - 21:55

Можно и свой одноразовый из дома взять в патологию, никто не запрещает. А вообще, да, лучше дома заранее начинать раз в неделю. С "недельной щетинОй" спокойно пускают без дополнительной обработки.

Просмотр сообщенияМухаЦЦ сказал:

Ну, раньше не то, что брили, а давали станок и сама брилась!
Если самостоятельно никак не получалось - брили.

#186 zaznaechka

zaznaechka

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 523 сообщений
  • Имя:Кристина
  • Город:Голубое

Отправлено 17 апреля 2014 - 22:58

ermilova,ой,а пеня так побрили аккуратно,мы все шутили,что буду к ней на процедуры ходить.

#187 ermilova

ermilova

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 556 сообщений
  • Имя:Юлия
  • Город:Зеленоград 11 мкр

Отправлено 18 апреля 2014 - 07:57

Просмотр сообщенияzaznaechka (17 апреля 2014 - 22:58) писал:

ermilova,ой,а пеня так побрили аккуратно,мы все шутили,что буду к ней на процедуры ходить.
Это повезло. Может конечно раньше станки тупые были, меня напугали. Я всегда сама заранее. Не сложно, 1-2 раза в неделю это дома сделать. За то потом нет проблем. В любой момент готова. А то когда роды начинаются- не до этого

#188 Vrednaya Luna

Vrednaya Luna

    Школа

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 406 сообщений
  • Имя:Наталья
  • Город:Зеленоград, 6 район

Отправлено 18 апреля 2014 - 12:50

Лемурка, после вашего сообщения мне вообще страшно стало)  но как я поняла у вас два раза по договоренности не получилось с врачом?

а меня муж дома бреет))) сначала он боялся, а потом, сам уже начал: "Так, на процедуры пожалуйте")))) :anekdot:

#189 zaznaechka

zaznaechka

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 523 сообщений
  • Имя:Кристина
  • Город:Голубое

Отправлено 18 апреля 2014 - 12:52

ermilova,Я к следующему разу хочу воском делать. Сейчас привыкнуть,чтобы в беременность уже не больно было. И долго гладко будет.  У меня,кстати, за несколько дней побрито было,но сказали,что длинно,а так можно было не брить  в роддоме бы.

#190 ermilova

ermilova

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 556 сообщений
  • Имя:Юлия
  • Город:Зеленоград 11 мкр

Отправлено 18 апреля 2014 - 15:32

Я тоже мужа прошу, когда тяжело становится

#191 Kirpidji

Kirpidji

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 905 сообщений

Отправлено 18 апреля 2014 - 15:38

А мне в ГБ сказали, что теперь крем для удаления волос используют, по распоряжению Голоусикова

#192 Лемурка

Лемурка

    Школа

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 19 апреля 2014 - 10:22

Vrednaya Luna, не надо ничего бояться настрой только позитивный должен быть!!! Я пример привела что  несмотря на то что,первый раз все не просто было, зато второй раз по мне так волшебно, я даже устать не успела!!! первый раз из раздела сама виновата и не готовы была+неповезло роддом был переполнен и все врачи и акушеры в запарке. Ну а второй раз все хорошо!!!:)), я бы и третий раз хотела так как второй, просто когда роды быстрые врач по договоренности как правило не успевает приехать! Просто у своего врача, в моем понимании, комфортнее рожать, особенно если она поддерживает твои заморочки, что все естественно должно быть и торопить не будет.

#193 МухаЦЦ

МухаЦЦ

    Институт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 987 сообщений
  • Имя:Александра
  • Город:Зеленоград 16-й район.

Отправлено 20 апреля 2014 - 07:31

Просмотр сообщенияKirpidji (18 апреля 2014 - 15:38) писал:

А мне в ГБ сказали, что теперь крем для удаления волос используют, по распоряжению Голоусикова
Ого! Как круто))))

#194 Muha

Muha

    Академия

  • =Пользователи=
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 162 сообщений
  • Имя:Ольга
  • Город:ПодСолнышко

Отправлено 22 апреля 2014 - 11:20

Девушки, а кто-нибудь уже ездил в Зеленоградский роддом к заведующему по поводу совместных родов с мужем?

#195 МухаЦЦ

МухаЦЦ

    Институт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 987 сообщений
  • Имя:Александра
  • Город:Зеленоград 16-й район.

Отправлено 29 апреля 2014 - 20:41

Девочки, у кого больше 30 неделек, вам все отдали родовые сертификаты?

#196 Kirpidji

Kirpidji

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 905 сообщений

Отправлено 30 апреля 2014 - 05:33

Просмотр сообщенияМухаЦЦ (29 апреля 2014 - 20:41) писал:

Девочки, у кого больше 30 неделек, вам все отдали родовые сертификаты?
нет еще

#197 Muha

Muha

    Академия

  • =Пользователи=
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 162 сообщений
  • Имя:Ольга
  • Город:ПодСолнышко

Отправлено 30 апреля 2014 - 06:43

мне отдали

#198 Muha

Muha

    Академия

  • =Пользователи=
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 162 сообщений
  • Имя:Ольга
  • Город:ПодСолнышко

Отправлено 30 апреля 2014 - 07:28

Просмотр сообщенияMuha сказал:

Девушки, а кто-нибудь уже ездил в Зеленоградский роддом к заведующему по поводу совместных родов с мужем?
Совсем никто? Кто то же собирался рожать с мужем

#199 Muha

Muha

    Академия

  • =Пользователи=
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 162 сообщений
  • Имя:Ольга
  • Город:ПодСолнышко

Отправлено 30 апреля 2014 - 07:37

Просмотр сообщенияangelaoriflame сказал:

Справка на Корь (Переболел или привит,если не знает, то сдать анализ на Антитела к кори(двойной с колличеством)если мало,нужно сделать прививку.
а какой давности должна быть прививка? Я нашла у мужа в карте, сделана аж в 1981 году

#200 Kirpidji

Kirpidji

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 905 сообщений

Отправлено 30 апреля 2014 - 08:49

Я поеду на след неделе

#201 Muha

Muha

    Академия

  • =Пользователи=
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 162 сообщений
  • Имя:Ольга
  • Город:ПодСолнышко

Отправлено 30 апреля 2014 - 08:55

Kirpidji, ооочень буду ждать информации )

#202 Пыль

Пыль

    Академия

  • =Пользователи=
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 636 сообщений
  • Имя:Елена
  • Город:Зеленоград, 2 мкр.

Отправлено 30 апреля 2014 - 09:23

Просмотр сообщенияMuha сказал:

а какой давности должна быть прививка? Я нашла у мужа в карте, сделана аж в 1981 году
Прививки должно быть две: первую делают в год, вторую в период с 2-х до 6-ти лет. Еще перед данными о прививках пишут латинскую букву V или R, если стоит V, надо делать повторно или сдавать кровь, если R, то ничего делать не надо. По прививкам лучше сделать выписку в гос. медицинском учреждении с подписями и печатями.

#203 Muha

Muha

    Академия

  • =Пользователи=
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 162 сообщений
  • Имя:Ольга
  • Город:ПодСолнышко

Отправлено 30 апреля 2014 - 09:46

Просмотр сообщенияПыль сказал:

пишут латинскую букву V или R, если стоит V, надо делать повторно или сдавать кровь, если R, то ничего делать не надо
нет никакой буквы :dolf:



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами роддом зеленоград, роды

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

2.
*