IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


1.

Где делают прививку от кори?

прививки корь роды с мужем зеленоградский роддом роддом зеленоград

Сообщений в теме: 14

#1 Planka

Planka

    Грудничок

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Имя:Аня
  • Город:Зеленоград, 3 район

Отправлено 26 января 2014 - 10:52

Девочки, для родов с мужем в Зеленоградском роддоме требуется чтобы муж был привит от кори. У нас в Зеленограде где это можно сделать?

#2 Vita

Vita

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 667 сообщений
  • Имя:Ольга

Отправлено 26 января 2014 - 11:54

Можно в поликлинике, можно в мед центре, например в Детстве плюс

#3 Markoffka

Markoffka

    Дед Мороз и Снегурочка на 2020-2021 будут! Пишите в личку

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 547 сообщений
  • Имя:Светлана

Отправлено 27 января 2014 - 01:38

Planka, а вы сделали анализ на антитела- тк если их много и они есть- то прививка не нужна
мы делали в Гемотесте

#4 Planka

Planka

    Грудничок

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Имя:Аня
  • Город:Зеленоград, 3 район

Отправлено 27 января 2014 - 20:05

Просмотр сообщенияMarkoffka (27 января 2014 - 01:38) писал:

Planka, а вы сделали анализ на антитела- тк если их много и они есть- то прививка не нужна
мы делали в Гемотесте
а анализ на антитела будет основанием для роддома пустить мужа на роды? просто они могут прикинутся шлангом и не пустить в последний момент, а муж конечно не хочет делать прививку просто для перестраховки роддома...

Просмотр сообщенияVita (26 января 2014 - 11:54) писал:

Можно в поликлинике, можно в мед центре, например в Детстве плюс
спасибки

#5 Пыль

Пыль

    Академия

  • =Пользователи=
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 636 сообщений
  • Имя:Елена
  • Город:Зеленоград, 2 мкр.

Отправлено 27 января 2014 - 20:15

Просмотр сообщенияPlanka сказал:

а анализ на антитела будет основанием для роддома пустить мужа на роды?
Да. Но если антител будет мало или они будут отсутствовать, надо будет делать прививку.

#6 Markoffka

Markoffka

    Дед Мороз и Снегурочка на 2020-2021 будут! Пишите в личку

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 547 сообщений
  • Имя:Светлана

Отправлено 28 января 2014 - 08:11

Если антител  больше определнного кол-ва ( на самом анализе даже указано) - то конечно - значит или переболел или привился. Если антител мало- надо делать прививку.
мы идем на роды с 2-мя анализами- везде антител больше,чем достаточно ( корь и краснуха) + флюр-ия и костюм. Про анализы спрашивала у врача- все ок.
никто шлангом не прикинется))) у нас есть тема- роды с мужем- там даже законы выписаны и телефоны всякие полезные)))
а на приеме- смотря кто попадется))) тетки бывают вредные - но если показать, что ты не бедная овечка,а эрудированная роженица и все знаешь - то сразу все  опомнятся.
к тому же муж прав - если у него есть антитела- то вторая прививка-то зачем? мой муж делал привику в последний раз 4 года назад от гриппа- болел..мама дорогая....ужасно после нее... такая побочка вылезла((( чо там вкололи не знаю уж..
я не против прививок- но подходить надо с умом  к ним- это все-таки не просто витаминка

Сообщение отредактировал Markoffka: 28 января 2014 - 08:16


#7 Planka

Planka

    Грудничок

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Имя:Аня
  • Город:Зеленоград, 3 район

Отправлено 30 января 2014 - 17:54

Просмотр сообщенияMarkoffka (28 января 2014 - 08:11) писал:

Если антител  больше определнного кол-ва ( на самом анализе даже указано) - то конечно - значит или переболел или привился. Если антител мало- надо делать прививку.
мы идем на роды с 2-мя анализами- везде антител больше,чем достаточно ( корь и краснуха) + флюр-ия и костюм. Про анализы спрашивала у врача- все ок.
никто шлангом не прикинется))) у нас есть тема- роды с мужем- там даже законы выписаны и телефоны всякие полезные)))
а на приеме- смотря кто попадется))) тетки бывают вредные - но если показать, что ты не бедная овечка,а эрудированная роженица и все знаешь - то сразу все  опомнятся.
к тому же муж прав - если у него есть антитела- то вторая прививка-то зачем? мой муж делал привику в последний раз 4 года назад от гриппа- болел..мама дорогая....ужасно после нее... такая побочка вылезла((( чо там вкололи не знаю уж..
я не против прививок- но подходить надо с умом  к ним- это все-таки не просто витаминка
Согласна, спасибки!

#8 Мой Ангелочек

Мой Ангелочек

    Институт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 660 сообщений
  • Имя:Анжела
  • Город:Зеленоград 15рн.

Отправлено 01 мая 2014 - 19:01

А не подскажите ,за сколько месяцев до родов нужно сделать мужу анализ на Антитела или вдруг прививку?Сроки какие то есть  для роддома,свежая давняя (анализ,прививка)?)

#9 Svetlana

Svetlana

    Академия

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 505 сообщений
  • Имя:Николаева Светлана
  • Город:Зеленоград, 6 р-он.

Отправлено 01 мая 2014 - 19:41

Если просят показать прививочный календарь, то прививку делали в год вашему мужу и она подходит, то сроков данности для подтверждённой прививки нет, а если иммуноглобулины есть в крови, то они есть и тоже срока давности не существует. Новую прививку, если понадобиться, лучше за месяц поставить. Но может Лена (Пыль), как эпидемиолог подскажет более точные сроки.

#10 Muha

Muha

    Академия

  • =Пользователи=
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 162 сообщений
  • Имя:Ольга
  • Город:ПодСолнышко

Отправлено 16 мая 2014 - 11:35

Я правильно понимаю, что анализ нужно делать на иммуноглобулин G? Иммуноглобулин М ведь не нужен?

#11 Пыль

Пыль

    Академия

  • =Пользователи=
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 636 сообщений
  • Имя:Елена
  • Город:Зеленоград, 2 мкр.

Отправлено 16 мая 2014 - 12:55

Прививок против кори должно быть две (или одна, но с маркировкой R). Одна, сделанная в год, другая в 6 лет или старше. Если у человека сохранился прививочный лист с детскими прививками и там они обе есть, этого достаточно. Можно сходить в поликлинику по месту жительства и сделать с этого листа выписку с печатями и штампами (обычно в доврачебном кабинете), если прививка в прививочном листе 1 (в год), то надо сделать вторую (сроки не оговариваются, хоть в день родов, но лучше за пару недель-месяц до ПДР) или сдать кровь на антитела, результат этого исследования действителен в течении года, но лучше сдать ближе к родам, учитывайте, что если он окажется отрицательным или титры антител будут ниже защитного уровня, надо будет делать прививку.
Если данных о прививках против кори нет, делам прививку или ищем данные. Где их можно найти:
1. Амбулаторная карта в поликлинике по месту жительства. Выписку о прививках обычно делают в доврачебном кабинете, куда заранее записываться не надо. Надо рассказать в регистратуре, зачем вы пришли и вас направят.
2. Если сопровождающий в родах 1986 года рождения и младше и учился в зеленоградской школе, проще всего подойти в детскую поликлинику, к которой относится эта школа и сделать там распечатку прививок (обычно у операторов). Если в распечатке 2 прививки против кори, маркированные V и R, соответственно, можно смело идти в роддом прямо с этой распечаткой. ВНИМАНИЕ!!! Если вместо второй прививки данные о титре антител от лохматого года - это значит, что вторую прививку в школе не делали и надо прививаться, так же, как если есть данные только об одной прививке с маркировкой V.
3. Личная медицинская книжка. Если она использовалась после 2004 года, в ней должны быть данные о прививке против кори. С медкнижкой подходите в поликлинику за выпиской.

Если есть конкретные вопросы, пишите в ЛС, чем могу - помогу :smile: .

Просмотр сообщенияMuha (16 мая 2014 - 11:35) писал:

Я правильно понимаю, что анализ нужно делать на иммуноглобулин G? Иммуноглобулин М ведь не нужен?
М не нужен, это маркер свежего заболевания.

#12 FLEUR

FLEUR

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 002 сообщений
  • Имя:Лена
  • Город:Зеленоград, 15 район

Отправлено 16 мая 2014 - 13:04

А подскажите - как сейчас вообще прививку взрослому можно сделать? Куда обращаться в поликлинике? Это какой-то процедурный кабинет или сначала надо записаться на прием к терапевту и получить от него направление/разрешение на прививку?
Надо столбнячную прививку сделать, а я даже не знаю - что да как :smushen:

#13 Muha

Muha

    Академия

  • =Пользователи=
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 162 сообщений
  • Имя:Ольга
  • Город:ПодСолнышко

Отправлено 16 мая 2014 - 13:13

Просмотр сообщенияFLEUR сказал:

Надо столбнячную прививку сделать,
а по какому поводу? Если травма, то в травмпункте или у хирурга и сделают

#14 FLEUR

FLEUR

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 002 сообщений
  • Имя:Лена
  • Город:Зеленоград, 15 район

Отправлено 16 мая 2014 - 14:10

Просмотр сообщенияMuha (16 мая 2014 - 13:13) писал:

а по какому поводу? Если травма, то в травмпункте или у хирурга и сделают
это для визы в др.страну

#15 Пыль

Пыль

    Академия

  • =Пользователи=
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 636 сообщений
  • Имя:Елена
  • Город:Зеленоград, 2 мкр.

Отправлено 16 мая 2014 - 14:22

Просмотр сообщенияFLEUR сказал:

А подскажите - как сейчас вообще прививку взрослому можно сделать? Куда обращаться в поликлинике? Это какой-то процедурный кабинет или сначала надо записаться на прием к терапевту и получить от него направление/разрешение на прививку?
Сначала в регистратуру, кроме терапевта на прививки и другие врачи могут давать направление (инфекционист, профпатолог, дежурный врач, заведующие отделением и т.п., в разных поликлиниках по-разному). Если не горит, можно к терапевту записаться и прийти в назначенное время.

FLEUR, ЛС



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами прививки, корь, роды с мужем, зеленоградский роддом, роддом зеленоград

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

2.
*