IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


1.

Роддом 15-й гор.больницы им. Филатова на Вешняках. Отзывы

роддом роды больница Филатова

Сообщений в теме: 15

#1 Iuliania

Iuliania

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 739 сообщений
  • Город:пгт Андреевка

Отправлено 10 августа 2016 - 13:39

Девочки, поделитесь отзывами о роддоме при 15-й городской больнице им. Филатова, который на Вешняковской. Знаю, что у нас были форумчанки, которые там рожали.

И если вы или ваши знакомые там рожали интересуют не только условия, но и по каким показаниям вас туда отправили и как в итоге все прошло. Можно в личку.

#2 felena

felena

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 558 сообщений
  • Город:Зеленоград, 15район

Отправлено 10 августа 2016 - 15:11

Юля, тут смотрела?
http://ru-perinatal.livejournal.com
Там есть тег "роддома Москвы и МО"

#3 wisconti

wisconti

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 531 сообщений
  • Имя:Татиана
  • Город:15 м-н

Отправлено 10 августа 2016 - 16:59

Знакомая там рожала в палате "домашние роды" с приглашенной акушеркой. Осталась очень довольна. С мужем, домашней кроватью и все такое.
Еще знаю, что он второй по детской реанимации после Роддома при ГКБ №8.

#4 Iuliania

Iuliania

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 739 сообщений
  • Город:пгт Андреевка

Отправлено 10 августа 2016 - 20:17

Просмотр сообщенияfelena сказал:

Юля, тут смотрела? http://ru-perinatal.livejournal.com Там есть тег "роддома Москвы и МО"
Как раз в процессе изучения этой ветки, но там про интересующий меня роддом пока отзывов не шибко попалось.

#5 Masha

Masha

    Аспирантура

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 154 сообщений
  • Имя:Мария
  • Город:12 район

Отправлено 10 августа 2016 - 21:41

Юль, не знаю, поможет или нет, я там жила довольно долго. Больница/роддом хорошие, врачи опытные, но, помещение довольно старое( не знаю, может сейчас уже сделали ремонт). Моя подруга из Зеленограда там рожала, но ее по показаниям, как сердечницу туда направляли, там, вроде, специализируются на роженицах с сердечной патологией. Говорит, что в обычном роддоме не смогла бы так хорошо родить, потому что в процессе родов проблемы с сердцем все-таки были, но врачи среагировали адекватно, быстро и грамотно.

#6 Iuliania

Iuliania

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 739 сообщений
  • Город:пгт Андреевка

Отправлено 10 августа 2016 - 22:05

Просмотр сообщенияMasha сказал:

Моя подруга из Зеленограда там рожала, но ее по показаниям, как сердечницу туда направляли, там, вроде, специализируются на роженицах с сердечной патологией.
Да, меня направляют туда именно по этим же самым показаниям :es: Пыталась договориться в Зеленоградском роддоме, но мне откровенно дали понять, что они не готовы брать на себя ответственность за меня. Т.к. в зел. роддоме из-за оптимизации не осталось ставки кардиолога. В случае чего, они будут вызывать кардиолога из 3-й городской больницы, а это 14-16 км между двумя лечебными учреждениями и, следовательно, никаких гарантий :blink:

#7 НИКY

НИКY

    Детский сад

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 195 сообщений
  • Имя:Наталья

Отправлено 12 августа 2016 - 12:37

Юля, рожала в  этом роддоме 1.5 года назад.Сначала была в панике, когда направили. В итоге все очень  понравилось.Боялась не доехать до туда с третьими родами,  поэтому очень хотелось туда попасть заранее. Кладут только  по дате  ПДР. Раньше  не  кладут , только по контракту. В патологии палаты на 2 человека.В  блоке 2 палаты. Душ и туалет 1 на блок,т.е.на 4 человека. В послеродовом палата на 1 человека.Ребенок вместе с мамой.Питание хорошее.Отношение   разное , откровенно грубого не встречала. Либо  ровно безразличное , либо хорошее .Хорошего и участливого персонала  больше.

#8 Iuliania

Iuliania

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 739 сообщений
  • Город:пгт Андреевка

Отправлено 12 августа 2016 - 14:11

НИКY, спасибо за отзыв!

Просмотр сообщенияНИКY сказал:

Кладут только по дате ПДР. Раньше не кладут , только по контракту.
Мне дали направление на плановую госпитализацию за 7 дней до ПДР. Без контракта. Но если все начнется раньше, не знаю, как доедем...

Просмотр сообщенияНИКY сказал:

Боялась не доехать до туда с третьими родами, поэтому очень хотелось туда попасть заранее.
А как в итоге доехали? Сами или вызывали скорую? И как дорога? Мы туда как-то с мужем на консультацию 2,5 часа ехали(((

Сообщение отредактировал Iuliania: 12 августа 2016 - 14:11


#9 НИКY

НИКY

    Детский сад

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 195 сообщений
  • Имя:Наталья

Отправлено 12 августа 2016 - 17:40

Вёз муж, легла ровно в дату пдр, никаких признаков  на  роды не было, но взяли по направлению . Ровно неделю просто ждали, никто не торопил . Условия очень хорошие, отдохнула, сил набралась.                                  Юля, если будут вопросы , отвечу с удовольствием по телефону . Я мама Маруси , мы все пытались  ходить  в группу с девочками 8-9 лет вместе.Если нужен номер, скину в личку.

Сообщение отредактировал НИКY: 12 августа 2016 - 17:44


#10 Iuliania

Iuliania

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 739 сообщений
  • Город:пгт Андреевка

Отправлено 12 августа 2016 - 18:15

НИКY, ой, Наташа, приветствую! Вдвойне приятно, что это поддержка и отзыв от вас :smile: Телефон сохранился. Вопросы есть, я ближе к делу тогда вас наберу, попытаю вопросами :smile:

#11 НИКY

НИКY

    Детский сад

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 195 сообщений
  • Имя:Наталья

Отправлено 12 августа 2016 - 18:44

Буду рада помочь .

#12 oliafirsik

oliafirsik

    Грудничок

  • Новичок
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Имя:Оля

Отправлено 12 августа 2016 - 21:19

У меня было кесарево. Предварительная договоренность с врачом. берут 50% от суммы контракта, но пребываешь с бесплатниками. До кесарева ездила на осмотры, день кесарево был предварительно назначен.

#13 oliafirsik

oliafirsik

    Грудничок

  • Новичок
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Имя:Оля

Отправлено 12 августа 2016 - 21:26

Не понравилось, что детей пичкают смесью - у нас пошла жуткая аллергия, но они не признали, что это на смесь. Как пришло молоко я кормила грудью, но на ночь забирали и докармливали. Дома сыпь вся прошла.  В итоге я приходила ночью в детское отделение каждые три часа и кормила ребенка. Бардак с анализами и уколами (путают всё), с выписками тоже бардак. Муж ездил 3 раза дооформлять больничный.  На выписке даже переодеться негде было, толкучка ужасная. Поток рожениц у них большой. В день моего кесарево кесарили 9 мам. Отношение врачей нормальное, врач сделал операцию очень хорошо, но больше я её не видела))) Меня курировала сотрудница через кого я договаривалась.

#14 volgatim

volgatim

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 110 сообщений
  • Имя:Ольга
  • Город:Зеленоград

Отправлено 11 сентября 2016 - 01:43

Просмотр сообщенияIuliania (12 августа 2016 - 14:11) писал:

НИКY, спасибо за отзыв!

Мне дали направление на плановую госпитализацию за 7 дней до ПДР. Без контракта. Но если все начнется раньше, не знаю, как доедем...

А как в итоге доехали? Сами или вызывали скорую? И как дорога? Мы туда как-то с мужем на консультацию 2,5 часа ехали(((
С новорожденной дочуркой!
АВы в итоге заранее ложились?

#15 Iuliania

Iuliania

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 739 сообщений
  • Город:пгт Андреевка

Отправлено 16 сентября 2016 - 15:00

Просмотр сообщенияvolgatim сказал:

С новорожденной дочуркой!
Спасибо!

Просмотр сообщенияvolgatim сказал:

АВы в итоге заранее ложились?
У меня было направление на госпитализацию за 7 дней до ПДР. Но это совпало с 1-сентябрьской кутерьмой и я дотянула до 3-х дней до ПДР. Во вторник 6-го я уже собиралась ехать-сдаваться на плановую госпитализацию, но все случилось не так, как планировали. В ночь с 5-го на 6-е у меня шандарахнуло давление 180 на120, стали  бить судороги. Мы очень быстро собрались и муж повез меня в РД. Там меня под белы рученьки и с диагнозом преэклампсия в реанимацию... и завертелась родовая деятельность... В общем, надо было не тянуть и ложиться все таки за 7 дней до... Дорога по ночной Москве и то заняла 50 минут.  А случись приступ днем, в час пик, уж не знаю, как бы доехали.
Вообще, мнение по РД сложилось неоднозначное, особенно в плане организации процесса... Чуть позже напишу более развернуто.

#16 volgatim

volgatim

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 110 сообщений
  • Имя:Ольга
  • Город:Зеленоград

Отправлено 17 сентября 2016 - 17:20

Спасибо! Я просто выбрала 68 роддом (он там неподалёку). Заранее меня не положат. Думаю вот, доеду ли))



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами роддом, роды, больница Филатова

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

2.
*