IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


1.

Послеродовое восстановление - процедура пеленания. Отзывы.

Роды

Сообщений в теме: 76

#1 юмашева

юмашева

    Институт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • Имя:Татьяна Юмашева
  • Город:Зеленоград

Отправлено 23 января 2013 - 21:05

В эту тему собираем отзывы о процедуре послеродового восстановления - послеродовое пеленание.
Тема Послеродовое пеленание - ответы специалиста здесь.
Восстановление после родов.


Я подумала, что, наверное, написать про мои впечатления от послеродового пеленания правильней будет в этой теме - про восстановление.
Коротко говоря, я в восторге.
Если конкретнее... Понимаете, это были седьмые роды. Побывав на Машиных семинарах, я отдала себе отчет, что, в общем-то, после предыдущих родов не очень обращала внимание на собственное восстановление, и в последнюю беременность организм слишком очевидно давал мне об этом знать))) - боли в пояснице, проблемы с пищеварением и т.д. (Мария очень помогла мне во время беременности - за несколько сеансов нога встала на место, боли в пояснице прекратились и ребятенок перевернулся головой вниз!)
Понятно, после родов - обычно все внимание ребенку (и старшим ребенкам - как же, у них же психологическая адаптация))), а маме - скорей-скорей в строй)), к плите-стирке-урокам-занятиям (это я шучу).
В этот раз я уже не смогла позволить себе такое наплевательство на себя такую роскошь, поэтому, при поддержке мужа и детей, во-первых, вылежала минимум неделю (даже кушать не вставала, если чувствовала слабость), делала массаж матки (руками и душем), при сокращениях матки (было ОООчень больно) пила гомеопатию, и попросила Машу сделать пеленание.
  После работы, которую проделала Мария со своей напарницей я просто почувствовала себя новым человеком. Они занимались мной несколько часов - такой шикарный микс остеопатической коррекции, спа-процедуры, массажа с аромамаслами и психотерапии)) - чувствую, органы и эмоции встали на свои места, тело и душа отвечают с благодарностью.
МАША, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!
ВСЕМ ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ ПОПРОБОВАТЬ НА СЕБЕ!!! (особенно после не первых родов)

Сообщение отредактировал Svetlana: 12 ноября 2013 - 16:02


#2 Diana

Diana

    Школа

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 425 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 17 мая 2013 - 21:25

Наконец нашла время, написать отзыв о процедуре пеленания (если я правильно её назвала). Колдовали надо мной Мария и Наталья. Девочки, большое вам спасибо! Во-первых, это оч приятная процедура. Во-вторых, меня перестал беспокоить мой таз, а он у меня болел после родов. В-третьих, живот и правда стал меньше и продолжает уменьшаться. Не могу сказать, что он оч торопиться с уменьшением))), но!динамика есть, и она очевидна! Мария, упражнения делаю каждый день, думаю, что и они мимо не проходят!)) Еще раз спасибо!

#3 Мария Яр

Мария Яр

    Институт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 754 сообщений
  • Имя:Мария Ярикова

Отправлено 19 мая 2013 - 19:06

Просмотр сообщенияDiana (17 мая 2013 - 21:25) писал:

Наконец нашла время, написать отзыв о процедуре пеленания (если я правильно её назвала). Колдовали надо мной Мария и Наталья. Девочки, большое вам спасибо! Во-первых, это оч приятная процедура. Во-вторых, меня перестал беспокоить мой таз, а он у меня болел после родов. В-третьих, живот и правда стал меньше и продолжает уменьшаться. Не могу сказать, что он оч торопиться с уменьшением))), но!динамика есть, и она очевидна! Мария, упражнения делаю каждый день, думаю, что и они мимо не проходят!)) Еще раз спасибо!

Благодарю, Диана,за такой конструктивный отзыв :zvety: Мне всегда очень важно знать какие конкретно изменения радуют после процедуры, а какие воспринимаются естественно)) Данная процедура удивительным образом сочетает в себе много задач, этим она уникальна и незаменима))! А если Вы еще и рекомендации выполняете, то будете крепче чем были :shutka:  Будьте здоровы и счастливы! :smile:

#4 Svetlana

Svetlana

    Академия

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 505 сообщений
  • Имя:Николаева Светлана
  • Город:Зеленоград, 6 р-он.

Отправлено 12 ноября 2013 - 16:02

Девчата, выделила тему: "Послеродовое восстановление - процедура пеленания. Отзывы."
Кто проходил процедуру - поделитесь впечатлениями в этой  теме.

#5 kselafon

kselafon

    Институт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 641 сообщений
  • Имя:ksenia

Отправлено 12 ноября 2013 - 18:31

Я тоже проходила процедуру пеленания. Мне она очень помогла. Я была практически без сил после родов. Еле ходила и это не просто выражение, я ходила гулять, а сама за коляску держалась, так мне тяжело ходить было.  После процедуры силы стали возвращаться очень быстро, чувствовать стала себя лучше. Всем советую.

#6 Markoffka

Markoffka

    Дед Мороз и Снегурочка на 2020-2021 будут! Пишите в личку

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 547 сообщений
  • Имя:Светлана

Отправлено 12 ноября 2013 - 18:54

ой очень инетерсно - на какой день после родов можно эту процедуру делать? после первых родов ходила,как Ксения- держалась за колску- болеол тело- полгода восстанавливались сил- было очень тяжело- но я как родила через пару часов все ходила-ходила- делала чего-то(((

#7 Smok

Smok

    Ясельная группа

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • Имя:Мария
  • Город:Зеленоград

Отправлено 16 ноября 2013 - 22:34

Отлично, что в отдельную тему выделили, а то я отзыв написать хотела, а куда - не знала.
Процедуру проводила Маша с напарницей Яной (как я поняла, Яна учится этому еще, но у нее хорошо получается). До родов я ходила к Маше с болями в бедре и за 2 приема она мне вставила мою ногу на место :)

После родов у меня было чувство, что я вся поломалась, таз болел (я даже ощущала, как он разъехался), болели ребра, сильно потели ноги. Когда вставала, было ощущение, что легкие и сердце падают в дыру в животе,  даже если я и подвязывалась. Спина скрючиваюсь буквой зю, плечи не разгибались, короче страх полнейший :) да еще меня подмучивало чувство вины за то, что я согласилась на анестезию.

Как же хорошо и приятно было во время пеленания! Со мной обращались очень аккуратно, ласково. Сначала сделали массаж, погнули по-всякому, потом разогрели в сауне, потом в ванне. Постоянно давали пить какой-то вкуснючий компот :) сделали пиллинг травками, а потом завернули и сделали массаж с маслами. Как же приятно, когда после такой работы в родах о тебе так заботятся! Я чувствовала, как меня буквально собирают обратно! Невероятное расслабление и удовольствие. Больше всего понравилось, когда перетягивали в области плеч и таза. Все супер было, я даже засыпала во время собственно пеленания, только малыш под конец не дал полностью расслабиться - уже есть захотел.

В результате на утро я встала в туалет и проходя мимо зеркала, удивилась :)) мои сутулые плечи стали ровнее и живот подтянулся. Ноги перестали потеть, чувство дикой усталости отпустило, ушло 2 кг отеков. А самое интересное изменение я заметила уже позже - мои коленки стали ближе друг к другу! Причем однажды мне врачи сказали, что у меня кривые ноги в прямом смысле слова: кости бедра и голени стоят неровно, они смещены относительно друг друга :)

Хочу сказать огромное спасибо Маше и Яне за эту чудесную процедуру, я бы хотела ее повторить, просто ради удовольствия :) спасибо особенно Маше, она как-то умеет просто в двух словах объяснить что-то, снять сомнения и поддержать. Я очень рада, что в жизни мне встречаются такие замечательные люди!


#8 Мария Яр

Мария Яр

    Институт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 754 сообщений
  • Имя:Мария Ярикова

Отправлено 17 ноября 2013 - 07:54

Машенька,спасибо :zvety: Хороший результат всегда у того,кто готов взять помощь) Ты описываешь гораздо ярче,чем на словах)
Яна моя помощница уже 7 лет),просто у нас разные задачи в процедуре,она-сама забота обо всех имеющихся :ca: моя правая рука,левая нога.

#9 wisconti

wisconti

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 531 сообщений
  • Имя:Татиана
  • Город:15 м-н

Отправлено 17 ноября 2013 - 11:26

Мария, скажите пожалуйста, а процедуру пеленания можно делать только сразу после родов? А если прошло 5 лет после родов-такое можно сделать?
Я знаю что это такое, но на себе не удалось применить.
Девочки так сладко все пишут,что просто нутром всем своим понимаю,что "собрать" меня и сейчас бы не помешало :smile:

#10 skrypka

skrypka

    Институт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 665 сообщений
  • Имя:Анастасия
  • Город:Зеленоград

Отправлено 17 ноября 2013 - 12:21

Да, и мне интересно, спустя год после вторых родов актуальна ли данная процедура? Осанка совсем поплыла, спина, руки...

#11 Мария Яр

Мария Яр

    Институт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 754 сообщений
  • Имя:Мария Ярикова

Отправлено 17 ноября 2013 - 18:28

Увы( только особенности гормонального коктейля родившей позволяют так мног за 1 раз сделать),а так планомерно со специалистом и со своим участием можно вернуть многое)) главное захотеть! Чаще всего сталкиваюсь с тем,что если не через неделю после родов сделать,то потом женщина начинает мыслить другими категориями и сначала откладывает,потом и вовсе решает что ей это уже не надо себя восстанавливать. Как то так))

#12 Markoffka

Markoffka

    Дед Мороз и Снегурочка на 2020-2021 будут! Пишите в личку

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 547 сообщений
  • Имя:Светлана

Отправлено 17 ноября 2013 - 20:18

Мария Яр, так скажите, вот я рожу и когда мне нужно будет звонить? у меня будет скорее всго шов(( сидеть не смогу((

#13 Blanca

Blanca

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 682 сообщений
  • Имя:Катя
  • Город:Москва, Филевский бульвар

Отправлено 18 ноября 2013 - 08:30

Просмотр сообщенияМария Яр (17 ноября 2013 - 18:28) писал:

Увы( только особенности гормонального коктейля родившей позволяют так мног за 1 раз сделать),а так планомерно со специалистом и со своим участием можно вернуть многое)) главное захотеть! Чаще всего сталкиваюсь с тем,что если не через неделю после родов сделать,то потом женщина начинает мыслить другими категориями и сначала откладывает,потом и вовсе решает что ей это уже не надо себя восстанавливать. Как то так))
Мария, и все-таки есть какой- предельный срок, после которого пеленание не имеет уже смысла? Например через 3 месяца - поздно?

#14 Мария Яр

Мария Яр

    Институт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 754 сообщений
  • Имя:Мария Ярикова

Отправлено 18 ноября 2013 - 15:08

Просмотр сообщенияMarkoffka (17 ноября 2013 - 20:18) писал:

Мария Яр, так скажите, вот я рожу и когда мне нужно будет звонить? у меня будет скорее всго шов(( сидеть не смогу((
Звонить когда в себя придете чтобы время забронировать,а делать с 7-14 дня

#15 Мария Яр

Мария Яр

    Институт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 754 сообщений
  • Имя:Мария Ярикова

Отправлено 18 ноября 2013 - 15:12

Просмотр сообщенияBlanca (18 ноября 2013 - 08:30) писал:

Мария, и все-таки есть какой- предельный срок, после которого пеленание не имеет уже смысла? Например через 3 месяца - поздно?
оптимальный срок с 5-40 день после родов, но мы делали и через 3 мес, 9 мес и получали очень хорошие результаты, но тут, я не всегда могу предугадать с чем справимся, а с чем  нет)) т.к для меня лично эта процедура больше чем спа)

#16 tuunatalie

tuunatalie

    Аспирантура

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 480 сообщений
  • Имя:Наталья

Отправлено 18 ноября 2013 - 15:21

Как бы я хотела эту процедуру испытать на себе, спина отваливается, таз ваще внизу гдето по ощущениям, но я не представляю как угомонять мелкую,  она такая сосунья у нас, подавай ей грудь круглосуточно, видите ли ) не могу решиться поэтому, тк если мы не едим, то спим и подсасываем грудь во сне. Мария, а во время процедуры можно на кормления отвлекаться?

Сообщение отредактировал tuunatalie: 18 ноября 2013 - 15:22


#17 Rafisa

Rafisa

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 889 сообщений
  • Имя:Юля
  • Город:Зеленоград, Нижняя Морозовка (Родник)

Отправлено 18 ноября 2013 - 15:27

Мария, а по длительности - сколько? (я где-то уже встречала здесь информацию, но уже не помню :smushen:) И все же когда лучше 7-14 дни или 5-40 дни?

#18 Мария Яр

Мария Яр

    Институт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 754 сообщений
  • Имя:Мария Ярикова

Отправлено 18 ноября 2013 - 19:52

Просмотр сообщенияtuunatalie (18 ноября 2013 - 15:21) писал:

Как бы я хотела эту процедуру испытать на себе, спина отваливается, таз ваще внизу гдето по ощущениям, но я не представляю как угомонять мелкую,  она такая сосунья у нас, подавай ей грудь круглосуточно, видите ли ) не могу решиться поэтому, тк если мы не едим, то спим и подсасываем грудь во сне. Мария, а во время процедуры можно на кормления отвлекаться?
Вам прежде всего необходимо решить действительно ли Вы хотите восстановиться и потратить на это пол дня или нет. Очень сложно расслабляться и наполняться когда тебя всегда сосут. Мы конечно кормим ребенка по его желанию,но обычно желание поесть возникает с минимальным промежутком 2 часа,для всего остального должен быть дома помощник, который покачает, переоденет, споет песенку и т.д. Обычно все очень органично происходит.

Просмотр сообщенияRafisa (18 ноября 2013 - 15:27) писал:

Мария, а по длительности - сколько? (я где-то уже встречала здесь информацию, но уже не помню :smushen:) И все же когда лучше 7-14 дни или 5-40 дни?
5-14 день наилучшее время, далее до 40 очень актуально, но уже ощущения тише

#19 Assoly

Assoly

    Школа

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 313 сообщений
  • Имя:Катя
  • Город:Япония, Токио

Отправлено 18 ноября 2013 - 20:03

Мария, напишите, пожалуйста, где именно проходит данная процедура и что нужно для её проведения, заранее извиняюсь, если такая тема уже есть.

#20 Rafisa

Rafisa

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 889 сообщений
  • Имя:Юля
  • Город:Зеленоград, Нижняя Морозовка (Родник)

Отправлено 18 ноября 2013 - 21:29

.....и сколько длится по времени?

#21 Мария Яр

Мария Яр

    Институт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 754 сообщений
  • Имя:Мария Ярикова

Отправлено 19 ноября 2013 - 14:27

Проходит у Вас дома,длится от 3,5-6 часов в зависимости от состояния Вашего здоровия

#22 teddysoul

teddysoul

    Институт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 590 сообщений
  • Имя:Мордвинкова Мария
  • Город:зеленоград

Отправлено 06 декабря 2013 - 09:26

Прежде всего хочу в этой теме поблагодарить Машу Ярикову и Настю Рубашкину за пеленание, которое они мне делали :)
Спасибо вам девочки ОГРОМНОЕ!

Теперь подробности:
кто видел меня в бассейне, тот "не даст соврать", что у меня был в очередной раз просто ОГРОМНЫЙ живот, соответственно, после родов остался огромненький мешочек, который ну очень меня огорчал, это собственно была моя единственная жалоба:)
Сама процедура очень вкусная, приятная по ощущениям и хорошо пахнет :) (все это я пишу буквально)
Мне потребовалось некоторое усилие, чтобы принимать такую заботу о себе в собственном доме, сначала очень хотелось помочь, подать-принести, но потом как-то расслабилась.
Ребенком во время процедуры занимался муж, ну как, занимался, за 5 часов она проснулась один раз, я ее покормила, лежа в ванной, и она дальше спала...

Маша очень просила меня после процедуры целую ночь не вставать, что я и сделала, сама процедура была завершена где-то в 19.00 часов, то есть пришлось  долгое время находиться в горизонтальном положении, что для меня оказалось не так уж легко. Ночь прошла достаточно спокойно, были некоторые неудобства с кормлением (лежа на спине), но мы справились.

Я очень многого ожидала от пеленания, но результат превзошел даже и мои большие ожидания. Утром живот был ооооочень скромных размеров, ну то есть, можно прям в люди выходить. За последующие сутки очень серьезно сократилась матка. К сожалению, у меня нет весов, поэтому потерю веса я зафиксировать не смогла, но судя по одежде, несколько сократились в объеме бедра и голени.



Еще раз спасибо Маше и Насте!!!!!

Сообщение отредактировал teddysoul: 23 марта 2014 - 10:09


#23 Svetlana

Svetlana

    Академия

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 505 сообщений
  • Имя:Николаева Светлана
  • Город:Зеленоград, 6 р-он.

Отправлено 06 декабря 2013 - 13:29

Маша, поздравляю!! Здорово, что ты её сделала. Вот прямо жалею, что я не делала, всё быстро-быстро, сама-сама.((

Цитата

Мне потребовалось некоторое усилие, чтобы принимать такую заботу о себе в собственном доме, сначала очень хотелось помочь, подать-принести, но потом как-то расслабилась.
Хорошо, что ты это увидела и смогла расслабиться, прямо встретила вас семьёй сегодня и так вы все хорошо выглядите - загляденье, душа радуется. :good:
Зови гулять как-нибудь.)

#24 teddysoul

teddysoul

    Институт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 590 сообщений
  • Имя:Мордвинкова Мария
  • Город:зеленоград

Отправлено 06 декабря 2013 - 20:34

Вот спасибо Свет на добром слове :)


И да, прям родить стоило ради такой процедуры :)

#25 Мария Яр

Мария Яр

    Институт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 754 сообщений
  • Имя:Мария Ярикова

Отправлено 07 декабря 2013 - 05:33

Машенька,спасибо большое за такой вкусный отзыв :zvety: Было взаимно оочень приятно :shutka: ! Теперь главное не забывать про упражнения  и периодический отдых :rolleyes:

#26 Евгения Полякова

Евгения Полякова

    Институт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 798 сообщений
  • Имя:Евгения Я
  • Город:Зеленоград, Андреевка

Отправлено 29 января 2014 - 18:44

Просмотр сообщенияМария Яр (07 декабря 2013 - 05:33) писал:

Машенька,спасибо большое за такой вкусный отзыв :zvety: Было взаимно оочень приятно :shutka: ! Теперь главное не забывать про упражнения  и периодический отдых :rolleyes:
Мария, подскажите, а как быть с кесарёным животом, его в ванне долго-долго мочить нельзя..? И если можно стоимость данной процедуры в личку!

#27 Мария Яр

Мария Яр

    Институт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 754 сообщений
  • Имя:Мария Ярикова

Отправлено 04 февраля 2014 - 18:31

:ca: а кто сказал что мы долго-долго мочим?! Все ооочень индивидуально! После кс очень важно наладить функции органов и систем, т.к это полосная операция!

#28 Ленулька

Ленулька

    Ясельная группа

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • Имя:Елена

Отправлено 12 февраля 2014 - 09:55

Как все красиво описано. прямо хоть снова родить для того чтоб пройти эту приятную процедуру. Какова ее стоимость?

#29 Zoryana

Zoryana

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 557 сообщений
  • Имя:Зоряна
  • Город:Зеленоград

Отправлено 13 февраля 2014 - 05:33

Просмотр сообщенияМария Яр (04 февраля 2014 - 18:31) писал:

:ca: а кто сказал что мы долго-долго мочим?! Все ооочень индивидуально! После кс очень важно наладить функции органов и систем, т.к это полосная операция!
Маша я родила 4октября посредством кесарева сечения.  Хотелось узнать можно ли мне пройти такую СЛАДКУЮ процедуру.  Потому что жуть как болит спина, и состояние разбитого таза.  (какова стоимость если можго в личку ?)

#30 Евгения Полякова

Евгения Полякова

    Институт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 798 сообщений
  • Имя:Евгения Я
  • Город:Зеленоград, Андреевка

Отправлено 13 февраля 2014 - 10:28

Да, и как скоро после КС можно делать вашу процедуру?



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Роды

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

2.
*