IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


1.

Забиты пазухи носа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Олеся

Олеся

    Фотограф Foto-mama.ru

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 978 сообщений
  • Имя:Олеся
  • Город:Зеленоград, корп. 315

Отправлено 17 мая 2011 - 13:23

Пишу сюда, хотя это не про ребенка.

У меня был сильный насморк, но потом все как-то усилилось - сопли стали густые и желтые, болит голова, маленькая температура - до 37.5

А сегодня заложило еще сильнее, и начала болеть левая пазуха.

В поликлиннике ЛОР в отпуске, замены нет... В платной - только на после завтра есть места.

Может кто-то может мне посоветовать, как это лечить?

#2 Наташуля

Наташуля

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 209 сообщений
  • Имя:Tash
  • Город:Зеленоград

Отправлено 17 мая 2011 - 14:14

ох, мое "любимое" состояние((((((
когда дошло до этого, подруга принесла Долфин и я с солью промывала нос. + мне всегда очень помогали ингалляции над содой и звездочкой. хорошо дышать над картошкой.
пишу и вижу, внизу под темкой реклама высветилась, форум нынче сам начал давать советы?
http://www.youtube.c...u/0/1OgvgE7gNFQ
сейчас тоже сижу сопливая, дышу в небулайзер...

Сообщение отредактировал Наташуля: 17 мая 2011 - 14:18


#3 Anka

Anka

    Аспирантура

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 172 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 17 мая 2011 - 14:23

Я с такой проблемой сталкивалась, очень часто, работая в дайвинге. Лечила очень просто, обильным промыванием морской водой. Просто втягивая морскую воду носом, по максимуму и высмаркиваясь.
Постоянно. Т.е не  два три раза в день :rolleyes:
Противно жутко, соленая вода в горле, нос раздражает.. Но помогает отлично.

В наших условиях отсутствия моря под рукой :biggrin: Использую вот такую штуку http://www.dolphin.ru/

тоже эффективно но в меньшей степени, и делать процедуры нужно чаще и более усиленно. Т.е не жалеть себя, а втягивать по полной. Тоже противненько.

Это если пазухи именно слизью забиты.
Потому что бывают еще и воспаления другого характера.

#4 Наташуля

Наташуля

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 209 сообщений
  • Имя:Tash
  • Город:Зеленоград

Отправлено 17 мая 2011 - 14:25

вообще морская соль это весчь! девочки, а можно попросить порекомендовать соль хорошую, для таких процедур?

#5 Олеся

Олеся

    Фотограф Foto-mama.ru

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 978 сообщений
  • Имя:Олеся
  • Город:Зеленоград, корп. 315

Отправлено 17 мая 2011 - 14:35

Спасибо девочки! пошла в аптеку...

#6 Anka

Anka

    Аспирантура

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 172 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 17 мая 2011 - 14:49

Наташуля да в том то и дело, что вот лично мне не понятно и не известно какая морская соль настоящая и хорошая из тех, что можно найти в продаже. А как проверить?
А то просто наливаешь в тазик воды разбавляешь соль, ныряешь лицом и втягиваешь. :biggrin:  :biggrin:
Как бы у меня такая проблема с пазухами была только во время усиленного дайвинга. Поэтому здесь я  поисками истинной соли не занималась.

#7 Rioka

Rioka

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 748 сообщений
  • Имя:Наталья
  • Город:Клин

Отправлено 17 мая 2011 - 14:51

У дочки недавно был гайморит, мы промывали нос Аквалором, там прямо он струей льется и хорошо промывает

#8 Наташуля

Наташуля

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 209 сообщений
  • Имя:Tash
  • Город:Зеленоград

Отправлено 17 мая 2011 - 14:51

Просмотр сообщенияAnka (17 мая 2011 - 14:49) писал:

Наташуля да в том то и дело, что вот лично мне не понятно и не известно какая морская соль настоящая и хорошая из тех, что можно найти в продаже. А как проверить?
А то просто наливаешь в тазик воды разбавляешь соль, ныряешь лицом и втягиваешь. :biggrin:  :biggrin:
Как бы у меня такая проблема с пазухами была только во время усиленного дайвинга. Поэтому здесь я  поисками истинной соли не занималась.

понятно, заморачиваться не буду значит)))))))

#9 Anka

Anka

    Аспирантура

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 172 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 17 мая 2011 - 15:04

Просмотр сообщенияRioka сказал:

У дочки недавно был гайморит, мы промывали нос Аквалором, там прямо он струей льется и хорошо промывает

Аквалор он впрыскивается в нос? под давлением?

Если да (я не знаю точно).  То вот я, например, против таких способов. Все-таки втягивая в себя естественным образом, ты вымываешь слизь постепенно. А струей под давлением ты как бы вгоняешь в себя жидкость.
Простите не могу все это как-то более правильно  объяснить
:smushen:

Сообщение отредактировал Anka: 17 мая 2011 - 15:05


#10 Tatiana

Tatiana

    Академия

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 248 сообщений
  • Имя:Татьяна
  • Город:Зеленоград, 5 и 1 мкрн.

Отправлено 17 мая 2011 - 15:10

Просмотр сообщенияОлеся (17 мая 2011 - 13:23) писал:

В поликлиннике ЛОР в отпуске, замены нет... В платной - только на после завтра есть места.
Может в другую платную? Где-то ж наверняка должны быть места...
Тебе конечно самой нужно оценить свое состояние, может это и обычная простуда, и можно полечиться просто самой. А может и от гайморита ведь голова болеть, и это уже лучше чтобы врач посмотрел! Принимать решение конечно тебе! Если беспокоит сильно, я бы обратилась к врачу! (Хотя не знаю, что полезного может назначить врач при гайморите :))) но хоть посмотрит насколько всё страшно :))) или совсем не страшно, и можно просто промывать!)

#11 Rioka

Rioka

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 748 сообщений
  • Имя:Наталья
  • Город:Клин

Отправлено 17 мая 2011 - 15:38

Просмотр сообщенияAnka (17 мая 2011 - 15:04) писал:

Аквалор он впрыскивается в нос? под давлением?

Если да (я не знаю точно).  То вот я, например, против таких способов. Все-таки втягивая в себя естественным образом, ты вымываешь слизь постепенно. А струей под давлением ты как бы вгоняешь в себя жидкость.
Простите не могу все это как-то более правильно  объяснить
:smushen:

Ну нам ЛОР посоветовал как очень хорошее средство. Только сказали при впрыскивании голову вперед наклонять. Получается струей все промывает и при высмаркивании выходит. Нам очень хорошо помогло

#12 trula_la

trula_la

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 328 сообщений
  • Имя:Мария
  • Город:Санкт-Петербург, Зеленоград

Отправлено 17 мая 2011 - 15:45

у меня похожее было года 3 назад. после наморка обычного долго состояние такое было, только без температуры, промывания не помогали. не гайморит, но назначили физиотерапию в п-ке 201 (наша физио в 90 в отпуске была). прошло после 4-5 сеансов (всего их было 10).
ИМХО: если болит уже давно и температура- лучше к лору сходить посмотреть.

#13 Markoffka

Markoffka

    Дед Мороз и Снегурочка на 2020-2021 будут! Пишите в личку

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 547 сообщений
  • Имя:Светлана

Отправлено 17 мая 2011 - 15:58

правильнее втягивать, тк при сильном напоре повреждается слизистая и опять появляется отек!!! я бы пообзванивала б центры, Олесь!!!

#14 Олеся

Олеся

    Фотограф Foto-mama.ru

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 978 сообщений
  • Имя:Олеся
  • Город:Зеленоград, корп. 315

Отправлено 17 мая 2011 - 16:12

Спасибо девочки за советы!
Купила вот такую штуку - аква марис домашний... Там вода не под давлением в нос попадает, а спокойно течет, как из леечки. Это совсем оказалось не противно, но пока не знаю, на сколько эффективно..
Изображение

#15 Anka

Anka

    Аспирантура

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 172 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 17 мая 2011 - 16:30

Просмотр сообщенияRioka сказал:

Ну нам ЛОР посоветовал как очень хорошее средство. Только сказали при впрыскивании голову вперед наклонять. Получается струей все промывает и при высмаркивании выходит. Нам очень хорошо помогло

да я слышала много подобных советов от врачей. Знаю. Я профессионал по проблемам с пазухами, носом, ушными каналами :biggrin:  :biggrin: В силу профессии.

И если честно слушала бы я всех врачей которые мне сулили глухоту или предлагали операции я бы уже не знаю чем бы закончила.

Я как бы не оспариваю мнение специалиста, но все же считаю что лучше по возможности отказаться от впрыскивания в нос жидкости. под давлением. Особенно детям.
Хотя как раз с ними очень тянет применить подобный способ. Как детя втягивать соленую воду заставишь? :blink: Эхх сама грешна этим. Хотя и знала что лучше не надо.

#16 Tatiana

Tatiana

    Академия

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 248 сообщений
  • Имя:Татьяна
  • Город:Зеленоград, 5 и 1 мкрн.

Отправлено 17 мая 2011 - 16:35

Просмотр сообщенияAnka (17 мая 2011 - 16:30) писал:

Я как бы не оспариваю мнение специалиста, но все же считаю что лучше по возможности отказаться от впрыскивания в нос жидкости. под давлением. Особенно детям.
Ну вот на нашем же форуме в соседней теме как раз тоже писали, что впрыскивания могут быть опасны - так как всякая бяка в уши пойдет. (извините, я своими словами :)))))

#17 tvdina

tvdina

    Школа

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 482 сообщений
  • Имя:Татьяна
  • Город:Зеленоград

Отправлено 17 мая 2011 - 16:45

А еще в доп к промываниям есть таблеточки на травках. Называются Синупрет вроде. Для меня стали недавно открытием и спасением при подобном воспалении. Вот сколько живу, а понятия не имела, что нос можно таблетками лечить.

Сообщение отредактировал tvdina: 17 мая 2011 - 16:45


#18 Anka

Anka

    Аспирантура

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 172 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 17 мая 2011 - 16:45

Просмотр сообщенияTatiana сказал:

Anka (17 мая 2011 - 17:30) писал:
Я как бы не оспариваю мнение специалиста, но все же считаю что лучше по возможности отказаться от впрыскивания в нос жидкости. под давлением. Особенно детям.


Ну вот на нашем же форуме в соседней теме как раз тоже писали, что впрыскивания могут быть опасны - так как всякая бяка в уши пойдет. (извините, я своими словами :)))))

да да, очень часто мы к сожалению не связываем подобное лечение насморка, с дальнейшими проблемами в виде отитов, воспалений и т.д.

Я как то в ранней молодости насморк так перелечила каплями рекомендованными специалистами, что у меня потом кровь из носа больше полугода шла. Сосуды испортились.

Сопли, заложенные пазухи это все требует ооочень аккуратного обращения, по возможности минимального вмешательства. Риск отитов, гайморитов и т.д уменьшится во много раз.

Сообщение отредактировал Anka: 17 мая 2011 - 16:52


#19 trula_la

trula_la

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 328 сообщений
  • Имя:Мария
  • Город:Санкт-Петербург, Зеленоград

Отправлено 17 мая 2011 - 17:18

Просмотр сообщенияtvdina (17 мая 2011 - 16:45) писал:

А еще в доп к промываниям есть таблеточки на травках. Называются Синупрет вроде. Для меня стали недавно открытием и спасением при подобном воспалении. Вот сколько живу, а понятия не имела, что нос можно таблетками лечить.
Кстати, да. Мне тоже помогало.

#20 Kristina

Kristina

    Аспирантура

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 266 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 17 мая 2011 - 20:49

Я с гайморитом делала ренген и пила антибиотики. Если гной в лобных пазухах его промыванием не убрать(( Симптомы похожие были, ренген 2 раза делала, в одном случае гайморит был, в другом нет. Когда не было помог очень полидекс капли, но они тоже с антибиотиком, зато сняло всю эту противную желтую тянучку очень быстро. Вообще гайморит нужно хорошо пролечивать, что бы рецидивов не было. Все таки гной в голове не шутки. Гомеопатия очень хорошо справляется. Я обращалась к лору в голубое, там и ренген есть если что.

#21 Олеся

Олеся

    Фотограф Foto-mama.ru

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 978 сообщений
  • Имя:Олеся
  • Город:Зеленоград, корп. 315

Отправлено 18 мая 2011 - 12:07

Ой, Кристин, ужас!!! Я надеюсь я как-нибудь так обойдусь)
Купила синупрет, промываю! Уже полегче немного)

А вчера я делала ребенку баночный массаж на нутреном жире (он кашляет) и остатки было жалко выбрасывать, и я решилапопробовать повтирать жир в области пазух) И реально стало полегче))) толи от того, что просто тёрла в тех местах... толи от жира... пока не знаю)) Но думаю вреда от этого не будет))

А еще я вкус не чувствую... это так и должно быть при такой штуковине, да?

#22 Курча

Курча

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 469 сообщений
  • Имя:Татьяна
  • Город:Зеленоград, 14 мкрн

Отправлено 19 мая 2011 - 08:07

У меня во время беременности после простуды было такое состояние дважды. Ставили диагноз: катаральный гайморит (по симптомам, без рентгена). Обращалась к нескольким платным ЛОР-врачам в Москве (жили раньше там), которые предлагали мне много средств, даже прокол, антибиотики, от которых я отказалась. В итоге мне посоветовали обратиться вот сюда, где врач посоветовала мне просто качественно и ответственно промывать нос утром, вечером и в течение дня (сколько раз, уже не помню) устройством Дельфин, но не использовать соль Дельфина, а делать самой раствор сода+обычная соль (пропорции подзабыла, вроде на 1 стакан 1 ч.л. соли и 0,5 ч.л. соли). И промывать. Прошло где-то через неделю, как раз за неделю до родов.

И еще я замечала, что если я активно хожу, то эти страшные сопли отходят и можно было их частично высмаркивать - состояние облегчалось.

#23 liudmila

liudmila

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 725 сообщений
  • Город:Берёзовая аллея

Отправлено 19 мая 2011 - 10:15

Просмотр сообщенияОлеся (18 мая 2011 - 12:07) писал:

Ой, Кристин, ужас!!! Я надеюсь я как-нибудь так обойдусь)
Купила синупрет, промываю! Уже полегче немного)

А вчера я делала ребенку баночный массаж на нутреном жире (он кашляет) и остатки было жалко выбрасывать, и я решилапопробовать повтирать жир в области пазух) И реально стало полегче))) толи от того, что просто тёрла в тех местах... толи от жира... пока не знаю)) Но думаю вреда от этого не будет))

А еще я вкус не чувствую... это так и должно быть при такой штуковине, да?
Я не пробовала, но интуитивно мне кажется, что втирание нутряного жира в область пазух может помочь, он вроде как раз вытягивает гадость...даже рекомендуют лечить насморк сливочным маслом....не удивляйтесь, особенно эффективно в самом начале - обильно смазать в носу сливочным маслом, мой папа так постоянно лечится, даже рекомендует кусочек масла мягкий в себя втянуть..это очень старинный способ лечения....так чем нутняной жир хуже? А про то, что обоняние и вкус могут пропасть в таких ситуациях  - это точно, и вернутся не сразу могут....но со временем всё восстановится...

PS: А где этот жир можно достать в Зеленограде и окрестностях?

Сообщение отредактировал liudmila: 19 мая 2011 - 10:17


#24 Олеся

Олеся

    Фотограф Foto-mama.ru

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 978 сообщений
  • Имя:Олеся
  • Город:Зеленоград, корп. 315

Отправлено 19 мая 2011 - 10:20

Спасибо, девочки за советы и поддержку!
Мне уже получше! Хоть отходить все начало..))

#25 Натали

Натали

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 174 сообщений
  • Имя:Наталья
  • Город:Менделеево

Отправлено 19 мая 2011 - 22:52

Доброго времени суток, Олеся!
Выздоравливайте, не болейте.
Осмелюсь предложить Вам каланхоэ, сок которого используется при лечении насморка.
Как то так.
Наталья.:smushen:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

2.
*