IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


1.

Подгузники трусики или памперсы – что лучше для малыша. Я пробую совмещать Pipitto

Памперсы детские памперсы памперсы pipitto

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Pestimeya

Pestimeya

    Грудничок

  • Новичок
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Имя:Ольга
  • Город:Владимир

Отправлено 26 октября 2023 - 13:24

Немало мнений я выслушала (лично и онлайн), размышляя – уже переходить на подгузники в виде трусиков или в пять месяцев еще рано. Первое время после рождения ребенка я об этом и не думала. Памперсы полностью устраивали. А вот когда активность сына заметно пошла в рост, заинтересовалась. Когда другие мамы переходят на трусики?
Одни считают, что менять одно на другое следует ближе к году. Ребенок вовсю ползает и даже ходит, так что в трусиках ему будет проще двигаться. Другие пытаются надевать трусишки чуть ли не с рождения. Третьи выступают за оптимальное решение вопроса – когда удобно маме и ребенку.
С какого же возраста надевать подгузники трусики? Что будет лучше для моего пятимесячного сына, трусики или памперсы?
К определенному выводу я так и не пришла. Поэтому приняла Соломоново решение – не отказываться ни от первых, ни от вторых. Разве обязательно выбирать?  Одно с другим можно прекрасно совмещать.
Трусики я купила той же фирмы, что и наши памперсы, Pipitto. Марка одна, назначение одно, качество хорошее. Оба подгузника без запаха, мягкие на ощупь, дышащие. С индикаторами наполняемости. Впитывают много, не комкуются. Аллергии, опрелостей и других проблем у сына не бывает

Изображение

А разница все-таки есть. Трусики надеваются через отверстия для ножек, как и обычные трусы. И также натягиваются на попу. Отличие от традиционных – Пипитто впитывающие. Внутри идет наполнитель, который поглощает и держит в себе жидкость. Хорошо держит, поверхность, которая соприкасается с кожей, остается сухой. Сидят они удобно. Поясок широкий, мягкий, легко тянется, когда надеваем подгузник. По бокам и вокруг ножек тоже резиночка

Изображение

Уже представляю себе, как легко будет сыну передвигаться в трусиках, когда он начнет ползать, а потом и ходить

Изображение

Памы я надеваю, в основном, на ночь. Мне проще переодевать ребенка – расстегнула липучки, приподняла попку, вытянула грязное белье. Провела гигиенические процедуры, если требуются. Подложила чистый памперс, расправила оборочки, застегнула

Изображение

Хотя, справедливости ради стоит сказать, что трусы тоже не сложно снять. Их не нужно стягивать, боковые швы легко разрываются.
Вот такие у нас памперсы

Изображение

Форма анатомическая, нашей попе в них тоже комфортно. Сидят памперсы высоко, липучки хорошо скрепляют его половинки. Пояс со спины эластичный. Не тугой, растягивается, в тело не впивается.
В общем и целом, отлично подгузники совместились. Конечно, это не руководство к действию, всего лишь мой личный опыт. Но, думаю, что ответ на вопрос – с какого возраста переходить на трусики – я нашла удачный

#2 Ksushenka

Ksushenka

    Грудничок

  • Новичок
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Имя:Оксана
  • Город:СПб

Отправлено 30 октября 2023 - 15:24

Подробно рассказали, прочла с интересом. Взяла памы на заметку

#3 AmirKa

AmirKa

    Грудничок

  • Новичок
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Имя:Линда
  • Город:Россия

Отправлено 01 ноября 2023 - 14:37

Я сторонник трусиков, мне с ними проще. Хотя для новорожденного ребенка памперсы, конечно, лучше. Активности еще нет, не сопротивляется, когда надеваешь. Где покупаете подгузы?

#4 Pestimeya

Pestimeya

    Грудничок

  • Новичок
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Имя:Ольга
  • Город:Владимир

Отправлено 01 ноября 2023 - 15:23

Просмотр сообщенияKsushenka (30 октября 2023 - 15:24) писал:

Подробно рассказали, прочла с интересом. Взяла памы на заметку
Рада, что вам пригодился мой опыт. Приятно слышать. Попробуйте, цена/качество pipitto, действительно, на уровне

Просмотр сообщенияAmirKa (01 ноября 2023 - 14:37) писал:

Я сторонник трусиков, мне с ними проще. Хотя для новорожденного ребенка памперсы, конечно, лучше. Активности еще нет, не сопротивляется, когда надеваешь. Где покупаете подгузы?
Это точно ). Хотя мой деть еще не против памперсов. Что ни надеваю, не возражает, улыбается. Заказываю в Озоне обычно. Иногда в WB, смотря, где делаю закупки

#5 Наталья Орлова

Наталья Орлова

    Грудничок

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Имя:Наталья

Отправлено 15 мая 2024 - 18:56

С рождения обычные подгузники удобнее. Пока ребенок не сопротивляется, можно их покупать. А по цене как, есть разница?

#6 Pestimeya

Pestimeya

    Грудничок

  • Новичок
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Имя:Ольга
  • Город:Владимир

Отправлено 17 мая 2024 - 12:45

Просмотр сообщенияНаталья Орлова (15 мая 2024 - 18:56) писал:

С рождения обычные подгузники удобнее. Пока ребенок не сопротивляется, можно их покупать. А по цене как, есть разница?

Небольшая есть. Но точнее не скажу, нужно смотреть, какой размер сравнивать и сколько подгузников в упаковке. Загляните в Озон, сами посмотрите. Я могу промокодом на скидку поделиться, MAY240




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

2.
*