IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


1.

Воспалился лимфоузел под мышкой!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 whitelotos

whitelotos

    Аспирантура

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 336 сообщений
  • Имя:Светлана
  • Город:Зеленоград

Отправлено 01 мая 2011 - 08:23

Девочки! Подскажите, может у кого такое было..Воспалился у меня лимфоузел под мышкой до размеров маленькой горошинки, не то чтобы сильно болит, но дискомфорт ощущается! Я думаю, может из-за того, что подпростыла (параллельно горло болит и герпес...)Но что теперь с ним делать? Сам пройдет или у врачу идти...но к какому??Может пожно дома полечиться...
В интернете каких-то ужасов начиталась...
Подскажите, как быть..

#2 Ямайка

Ямайка

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 089 сообщений
  • Имя:Алина
  • Город:Алабушево

Отправлено 01 мая 2011 - 08:59

К гинекологу. Если болит - прекрасно. При онкологии - НЕ болит до поры до времени. Гинеколог при необходимости направит на консультацию к онкологи

#3 Altea

Altea

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 490 сообщений

Отправлено 01 мая 2011 - 11:38

Ямайка, а почему к гинекологу? :ogo: у меня постоянно увеличенный лимфоузел под мышкой и не болит. думала, с этим делать ничего не надо.

#4 Маруся

Маруся

    Аспирантура

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 474 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 01 мая 2011 - 11:52

После родов я болела орви, на этом фоне тоже всплыл герпес на губе и воспалился лимфоузел подмышкой.  Очень рекомендую чудесное средство - малавит гель (не во всех аптеках есть гель, обычно жидкий, но стоит поискать!) мазала горло (снаружи), лимфоузлы (которые по ушами у основании челюсти) и узел подмышкой. Про онкологию вообще не думала! Инет читать не советую в случаях недомоганий... просто ужасть чего можно прочесть! если волнуетесь - напишите письмо здесь на форуме Irina - врач гинеколог. У меня все быстро прошло. Просто имунинет пошатнулся. Сейчас весна, естественно у всех организмы ослаблены. А герпес совершенно волшебно устраняет эфирное масло эвкалипта (продается в аптеках). Аккуратно ватной палочкой наносите на болячку, стараясь не попадать на кожу вокруг. И прямо очень быстро все скукоживается и отпадает  :biggrin:

#5 Ямайка

Ямайка

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 089 сообщений
  • Имя:Алина
  • Город:Алабушево

Отправлено 01 мая 2011 - 12:17

 Altea (01 мая 2011 - 11:38) писал:

Ямайка, а почему к гинекологу? :ogo: у меня постоянно увеличенный лимфоузел под мышкой и не болит. думала, с этим делать ничего не надо.
Его никто никогда не смотрел, и он не болит? Я бы на вашем месте хоть разок сбегала к доктору. Но я-то пуганная, подруга переболела лимфогранулематозом, сейчас в ремиссии

#6 Уважаемый_собаковод

Уважаемый_собаковод

    Институт

  • Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 544 сообщений
  • Имя:Наталья

Отправлено 01 мая 2011 - 13:19

я лимфоузлы чистила.. не помню досконально рецепт- глицерин+лимон+ мед +еще что-то.. пьешь с чаем или ешь и начинается..

#7 Vita

Vita

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 667 сообщений
  • Имя:Ольга

Отправлено 01 мая 2011 - 15:22

Я бы все-таки врачу показалась, особенно, если первый раз у Вас такое. У меня иногда вопаляются, но подчелюстные, без антибиотиков иногда не обхожусь((( (по назначению враче естессно...) А то и до лимфоденита недалеко...

#8 eyes

eyes

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 472 сообщений
  • Имя:Елизавета
  • Город:14 мкрн

Отправлено 01 мая 2011 - 19:08

Собственно, если есть симптомы простуды и герпеса, это м б взаимосвязано. Л/у увеличенный - это реакция лимфатической системы на воспалительный процесс в организме. Как правило, очистительная. Стоит понаблюдать и поберечься: витаминное питье, витамин С и А попринимать, как при простуде.
Если л/у подмышечный постоянно увеличен, болезненен, то, стоит обследовать грудь на предмет мастопатии. Сначала самой, ну или у маммолога-гинеколога.

#9 whitelotos

whitelotos

    Аспирантура

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 336 сообщений
  • Имя:Светлана
  • Город:Зеленоград

Отправлено 01 мая 2011 - 21:35

Спасибо,девочки..Я и сама уже думала, что не плохо быть у гинеколога показаться, посмотреться..но смущает только запись в 8 утра в поликлиннике...теперь может сошлюсь на острую боль в подмышке)))Но это ведь только после праздников, а пока, Маша, обязательно куплю эфирное масло и Малавит...

#10 Inga

Inga

    Аспирантура

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 491 сообщений
  • Имя:Инга Олеговна
  • Город:Зеленоград, новый город

Отправлено 02 мая 2011 - 16:44

Я вспомнила, у меня такое было на нервной почве + низкий иммунитет + простуда, еще в ранние годы. Это жесть. Очень хорошая моя знакомая врач (пожилая) дала мне народный рецепт: делать на ночь компрессор (и по возможности днем), слой марли пропитанной водкой, 2-ой слой марли с мазью вишневского, 3-й слой марли смазанный медом (может я последовательность и перепутала, но думаю это не принципиально). У меня была ноющая боль и я боялась, что же это за опухоль?, поэтому беспрекословно делала компресс...и через несколько дней, воспаленный узелок рассосался.



#11 whitelotos

whitelotos

    Аспирантура

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 336 сообщений
  • Имя:Светлана
  • Город:Зеленоград

Отправлено 02 мая 2011 - 16:58

Спасибо, попробую....только вот где водки достать..у нас не водится)))пойду в магазин..

#12 Уважаемый_собаковод

Уважаемый_собаковод

    Институт

  • Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 544 сообщений
  • Имя:Наталья

Отправлено 03 мая 2011 - 00:43

еще раз говорю- попейте очистительный сбор. мне помогло..
мед, глицерин, лимон, еще чето.. в интеренете есть. температура немного повышается, потеешь зато потом.. :denroj:

#13 Ямайка

Ямайка

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 089 сообщений
  • Имя:Алина
  • Город:Алабушево

Отправлено 03 мая 2011 - 04:02

 whitelotos (02 мая 2011 - 16:58) писал:

Спасибо, попробую....только вот где водки достать..у нас не водится)))пойду в магазин..
Я вас очень прошу, умоляю, заклинаю - не делайте никаких чисток и компрессов (компрессор - это из другой оперы) ДО похода к врачу.
Меня компресс на шейном лимфоузле довел до операции с недельной реанимацией, сутки на АИД. А начиналось все просто - герпес и лимфоузлы.
И это была не простая простуда, как все вас уговаривают
Мононуклеоз + ЦМВ давали такую картину

#14 Уважаемый_собаковод

Уважаемый_собаковод

    Институт

  • Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 544 сообщений
  • Имя:Наталья

Отправлено 03 мая 2011 - 07:49

Кстати.. у моей подруги были подобные симптомы....... Очень бойтесь.. Срочно к врачу. Это не шутки.
И правильно про компрессы- ей месяц врач назначал компресы- в итоге на каширке в онкоцентре все что есть оставила..
Лучше перебздеть чем недобздеть

#15 eyes

eyes

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 472 сообщений
  • Имя:Елизавета
  • Город:14 мкрн

Отправлено 03 мая 2011 - 15:28

Вообще-то да. Шутить не нужно с этим. Лучше к врачу таки сходить и сдать анализы.
Сейчас полно атипично текущих заболеваний, в скрытой форме иногда (спасибо нашей медицине и современным методам лечения и самолечения!). А также свободному ассортименту в аптеках((



#16 Мама Бусинки

Мама Бусинки

    Школа

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 358 сообщений
  • Имя:Анна
  • Город:Зеленоград, 8 район

Отправлено 22 сентября 2014 - 22:11

Может быть, кто-то может помочь контактами... или личным опытом...
Ситуация такова. У свекрови, 54 года, в июне увеличился лимфоузел в подмышечной впадине. Начал расти, была опухоль размером где-то 3х3 см (могу и наврать, она нам анализы и результаты не присылает), в августе отправили в региональный центр (живут в провинции) и сразу прооперировали. Из полученной опухоли взяли пробу на биопсию, потом еще какой-то дополнительный анализ, и сказали, что это не лимфома, т.е. не рак.
На текущий день образовалось еще несколько увеличенных узлов, точно в паховой области и еще не знаю где, свекровь подробности не рассказывает. И ее сейчас выписывают на работу!  Т.к.: не рак (биопсия), не туберкулез (рентген), не грудная опухоль (маммография), узи органов брюшной полости тоже ничего не показывает, всякие анализы типа крови и мочи относительно в норме.
Мы очень переживаем по данному поводу, т.к. в интернете уже начитались всякой фигни про увеличенные лимфоузлы, и начитались совершенно не утешительного. Собственно, у моей ближайшей родственницы рак желудка начинался с увеличенных лимфоузлов. 90-е годы, глухая провинция, правильный диагноз поставили уже на последней стадии...

Хотим обследовать свекровь, платно, бесплатно, где угодно. В Москве/Зеленограде. (Отдельный вопрос, как ее на это уговорить((( ) Очень не хочется упустить время, и пугает возникновение новых уплотнений. Но как-то даже не знаем, с кого начинать и к какому специалисту обращаться? В раковый центр? Но рак вроде бы не подтвердился... Гематолог? Иммунолог? Эндокринолог? Нужен хороший специалист, который бы 'вел', назначал анализы, которые необходимы, короче, помог бы поставить правильный диагноз.

#17 Markoffka

Markoffka

    Дед Мороз и Снегурочка на 2020-2021 будут! Пишите в личку

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 547 сообщений
  • Имя:Светлана

Отправлено 22 сентября 2014 - 22:18

Мама Бусинки,Это точно опухоль?
Я приехала из египта с опухолью под мышкой в пятирублевую монету, была глубоко- я тоже начиталась всего и что лимфоузел думала. Хирург в поликлинике проперировала - сказал,теперь всю жизнь будет вскакивать то тут то там- такое вот течение гидроденитов. Связано с организмом - чуть простуда или смена климата и все.

#18 Мама Бусинки

Мама Бусинки

    Школа

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 358 сообщений
  • Имя:Анна
  • Город:Зеленоград, 8 район

Отправлено 23 сентября 2014 - 09:46

Markoffka, а потом, после того случая, появлялись другие уплотнения? Как их лечили, или они сами собой проходили?

#19 Markoffka

Markoffka

    Дед Мороз и Снегурочка на 2020-2021 будут! Пишите в личку

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 547 сообщений
  • Имя:Светлана

Отправлено 23 сентября 2014 - 10:18

Мама Бусинки, нет пока.. Но врач предупредила , что будут((((




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

2.
*