IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


1.

Собраться в школу: форма, обувь и т.п.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#1 labiskvy

labiskvy

    Институт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 679 сообщений
  • Имя:Мария
  • Город:Зеленоград, 23 район

Отправлено 28 мая 2017 - 12:13

Девочки, посоветуйте!! Осенью сын идет в первый класс. Какую выбрать форму? Посмотрели по местным магазинам - ткань везде полиэстер.
- Есть ли школьная форма из натуральных материалов? Какую фирму предпочесть?
- Сколько нужно комплектов? Пару брюк, жилет, 4-5 рубашек?
- Как быть зимой - надевать комбез поверх брюк? В школе сказали, что в помещении жарко.
- Какую лучше обувь? Босоножки, наверное, не солидно, надо туфли с дырочками?
- Нужен спортивный комплект для улицы - штаны и кофта с длинным рукавом - какой лучше взять? Хлопковые штаны и кофту? Или плащевочные  штаны?
- Какие лучше кроссовки? Надо, наверное, легкие, с сеточкой, чтобы не жарко. С другой стороны, не изорвутся ли они в момент?
Мамочки школьников - поделитесь, пожалуйста, опытом!!
Если была темка - ткните меня, не нашла!!

#2 dacy

dacy

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 733 сообщений
  • Имя:Марина
  • Город:Зеленоград, 9-й район

Отправлено 28 мая 2017 - 13:50

Тема была, и причем мальчиков там и обсуждали. У меня правда девочка , но про форму могу сказать мне очень понравилась форма в закупке Надежды24, такая качественная, добротная. Покупала я правда в магазине и обливалась горючими слезами, т.к. в два раза дороже чем в закупке, но у нас форма бордовая, а в закупке ее нет:((( я купила сарафан, дочки сказала в нем очень жарко (там шерсть в составе). Зимой она у меня тёплые штаны сверху​одевала (сарафан внутрь заправляла). Полиэстер хорош тем, что не мнется.
Спорт комплект для улицы я брала самый дешёвый в детском мире, одели за год два раза.
От физры 2-3 раза в неделю по 40 минут кроссовки не порвутся....хотя как носить конечно, у моей за два года как новые.
Брала своей туфли, так к середине года пришла к выводу, что зимой ей очень жарко, ноги у нее мокрые, и купила сандалии хорошие, дочь облегчённо вздохнула. Туфли одевали на торжественные мероприятия

#3 Iuliania

Iuliania

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 739 сообщений
  • Город:пгт Андреевка

Отправлено 28 мая 2017 - 14:16

Поищите тему через поисковик. Там все эти вопросы обсуждали. И про фирмы, и про физру, сменку и тп.

#4 mAlina

mAlina

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 662 сообщений
  • Имя:mAlina
  • Город:Андреевка

Отправлено 28 мая 2017 - 16:28

Чтобы найти через поисковик убиться можно http://forum.school-...opic=16772&st=0
И почему то тема с одеждой лежит в теме школа, логичнее было бы в одежде

#5 Олюша

Олюша

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 932 сообщений
  • Город:Зеленоград, 6-той район

Отправлено 28 мая 2017 - 18:08

Просмотр сообщенияlabiskvy (28 мая 2017 - 12:13) писал:

Девочки, посоветуйте!! Осенью сын идет в первый класс. Какую выбрать форму? Посмотрели по местным магазинам - ткань везде полиэстер.
- Есть ли школьная форма из натуральных материалов? Какую фирму предпочесть?
- Сколько нужно комплектов? Пару брюк, жилет, 4-5 рубашек?
- Как быть зимой - надевать комбез поверх брюк? В школе сказали, что в помещении жарко.
- Какую лучше обувь? Босоножки, наверное, не солидно, надо туфли с дырочками?
- Нужен спортивный комплект для улицы - штаны и кофта с длинным рукавом - какой лучше взять? Хлопковые штаны и кофту? Или плащевочные  штаны?
- Какие лучше кроссовки? Надо, наверное, легкие, с сеточкой, чтобы не жарко. С другой стороны, не изорвутся ли они в момент?
Мамочки школьников - поделитесь, пожалуйста, опытом!!
Если была темка - ткните меня, не нашла!!
на мальчиков покупаю в зарубежных закупках tesco https://www.tesco.co...ain_boysuniform брюки, поло, рубашки на праздник. Спортивную форму там же. Жилет нам не понадобился ни разу. на праздник одевали костюм брюки и пиджак. На будни одевали поло и вязаную хлопковую кофту tesco. Брюки с утяжкой, подходят и на худых и полноватых детей. Праздничный костюм купила в закупке bosser

Сообщение отредактировал Олюша: 28 мая 2017 - 18:19


#6 Рыбушка

Рыбушка

    код на Iherb PDD055

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 509 сообщений
  • Город:зеленоград, 12 р-н

Отправлено 28 мая 2017 - 18:55

Брюки неубиваемые в Next  или в Mark & Spenser - 2-х штук хватит. Рубашек штуки 3 + белую на праздники. Носки тёмные.На физкультуру я покупаю младшему х/б костюм, т.к. на улице физра редко бывает, а костюм и дома пригодится.Обувь - босоножки не надо - с формой смотрятся плохо.
Хороший магазин с формой в Зеленограде есть в магазине "Мадагаскар" - недёшево, но качество отличное.

#7 luna1

luna1

    Аспирантура

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 459 сообщений
  • Имя:Елена
  • Город:Зеленоград 15 р-он

Отправлено 29 мая 2017 - 09:40

Доброго всем утра. Я тоже заказывала у Надежды24 "Боссер". Выбирала из самых дорогих моделек. Но одновременно с этим, эти дорогие модельки выходили дешевле, чем в магазине. Когда у меня старший пошел в 1 класс на предлагали купить через школу фирмы "смена" кажется так называлась. Т.к. он был очень худенький, мы не смогли подобрать и по незнанию я сама поехала в Москву в фирменный магазин этой фабрики. И что оказалось, он у меня отличался от всех. Ту форму, которую купили детям через школу, в магазине и не было. И качество было разным. У меня очень хорошее. Брюки за год сносились, а пиджак года два носили точно. С младшим другая история. Форма синего цвета, нужна жилетка, брюки, пиджак не нужен. Купила в закупке Надежды24. Одни потолще на зиму, потоньше осенью, весной. Хотя и потолще носили весной. Не упарились. Качество ткани на высоте. На год у нас ушло всего двое брюк, две жилетки, куча носков темно-синего, черного цвета. Еще двое сандалей, кеды тканевые. Шорты на физру черного цвета, две белых футболки. Два мешка под обувь(один для обуви, другой для спорт.формы). Четыре рубашки пастельных тонов, брала с синтетикой, сохнет быстро и не сильно мнеться. Зимой одевали балоневые штаны сразу на школьные брюки. Правда под это дело мы из наших запасов смогли найти только одни штаны, которые хорошо одеваются поверх школьных брюк, остальные с трудом(шершавая подкладка мешала).

#8 luna1

luna1

    Аспирантура

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 459 сообщений
  • Имя:Елена
  • Город:Зеленоград 15 р-он

Отправлено 29 мая 2017 - 09:46

по поводу несолидности сандалей. Выбирала специально темно-синего цвета. С темно-синими носками или черными выглядит очень даже хорошо. Ноги всегда "дышат". Пробовала ботики с натур.подкладкой - потеют. Они носятся на перемене так, как будто футбольное поле оббежали.

#9 labiskvy

labiskvy

    Институт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 679 сообщений
  • Имя:Мария
  • Город:Зеленоград, 23 район

Отправлено 29 мая 2017 - 09:55

Девочки, спасибо всем на наводки!! Через поисковик честно искала - не нашла! Пойду смотреть Надежду24 и tesco! И да, Мадагаскар, я про него забыла, туда тоже загляну.. Рубашки в детском магазине у площади Юности взяла 2шт ,Statman, на первый взгляд вроде бы нормальные, посоветовали ее на худеньких, там еще  Царевич были, но сказали, что на более полненьких.  Значит думаете, с синтетикой - нормально ребенку? Хотя бы 50/50 с хлопком бы найти..
Так поняла, что насчет костюма для улицы можно сильно не заморачиваться - хлопковые штаны с ветровкой используем имеющиеся..

#10 mAlina

mAlina

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 662 сообщений
  • Имя:mAlina
  • Город:Андреевка

Отправлено 29 мая 2017 - 14:05

еще школьная форма есть возле "очага" в Андреевке (беби шик магазин называется) обманка ~ 1200-1300 . сейчас остатки, привоз сказали будет в середине июня

#11 4ikka

4ikka

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 256 сообщений
  • Имя:Ольга

Отправлено 29 мая 2017 - 15:53

А я согласна на мятые рубашки, но 100% хлопок. Мой синтетику терпеть не может. Где искать то такие? У нас много таких есть, но они в клеточку или с рисунком/надписями, а вот однотонные и не по цене самолета?

#12 Vic

Vic

    Институт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 843 сообщений
  • Имя:Victory

Отправлено 29 мая 2017 - 16:07

4ikka, вот здесь 100% хлопок вроде:
https://likadress.ru/   однотонные по 370р
СП у Veylona (КООП)

А еще водолазки хлопковые почти всегда. Не обязательно же каждый день в рубашке. И не мнутся ;)

Сообщение отредактировал Vic: 29 мая 2017 - 16:08


#13 labiskvy

labiskvy

    Институт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 679 сообщений
  • Имя:Мария
  • Город:Зеленоград, 23 район

Отправлено 29 мая 2017 - 16:08

Девочки, кто брал Боссер, какую коллекцию брали? Там брюки некоторые на резинке, а некоторые, я так поняли, перестегивается пуговица - шире-уже? На резинке комфортнее, наверное? И размер на рост 128 есть 28/128 и 30/128, 28 и 30 - это что?
В Боссер сорочки Лидер состав 80/20 хлопок-п/э. Вот правда, 100% есть вообще? Я, наивная, думала, что для детей вся форма из натуральных материалов.

#14 labiskvy

labiskvy

    Институт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 679 сообщений
  • Имя:Мария
  • Город:Зеленоград, 23 район

Отправлено 29 мая 2017 - 16:12

Просмотр сообщенияVic (29 мая 2017 - 16:07) писал:

4ikka, вот здесь 100% хлопок вроде:
https://likadress.ru/   однотонные по 370р
СП у Veylona (КООП)

А еще водолазки хлопковые почти всегда. Не обязательно же каждый день в рубашке. И не мнутся ;)
О, спасибо!!

#15 Счетовод

Счетовод

    Аспирантура

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 465 сообщений
  • Имя:Елена
  • Город:Зеленоград Новый Город

Отправлено 29 мая 2017 - 16:58

Заказала форму первокласснику в GEORGE и TESCO, здесь на форуме в закупках (брюки, рубашки, футболки, поло) и что меня приятно радует это цены, по качеству сказать не могу форму только заказала. Если она как все остальные вещи заказанные  там же, то должно быть супер.

#16 luna1

luna1

    Аспирантура

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 459 сообщений
  • Имя:Елена
  • Город:Зеленоград 15 р-он

Отправлено 29 мая 2017 - 17:14

Боссер брала из разных коллекций. Смотрела на состав. Там понятно в таблице. Где шерсть и джерси более теплые. С вискозой и подешевле - лето.Если ребенок худенький берите 28/... т.к. 30/... может быть великоват в объеме. У нас все брюки на резинкой с прорезными петельками.

А по поводу хлопковых рубашек, скажу свои пять копеек. Не верю, что в рубашке за 500р. состав 100% хлопок. Более доверяю, если написано 50-70% хлопок, ост.синтетика. Хотя бы не врут.

#17 luna1

luna1

    Аспирантура

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 459 сообщений
  • Имя:Елена
  • Город:Зеленоград 15 р-он

Отправлено 29 мая 2017 - 17:17

Все поначалу наивные. Зря вы так про себя. Я после того как увидела, что на бирке написано на шортах, что они не для каждодневного использования, т.к. большой процент синтетики, я теперь очень долго изучаю и бирку и ткань.

#18 Олюша

Олюша

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 932 сообщений
  • Город:Зеленоград, 6-той район

Отправлено 29 мая 2017 - 19:42

Просмотр сообщенияlabiskvy (29 мая 2017 - 09:55) писал:

Девочки, спасибо всем на наводки!! Через поисковик честно искала - не нашла! Пойду смотреть Надежду24 и tesco! И да, Мадагаскар, я про него забыла, туда тоже загляну.. Рубашки в детском магазине у площади Юности взяла 2шт ,Statman, на первый взгляд вроде бы нормальные, посоветовали ее на худеньких, там еще  Царевич были, но сказали, что на более полненьких.  Значит думаете, с синтетикой - нормально ребенку? Хотя бы 50/50 с хлопком бы найти..
Так поняла, что насчет костюма для улицы можно сильно не заморачиваться - хлопковые штаны с ветровкой используем имеющиеся..
рубашки царевич были в пристрое у Надежда24. не знаю есть ли сейчас такая закупка

#19 Олюша

Олюша

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 932 сообщений
  • Город:Зеленоград, 6-той район

Отправлено 29 мая 2017 - 19:46

Просмотр сообщенияСчетовод (29 мая 2017 - 16:58) писал:

Заказала форму первокласснику в GEORGE и TESCO, здесь на форуме в закупках (брюки, рубашки, футболки, поло) и что меня приятно радует это цены, по качеству сказать не могу форму только заказала. Если она как все остальные вещи заказанные  там же, то должно быть супер.
Качество отличное, не пожалеете. я с первого  по пятый класс заказываю школьную форму на каждый день только в теско. Джордж покупала поло, меньше понравилось, ткань более грубая.

#20 Счетовод

Счетовод

    Аспирантура

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 465 сообщений
  • Имя:Елена
  • Город:Зеленоград Новый Город

Отправлено 29 мая 2017 - 20:30

Просмотр сообщенияОлюша (29 мая 2017 - 19:46) писал:

Качество отличное, не пожалеете. я с первого  по пятый класс заказываю школьную форму на каждый день только в теско. Джордж покупала поло, меньше понравилось, ткань более грубая.

Спасибо, буду знать.

#21 Tanya

Tanya

    Аспирантура

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 714 сообщений
  • Имя:Татьяна

Отправлено 29 мая 2017 - 23:27

Тоже посоветую-если ребёнок пуговицы ещё не умеет (или не получается)застёгивать, возьмите пару водолазок.И ему удобно и на физкультуру быстро переодеться сможет,не прибегая ни к чьей помощи.И не покупайте кеды на физ-ру,это не спортивная обувь.У кед плоская подошва,относительно тонкая и резиновая,верх из ткани.Пятки можно отбить...кроссовки должны быть с воздушной подушкой или гелем, протектором,у них более толстая подошва,несколько задранный верх.Старшему брюки брала в некст, относил за первый и второй классы по две пары,жилетки тоже там брала,но мне не очень понравились резинки внизу-не держались.

#22 4ikka

4ikka

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 256 сообщений
  • Имя:Ольга

Отправлено 30 мая 2017 - 08:08

Просмотр сообщенияTanya (29 мая 2017 - 23:27) писал:

Тоже посоветую-если ребёнок пуговицы ещё не умеет (или не получается)застёгивать, возьмите пару водолазок.И ему удобно и на физкультуру быстро переодеться сможет,не прибегая ни к чьей помощи.И не покупайте кеды на физ-ру,это не спортивная обувь.У кед плоская подошва,относительно тонкая и резиновая,верх из ткани.Пятки можно отбить...кроссовки должны быть с воздушной подушкой или гелем, протектором,у них более толстая подошва,несколько задранный верх.Старшему брюки брала в некст, относил за первый и второй классы по две пары,жилетки тоже там брала,но мне не очень понравились резинки внизу-не держались.
А подскажите , пожалуйста,  сразу название кроссовок, а то уже голова кругом что и где покупать?)

#23 labiskvy

labiskvy

    Институт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 679 сообщений
  • Имя:Мария
  • Город:Зеленоград, 23 район

Отправлено 30 мая 2017 - 08:12

Я видела много кроссовок в Декатлоне, в т.ч. были там и очень легкие, все из сеточки. Брал кто-нибудь Декатлоновские?

#24 luna1

luna1

    Аспирантура

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 459 сообщений
  • Имя:Елена
  • Город:Зеленоград 15 р-он

Отправлено 30 мая 2017 - 09:59

Я покупала примерно такие с резиновым мысом, в них действительно ноги потеют Изображение


а когда попробовала купить с полностью тряпочным верхом, сыну очень понравились.

#25 luna1

luna1

    Аспирантура

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 459 сообщений
  • Имя:Елена
  • Город:Зеленоград 15 р-он

Отправлено 30 мая 2017 - 10:05

В кроссовках с дырочками ноги тоже потеют. Там внутри куча текстиля. Видно невооруженным глазом...Изображение
если только брать Ecco тыс. за 5-6тыс. в них точно ноги не потеют. Проверено. Не каждый позволит себе такую дорогостоящую покупку в настоящее время.

#26 Tanya

Tanya

    Аспирантура

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 714 сообщений
  • Имя:Татьяна

Отправлено 30 мая 2017 - 10:05

По фирмам не с ориентирую-здесь на вкус и цвет, и кошелек) любой спорт.магазин в помощь,думаю, консультанты там грамотные-подскажут) Старший носил как раз Декатлоновские ( самые простые,на липучках брала,тк шнурки не туго завязывал,все время развязывались..) Две пары-для улицы с протектором побольше,для зала обычные,с сеткой-дышат.Дочка в котофеевских бегает-они легкие,с сеточкой.Кто-то рибок,адидас,соломон,найк,асикс берет...Фирм куча )

#27 luna1

luna1

    Аспирантура

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 459 сообщений
  • Имя:Елена
  • Город:Зеленоград 15 р-он

Отправлено 30 мая 2017 - 10:07

Главное смотрите на ребенка. У кого потеют, у кого не потеют. Только методом проб и ошибок для своего чада подберете.

#28 luna1

luna1

    Аспирантура

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 459 сообщений
  • Имя:Елена
  • Город:Зеленоград 15 р-он

Отправлено 30 мая 2017 - 10:18

Девочки по поводу водолазок. У меня старший ходил в них. У младшего в классе жара невозможная. Хотя фрамуги открыты. Окна выходят на солнечную сторону. Одевали мы только из всего учебного года около недели или двух,когда были сильные морозы. Младший почти всю зиму ходил в летних носках под брюки. На улицу одевал толстые носки поверх летних и балоневые штаны на школьные.

#29 Hope

Hope

    Институт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 874 сообщений
  • Имя:Надежда

Отправлено 30 мая 2017 - 11:02

Рубашки очень неудобно в школе , особенно когда в этот день физ-ра, ребенок носил всегда обманки, покупала в sale или в магазине где форму брали на площадь Юности, у нас фирма Скай Лайн.

#30 Taneika

Taneika

    Академия

  • =Модераторы=
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 022 сообщений
  • Имя:Татьяна
  • Город:Андреевка

Отправлено 30 мая 2017 - 11:20

У меня в закупке школьного трикотажа Снег есть батники на мальчиков:

ИзображениеИзображение
Я своему взяла в первый класс, так как он тоже не особо дружит с пуговицами. Кому актуально, могу прислать ссылку на закупку.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

2.
*