IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


1.

Сколько стоит отдых на море


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#1 Хыся

Хыся

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 250 сообщений
  • Имя:Вера
  • Город:Зеленоград, 8 р-н

Отправлено 10 апреля 2017 - 19:00

Девочки, подскажите, хочу просто прицениться. Думаем может с подругой и с детками съездить... Только не Крым и не рядом с Украиной, наш юг - не заграница
Сколько стоят билеты на поезд, сколько примерно может стоить проживание?
И кто совсем опытный, сколько может уйти на питание, если самим готовить? И минимум по кафешкам-столовым. Сколько с собой надо ?
Надо бюджетно максимально по возможности.

Сама имела опыт давно, ездили в Витязево, дочки еще не было.

Буду рада любым советам )))

#2 Fiona

Fiona

    Аспирантура

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 090 сообщений
  • Город:Зеленоград, 1131

Отправлено 10 апреля 2017 - 19:27

Билеты можно посмотреть на сайте РЖД.
Цены на проживание зависят от времени поездки (август самый дорогой) и комфортности номера.
На питание потратите примерно столько же, сколько и тут. Цены на продукты точно такие же.

#3 ВЕТЕР

ВЕТЕР

    Школа

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 379 сообщений
  • Город:зеленоград.

Отправлено 11 апреля 2017 - 07:06

Присоединяюсь к первому посту.))) Тоже думаю о поездке. Но честно, не могу решить куда именно. Черное или Азовское? Пансионат или частный сектор. У меня пока только вопросы))

#4 yanchikchik

yanchikchik

    Институт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 898 сообщений
  • Имя:Яна
  • Город:Зеленоград, 14

Отправлено 11 апреля 2017 - 08:42

А я плюсуюсь ко 2му посту.
По определению места это очень индивидуально.. кому что нрвится и кто что ожидает от отдыха. Я например люблю Сукко, там сразу глубина и галька за счет чего вода чистая. Сестра очень впечатлена была местом Джемете, меня убил этот песок и море по колено очень далеко плюс водоросли...
В Сукко практически нет развлекухи кроме мелких кафешек, есть аквапарк на берегу с двумя горками.
Геленджик очень наполнен и площадками детскими и аквапарками и канатные дороги и много всего, но городской пляж очень грязный и лечь негде..
По жилью можно найти дешевые варианты без удобств сейчас все есть в интернете, телефоны хозяев они с легкостью высылают дополнительные фото если что то не ясно, на авито можно посмотреть и в переписке становится ясно хозяин или агент.

#5 Anamika

Anamika

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 806 сообщений
  • Имя:Анна Фетисова
  • Город:ВНИИПП (Ржавки)

Отправлено 11 апреля 2017 - 08:43

Просмотр сообщенияХыся (10 апреля 2017 - 19:00) писал:

Девочки, подскажите, хочу просто прицениться. Думаем может с подругой и с детками съездить... Только не Крым и не рядом с Украиной, наш юг - не заграница
Сколько стоят билеты на поезд, сколько примерно может стоить проживание?
И кто совсем опытный, сколько может уйти на питание, если самим готовить? И минимум по кафешкам-столовым. Сколько с собой надо ?
Надо бюджетно максимально по возможности.

Сама имела опыт давно, ездили в Витязево, дочки еще не было.

Буду рада любым советам )))
Это нужно мониторить, узнавать. Можно поймать билет на самолёт от 1600 на одного, (про поезда не знаю, около 3-х, 4-х тысяч, в том году узнавала), проживание, везде по разному, если гостевые дома от 300 р на человека, на семью, минимум 1000 р сутки, в сезон, около 2-х т.р, питание, фрукты, цены, как в Москве, вода, газировки дороже в сезон, даже в местных Магнитах.

#6 luna1

luna1

    Аспирантура

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 459 сообщений
  • Имя:Елена
  • Город:Зеленоград 15 р-он

Отправлено 11 апреля 2017 - 09:09

Всем доброго дня. Я уже писала в другой теме, но по этому же вопросу. На нашем юге мне кажется надо брать сразу с питанием. Желательно гостиницу или пансианат. Если покупать и готовить, может выйти дороже. Цены в магазинах выше. Посмотрите многочисленные ролики на ютуб. А так вы уже знаете, что минимум у вас оплачен, если захочется разнообразия, зайдете в кафешки. Посмотрите билет на самолет через аэрофлот-сайт, цену может поймать дешевле чем на поезд. Хотя вряд ли. Сезон уже близко. Сами всегда ездили поездом. Ездили в Лоо. Тихое место. Но пансионат Шексна, где мы были два года подряд, стал о-очень дорогой. Заезжали в само Лоо. Море там чистое. Хотя рядом с железной дорогой. Подруга была в Лазаревском. Очень понравилось. Если взять подальше от моря, есть очень цивильные и недорогие гостиницы и отели с питанием по хорошей цене. Сама не была там, но недавно присматривалась. Зайдите на местные сайты, карты, увидите большое разнообразие. Но покупаю  путевку я через московские турфирмы и операторов. Боюсь сразу платить частникам. Знакомую так кинули. Брала через алеан. Получалось дешевле,чем через сайт пансионата. Отдыхали в Джемете, пансионат Джемете. Советский. Через алеан дешевле было, чем через сайт. Вобщем вам надо перелопатить все сайты. И найдете.

#7 Anamika

Anamika

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 806 сообщений
  • Имя:Анна Фетисова
  • Город:ВНИИПП (Ржавки)

Отправлено 11 апреля 2017 - 09:32

Просмотр сообщенияХыся (10 апреля 2017 - 19:00) писал:

Девочки, подскажите, хочу просто прицениться. Думаем может с подругой и с детками съездить... Только не Крым и не рядом с Украиной, наш юг - не заграница
Сколько стоят билеты на поезд, сколько примерно может стоить проживание?
И кто совсем опытный, сколько может уйти на питание, если самим готовить? И минимум по кафешкам-столовым. Сколько с собой надо ?
Надо бюджетно максимально по возможности.

Сама имела опыт давно, ездили в Витязево, дочки еще не было.

Буду рада любым советам )))
И выгоднее и спокойнее, через турфирму.  На форуме обращайтесь к Asiya, можно найти Турцию, Кипр, Тунис, Сочи, по очень хорошим ценам! Мне даже сказать иногда неловко за сколько я отдыхаю, тк многие за то же самое платят гораздо больше.

#8 Ленок14

Ленок14

    Школа

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Имя:Елена
  • Город:Зеленоград, 10 р-он

Отправлено 11 апреля 2017 - 15:17

Мы прошлым летом отдыхали в Адлере. Нам понравилось. Добирались мы на самолете и туда и обратно. Снимали квартиру. Лично для меня удобнее в квартире, так как с детьми стирка почти каждый день, в отеле надо отдельно за прачку платить, а в квартире есть машинка. Питались в основном в столовых и кафе. У нас бОльшая часть денег ушла на развлечения. Мы были везде: Сочи-парк (даже два раза), океанариум, дельфинарий, аква-парк, красная поляна, еще какие то экскурсии. Море чистое. В общем всё вместе: билеты, проживание, еда и развлечения на 11 дней на четверых у нас ушло примерно 130000.

#9 Nadin

Nadin

    Аспирантура

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 266 сообщений
  • Имя:Надежда
  • Город:Зеленоград, 10 р-н

Отправлено 11 апреля 2017 - 20:03

Были в прошлом году в Анапе в июне и дважды в Адлере (не в сезон).

Про билеты. Поезд, хороший и быстрый, до Анапы стоил в день открытия продаж 3000-5000 верх-низ в плацкартный вагон, дальше - дороже, купе стоило около 6000-8000 руб. Это за взрослый билет.
Самолёт. Заранее (конец апреля - начало мая) самые дешёвые билеты были у Победы: от 2500 до 4500 руб. Уже во время отдыха возникла необходимость брать ещё обратный билет на самолёт (конец июня) - выбор был большой, а цены очень приемлемые. Авиакомпанию не помню, но в итоге вышло что-то около 2500 руб. (с прилётом в Домодедово). Победа летает через Внуково.

Про питание. И в Анапе, и в Адлере мне удавалось питаться в кафе очень бюджетно (я вегетарианка))) от 100 до 250 руб. за раз за себя любимую, завтраки и обеды подешевле, ужины подороже )) это без алкоголя и с десертом типа булочка/пирожок а не пирожное/тортик ))) Продукты в магазинах, как уже написали, стоят так же как и тут, фрукты аналогично (за очень редким приятным исключением), дешевле только местные молочные продукты, хлеб и питьевая вода в бутылках )))

Про море и пляжи. В Анапе, ближе к Витязево, море по глубине вполне взрослое, если не полениться и погулять по пляжу +/- 300 метров, и пляжи песчаные и вполне чистые. Ездили в Утриш в дельфинарий и в Сукко купаться - и там, и там мне море и пляжи показались ужасно грязными, хоть и галечными, и это в июне! Даже не представляю, что там творится к августу.

Неплохой форум с реальными отзывами про билеты, цены и едальни в Анапе: http://www.anapakurort.info/forum/

Сообщение отредактировал Nadin: 11 апреля 2017 - 20:06


#10 SweetFruit

SweetFruit

    Грудничок

  • Новичок
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 11 апреля 2017 - 23:37

Просмотр сообщенияЛенок14 (11 апреля 2017 - 15:17) писал:

Мы прошлым летом отдыхали в Адлере. Нам понравилось. Добирались мы на самолете и туда и обратно. Снимали квартиру. Лично для меня удобнее в квартире, так как с детьми стирка почти каждый день, в отеле надо отдельно за прачку платить, а в квартире есть машинка. Питались в основном в столовых и кафе. У нас бОльшая часть денег ушла на развлечения. Мы были везде: Сочи-парк (даже два раза), океанариум, дельфинарий, аква-парк, красная поляна, еще какие то экскурсии. Море чистое. В общем всё вместе: билеты, проживание, еда и развлечения на 11 дней на четверых у нас ушло примерно 130000.
Мы в Адлер в мае собираемся. Думаю цены там будут немного поменьше, чем в самый сезон. Тоже решили снять квартиру, со всеми удобствами и самим готовить. Подскажите, а куда на пляж ходили? Я читала там есть и платные и бесплатные. А еще в каком аквапарке были?

#11 Хыся

Хыся

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 250 сообщений
  • Имя:Вера
  • Город:Зеленоград, 8 р-н

Отправлено 12 апреля 2017 - 08:47

Ленок14, Nadin,
Спасибо за полезные ответы )))
Значит, думаю, приблизительно (очень приблизительно) вдвоем с ребенком поездка дней на 10 встала бы тыс. в 50-60.

Впрочем, у меня возможность поехать на море отпала ((((

Но темку не буду закрывать - мало ли полезна кому будет.

#12 dacy

dacy

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 733 сообщений
  • Имя:Марина
  • Город:Зеленоград, 9-й район

Отправлено 12 апреля 2017 - 09:45

У меня мама в Ялту едет на 10 дней 27000 в отель, с едой. По путевке через агентство

#13 Ленок14

Ленок14

    Школа

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Имя:Елена
  • Город:Зеленоград, 10 р-он

Отправлено 12 апреля 2017 - 09:58

Просмотр сообщенияSweetFruit (11 апреля 2017 - 23:37) писал:

Мы в Адлер в мае собираемся. Думаю цены там будут немного поменьше, чем в самый сезон. Тоже решили снять квартиру, со всеми удобствами и самим готовить. Подскажите, а куда на пляж ходили? Я читала там есть и платные и бесплатные. А еще в каком аквапарке были?
Мне кажется в мае не покупаешься, море то еще холодное будет. Мы ходили на пляж возле ТРЦ Мандарин, так как жили там рядом. Нормальный бесплатный пляж. На платных не были, ничего сказать не могу. Были в аква-парке Амфибиус. Там для детей неплохие горки.

#14 luna1

luna1

    Аспирантура

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 459 сообщений
  • Имя:Елена
  • Город:Зеленоград 15 р-он

Отправлено 12 апреля 2017 - 10:10

В мае, числа с 20 можно спокойно купаться, не часами конечно. Тем более в Адлере. Там теплее море, чем в Анапе градуса на 4. Цены реально меньше, особенно на жилье (гостиницы, пансионаты), сервис лучше. Море чистое. Сама бы поехала в мае, но с учениками проблематично. Пока дети были маленькие ездила. Конец мая, начало июня - для меня самое лучшее время на море. Безумной жары нет, ночью прохладно. Купаться можно, загорать хорошо, не обгоришь, загар красивый и очень долго держится.В это время обслуж.персонал еще облизывает отпускников. В августе они уже подустают.

#15 Galina

Galina

    Школа

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 13 апреля 2017 - 22:20

Всем привет! Отдыхали в прошлом году в Анапе, ближе к Витязево, с начала июня 2 недели. Пансионат Одиссея, самый дешевый. Оч.удобный, большая территория.Питание-столовское, но съедобно..примерно 22000 на меня с ребенком на 2 недели. Сразу скажу- море потеплело только после 10.06 но и народу прибавилось.Красивый пляж, но в море были водоросли.....В этом году хотим в др.место-с галечным пляжем. Для разнообразия

#16 luna1

luna1

    Аспирантура

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 459 сообщений
  • Имя:Елена
  • Город:Зеленоград 15 р-он

Отправлено 14 апреля 2017 - 13:45

Девочки, может кому пригодится http://otzovik.com/review_1685239.html

#17 luna1

luna1

    Аспирантура

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 459 сообщений
  • Имя:Елена
  • Город:Зеленоград 15 р-он

Отправлено 14 апреля 2017 - 14:00

http://otzovik.com/review_1127270.html

#18 luna1

luna1

    Аспирантура

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 459 сообщений
  • Имя:Елена
  • Город:Зеленоград 15 р-он

Отправлено 14 апреля 2017 - 14:50

http://otzovik.com/r...134.html  здесь была сама, но в далеком 2008 году. кое-что поменялось в лучшую сторону.

#19 SweetFruit

SweetFruit

    Грудничок

  • Новичок
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 14 апреля 2017 - 21:05

Просмотр сообщенияЛенок14 (12 апреля 2017 - 09:58) писал:

Мне кажется в мае не покупаешься, море то еще холодное будет. Мы ходили на пляж возле ТРЦ Мандарин, так как жили там рядом. Нормальный бесплатный пляж. На платных не были, ничего сказать не могу. Были в аква-парке Амфибиус. Там для детей неплохие горки.
Спасибо! Мы тоже рядом с этим центром будем жить:)
luna1, вы меня обрадовали) Значит не зря мы во второй половине мая едем:)

Сообщение отредактировал SweetFruit: 14 апреля 2017 - 21:07


#20 МиЛеди

МиЛеди

    Аспирантура

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 474 сообщений
  • Имя:Ольга

Отправлено 14 апреля 2017 - 21:15

Просмотр сообщенияluna1 (14 апреля 2017 - 14:00) писал:

Спасибо.
Пальмик очень понравился.
то что хотела, миниотель, бассейн, большие балконы.
но там у них все занято.
Может кто еще знает, где есть похожие отели.

#21 luna1

luna1

    Аспирантура

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 459 сообщений
  • Имя:Елена
  • Город:Зеленоград 15 р-он

Отправлено 15 апреля 2017 - 19:03

Наличие можно смотреть через букинг (на латинице набирите), там наличие хорошо просматривается. Где находится. Очень удобный сайт по поиску.Отзывов обычно много. Если найдете что-то для себя, можно заказывать через московские фирмы. Будет тоже самое.  Видела инфу, люди бронировали на букинге на российских пляжах, а в отелях по приезду брони не было. Лучше созваниваться самим с отелями, уточнять.

#22 luna1

luna1

    Аспирантура

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 459 сообщений
  • Имя:Елена
  • Город:Зеленоград 15 р-он

Отправлено 15 апреля 2017 - 19:06

Девочки, обращайте внимание, что в Анапе море летом цветет. Сама была только в мае и в сентябре. Не попадала. Пишут не очень приятное зрелище. Где берег галька - не цветет. Только тину иногда выкидывает волнами.

#23 Олюша

Олюша

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 932 сообщений
  • Город:Зеленоград, 6-той район

Отправлено 15 апреля 2017 - 19:53

в Анапе неплохой санаторий Эллада, были там в прошлом году. там хоть если тина в море, так можно плескаться в бассейнах. Только не берите номер с 7 корпуса и далее, там нет бассейнов, находятся эти корпуса на удалении от основного с бассейнами. По коммерческим ценам не скажу, ездили по путевкам от работы. Рядом есть хороший аквапарк, рядом с которым есть лунапарк и классные батуты.

#24 felena

felena

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 558 сообщений
  • Город:Зеленоград, 15район

Отправлено 31 января 2018 - 01:20

Девушки, кто прошлым летом был именно в санаториях? Поделитесь отзывами, едем с бабушкой, ей хочется оздоровления)

#25 luna1

luna1

    Аспирантура

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 459 сообщений
  • Имя:Елена
  • Город:Зеленоград 15 р-он

Отправлено 01 февраля 2018 - 09:45

Просмотр сообщенияfelena (31 января 2018 - 01:20) писал:

Девушки, кто прошлым летом был именно в санаториях? Поделитесь отзывами, едем с бабушкой, ей хочется оздоровления)
Доброе утро. Скажу свое мнение. Решать Вам. Санатории, у которых жилой фонд в хорошем состоянии и хорошая лечебная база будут дорогими. Все что в "совковом" варианте, обычно в плохом состоянии. Услуги по оздоровлению можно отдельно заказать в пансионате, а жить рядом в отеле. Главное Вам надо определить, что важнее условия с питанием или лечение. Нахождение на море - само по себе лечение. Воздух, со всеми содержащимися в нем "полезностями", теплый песок, галька. В пансионатах и санаториях не везде есть лифт. Поселят на 5 этаже и будете ходить. У меня мама с сыном отдыхали так в санатории. Определяющим стал размер территории пансионата. Большая территория- значит все будет хорошо. Номер был душный, сырой. Кормили по заказному меню. Советский стандарт. И это не по путевке от работы или соц. служб. А за свои деньги.  Я все уговаривала взять в отеле "Аквамарин", не согласилась, захотела санаторий. Сейчас не помню как называется, но в минуте ходьбы от "Аквамарина"(Адлер, рядом речка). В санатории лечились гости с различными заболеваниями не только неврологическими. Мама очень эмоционально все воспринимает и была впечетлена от увиденного. Сама я в том году в начале июня ездила в Витязево в частный отель. Да, 900м от моря, да, нет лечебных процедур. Но.. шведский стол, при том, что в отеле номеров 30, всего 15 мин.до моря неторопливым шагом.  Территория маленькая, но ухоженная и чистая, бассейн, детская площадка, лавочки, жезлонги. Кулер на этаже, ежедневная уборка номера. Отношение персонала отличное. Так что выбираете, что для вас и для бабушки важнее. И опирайтесь на отзывы. В них можете найти ту информацию, о которой и не задумывались. Удачи!!

#26 luna1

luna1

    Аспирантура

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 459 сообщений
  • Имя:Елена
  • Город:Зеленоград 15 р-он

Отправлено 02 февраля 2018 - 10:41

И еще добавлю для сравнения по ценам. 2005год. - пансионат Шексна пос.Лоо путевка на   2взр+1реб. 30 000руб. с питанием шведский стол 3-х разовое,бассейн, уборка номера ежедневно, жезлонги на пляже и полотенце, остальное за плату, пляж крупная галька , 700м, возил ленивых автобус, свой. Детск.площадка.  2006 год туда же и по той же цене.
2008 год пос. Джетеме пансионат Джемете путевка на   2взр+1реб  , номера попроще, питание шведский стол 3-х разовое, бассейн, жезлонги, пляж общий(чистый) 300м,  Детск.площадка, уборка номера ежедневно 30 000руб.
2017 год. пос. Витязево, отель Оливия на   3взр+1реб, питание шведский стол 2-х разовое, уборка номера ежедневно, кулер на этаже, бассейн, жезлонги,  Детск.площадка, пляж общий 900м (15мин.) - 42 тыс. Обед покупали отдельно.
Если сейчас покупать билеты на самолет невозвратные, то можете сэкономить так как мы: мы купили билеты заранее на самолет до Анапы 4 500 на одного в одну сторону (Аэрофлот, Шереметьево)= цене билета в поезде в плацкарте, в мае уже цена билета на самолет на одного в одну сторону 15 000.

#27 felena

felena

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 558 сообщений
  • Город:Зеленоград, 15район

Отправлено 18 февраля 2018 - 14:38

Просмотр сообщенияluna1 (01 февраля 2018 - 09:45) писал:


Доброе утро. Скажу свое мнение. Решать Вам. Санатории, у которых жилой фонд в хорошем состоянии и хорошая лечебная база будут дорогими. Все что в "совковом" варианте, обычно в плохом состоянии. Услуги по оздоровлению можно отдельно заказать в пансионате, а жить рядом в отеле. Главное Вам надо определить, что важнее условия с питанием или лечение. Нахождение на море - само по себе лечение. Воздух, со всеми содержащимися в нем "полезностями", теплый песок, галька. В пансионатах и санаториях не везде есть лифт. Поселят на 5 этаже и будете ходить. У меня мама с сыном отдыхали так в санатории. Определяющим стал размер территории пансионата. Большая территория- значит все будет хорошо. Номер был душный, сырой. Кормили по заказному меню. Советский стандарт. И это не по путевке от работы или соц. служб. А за свои деньги.  Я все уговаривала взять в отеле "Аквамарин", не согласилась, захотела санаторий. Сейчас не помню как называется, но в минуте ходьбы от "Аквамарина"(Адлер, рядом речка). В санатории лечились гости с различными заболеваниями не только неврологическими. Мама очень эмоционально все воспринимает и была впечетлена от увиденного. Сама я в том году в начале июня ездила в Витязево в частный отель. Да, 900м от моря, да, нет лечебных процедур. Но.. шведский стол, при том, что в отеле номеров 30, всего 15 мин.до моря неторопливым шагом.  Территория маленькая, но ухоженная и чистая, бассейн, детская площадка, лавочки, жезлонги. Кулер на этаже, ежедневная уборка номера. Отношение персонала отличное. Так что выбираете, что для вас и для бабушки важнее. И опирайтесь на отзывы. В них можете найти ту информацию, о которой и не задумывались. Удачи!!
Спасибо большое!

#28 Олюша

Олюша

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 932 сообщений
  • Город:Зеленоград, 6-той район

Отправлено 30 марта 2018 - 13:42

подскажите, на практике в какие отели Сочи-Адлера бывают скидки на биглионе летом?

#29 Sienia

Sienia

    Грудничок

  • Новичок
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Имя:Света

Отправлено 24 апреля 2018 - 13:36

Девочки, всем доброго дня!
Кто отдыхал в турах в Италии на море, подскажите пожалуйста сколько в среднем выходит на дополнительные расходы, кроме основного пакета тура. Завтраки, отель - это все понятно.
Планируем ехать с мужем, плюс два ребенка  8 - 11 лет. Им тоже на карманные расходы.
Сколько все остальное затянет. Развлечения, например аквапарки, походы в ботанический сад, дельфинарий и тд. Покупки в магазинах по мелочи на поесть и воду. Может и пару раза зайдем на шоппинг на рынки или бутики.
Приблизительно хотя бы на что рассчитывать.

Сообщение отредактировал Sienia: 24 апреля 2018 - 13:37


#30 Sienia

Sienia

    Грудничок

  • Новичок
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Имя:Света

Отправлено 26 апреля 2018 - 10:00

Уже выбрали несколько вариантов.Туры по Европе Может по пути в Италию заедем на пару дней в Венгрию отдохнуть. В Италии потом на Сардинию. Кто был напишите как там на итальянском островке.)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

2.
*