IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


1.

Баня с вениками и прочими приятностями для беременных и родивших, под нашим чутким руководством.

Занятия Школы МЫ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#31 Natella

Natella

    Институт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 813 сообщений
  • Имя:Наталья
  • Город:Зеленоград, 11 район

Отправлено 03 апреля 2017 - 08:53

баня 6  АПРЕЛЯ в 10.00-13.00
Копируйте, записывайтесь.
1. Оксанкаа
2. Natella
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.

#32 Svetlana

Svetlana

    Академия

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 505 сообщений
  • Имя:Николаева Светлана
  • Город:Зеленоград, 6 р-он.

Отправлено 04 апреля 2017 - 19:40

баня 6  АПРЕЛЯ в 10.00-13.00
Копируйте, записывайтесь.
1. Оксанкаа
2. Natella
3, 4, 5, 6 - беременные Из группы в ватсапе.

7.
8.
9.

#33 Svetlana

Svetlana

    Академия

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 505 сообщений
  • Имя:Николаева Светлана
  • Город:Зеленоград, 6 р-он.

Отправлено 15 апреля 2017 - 17:36

И снова баня 20.04 в 10.00 осталось 2 места. Записывайтесь, кто хочет попасть!

#34 Svetlana

Svetlana

    Академия

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 505 сообщений
  • Имя:Николаева Светлана
  • Город:Зеленоград, 6 р-он.

Отправлено 02 мая 2017 - 09:51

Очередная БАНЯ 4, МАЯ в 10.00. осталось 3 места.
записывайтесь, если есть желающие.

#35 Svetlana

Svetlana

    Академия

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 505 сообщений
  • Имя:Николаева Светлана
  • Город:Зеленоград, 6 р-он.

Отправлено 17 мая 2017 - 18:55

Баня - завтра. Можно ещё успеть записаться!

#36 Svetlana

Svetlana

    Академия

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 505 сообщений
  • Имя:Николаева Светлана
  • Город:Зеленоград, 6 р-он.

Отправлено 09 сентября 2017 - 18:10

А мы снова в баню!!
14 сентября с 10.00 -13.00.
Приглашаем беременных и родивших в русскую баню на дровах с дубовыми вениками, травяными чаями, скрабами, легким паром, душевными разговорами. Зеленоград, Малино. 1000р за 3 часа.
Можно записываться здесь или могу включить вас в группу в WhatsUp е, пишите телефоны.

#37 Svetlana

Svetlana

    Академия

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 505 сообщений
  • Имя:Николаева Светлана
  • Город:Зеленоград, 6 р-он.

Отправлено 24 сентября 2017 - 10:53

Небольшая статья попалась про воздействие низких температур.
Это то, что легко достигается в бане при обливании, плавании в бассейне  с ледяной водой или обтирании снегом.

Обещанный биохак



Natalia Rothfuß·23 сентября 2017 г.

Обычно мы думаем, что стресс - это плохо, и в этом много правды: негативный стресс (дистресс) может вызывать недостаток сна, ссоры с близким человеком, гриппозная или другая инфекции, экстремальный спорт, карусели негативных мыслей и так далее. Но стресс бывает и хорошим (юстресс или еустресс), к нему, среди прочего, относятся голодание, определенные виды тренировок, а также экстремальные температуры - как в холодную, так и в горячую сторону. Обычно такие виды стресса также попадают под определение гормезиса, то есть это что-то, что опасно или пагубно в больших дозах, но в маленьких такой стрессор может вызывать реакцию на клеточном уровне, которая компенсирует "вред" и дает еще немного (или много) "пользы" сверху. Простой пример в прямом и переносном смысле - закаливание. Чуток замерзли, но зато в следующий раз мы более устойчивы против холода и инфекций.
Я лично всегда была тепломоющимся сапиенсом, и все эти разговоры про закаливания с нашего советского детства были для меня скучными, а польза от них - абстрактной и непонятной. Но теперь все изменилось. Кому не захочется такого эффекта? Давайте посмотрим поближе на эффекты экстремального холода.
Воздействие холодового стресса на мозг
Согласно исследованиям на мышах и людях, холод улучшает настроение и предполагается, что холодом можно лечить депрессию. Какой тут механизм? Холод вызывает мощный выброс норэпинефрина в кровоток и в область мозга, отвечающую за тревожность. Норэпинефрин (он же норадреналин) - не только гормон, но и нейротрансмиттер, который усиливает бдительность, фокус, внимание и улучшает настроение. С недостатком же трансмиссии норэпинефрина связывают снижение когнитивной функции, отсутствие энергии и плохое настроение, вплоть до депрессии.
О какой же температуре идет речь? Судя по всему, 1 час при температуре 20°С не вызывает выброс норэпинефрина, а 1 час при 14°C - еще как - его количество возрастает на 530%, а также и дофамина - на 250%. Неплохой коктейльчик, правда?
При этом длительные погружения совсем необязательны. В длительном исследовании на людях (я дам источники в комментарии) сравнивали людей, погружавшихся в холодную воду при 4,4°C на 20 секунд с теми, кто проходил криотерапию всего тела в течение 2 минут при -110°C три раза в неделю на протяжении 4 месяцев. В обоих случаях обнаружили, что уровень норэпинефрина в плазме увеличилось в 2-3 раза и, судя по всему, секреция норэпинефрина не снижалась с привыканием к холоду. Однако через час после терапии он все-таки падает. Норэпинефрин имеет также значительный противоболевой эффект, а также ускоряет метаболизм и снижает воспаления.
Возвращаем потерянные синапсы.
Сейчас я попробую объяснить вам, как могу, одну интересную и важную, но не такую простую для небиологов, как и я, штуку. Наши нейроны (нервные клетки мозга) общаются друг другом с помощью синапсов - это типа электрические сигналы между нейронами. Когда мы чему-нибудь учимся, у нас прокладывается все больше и больше синапсов - как карта дорог освоенной территории. И наоборот: после инсульта часть синапсов теряется, с ними теряется и память. После инсульта человек заново учится читать, писать, говорить, - заново отстраивает свою дорожную карту синапсов.
Животные, отбывающие на зимнюю спячку, теряют часть своих синапсов из-за холода. Но этот механизм работает также и на мышах, которые не впадают в спячку. Провели эксперимент: мышей охладили по особому протоколу, и они потеряли часть своих синапсов, а после обратного нагревания бОльшая их часть восстанавливалась. И тут интересен механизм: за регенерацию синапсов отвечает RMB3 - протеин холодового шока, который есть и у людей тоже! RMB3 прицепляется к РНК и увеличивает синтез протеинов, которые являются частью нейронной коммуникации.
Так вот при разовом охлаждении мышей до 5°C на 45 минут RBM3 в мозгу мышей оставалась повышенной на целых три дня! А при повторных многократных экспозициях этот эффект длился неделями.
И вот здесь становится еще интереснее. Мышам экспериментально привили нейродегенеративное заболевание с помощью некоторого вируса. Перед заболеванием мышей поделили на две группы и одну из них подвергли двум раундам охлаждения. Так вот у тех, которых охлаждали, через 3 месяца после болезни синапсов было в два раза больше. Вывод на поверхности: холодовой шок предохраняет наш мозг от БУДУЩИХ когнитивных потерь.
Сразу скажу: на людях это еще не исследовано, но какие наши годы! Если будем охлаждаться, то можем дождаться и человеческих исследований Изображение;).

В баню мы ходим каждый четный четверг (число месяца четное).

Ближайшая баня 28 сентября в 10.00, Малино.
Присоединяйтесь!

#38 Natella

Natella

    Институт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 813 сообщений
  • Имя:Наталья
  • Город:Зеленоград, 11 район

Отправлено 09 октября 2017 - 11:41

В этот четверг 12 октября баня!

#39 Svetlana

Svetlana

    Академия

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 505 сообщений
  • Имя:Николаева Светлана
  • Город:Зеленоград, 6 р-он.

Отправлено 19 октября 2017 - 16:27

26 октября, очередная баня.
Ну что ж, на следующей неделе все уже намезнутся? Будем греться?
А что нас ждет.
Дурманяще-пряный багульник.
В конце сентября на болоте, куда я хожу за брусникой и голубикой, стоит такой благоуханный аромат, что я чувствую себя Элли. Так и хочется лечь на плавину и закрыв глаза слушать и дышать.
От багульника чувство, будто в груди поют птички. Маленькие такие, с пушистыми перышками, щекочут и становится весело и хочется плакать.
Багульник вообще издревле известное дурманное и лекарственное растение. Можно им и отравиться, если без ума использовать.
Но мы будем исключительно с умом.
И с солью.
так что все, кто кашляет по осенней традиции, поддерживая недовольное крахкраханье птиц своим кхэкхэх - всех зову. Будем из ворон превращаться обратно в пичужек.
Я хочу в малиновку.
Кто в кого?

#40 liudmila

liudmila

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 725 сообщений
  • Город:Берёзовая аллея

Отправлено 19 октября 2017 - 19:27

А обычно баня с 10 до скольки?

#41 Svetlana

Svetlana

    Академия

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 505 сообщений
  • Имя:Николаева Светлана
  • Город:Зеленоград, 6 р-он.

Отправлено 20 октября 2017 - 10:31

с 10.00 до 13.00

#42 Svetlana

Svetlana

    Академия

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 505 сообщений
  • Имя:Николаева Светлана
  • Город:Зеленоград, 6 р-он.

Отправлено 05 марта 2018 - 18:20

Мы девочковой компанией продолжаем ходить в баню до сих пор, каждый четный четверг с 10.00-13.00.
Марина Зайцева ведет баню, поит всех вкусными чаями и парит с разными травами, мажемся скрабами, в общем удовольствие по полной.

Стоимость бани за 3 часа 1200 с человека, ребенок до 5 лет - бесплатно. Могу добавить вас в наш банный чат в ватсапе.

#43 Kirpidji

Kirpidji

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 905 сообщений

Отправлено 06 марта 2018 - 08:08

Просмотр сообщенияSvetlana (05 марта 2018 - 18:20) писал:

Мы девочковой компанией продолжаем ходить в баню до сих пор, каждый четный четверг с 10.00-13.00.
Марина Зайцева ведет баню, поит всех вкусными чаями и парит с разными травами, мажемся скрабами, в общем удовольствие по полной.

Стоимость бани за 3 часа 1200 с человека, ребенок до 5 лет - бесплатно. Могу добавить вас в наш банный чат в ватсапе.
здравствуйте!  Добавьте меня, пжлста.

#44 Svetlana

Svetlana

    Академия

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 505 сообщений
  • Имя:Николаева Светлана
  • Город:Зеленоград, 6 р-он.

Отправлено 06 марта 2018 - 09:05

Kirpidji, нужен ваш телефон для этого, пишите в личку.

#45 Svetlana

Svetlana

    Академия

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 505 сообщений
  • Имя:Николаева Светлана
  • Город:Зеленоград, 6 р-он.

Отправлено 23 июля 2018 - 22:26

В выходные собирала Иван-чай в глубинке Тверской области, в месте силы, где творятся чудеса и живёт знакомая Шаман Алёна Уварова. Прекрасные выходные.
Теперь есть заготовка на зиму для приятных посиделок в русской парной, между парением лВ выходные собирала Иван-чай в глубинке Тверской области, в месте силы, где творятся чудеса и живёт знакомая Шаман Алёна Уварова. Прекрасные выходные.
Теперь есть заготовка на зиму для приятных посиделок в русской парной, между парнем дубовыми вениками.
#иван-чай #баня #отдых #банядлябеременных #банядляродивших #восстановлениепослеродов #повивание #массаж #оздоровительныепрактики #здоровье #школамы #мамскиепосиделкиубовыми вениками.
#иван-чай #баня #отдых #банядлябеременных #банядляродивших #восстановлениепослеродов #повивание #массаж #оздоровительныепрактики #здоровье #школамы #мамскиепосиделки

#46 juls

juls

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 747 сообщений
  • Имя:Юлия
  • Город:Kirchheim bei München

Отправлено 30 июля 2019 - 14:12

Света, привет!
Вы в баню собираетесь?

#47 Svetlana

Svetlana

    Академия

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 505 сообщений
  • Имя:Николаева Светлана
  • Город:Зеленоград, 6 р-он.

Отправлено 30 июля 2019 - 16:30

Юля, привет, сейчас летом, не собираю я лично баню.
Но Марина Зайцева может работает и делает баню. У неё лечебная восстановительная баня под запрос.
Тел. 8(963)6907369





Темы с аналогичным тегами Занятия Школы МЫ

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

2.
*