IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


1.

У ребенка (2,8 лет) на фоне ОРВИ болят ноги, отказывается ходить

ОРВИ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Lakshmi

Lakshmi

    Институт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • Имя:Татьяна
  • Город:Андреевка/Зеленоград

Отправлено 17 сентября 2016 - 20:21

Девушки, помогите советом!
Я задала вопрос в теме спросите доктора, но хочется услышать мнение мамочек, может кто-то уже с подобным сталкивался...как справлялись?
Сыну 2 года 8 месяцев, врач педиатр поставила диагноз ОРВИ. Заболел с вечера вторника (13.09). В течение двух суток температура поднималась до 39,5, вызывали скорую, сбивали температуру литичкой. Сами давали нурофен с панадолом поочередно. На третьи сутки начали прием антибиотиков (по назначению врача) Аугментин 400, температура снизилась, ребенок активный. Сегодня (четвертые сутки) жалуется на боли в ногах в районе икр, говорит больно ходить. Уже начиталась что это может быть такая реакция на ОРВИ. Педиатр советует ехать в больницу, позвонила в приемное отделение нашей третьей городской в детское инфекционное, сказали что у них переполнено отделение острыми детишками с температурой больше 39, девушка по телефону честно сказала "а оно вам надо ехать к нам?" Посоветовали сдать кровь/мочу, дать ношпу и нурофен и отследить состояние ребенка. Если будет хуже-ехать в тушинскую. Мы вызвали на завтра медсестру на забор анализов, есть смысл вызывать педиатра? Или лучше дождаться результатов анализов? Или вообще пора тревогу бить и нестись в тушинскую? Или успокоиться и дать ребенку полежать, давать антибиотики и само все пройдет?

#2 Надя А

Надя А

    Институт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 623 сообщений
  • Имя:Надя А

Отправлено 17 сентября 2016 - 20:31

Дочке исполнилось ровно 2 года, через неделю отлучила от груди  -  через день она перестала наступать на правую ногу. Две недели!!! Носили на руках, два раза были в травме, анализы, рентгены (три штуки разных частей)... Ничего не нашли)... В итоге сказали может быть  был какой-то инфекуционный артрит или артроз.. Но я думаю ещё титьку отняла (хотя она не особо расстроилась) это ещё "помогло".. Вот как-то так. Это было два года назад. Особо уже не ищу ответа из-за чего это было, главное прошло. Надеюсь вам поможет чем-то информация и тоже всё пройдёт.

Кроме полложки нурофена, лёгкого массажа с вольтареном нам ничего не рекомендовали (заведующая детской поликлиники). Хотя ребёнок не ходил!!! Ортопед (тогда ещё старенькая Александра Александровна) ее вообще не щупала, чем все были возмущены крайне)) и педиатры кучей сами с нами разбирались.

#3 Iuliania

Iuliania

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 739 сообщений
  • Город:пгт Андреевка

Отправлено 17 сентября 2016 - 20:52

Вот была тема с похожими симптомами у деток http://forum.school-...ни#entry1083123

#4 Надя А

Надя А

    Институт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 623 сообщений
  • Имя:Надя А

Отправлено 17 сентября 2016 - 21:01

Вот да да, в той теме ищите.

#5 Lakshmi

Lakshmi

    Институт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • Имя:Татьяна
  • Город:Андреевка/Зеленоград

Отправлено 17 сентября 2016 - 21:04

Прочитала, спасибо девочки!

#6 Rady

Rady

    Аспирантура

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 968 сообщений
  • Имя:Виктория

Отправлено 17 сентября 2016 - 21:36

Я помню у меня в детстве до школы на фоне частых ОРВИ тоже болели ноги, что иногда не могла ходить. Оказалось что из-за частых болезней и приемов лекарств, воспалились почки. Пролечили - все прошло.

Сообщение отредактировал Rady: 17 сентября 2016 - 21:37


#7 Sheva

Sheva

    Аспирантура

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 401 сообщений
  • Имя:Евгения

Отправлено 18 сентября 2016 - 12:42

Одно знаю точно: нельзя совмещать прием нурофена и панадола. Надо давать или одно, или другое. Еще момент: если не ошибаюсь, парацетамол при высокой температуре сейчас вообще не рекомендуется давать.

#8 Iuliania

Iuliania

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 739 сообщений
  • Город:пгт Андреевка

Отправлено 18 сентября 2016 - 13:10

Просмотр сообщенияSheva сказал:

парацетамол при высокой температуре сейчас вообще не рекомендуется давать
а
с чем связывают?

#9 Sheva

Sheva

    Аспирантура

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 401 сообщений
  • Имя:Евгения

Отправлено 18 сентября 2016 - 14:13

Просмотр сообщенияIuliania (18 сентября 2016 - 13:10) писал:

а
с чем связывают?
Юль, я не врач, ты знаешь) якобы может давать сильные побочные  на печень-почки.

#10 Iuliania

Iuliania

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 739 сообщений
  • Город:пгт Андреевка

Отправлено 18 сентября 2016 - 15:33

Просмотр сообщенияSheva сказал:

Юль, я не врач, ты знаешь) якобы может давать сильные побочные на печень-почки.
Знаю)) Просто его рекомендуют как единственное жаропонижающее для беременных и грудничков, а тут вот так... Поэтому интересно разобраться...

#11 Svetlana

Svetlana

    Академия

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 497 сообщений
  • Имя:Николаева Светлана
  • Город:Зеленоград, 6 р-он.

Отправлено 18 сентября 2016 - 19:51

Если врач вас смотрела и поставила диагноз ОРВИ, то температура по современным данным при ОРВИ спокойно может держаться до 5 суток. АБ даны не верно. Боли в мышцах - это сопутствующий температуре признак интоксикации организма. Нужно сдать анализ крови с лейкоцитарной формулой и тогда уже вызывать врача, чтобы у врача были ещё какие-то данные о течении заболевания.

При высокой температуре дают либо парацетамол, либо ибупрофен, не превышая дозировок  на вес тела.

И да, нужно успокоиться и дать организму  потихонечку начать выздоравливать.

#12 Lakshmi

Lakshmi

    Институт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • Имя:Татьяна
  • Город:Андреевка/Зеленоград

Отправлено 18 сентября 2016 - 22:25

Антибиотики мы отменили, появилась сыпь, пьем зиртек, сдали анализы крови, мочи и пцр на эпштейн-барро, ждем. Температуры высокой нет, даже пониженная 35,7. Ребенок активный, пытается полностью встать на стопу, пока безуспешно. Мажем икры мазью с барсучьим жиром. Получим результаты анализов, будет понятнее что делать.

#13 Svetlana

Svetlana

    Академия

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 497 сообщений
  • Имя:Николаева Светлана
  • Город:Зеленоград, 6 р-он.

Отправлено 19 сентября 2016 - 09:42

Напоминаю, уважаемые форумчане,
На форуме, при возникновении вопросов, связанных с заболеваниями детей, в первую очередь, читайте темы раздела ЧАВО.
http://forum.school-...hp?showforum=48
Этим же разделом руководствуйтесь при проверке адекватности назначений врачей.
В разделе вывешены гайды по лечению заболеваний принятые и признанные в мировой педиатрической практике.

#14 Натсик

Натсик

    Институт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 886 сообщений
  • Имя:Наталия
  • Город:Зеленоград

Отправлено 07 ноября 2016 - 21:23

Подскажите, откуда вызывали медсестру для забора крови?

#15 Lakshmi

Lakshmi

    Институт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • Имя:Татьяна
  • Город:Андреевка/Зеленоград

Отправлено 10 ноября 2016 - 06:39

Просмотр сообщенияНатсик (07 ноября 2016 - 21:23) писал:

Подскажите, откуда вызывали медсестру для забора крови?
Из Детство Плюс

#16 felena

felena

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 558 сообщений
  • Город:Зеленоград, 15район

Отправлено 07 февраля 2019 - 21:14

Просмотр сообщенияНадя А (17 сентября 2016 - 20:31) писал:

Дочке исполнилось ровно 2 года, через неделю отлучила от груди  -  через день она перестала наступать на правую ногу. Две недели!!! Носили на руках, два раза были в травме, анализы, рентгены (три штуки разных частей)... Ничего не нашли)... В итоге сказали может быть  был какой-то инфекуционный артрит или артроз.. Но я думаю ещё титьку отняла (хотя она не особо расстроилась) это ещё "помогло".. Вот как-то так. Это было два года назад. Особо уже не ищу ответа из-за чего это было, главное прошло. Надеюсь вам поможет чем-то информация и тоже всё пройдёт.

Кроме полложки нурофена, лёгкого массажа с вольтареном нам ничего не рекомендовали (заведующая детской поликлиники). Хотя ребёнок не ходил!!! Ортопед (тогда ещё старенькая Александра Александровна) ее вообще не щупала, чем все были возмущены крайне)) и педиатры кучей сами с нами разбирались.
Подскажите пожалуйста, а нурофен давали и он помогал от болей?
Сыну 2,6, скажем уже не болеет, вчера ночью не спал и говорил, что болят колени. Столкнувшись первый раз, на ум пришло только магниевое масло, но не знаю помогло или нет

#17 Надя А

Надя А

    Институт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 623 сообщений
  • Имя:Надя А

Отправлено 11 февраля 2019 - 22:12

Здравствуйте. Да, Нурофен успокаивал.

И вольтареном мазали)

У них оказывается есть "боли роста" в ногах... У маленьких деток. Если анализы и рентгены в порядке, больше не знаю на что думать..

Может и глупость ляпнула)

#18 felena

felena

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 558 сообщений
  • Город:Зеленоград, 15район

Отправлено 13 февраля 2019 - 07:55

Просмотр сообщенияНадя А (11 февраля 2019 - 22:12) писал:

Здравствуйте. Да, Нурофен успокаивал.

И вольтареном мазали)

У них оказывается есть "боли роста" в ногах... У маленьких деток. Если анализы и рентгены в порядке, больше не знаю на что думать..

Может и глупость ляпнула)
Спасибо
Пока не повторялось, на будущее буду знать

#19 Надя А

Надя А

    Институт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 623 сообщений
  • Имя:Надя А

Отправлено 13 февраля 2019 - 22:01

Ну у нас повторялось. Просто ножки болели перед сном. Творог массаж кальций... Сейчас нам почти 7, уже нет такого.





Темы с аналогичным тегами ОРВИ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

2.
*