IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


1.

Гастроэнтеролог

гастроэнтерологи Гастроэнтерологи

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#61 Zzest

Zzest

    Детский сад

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 183 сообщений
  • Имя:Люба

Отправлено 08 апреля 2014 - 06:09

Посоветуйте гв-френдли)) гастроэнтеролога, пожалуйста. А то мой доктор топает ногами, что надо прекращать кормить и только тогдааа уж лечиться.

#62 kvashnya

kvashnya

    Школа

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 242 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Город:Зеленоград

Отправлено 25 июля 2014 - 14:49

Для взрослого. В поликлинике как-то все не очень, трубку глотать очень толстую, сантиметр толщиной наверное, тесты на хеликобактер не делают, пробу желудка не берут, кислотность не определяют. Подскажите, пожалуйста, может есть в Зеленограде относительно нормальные врачи с современными возможностями диагностики и лечения?

#63 LIPISH

LIPISH

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 532 сообщений

Отправлено 25 июля 2014 - 15:25

Попробуйте обратиться в Детство;

#64 Elenka_Mo

Elenka_Mo

    Институт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • Имя:Елена М.

Отправлено 25 июля 2014 - 22:27

Да, в "Детстве" есть неплохие врачи! Я была у Рытикова - хороший специалист, очень увлечённый своим делом. В общении своеобразный немного, но ему простительно - он творческий человек, даже в "Голосе" участвовал ))) Ещё мне Назаркину очень хвалили. Ещё там работает Лесняк - насколько я слышала, заслуженная-перезаслуженная врач. Но трубка там я бы не сказала, что тоньше, чем в поликлинике - когда только шла туда, тоже надеялась на потоньше.. Но гастро - оно и в Африке гастро... =(
Не знаю, может, неуместно давать советы, не зная, что Вас беспокоит, но я сейчас так счастлива, что пропагандирую свою находку везде и всем ))) Я этой зимой лечила желудок, он у меня по жизни нездоровый, и раз в несколько лет случаются обострения (гастрит, рефлюкс-эзофагит, эрозии). Этой зимой после любой еды были боли, тяжесть, жжение. Уже пролечилась полностью после гастро (Де-нол, Омепразол, Мотилиум...) - всё равно после любой еды и даже чая та же бяка. Тогда я по совету как раз врача из "Детства" перешла на дробное питание - и всё стало супер буквально за неделю!!! И -8 кг за 2,5 месяца (с 66 кг до 58) :blush:  Ем ВСЁ!!! Самой не верилось, но факт остаётся фактом =) Всё хочу тут тему создать о дробном питании, но всё некогда. Зато все знакомым советую активно )))

Сообщение отредактировал Elenka_Mo: 25 июля 2014 - 22:34


#65 kvashnya

kvashnya

    Школа

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 242 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Город:Зеленоград

Отправлено 27 июля 2014 - 11:06

Рытиков это молодой, кудрявый и в очках? В 201 поликлинике сидит интересный дядька тоже увлеченный своим делом, наверное это он, но в лечении почему-то участия не принимает. Вообще многих из тех специалистов, кто работает в поликлинике, можно встретить в платных центрах, Лесняк там же лечит, Филиппова из никор-меда тоже там. Насчет эндоскопа странно, у них на сайте написано, что обследование проводится на современном японском ультратонком оборудовании. Кстати, похоже всем желудочникам в качестве лечения назначают терапию от хеликобактера на основе антибиотиков, руководствуясь не очень достоверным по этой бактерии анализом крови. И назначают по разному, иногда вместо двух антибиотиков назначают один, тогда как для надежного лечения принято два.
Если не сложно, расскажите про дробное питание.

Сообщение отредактировал kvashnya: 27 июля 2014 - 11:15


#66 Elenka_Mo

Elenka_Mo

    Институт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • Имя:Елена М.

Отправлено 29 июля 2014 - 09:36

kvashnya, Рытикову на вид лет 45-50. Кудрявый, в очках, да, с первого взгляда напомнил Купитмана из «Интернов» ))) У Филипповой я была давно в п-ке 201, очень понравилась мне она.
Дробное питание, если говорить вкратце, - это питание небольшими порциями (объёмом примерно со стакан) 5-6 раз в день, с интервалами примерно 2 - 3,5 часа. То есть это завтрак, обед, ужин и 2-3 перекуса. На завтрак обед, ужин лично я ем абсолютно всё то же самое, что ела всегда (без перекосов как в сторону диетического питания, так и в сторону гадостей  вроде чипсов), просто примерно в 2 раза меньше от своей «бывшей» обычной  порции. А перекусываю я обычно фруктами, питьевым йогуртом, мороженым ))) Я работаю в офисе за компьютером, и такие перекусы вполне удобно себе устраивать, даже не вставая с рабочего места. Перейдя на дробное по совету гастроэнтеролога, я просто изменила порции и установила себе режим питания (в рабочие дни питаюсь в одно и то же время) – И ВСЁ! Я думала, что просто попробую, не питая особых надежд. Но когда в результате этих нехитрых манипуляций я за первую неделю потеряла 3 кг и стала гораздо лучше себя чувствовать, перестала мучиться желудком после каждого приёма пищи – я поняла, что это вещь!!! Уходить с него никуда не планирую, т.к. прекрасно себя чувствую! Глядя на меня, моя мама тоже перешла на дробное питание, перестала мучиться изжогой, и потеряла больше 8 кг за 2 месяца (сначала она принципиально не взвешивалась, не хотела расстраиваться ))) Первый раз взвесилась, уже похудев на дробном на пару-тройку кг. Поэтому я пишу – «больше 8 кг»). Мне 28 лет, маме 50.
Гастроэнтерологи и диетологи говорят, что, во-первых, маленькая порция является более щадящей для ЖКТ, её легко переварить. Во-вторых, желудок практически у всех сильно растянут, а,  привыкнув к маленьким порциям, он постепенно приходит в норму. И в результате вы реально наедаетесь стаканом еды или фруктом! В–третьих, если есть такие проблемы, как рефлюкс-эзофагит или изжога – то как раз большие порции их и провоцируют.
Вот тут неплохо написано: http://healthstrong....drobnoe-pitanie

#67 Ангелина Реброва

Ангелина Реброва

    Грудничок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 июля 2014 - 18:21

Я очень благодарна Кузнецовой Наталье Борисовне- знающая и добрая доктор. У нас такая пищевая аллергия была жуткая- просто засада!!! Спасибо доктору- спокойно и конструктивно, последовательно стали лечиться и теперь уже без проблем кушаем многое. Даже иногда позволяем немножко "хулиганить" в еде))). Наталья Борисовна: 8-925-415-95-50.

#68 kvashnya

kvashnya

    Школа

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 242 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Город:Зеленоград

Отправлено 02 августа 2014 - 14:43

Подскажите, а кислотность желудочного сока у нас в центрах где-нибудь измеряют?

#69 Rusalka

Rusalka

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 651 сообщений
  • Имя:Ирина
  • Город:Зеленоград, 23 мкр

Отправлено 18 октября 2014 - 20:09

Девочки, а делал кто гастропанель? (это альтернатива гастроскопии..)

#70 Ollisa

Ollisa

    Ведущая праздников

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 469 сообщений
  • Имя:Olga Gruva
  • Город:Зеленоград

Отправлено 20 октября 2014 - 21:09

Просмотр сообщенияRusalka (18 октября 2014 - 20:09) писал:

Девочки, а делал кто гастропанель? (это альтернатива гастроскопии..)
Ир, это что такое???

#71 businka06

businka06

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 118 сообщений
  • Имя:Наталия
  • Город:Зеленоград

Отправлено 21 октября 2014 - 01:16

Просмотр сообщенияRusalka (18 октября 2014 - 20:09) писал:

Девочки, а делал кто гастропанель? (это альтернатива гастроскопии..)
Мне гастроэнтеролог сказал, что это вовсе не заменитель гастроскопии.

#72 Rusalka

Rusalka

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 651 сообщений
  • Имя:Ирина
  • Город:Зеленоград, 23 мкр

Отправлено 22 октября 2014 - 18:32

Просмотр сообщенияbusinka06 сказал:

Мне гастроэнтеролог сказал, что это вовсе не заменитель гастроскопии.

даа?(( а в инете написано,что замена,или это я так неправильно поняла..

#73 businka06

businka06

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 118 сообщений
  • Имя:Наталия
  • Город:Зеленоград

Отправлено 22 октября 2014 - 23:29

Просмотр сообщенияRusalka (22 октября 2014 - 18:32) писал:



даа?(( а в инете написано,что замена,или это я так неправильно поняла..
Сказал что это выкачивание денег на анализы... Еще раз спрошу у него..

Кстати в гемотесте лаборантка, та, что берет кровь, сказала что это тоже совершенно не заменитель

#74 wisconti

wisconti

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 531 сообщений
  • Имя:Татиана
  • Город:15 м-н

Отправлено 22 октября 2014 - 23:48

Альтернатива гастроскопии-это гастроскопия во сне! :shutka:
Девы, всю жизнь мучилась, не могла сделать совсем.
Нашла клинику, в которой делают во сне и теперь мне щастье!! Пять звезд! :shutka:

#75 businka06

businka06

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 118 сообщений
  • Имя:Наталия
  • Город:Зеленоград

Отправлено 23 октября 2014 - 00:36

Просмотр сообщенияwisconti (22 октября 2014 - 23:48) писал:

Альтернатива гастроскопии-это гастроскопия во сне! :shutka:
Девы, всю жизнь мучилась, не могла сделать совсем.
Нашла клинику, в которой делают во сне и теперь мне щастье!! Пять звезд! :shutka:
В голубом? Если нет, то где?

#76 Rusalka

Rusalka

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 651 сообщений
  • Имя:Ирина
  • Город:Зеленоград, 23 мкр

Отправлено 23 октября 2014 - 11:33

ой,а мне сказали,что во сне страшно! Там же при этой процедуре нужно самому контролировать дыхание,насколько я знаю,дышать-не дышать,глотать-не глотать..А как во сне?

#77 wisconti

wisconti

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 531 сообщений
  • Имя:Татиана
  • Город:15 м-н

Отправлено 23 октября 2014 - 13:10

Просмотр сообщенияRusalka (23 октября 2014 - 11:33) писал:

ой,а мне сказали,что во сне страшно! Там же при этой процедуре нужно самому контролировать дыхание,насколько я знаю,дышать-не дышать,глотать-не глотать..А как во сне?
Во сне-это когда закрываешь глазки, а когда открываешь уже все сделали :shutka:
Я когда в первый раз пришла, меня так трясло, что они не могли понять что со мной. А я уже сто тысяч раз пыталась это сделать и каждый раз был просто кошмар. Поэтому я вошла в кабинет со словами: "Так как я у вас еще не боялся никто!" :shutka:  Они посмотрели на меня и сказали:" Спокуха, Маха, все будет пучком, даже пикнуть не успеешь" :shutka:   И только после того как они меня клятвенно заверили, что "вы не будете присутствовать при процедуре", я согласилась лечь на стол :anekdot:
На все про все ушло 10 минут. За эти 10 минут успела выспаться как за ночь не высыпаюсь, что для меня большой подарок.
Они вставляют в зубы расширитель или как он правильно называется и он фиксирует язык и челюсть и в него суют трубку свою.
От наркоза отходила быстро, через час я уже ехала за рулем.
Очень ласково там обращаются, за ручки доведут, помогут.

Это не у нас, это в  Москве на Курской. Не сочтите за рекламу, я сама их нашла случайно и была там уже дважды.
http://www.deltaclin...oskopia_vo_sne/

Сообщение отредактировал wisconti: 23 октября 2014 - 13:11


#78 Rusalka

Rusalka

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 651 сообщений
  • Имя:Ирина
  • Город:Зеленоград, 23 мкр

Отправлено 23 октября 2014 - 13:25

Татьян,т.е это они делают полный наркоз ,да?
вот мне наверное тоже только во сне надо...я не смогу сделать эту гастроскопию, боюсь страшно! ((( а провериться не помешало бы..

#79 wisconti

wisconti

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 531 сообщений
  • Имя:Татиана
  • Город:15 м-н

Отправлено 23 октября 2014 - 14:22

Я не просто боялась-я не могла этого сделать вообще!!
Как только трубка в горле-все, я реально умирала.
Поэтому этот аля наркоз для меня стал спасением.
Они называют это сном.

#80 wisconti

wisconti

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 531 сообщений
  • Имя:Татиана
  • Город:15 м-н

Отправлено 23 октября 2014 - 14:30

наркоз в виде укола в руку.

#81 businka06

businka06

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 118 сообщений
  • Имя:Наталия
  • Город:Зеленоград

Отправлено 23 октября 2014 - 14:31

а я вот собираюсь колоносколпию сделать во сне, гастроскопию я без сна раза три делала., а вот колоно- не могу себя пересилить. буду делать в голубом. там и колоно-и гастро- делают во сне.

#82 Ollisa

Ollisa

    Ведущая праздников

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 469 сообщений
  • Имя:Olga Gruva
  • Город:Зеленоград

Отправлено 23 октября 2014 - 22:00

Просмотр сообщенияbusinka06 (23 октября 2014 - 14:31) писал:

а я вот собираюсь колоносколпию сделать во сне, гастроскопию я без сна раза три делала., а вот колоно- не могу себя пересилить. буду делать в голубом. там и колоно-и гастро- делают во сне.
А я вот прочитала где-то, что колоноскопию делать во сне опасно, потому что врач может нечаянно порвать кишку. Пациент не чувствует ничего и не может сказать, больно ему и насколько больно...

#83 businka06

businka06

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 118 сообщений
  • Имя:Наталия
  • Город:Зеленоград

Отправлено 23 октября 2014 - 22:06

Такое происходит и не только под наркозом.

#84 Анжела

Анжела

    Грудничок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Имя:Анжела

Отправлено 07 ноября 2014 - 18:43

Внимание!!! остерегайтесь врача Филипповой(гастроэнтеролог) в 9 районе работает, пришла к ней с результатами гастроскопии и с анализом хеликобактер, у меня нашли язву и гастрит, в итоге назначала лечение, через неделю меня схватили адские боли живота и судороги, приехавшие врачи по скорой увидев мою схему лечения ужаснулись, гастроэнтеролог в итоге перепутала лекарства, их количество и порядок приема, ошиблась так сказать... сейчас перелечиваюсь ашь в Москве... у кандитатов в доктора м. н. Будьте бдительны, врач хамло!!!!

Внимание!!! остерегайтесь врача Филипповой(гастроэнтеролог) в 9 районе работает, пришла к ней с результатами гастроскопии и с анализом хеликобактер, у меня нашли язву и гастрит, в итоге назначала лечение, через неделю меня схватили адские боли живота и судороги, приехавшие врачи по скорой увидев мою схему лечения ужаснулись, гастроэнтеролог в итоге перепутала лекарства, их количество и порядок приема, ошиблась так сказать... сейчас перелечиваюсь ашь в Москве... у кандитатов в доктора м. н. Будьте бдительны, врач хамло!!!!

#85 Олюша

Олюша

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 932 сообщений
  • Город:Зеленоград, 6-той район

Отправлено 07 ноября 2014 - 19:57

Просмотр сообщенияАнжела (07 ноября 2014 - 18:43) писал:

Внимание!!! остерегайтесь врача Филипповой(гастроэнтеролог) в 9 районе работает, пришла к ней с результатами гастроскопии и с анализом хеликобактер, у меня нашли язву и гастрит, в итоге назначала лечение, через неделю меня схватили адские боли живота и судороги, приехавшие врачи по скорой увидев мою схему лечения ужаснулись, гастроэнтеролог в итоге перепутала лекарства, их количество и порядок приема, ошиблась так сказать... сейчас перелечиваюсь ашь в Москве... у кандитатов в доктора м. н. Будьте бдительны, врач хамло!!!!

Внимание!!! остерегайтесь врача Филипповой(гастроэнтеролог) в 9 районе работает, пришла к ней с результатами гастроскопии и с анализом хеликобактер, у меня нашли язву и гастрит, в итоге назначала лечение, через неделю меня схватили адские боли живота и судороги, приехавшие врачи по скорой увидев мою схему лечения ужаснулись, гастроэнтеролог в итоге перепутала лекарства, их количество и порядок приема, ошиблась так сказать... сейчас перелечиваюсь ашь в Москве... у кандитатов в доктора м. н. Будьте бдительны, врач хамло!!!!
Похоже на происки конкурентов

#86 kvashnya

kvashnya

    Школа

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 242 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Город:Зеленоград

Отправлено 07 ноября 2014 - 21:07

Мне Филиппова странное лечение от хеликобактера написала, всего с одним антибиотиком, в то время как общепринятая схема с двумя, что вызвало потом серьезное замешательство как же быть. Но может быть на такую схему были причины, не знаю. Хамства у нее не заметил, общается как все в среднем, но гастроскопию мне делала успокаивая и утешая как ребенка :)

Сообщение отредактировал kvashnya: 07 ноября 2014 - 21:14


#87 LIPISH

LIPISH

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 532 сообщений

Отправлено 08 ноября 2014 - 00:18

Анализ на хеликобактер сдается только при диагнозе язва или при гастрите тоже? Как лечится эта бактерия кроме антибиотиков

#88 Rusalka

Rusalka

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 651 сообщений
  • Имя:Ирина
  • Город:Зеленоград, 23 мкр

Отправлено 08 ноября 2014 - 16:48

Заинтересовала меня гастро во сне...Девочки,а делал кто в Голубом такое?

#89 kvashnya

kvashnya

    Школа

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 242 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Город:Зеленоград

Отправлено 08 ноября 2014 - 20:44

Просмотр сообщенияLIPISH (08 ноября 2014 - 00:18) писал:

Анализ на хеликобактер сдается только при диагнозе язва или при гастрите тоже? Как лечится эта бактерия кроме антибиотиков
Насколько помню из всего, что прочитано, хелик нужно проверять и лечить только если обнаружена язва или эрозивный гастрит. Анализы и тесты на эту бактерию вообще мутное дело, многие недостоверные, самый достоверный, если не ошибаюсь, это 13С уреазный дыхательный тест в Москве где-то, главное его не перепутать с другими дыхательными тестами типа хелик-теста, которые бестолковые. Лечат только антибиотиками плюс еще препарат для понижения кислотности желудка, а затем восстановительные.

#90 LIPISH

LIPISH

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 532 сообщений

Отправлено 08 ноября 2014 - 21:01

Спасибо за информацию




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

2.
*