IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


1.

Соседи торгуют наркотиками. Милиция бездействует. Что делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#1 Николь

Николь

    Жизнь прекрасна)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 890 сообщений
  • Имя:Ольга
  • Город:Зеленоград, 3 мкрн-н

Отправлено 29 января 2016 - 12:08

Вот никогда не думала ,что столкнусь с такой ситуацией. Свекровь еще с прошлого года жаловалась ,что к соседям снизу толпами ходит молодежь, она постоянно, когда выносит мусор или выходит покурить, видит, как в их дверь стучат, просовывают деньги, через какое-то время им выдают маленький сверточек. И, как бы нам не хотелось, девочки, это не СП!

Свекровь опасалась мести, если она заявит куда-нибудь, как-то ей уже поджигали дверь, поэтому попросила меня. Я не особо опытная в этих делах, воспользовалась анонимной службой, где можно сообщить о торговле наркотиками (сайт Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков). Сообщила, и очень удивилась, когда мне перезвонили уже из нашего зеленоградского отделения по борьбе с наркотиками ))) Э-ээ, как бы анонимность-то где?

Ладно, это еще что, потом они пришли к свекрови, как-то вычислив, что она именно она инициатор и сможет рассказать информацию. Она, конечно, не хотела этого изначально, но раз так получилось, рассказала все, что наблюдает эти несколько месяцев. Ну мы и решили после этого визита, что они будут прорабатывать этих товарищей, как-то стараться их подловить и все это безобразие ликвидировать. Но ничего не изменилось. Как ходили толпы молодежи, так и продолжают, были каникулы, так торговля вообще шла бойко. Сейчас уже январь закончился почти, но все осталось по-прежнему.

Вот мне интересно - почему никто ничего не делает? Действительно что ли, так все коррумпированно у нас в этой сфере? Кто-то сталкивался с такой ситуацией, что делали?

Я уже не анонимно написала вот на этот сайт http://www.fskn.gov.ru/   Буду ждать теперь официального ответа. Если не прикроют эту точку, может, есть смысл пожаловаться на самих правоохранителей, ведь есть у них какая-то служба собственной безопасности, которая должна их проверять?

#2 Markoffka

Markoffka

    Дед Мороз и Снегурочка на 2020-2021 будут! Пишите в личку

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 547 сообщений
  • Имя:Светлана

Отправлено 29 января 2016 - 12:20

ого! может стоит префекту сразу звякнуть? надо у Люды- одуван- спросить.

#3 yanchikchik

yanchikchik

    Институт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 898 сообщений
  • Имя:Яна
  • Город:Зеленоград, 14

Отправлено 29 января 2016 - 12:35

И служба собственной безопасности есть. Безобразие конечно.

#4 Голубушка

Голубушка

    Аспирантура

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 938 сообщений
  • Имя:Елена
  • Город:Березовая аллея

Отправлено 29 января 2016 - 13:28

Это что! У нас наркополицейский жил на одном этаже с квартирой, где толкали дурь. Ага! Весь дом знал, а он ни сном ни духом.

#5 Markoffka

Markoffka

    Дед Мороз и Снегурочка на 2020-2021 будут! Пишите в личку

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 547 сообщений
  • Имя:Светлана

Отправлено 29 января 2016 - 13:35

,вообще я знаю многих полицейский которые ведут себя ооочень вседозволено. Это ужасно. Сосед тоже был над нами- не знаю как наркотики, но творил что хотел!

#6 Николь

Николь

    Жизнь прекрасна)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 890 сообщений
  • Имя:Ольга
  • Город:Зеленоград, 3 мкрн-н

Отправлено 29 января 2016 - 14:01

 Markoffka (29 января 2016 - 12:20) писал:

ого! может стоит префекту сразу звякнуть? надо у Люды- одуван- спросить.

Я тоже про это думала, посмотрю, что мне ответят на этот раз, сейчас-то не анонимно заявила, так что должно мне какое-то разъяснение прийти. Я тоже думала раньше, что сообщил, так сказать "дал сигнал" и что-то происходит, но пока воз и ныне там, что очень грустно, если это в порядке вещей!!! Ходит к ним молодежь, на вид студенты и старшеклассники...

 yanchikchik (29 января 2016 - 12:35) писал:

И служба собственной безопасности есть. Безобразие конечно.

Если ничего не изменится, буду искать ее контакты и напишу туда петицию. Хочу что-то изменить.

 Павлена (29 января 2016 - 13:28) писал:

Это что! У нас наркополицейский жил на одном этаже с квартирой, где толкали дурь. Ага! Весь дом знал, а он ни сном ни духом.

может, они ему приплачивали за такое "незнание"...

#7 LIPISH

LIPISH

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 532 сообщений

Отправлено 29 января 2016 - 14:41

Корпус 445, СКР

#8 Николь

Николь

    Жизнь прекрасна)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 890 сообщений
  • Имя:Ольга
  • Город:Зеленоград, 3 мкрн-н

Отправлено 29 января 2016 - 14:54

 LIPISH (29 января 2016 - 14:41) писал:

Корпус 445, СКР

Не поняла ,что такое СКР?

#9 Dreamland

Dreamland

    Аспирантура

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 792 сообщений
  • Имя:Надежда
  • Город:Зеленоград

Отправлено 29 января 2016 - 14:58

СКР следственный комитет  при прокуратуре. Попробуйте туда обратиться.

#10 Kirpidji

Kirpidji

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 905 сообщений

Отправлено 29 января 2016 - 15:01

У нас в доме похожая история была 5лет назад.
Повезло с участковым, только к ней обращались местные женщины, чьи сыновья погибать стали...  Всех посадили ,  из дома свидетелями никого из женщин не вызывали.
Обычно ме-ты знают свои притоны.  Барыги им же сдают наркотов по плану.

#11 Николь

Николь

    Жизнь прекрасна)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 890 сообщений
  • Имя:Ольга
  • Город:Зеленоград, 3 мкрн-н

Отправлено 29 января 2016 - 15:06

Прочитала я в википедии по это СКР, вы уверены ,что туда именно мне надо? лучше подожду пока, что мне ответят из Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков,  это полностью их задача как никак.

 Kirpidji (29 января 2016 - 15:01) писал:

У нас в доме похожая история была 5лет назад.
Повезло с участковым, только к ней обращались местные женщины, чьи сыновья погибать стали...  Всех посадили ,  из дома свидетелями никого из женщин не вызывали.
Обычно ме-ты знают свои притоны.  Барыги им же сдают наркотов по плану.

вот мне тоже кажется, что и с этой точкой не все так просто, раз не закрыли ее и вот так они откровенно при свете белого дня у всех на глазах активно развивают свою торговлю...Просто 5 лет назад вроде я слышала еще не так строго с наркотой было, читала, что сейчас все строже и прочее. Но жизнь показывает пока обратное.

Мне в личку написала одна форумчанка, у нее есть знакомый в милицейской структуре, я сообщила ей адрес этой точки, она обещала ему передать, посмотрим, может, по своим каналам он что-то узнает и сообщит мне. Вдруг, это СП  :ca:  (это грустная шутка)...

#12 Kirpidji

Kirpidji

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 905 сообщений

Отправлено 29 января 2016 - 15:14

Николь,  точно СП! Индийских пряностей, пасхальных украшений...
Было б хорошо...
В доме много самоубийц из-за этих товарищей.
Сейчас тишина.

#13 Николь

Николь

    Жизнь прекрасна)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 890 сообщений
  • Имя:Ольга
  • Город:Зеленоград, 3 мкрн-н

Отправлено 29 января 2016 - 15:20

 Kirpidji (29 января 2016 - 15:14) писал:

Николь,  точно СП! Индийских пряностей, пасхальных украшений...
Было б хорошо...
В доме много самоубийц из-за этих товарищей.
Сейчас тишина.

Не, судя по публике и самим проживающим на СП индийских пряностей не тянет, очень жаль...

#14 Sheva

Sheva

    Аспирантура

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 401 сообщений
  • Имя:Евгения

Отправлено 29 января 2016 - 15:54

я хочу верить в лучшее, но получается не всегда...
Ольга, а вы уверены, что ФС-Н именно та служба, куда стоит обратиться? http://crimerussia.r...afia/8516-8516/

#15 Николь

Николь

    Жизнь прекрасна)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 890 сообщений
  • Имя:Ольга
  • Город:Зеленоград, 3 мкрн-н

Отправлено 29 января 2016 - 16:02

 Sheva (29 января 2016 - 15:54) писал:

я хочу верить в лучшее, но получается не всегда...
Ольга, а вы уверены, что ФС-Н именно та служба, куда стоит обратиться? http://crimerussia.r...afia/8516-8516/

жуть, да уже ни в чем не уверена, но буду всех держать в курсе, что там будет дальше происходить с этой конкретной ситуацией. По идее, после таких громких скандалов там могло что-то поменяться. Но не факт

#16 luna1

luna1

    Аспирантура

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 459 сообщений
  • Имя:Елена
  • Город:Зеленоград 15 р-он

Отправлено 29 января 2016 - 16:12

Обращайтесь в прокуратуру на Петровку, 38, можно сразу через сайт президента России. Вы же наверное хотите себя обезопасить от этих невменяемых товарищей. Ничего в обращении страшного нет. Опишите подробно ситуацию в обращении. Потом к вам придет письменный ответ. И притончик, думаю, сразу закроют.

Там как раз есть раздел связанный с безопасностью.

#17 Sheva

Sheva

    Аспирантура

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 401 сообщений
  • Имя:Евгения

Отправлено 29 января 2016 - 16:12

Петровка,38 - это ГУ МВД России по Москве, а не Прокуратура.

#18 Николь

Николь

    Жизнь прекрасна)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 890 сообщений
  • Имя:Ольга
  • Город:Зеленоград, 3 мкрн-н

Отправлено 29 января 2016 - 16:27

А мне кажется, что из всех московских контор все равно сперва все спускают в наши местные, зеленоградские...по крайней мере так произошло в первый раз.

#19 Николь

Николь

    Жизнь прекрасна)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 890 сообщений
  • Имя:Ольга
  • Город:Зеленоград, 3 мкрн-н

Отправлено 29 января 2016 - 16:35

Нашла в инете вот такой совет http://www.kakprosto...udnikov-policii
Куда жаловаться на бездействие милиции.

#20 Бабуля

Бабуля

    Куплю б/у спортивное детское оборудование д

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 464 сообщений
  • Имя:Татьяна

Отправлено 29 января 2016 - 16:40

 Павлена (29 января 2016 - 13:28) писал:

Это что! У нас наркополицейский жил на одном этаже с квартирой, где толкали дурь. Ага! Весь дом знал, а он ни сном ни духом.
Знал, знал-это же и его деньги , а на одном этаже даже  удобно!

#21 Вера Ярусская

Вера Ярусская

    Аспирантура

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 831 сообщений
  • Имя:Вера
  • Город:Зеленоград 1 район

Отправлено 29 января 2016 - 17:56

еще вариант в "город без наркотиков" маякнуть http://vk.com/fondgbn
http://nobf.ru/

Сообщение отредактировал Вера Ярусская: 29 января 2016 - 18:00


#22 mAlina

mAlina

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 662 сообщений
  • Имя:mAlina
  • Город:Андреевка

Отправлено 29 января 2016 - 18:13

http://77.fskn.gov.ru/call
Сейчас такая борьба со "злом" идет, что удивительно, что реакции органов нет.

Сообщение отредактировал mAlina: 29 января 2016 - 18:16


#23 Blondo4ka

Blondo4ka

    Институт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 545 сообщений
  • Имя:Татьяна
  • Город:Зеленоград, 3-й мкрн

Отправлено 29 января 2016 - 18:20

тема вызвала у нас с мужем бурные обсуждения :ek:  как человек, знающий нашу систему МВД, судов, ФССП и т.д, он сказал, что основной и, пожалуй, единственный метод закрыть эту точку - устроить контролируемую поставку для доказательства факта  именно СБЫТА. Что это значит? Передача денег лицам, получение товара, купюры "меченые" . Вроде все просто, НО этому предшествует целая череда оперативно-розыскных мероприятий. Один из этапов-
подготовка и внедрение лица,  который осуществит покупку. Это сотрудник правоохранительных органов. Если, как вы здесь пишите, туда ходят по большей части несовершеннолетние, несомненно, это вызовет определенные трудности. Да и дверь вряд ли они открывают всем подряд..  Этот этап может длиться несколько месяцев. Короче, много нюансов всяких...

#24 Blondo4ka

Blondo4ka

    Институт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 545 сообщений
  • Имя:Татьяна
  • Город:Зеленоград, 3-й мкрн

Отправлено 29 января 2016 - 18:25

для проверки помещения нужны: 1. заявление (не анонимное, а от определенного лица)
                                                         2. санкция суда на обыск помещения
ну, а к моменту обыска в помещении там может уже никого и ничего не оказаться :yarost:

#25 Почемучка

Почемучка

    Аспирантура

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 427 сообщений
  • Имя:Марина
  • Город:п. Поварово

Отправлено 29 января 2016 - 18:26

 Николь (29 января 2016 - 16:27) писал:

А мне кажется, что из всех московских контор все равно сперва все спускают в наши местные, зеленоградские...по крайней мере так произошло в первый раз.
Это совершенно точно. Изо всех инстанций "спустят" в Зеленоградский отдел.
Может лучше тогда на прием к начальнику зеленоградского отделения по контролю с наркотиками записаться. Сейчас вроде все начальники ведут прием населения по графику

#26 Николь

Николь

    Жизнь прекрасна)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 890 сообщений
  • Имя:Ольга
  • Город:Зеленоград, 3 мкрн-н

Отправлено 29 января 2016 - 22:06

 mAlina (29 января 2016 - 18:13) писал:

http://77.fskn.gov.ru/call
Сейчас такая борьба со "злом" идет, что удивительно, что реакции органов нет.

Видимо, только на словах эта борьба, я сама до того, как столкнулась, была уверена, что идет она усиленно, эта борьба. Обращалась я именно туда, куда вы ссылку и даете...

 Почемучка (29 января 2016 - 18:26) писал:

Это совершенно точно. Изо всех инстанций "спустят" в Зеленоградский отдел.
Может лучше тогда на прием к начальнику зеленоградского отделения по контролю с наркотиками записаться. Сейчас вроде все начальники ведут прием населения по графику

К сожалению, вот точно мне нет времени ходить по кабинетам, как бы печально это ни было... я могу только по телефону или электронно, куда-то ходить возможности нет, да и ненавижу я это все, только если совсем уж прижмет, но я там не живу, это подъезд свекрови, я писала ,что помогаю ей.

 Blondo4ka (29 января 2016 - 18:25) писал:

для проверки помещения нужны: 1. заявление (не анонимное, а от определенного лица)
2. санкция суда на обыск помещения
ну, а к моменту обыска в помещении там может уже никого и ничего не оказаться :yarost:

На то она и контора по борьбе с наркотиками ,что они точно должны знать, как их подловить, свои у них должны быть методы, они ж на этом собаку съели. Могут как-то проработать эту точку, контрольную закупку сделать с помощью какого-то наркомана, которому что-то пообещают взамен (эти сведения почерпнуты мною из просмотренных когда-то фильмов, может ,все сложнее, но способы у них точно должны быть!!!

 Blondo4ka (29 января 2016 - 18:25) писал:

для проверки помещения нужны: 1. заявление (не анонимное, а от определенного лица)

ну вот сегодня накропала уже от себя лично, не анонимное, пока ответа нет, да и рано еще наверное ждать

 Blondo4ka (29 января 2016 - 18:20) писал:

тема вызвала у нас с мужем бурные обсуждения :ek:  как человек, знающий нашу систему МВД, судов, ФССП и т.д, он сказал, что основной и, пожалуй, единственный метод закрыть эту точку - устроить контролируемую поставку для доказательства факта  именно СБЫТА. Что это значит? Передача денег лицам, получение товара, купюры "меченые" . Вроде все просто, НО этому предшествует целая череда оперативно-розыскных мероприятий. Один из этапов-
подготовка и внедрение лица,  который осуществит покупку. Это сотрудник правоохранительных органов. Если, как вы здесь пишите, туда ходят по большей части несовершеннолетние, несомненно, это вызовет определенные трудности. Да и дверь вряд ли они открывают всем подряд..  Этот этап может длиться несколько месяцев. Короче, много нюансов всяких...

Буду надеяться, что это затянувшаяся проработка "нехорошей квартирки", но прошло уже 2 месяца точно. Кроме того, сама точка по словам свекрови существует уже полгода и просто сейчас она вышла на очень оживленный оборот, раз стала привлекать внимание соседей. Больно слушать рассказы свекрови о том, сколько человек ежедневно там тусуется и покупает эту гадость. С другой стороны, я осознаю ,что не здесь, так в другом месте они найдут то, что им нужно.

Сообщение отредактировал Николь: 29 января 2016 - 21:57


#27 marfunia3

marfunia3

    Аспирантура

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 710 сообщений
  • Имя:Мария
  • Город:Зеленоград 12 м-он

Отправлено 31 января 2016 - 23:28

Они все знают и имеют с этого приличные деньги, тк большинство в кабинетах сами этим занимаются. Может закроют, когда им план по раскрытию  нужно будет сделать, так сказать показуха устроить.

#28 Марина Маринина

Марина Маринина

    Академия

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Имя:Марина
  • Город:Андреевка-Зеленоград

Отправлено 01 февраля 2016 - 07:42

Сегодня скину скрин человеку из Зеленоградского уголовного розыска в вотсап. Уверена,что ситуация разрешиться

#29 Николь

Николь

    Жизнь прекрасна)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 890 сообщений
  • Имя:Ольга
  • Город:Зеленоград, 3 мкрн-н

Отправлено 01 февраля 2016 - 08:58

 Марина Маринина (01 февраля 2016 - 07:42) писал:

Сегодня скину скрин человеку из Зеленоградского уголовного розыска в вотсап. Уверена,что ситуация разрешиться

будем надеяться... пока мне никто не звонил, ничего по поводу моего заявления не писали, жду.

 elektrareds (30 января 2016 - 09:40) писал:

Если полиция знает и бездействует, значит им для чего то это нужно. Видимо ловят посредством этой квартиры "более крупную рыбу". Но если поступят официальные жалобы, и желательно не только от вашей родственницы, то им придется прикрыть лавочку.

там с соседями им повезло, кто-то не живет, кто-то работает с утра до ночи, так что в этом плане вся площадка не видит в оновном, что происходит, ну или делает вид (тоже вариант, боятся), свекровь часто выходит на лестничную клетку покурить, мусор выкинуть (мусоропровод посередине между этажами), поэтому постоянно видит этих "ходоков".

 marfunia3 (31 января 2016 - 23:28) писал:

Они все знают и имеют с этого приличные деньги, тк большинство в кабинетах сами этим занимаются. Может закроют, когда им план по раскрытию  нужно будет сделать, так сказать показуха устроить.

а вот это самое страшное, если это действительно так, тогда я вообще не знаю ,что делать и кому куда с этим обращаться. Какая-то тогда безнадега просто!

#30 Марина Маринина

Марина Маринина

    Академия

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Имя:Марина
  • Город:Андреевка-Зеленоград

Отправлено 01 февраля 2016 - 09:09

Ольга напишите в личку ааш телефон..хотя у меня спросили адрес где это происходит.. но лучше я дам ваш телефон ему и просто еще напишите корпкс или район.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

2.
*