IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


1.

Лечение насморка перекисью?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Blanca

Blanca

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 682 сообщений
  • Имя:Катя
  • Город:Москва, Филевский бульвар

Отправлено 25 января 2016 - 14:47

Наткнулась вот на такое. Интересно, что скажут специалисты... А может кто-то пробовал?


Эффективное лечение простуды и гриппа ПЕРЕКИСЬЮ ВОДОРОДА.

Лечение насморка перекисью водорода только в разбавленном виде.
В 1938 году немецкие исследователи использовали перекись водорода от насморка и простудных заболеваний, и добились значительного успеха. Однако данные их изысканий были проигнорированы, т.к. фармацевтическим компаниям это было далеко не выгодно из-за дешевизны эффективности лечения.

Медицинский факт: антибиотики бесполезны для лечения гриппа или насморка, вызванного вирусом.

Знающие люди в течение многих лет используют перекись водорода, чтобы избавиться от симптомов простуды.

Важно начинать лечение, как только появляются первые симптомы насморка. Однако лечение этим народным средством от насморка нельзя проводить, если у вас есть перфорация барабанной перепонки.

Если вы используете перекись водорода при первых признаках простуды, обычно требуется лишь одна процедура.
Если вы упустили время и развился хронический насморк, возможно потребуется повторить закапывание перекиси два или более раз в течение двух часов.

Вот то, что вам нужно сделать:

1. Лягте на бок и закапайте 3 капли 3% перекиси водорода (аптечной) в ухо. Вы можете почувствовать, будто в ухе что-то пузырится и потрескивает. Полежите на боку в течение десяти минут, затем перевернитесь на другую сторону и закапайте перекись в другое ухо.

2. Горло нужно прополоскать перекисью водорода исключительно в разведенном с водой виде.
Раствор готовят двумя способами:
Понадобится смешать 100 миллилитров теплой воды и одну столовую ложку 3%-й перекиси водорода
Или в 200 миллилитрах воды растворите одну таблетку гидроперита.
Выполняйте полоскание перекисью водорода не чаще 4-5 раз в сутки. Соблюдайте правила концентрации раствора и кратность выполняемых процедур. В этом случае, вам не грозят опасения по поводу повреждения и жжения слизистой. Обязательным условием является, то, что после проведения процедуры необходимо срезу же промыть миндалины и всю полость рта с помощью полосканий другими средствами. Для этого будут эффективными:
обычная теплая вода;
отвар шалфея;
состав по название «морская вода»;
содовый раствор;
настой ромашки лекарственной;
слабый раствор марганцовки.

3. И третья важная процедура- промывание носа перекисью водорода шприцом или небольшой спринцовкой. Такую процедуру рекомендуется выполнять дважды в сутки.
Приготовьте раствор для промывания: на четверть стакана кипяченой воды возьмите чайную ложечку 3%-й перекиси водорода;
Наберите шприцом, без иглы, несколько кубов приготовленного раствора;
Введите напором раствор в носовой проход, при этом еще и втягивайте жидкость носом в себя;
То же самое выполните с другой ноздрей.

Можно делать закапывание перекиси водорода в нос. Оно поможет не только при насморке, но и при гайморите, вирусных и аллергических ринитах. Разбавьте аптечный раствор перекиси теплой водой в пропорции 1:2. Закапайте по 1-2 капли раствора в каждый носовой ход. После этой процедуры из носа начнут появляться выделения, их нужно полностью высморкать. Только не делайте это слишком энергично. После закапывания не ешьте в течение 10 – 15 минут.

Не болейте! И будьте здоровы!!!


#2 Zoryana

Zoryana

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 557 сообщений
  • Имя:Зоряна
  • Город:Зеленоград

Отправлено 25 января 2016 - 14:50

Отмечусь

#3 ivolga

ivolga

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 465 сообщений
  • Имя:Марина
  • Город:Зеленоград, 1 и 3 мкр

Отправлено 25 января 2016 - 15:08

я, конечно, не врач! но выскажусь)
я НИКОГДА не стала бы закапывать в ухо непроверенное лекарство без осмотра врача. Для меня ухо- настолько тонкий и непонятный орган, что только после осмотра я соглашаюсь на лечение, как себе, так и ребенку.

#4 odyvan

odyvan

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 714 сообщений
  • Город:Зеленоград Даже если в жизни жопонька... Надо найти на неё красивые кружевные труселя.

Отправлено 25 января 2016 - 15:23

хоть и просят экспертные мнения, но пройти мимо нет сил.
Стремновато как-то особенно с ухом...  Нос тоже не дам под эксперименты)) А вот полоскания бы попробовала и без медиков.

#5 nad_l

nad_l

    Институт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 740 сообщений
  • Имя:Надежда
  • Город:Зеленоград, 3 мкрн

Отправлено 25 января 2016 - 16:02

ivolga, мне в подростковом возрасте якобы серную пробку лечили перекисью. Нужно было капать в ухо несколько дней и потом промывал врач в поликлинике. Тогда сразу же началось головокружение. И месяц не могли понять в чем дело. Даже в больнице хороший врач и та не разобралась. Списали на мой плохой вестибулярный аппарат. После того лечения до сих пор ухо болезненно реагирует на звук

#6 ivolga

ivolga

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 465 сообщений
  • Имя:Марина
  • Город:Зеленоград, 1 и 3 мкр

Отправлено 25 января 2016 - 16:12

Просмотр сообщенияnad_l (25 января 2016 - 16:02) писал:

ivolga, мне в подростковом возрасте якобы серную пробку лечили перекисью. Нужно было капать в ухо несколько дней и потом промывал врач в поликлинике. Тогда сразу же началось головокружение. И месяц не могли понять в чем дело. Даже в больнице хороший врач и та не разобралась. Списали на мой плохой вестибулярный аппарат. После того лечения до сих пор ухо болезненно реагирует на звук
падаю в обморок (с телефона не могу вставить смайлик) просто мой страшный сон

#7 Blanca

Blanca

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 682 сообщений
  • Имя:Катя
  • Город:Москва, Филевский бульвар

Отправлено 25 января 2016 - 17:06

А у меня родственница месяц мучилась от заложенного уха, потом решилась закапать перекись. Все быстро прошло, и никаких последствий...

#8 ivolga

ivolga

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 465 сообщений
  • Имя:Марина
  • Город:Зеленоград, 1 и 3 мкр

Отправлено 25 января 2016 - 17:55

Просмотр сообщенияBlanca (25 января 2016 - 17:06) писал:

А у меня родственница месяц мучилась от заложенного уха, потом решилась закапать перекись. Все быстро прошло, и никаких последствий...
а врачу она показывалась?
у меня отит тоже где-то месяц проходил, и у вашей родственницы не факт, что от перекиси прошло... и тут ведь разговор о лечении в начала простуды- типа чтоб не разболеться. Так вот меня смущает в рецепте закапывание в ухо, а насчет горла и носа я бы послушала спецов.

#9 Nikita

Nikita

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 097 сообщений
  • Имя:Любовь
  • Город:5 мкрн

Отправлено 25 января 2016 - 18:06

Незнаю, как про всё остальное. Мне лечил лор из ЦКБВЛ отит средний и наружний, промыванием перекисью, очень эффективная процедура!. То, что именно перекись помогла в моем случае факт. Но, тут знаю, что есть противопоказание: перфорир.барабан.перепонка, а чтобы это исключить надо лору уши показать.

#10 Blanca

Blanca

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 682 сообщений
  • Имя:Катя
  • Город:Москва, Филевский бульвар

Отправлено 25 января 2016 - 19:40

Просмотр сообщенияivolga (25 января 2016 - 17:55) писал:

а врачу она показывалась?
у меня отит тоже где-то месяц проходил, и у вашей родственницы не факт, что от перекиси прошло... и тут ведь разговор о лечении в начала простуды- типа чтоб не разболеться. Так вот меня смущает в рецепте закапывание в ухо, а насчет горла и носа я бы послушала спецов.
Она в это время была за границей, врачу не показывалась. Отита не было, ничего не болело. Просто было сильно заложено ухо. Прошло именно после перекиси, так как прошло сразу.

#11 ivolga

ivolga

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 465 сообщений
  • Имя:Марина
  • Город:Зеленоград, 1 и 3 мкр

Отправлено 25 января 2016 - 20:33

Просмотр сообщенияBlanca (25 января 2016 - 19:40) писал:


Она в это время была за границей, врачу не показывалась. Отита не было, ничего не болело. Просто было сильно заложено ухо. Прошло именно после перекиси, так как прошло сразу.
ну не буду спорить и что-то доказывать) хорошо, что прошло. у меня, к слову, при отите тоже ничего не болело, а была заложенность, отит мне диагностировал врач.

#12 malvina1

malvina1

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 348 сообщений
  • Имя:Марина

Отправлено 25 января 2016 - 20:58

про полоскание горла:
лор из 9мкрн подружке рекомендовала


#13 LIPISH

LIPISH

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 532 сообщений

Отправлено 25 января 2016 - 23:49

http://www.infmedser...-vodoroda-v-uho

http://perekis-i-sod...-perekis-v-nos/

Получается, что можно везде использовать, только рискнет ли кто на собственном ребенке попробовать?

#14 Katsi

Katsi

    Аспирантура

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 185 сообщений
  • Имя:Екатерина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 26 января 2016 - 15:11

Просмотр сообщенияBlanca (25 января 2016 - 19:40) писал:


Она в это время была за границей, врачу не показывалась. Отита не было, ничего не болело. Просто было сильно заложено ухо. Прошло именно после перекиси, так как прошло сразу.
У меня так было , в итоге обычная пробка ... Может перекись как раз её и растворяла , поэтому и прошло ..
Вообще очень много всяких средств, которые могут помочь в том или ином случае .. Так же и перекись , я промывала нос , у меня начался гайморит , ни с того ни с сего , но я ещё и использовала озофру в нос , прошло быстро за пару дней ..

#15 Lesty

Lesty

    Школа

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 28 января 2016 - 23:33

Моя мама нос лечит перекисью (просто разводит и закапывает-пропорцию не помню). Я на себе пока не пробовала, хотя она меня очень уговаривает.

#16 Настенька

Настенька

    Институт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 746 сообщений
  • Имя:Настенька
  • Город:Зеленоград, 15 р-н

Отправлено 14 февраля 2016 - 14:30

Да, перекись растворяет серную пробку. Лор в больнице и в какой-то поликлинике детской (не помню уже в какой) прописывали такое лечение. Делала себе и детям, но для выведения пробки. На больное как-то не довелось.

#17 Katsi

Katsi

    Аспирантура

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 185 сообщений
  • Имя:Екатерина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 14 февраля 2016 - 17:30

Перекись водорода-это атомарный кислород , который убивает патогенную флору , бактерии , микробы, вирусы ... Способствует росту здоровых клеток .. Поэтому и рекомендуют им промывать нос и полоскать горло при болезнях , главное не запустить .. Иногда ключ к разгадке находится так рядом , и не надо покупать дорожавшие лекарства чтобы излечиться , просто кому-то это не очень выгодно , фармакология-это огромный бизнес ..

#18 kvashnya

kvashnya

    Школа

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 242 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Город:Зеленоград

Отправлено 14 февраля 2016 - 21:35

А я вот на что наткнулся:

Цитата

Некоторые используют введение перекиси водорода в полость носа. Этот метод борьбы с аллергическим насморком безусловно эффективен. В ближайшей перспективе - действительно "чудесное излечение". Но какой ценой? Введение перекиси водорода на слизистую полости носа приводит к ее гибели. И насморк, естественно, исчезнет. Т.к. слизь вырабатывать будет некому. Но неизменно появятся такие проблемы:
- гибель обонятельных рецепторов приведет к потере обоняния. И жизнь станет беднее ощущениями и впечатлениями;
- нарушение увлажнения, согревания, очищения вдыхаемого воздуха - и более частое обострение фарингита, трахеита, трахеобронхита, бронхита. С повышением риска развития пневмонии;
- невозможность удалять слизь естественным путем может привести к появлению бронхиальной астмы. Или как минимум бронхита с астматическим компонентом.
- гибель клеток - это всегда предраковое состояние. Но проявиться развитие рака может только спустя лет 10-15.
Вводя перекись водорода просто сжигается слизистая полости носа. И насморка теперь не будет, как и местной аллергической реакции. Отекать то уже нечему. Только атрофия слизистой - это предраковое состояние. Вот таким нехитрым, доступным и дешевым способом как раз и создаются проблемы для лечения.
Может ну его, пусть сам за неделю проходит? )

#19 Симоне

Симоне

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 817 сообщений
  • Имя:Неля
  • Город:Зеленоград 7й район

Отправлено 15 февраля 2016 - 09:44

Главное - не ставить эксперименты на ребенке, попробуйте сначала на себе.

#20 Katsi

Katsi

    Аспирантура

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 185 сообщений
  • Имя:Екатерина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 15 февраля 2016 - 20:32

И где правда ???
Сейчас , к сожалению так , одни говорят одно , другие совершенно другое ... Надо искать золотую середину ..

#21 Милость

Милость

    Грудничок

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Имя:Мила

Отправлено 16 февраля 2016 - 11:48

В ухо перекись опасно, а вот в нос я пшикаю раствор воды и перекиси, когда насморк и ангина. Для этого приспособила пустой пузырек с пульверизатором от средства от насморка. Быстрее болячки проходят, но лечу комплексно

#22 eyes

eyes

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 472 сообщений
  • Имя:Елизавета
  • Город:14 мкрн

Отправлено 17 февраля 2016 - 17:20

Я что-то не поняла вопроса.

Перекись - это Н2О2 - и тут большего не нафантазировать)

За счет лишнего атома кислорода она обладает бактериостатическим и бактерицидным эффектом - в зависимости от концентрации, на этом и основан ее эффект при различных болячках. Т е местный, подавляющий. Если придерживаться концепции, что нужно все убивать и обеззараживать, то эффект налицо. Если считать, что бактерии нужны организму, то налицо вред.

Я уже постила про вред лечения насморков, кашлей, отитов местными средствами. Это из той же оперы.

Цитата

Механизм действия связан с тем, что при контакте с тканями под влиянием со­держащегося в них фермента каталазы перекись водорода быстро разлагается с вы­делением молекулярного кислорода, окисляющего органические компоненты раз­личных клеток. Энергичное выделение кислорода при разложении Н202 сопровождается вспениванием ее растворов. Надо заметить, что именно пена спо­собствует механическому очищению поврежденных поверхностей, так как из ран с пеной удаляются микроорганизмы, частицы некротизированных (омертвевших) тка­ней, гнойные выделения и т. п. Кроме того, за счет пенообразования растворы пере­киси водорода оказывают местное кровоостанавливающее действие при капилляр­ных кровотечениях.

Раны обрабатывать, серу и гной из уха удалять - можно и даже удобно.

Сообщение отредактировал eyes: 17 февраля 2016 - 17:20


#23 ух ты

ух ты

    Школа

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 351 сообщений
  • Имя:ух ты

Отправлено 23 февраля 2016 - 09:40

у моего ребятенка была серная пленка (не пробка), по 3 капли 3р\д 4дня Н2О2 и я видела как она выходила из ушка. На следующем приеме у ЛОРа ушко было чистенькое. :good:

#24 АннаАнтонова

АннаАнтонова

    Грудничок

  • Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 23 февраля 2016 - 13:40

Только что вылечилась в том числе и благодаря перекиси. Полоскала больное горло. Здорово помогает. Разбавленная, как и написали выше. Но чистую лить в уши не стала бы...

#25 baluz

baluz

    Грудничок

  • Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Имя:Анна

Отправлено 02 марта 2016 - 16:42

Первый раз слышу, ооооочень интересно. Прям обязательно буду пробовать если что.

#26 KiKKi

KiKKi

    Грудничок

  • Новичок
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Имя:Катя

Отправлено 29 октября 2019 - 11:28

В ухо капала, а вот от насморка впервые слышу... Я обычно Апиколд пропо пшикаю в нос когда насморк дает о себе знать. Он отлично убирает заложенность и восстанавливают носовое дыхание.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

2.
*