IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


1.

Массажный семинар для пар.

Занятия Школы МЫ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Svetlana

Svetlana

    Академия

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 505 сообщений
  • Имя:Николаева Светлана
  • Город:Зеленоград, 6 р-он.

Отправлено 24 января 2016 - 21:09

Представляем вашему вниманию нашего нового соратника и профессионала Александра Ляпина.
Профессиональный дипломированный массажист и член ассоциации ЦПРМ (http://www.cprm.ru/), г. Москва. Аттестован в следующих видах массажа: Ароматерапия, Медовый массаж, Точечный массаж, Антицеллюлитно-Лимфодренажный массаж, Рефлекторный массаж стоп, Обертывание тела, Аппаратный массаж, Стоун-массаж, Классический массаж, Баночный массаж, Массаж лица.
​Прошел обучение и стажировку в «Учебно –Оздоровительном Центре Предтеча», (г. Москва http://predtechy.ru/), Клинике профессора Огулова А.Т., по дисциплине «массаж внутренних органов»
​Аккредитован Российской Профессиональной Медицинской Ассоциацией Специалистов Традиционной и Народной Медицины РАНМ (http://www.ranm.org/ ) в качестве профессионального целителя по дисциплине «народный (старорусский) метод лечения пиявками»

​​В настоящее время веду прием и обучение под руководством своего учителя, а ныне - духовного наставника, Иванова Андрея Викторовича (Владимирская Губерния), практикующего потомственного врача мануальной медицины широкого профиля, по дисциплине «Старорусский банный Массаж и Правка Живота», основа которого - различные мануальные техники с применением вакуумных банок, гомеопатии и пиявок.

​Доп инфа


Основной массаж: http://bodysound.me/...telnyj-massazh/
Основная группа ВКонтакте http://vk.com/bodysound
​Отзывы о работе: http://vk.com/topic-39849556_26618937

И приглашаем пары посетить обучающий семинар по массажу, который можно проводить взрослым, с тонкостями проведения для деток и беременных женщин.

Семинар предполагаем проводить с 12.00 по воскресеньям, начиная с 7 февраля.
Занятие длится 2,2,5 часа с перерывом на чай и ответами на все интересующие вопросы. Всего 3 занятия, цена одного 3500р с пары.

Раскладка по урокам примерно такая:
первый урок учимся работать с мышцами тела, в том числе банками.
Второй: вспоминаем работу с мышцами, работаем с животиками. Мамы и папы работают как самостоятельно так и в паре.
Третий урок: молочная железа, грудная клетка, лицо, голова. Дополнительно предлагаю провести чайную паузу, на разбор вопросов.

Записываться можно в теме, интересующие, уточняющие вопросы  вопросы тоже здесь задавать.

#2 odyvan

odyvan

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 714 сообщений
  • Город:Зеленоград Даже если в жизни жопонька... Надо найти на неё красивые кружевные труселя.

Отправлено 25 января 2016 - 13:03

Света,дд. А кто-то из знакомых был? Меня очень интересует чему могут научить за 2,5 часа с перерывом в конце? Получается просто поверхностный обзор? Или это больше как реклама массажиста идет? И он на территории Зелика принимает?

#3 Svetlana

Svetlana

    Академия

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 505 сообщений
  • Имя:Николаева Светлана
  • Город:Зеленоград, 6 р-он.

Отправлено 25 января 2016 - 16:20

Я была и за качество подачи материала могу ответить, массаж не класический, а баночный, очень хороший эффект и принцип работы с телом совсем другой,  нежели при классическом массаже. Кроме того, Александр великолепный диагност. Такую полную картину, что у меня в теле происходит и почему мне не давал никто.

Да, будет принимать в нашем кабинете на Озёрной аллее д.2.

к беременным приходил, показывал что и почему и как можно помочь, тоже все довольны, особенно модель)

#4 Александр Ляпин

Александр Ляпин

    Грудничок

  • Школа МЫ
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Имя:Александр Ляпин
  • Город:Мск

Отправлено 25 января 2016 - 17:47

Просмотр сообщенияodyvan (25 января 2016 - 13:03) писал:

Света,дд. А кто-то из знакомых был? Меня очень интересует чему могут научить за 2,5 часа с перерывом в конце? Получается просто поверхностный обзор? Или это больше как реклама массажиста идет? И он на территории Зелика принимает?
день добрый! Мой семинарный опыт работы показывает эффективность именно коротких, 2,5-3 х часовых сессий, на которых осваивается навык работы, а вот отрабатывать его нужно будет самостоятельно. На это есть неделя, до следующего урока. А если мало- я всегда на связи и ко мне всегда можно прийти на дополнительный ликбез с мешком вопросов:) К примеру, в школах массажа "пилят" друг друга часами, бездумно, на автомате. Результативности это никак не добавляет.

#5 odyvan

odyvan

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 714 сообщений
  • Город:Зеленоград Даже если в жизни жопонька... Надо найти на неё красивые кружевные труселя.

Отправлено 25 января 2016 - 19:47

Просмотр сообщенияАлександр Ляпин (25 января 2016 - 17:47) писал:

день добрый! Мой семинарный опыт работы показывает эффективность именно коротких, 2,5-3 х часовых сессий, на которых осваивается навык работы, а вот отрабатывать его нужно будет самостоятельно. На это есть неделя, до следующего урока. А если мало- я всегда на связи и ко мне всегда можно прийти на дополнительный ликбез с мешком вопросов:) К примеру, в школах массажа "пилят" друг друга часами, бездумно, на автомате. Результативности это никак не добавляет.
Как приятно, что сам гуру на связи) спасибо.

#6 Anna

Anna

    Аспирантура

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 783 сообщений
  • Город:Зеленоград, 15-й район, Андреевка

Отправлено 28 января 2016 - 13:40

Здравствуйте! а  для тех, кто не  в паре никаких семинаров обучающих не планируется?

#7 Svetlana

Svetlana

    Академия

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 505 сообщений
  • Имя:Николаева Светлана
  • Город:Зеленоград, 6 р-он.

Отправлено 28 января 2016 - 18:21

Аня, просто нужно найти пару)) Есть конечно и другие семинары у Александра, где каждый в паре обучается, но это другой формат и большее количество часов, пока пробуем вот такой формат собрать, чтобы вы на себе почувствовали эффект и могли дома потом применять.

#8 tatti

tatti

    Школа

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 29 января 2016 - 11:06

Я хочу записаться на семинар.  Но время - неудобно. Есть возможность перенести его на субботы?

#9 Svetlana

Svetlana

    Академия

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 505 сообщений
  • Имя:Николаева Светлана
  • Город:Зеленоград, 6 р-он.

Отправлено 01 февраля 2016 - 22:19

Думаю можно и в субботу начать 6 февраля, тоже с 12.00 Вообще записывайтесь, постараемся со всеми время согласовать.

#10 Шима

Шима

    Аспирантура

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 874 сообщений
  • Имя:Татьяна
  • Город:Зеленоград, 14 район

Отправлено 02 февраля 2016 - 08:17

Рекомендую Сашу не только как хорошего массажиста, но и как специалиста, который толково и доступно объясняет все манипуляции с телом. Все чётко, по полочкам.

#11 МСенок

МСенок

    Аспирантура

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 441 сообщений
  • Имя:Мария
  • Город:Зеленоград 3 район

Отправлено 03 февраля 2016 - 17:23

Мы хотим поучаствовать, только нам бы знать точно день, чтоб детей пристроить)

#12 Svetlana

Svetlana

    Академия

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 505 сообщений
  • Имя:Николаева Светлана
  • Город:Зеленоград, 6 р-он.

Отправлено 06 февраля 2016 - 11:14

Заболел Александр,  переносится семинар на неделю.

#13 МСенок

МСенок

    Аспирантура

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 441 сообщений
  • Имя:Мария
  • Город:Зеленоград 3 район

Отправлено 06 февраля 2016 - 11:45

Света, семинар будет по сб или по вс?

#14 Svetlana

Svetlana

    Академия

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 505 сообщений
  • Имя:Николаева Светлана
  • Город:Зеленоград, 6 р-он.

Отправлено 07 февраля 2016 - 17:57

Собираю тут как раз информацию, кому когда удобно.

#15 МСенок

МСенок

    Аспирантура

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 441 сообщений
  • Имя:Мария
  • Город:Зеленоград 3 район

Отправлено 07 февраля 2016 - 18:27

в следующее вс мы точно не сможем, так что лучше в сб!

#16 Svetlana

Svetlana

    Академия

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 505 сообщений
  • Имя:Николаева Светлана
  • Город:Зеленоград, 6 р-он.

Отправлено 13 февраля 2016 - 13:38

Друзья, Александр поправился, готов к вашим услугам. назначаю дату следующего семинара на 21 февраля в 12.00 отпишитесь кого устраивает, а кого нет. И кто ещё планирует.
Рекомендую, будет очень качественный и полезный семинар для всех, навыки, которые вы сами можете применять всегда для помощи себе и близким.

#17 Svetlana

Svetlana

    Академия

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 505 сообщений
  • Имя:Николаева Светлана
  • Город:Зеленоград, 6 р-он.

Отправлено 19 февраля 2016 - 18:28

Семинар планируется 21 февраля в 10.00 - воскресенье. Откликнитесь кто придёт.

#18 Svetlana

Svetlana

    Академия

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 505 сообщений
  • Имя:Николаева Светлана
  • Город:Зеленоград, 6 р-он.

Отправлено 20 февраля 2016 - 21:42

Первый семинар стартует завтра 21 февраля в 9.00.

#19 lira-wega

lira-wega

    Институт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 626 сообщений
  • Имя:Катерина
  • Город:Зеленоград, 11мкр

Отправлено 03 марта 2016 - 19:05

Подписываюсь,  хочу попасть на следующий семинар)
PS^ Девочки, кто был, поделитесь впечатлениями?

#20 ДодесКаден

ДодесКаден

    Аспирантура

  • Школа МЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 058 сообщений
  • Имя:Марина
  • Город:Зеленоград, 1539

Отправлено 09 марта 2016 - 21:53

Просмотр сообщенияАлександр Ляпин (25 января 2016 - 17:47) писал:

Мой семинарный опыт работы показывает эффективность именно коротких, 2,5-3 х часовых сессий, на которых осваивается навык работы,
Добрый день. А можете ли Вы провести что-то типа "повышения квалификации" для коллег по цеху? Я сейчас в свеженьком декрете и снова подвисла (как и в прошлый раз) в состоянии недоученности (не успела сертифицироваться и обзавестись бумажкой) по части висцерального массажа. Очень хотелось бы поучиться у Вас. Особенно привлекает формат коротких сессий ввиду неотделимо висящего на мне ребенка 2 месяцев.
Вообще работаю в рамках тайского массажа.

Сообщение отредактировал ДодесКаден: 09 марта 2016 - 21:54


#21 Svetlana

Svetlana

    Академия

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 505 сообщений
  • Имя:Николаева Светлана
  • Город:Зеленоград, 6 р-он.

Отправлено 10 марта 2016 - 00:04

Да, Марина, Александр нам на недавней встрече именно это и предлагал. Узнаю условия напишу или может быть Александр сам зайдёт в тему и ответит.

#22 Mioricio

Mioricio

    Ясельная группа

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • Имя:Мария

Отправлено 10 марта 2016 - 07:18

Я была на мамских посиделках в прошлый четверг и очень хотела бы попасть на подобный семинар! Даже мужа уговорила! Правда в воскресенье 20ого марта не можем...очень интересует висцеральный массаж живота для личного пользования в своей семье! Муж вот только весьма скептично настроен, считает, что за одно занятие научиться и научить сложно любому массажу...

#23 Александр Ляпин

Александр Ляпин

    Грудничок

  • Школа МЫ
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Имя:Александр Ляпин
  • Город:Мск

Отправлено 11 марта 2016 - 06:58

Просмотр сообщенияMioricio (10 марта 2016 - 07:18) писал:

Я была на мамских посиделках в прошлый четверг и очень хотела бы попасть на подобный семинар! Даже мужа уговорила! Правда в воскресенье 20ого марта не можем...очень интересует висцеральный массаж живота для личного пользования в своей семье! Муж вот только весьма скептично настроен, считает, что за одно занятие научиться и научить сложно любому массажу...
Муж прав, и именно поэтому идея организации регулярных уроков имеет место быть. Правда и в том, что эффективная работа, действительно рабочая модель, строится из таких вот уроков. Нам ничто не мешает через неделю/две провести повторный урок с целью закрепления знаний (что я и практикую) и разбора вопросов.  ничто не мешает встретиться в частном порядке в кабинете для частного урока. - любые варианты.
В условиях городской жизни и занятости людей, " урочная " модель показала себя наилучшим образом.

Схема такая: прошёл урок, освоили навык, практикуем. Через неделю/две обязательно наберется "мешок вопросов" (у тех кто практиковал конечно) , который мы вольны разобрать: а) в группах, б) в частном порядке.

#24 Александр Ляпин

Александр Ляпин

    Грудничок

  • Школа МЫ
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Имя:Александр Ляпин
  • Город:Мск

Отправлено 11 марта 2016 - 07:20

Просмотр сообщенияДодесКаден (09 марта 2016 - 21:53) писал:


Добрый день. А можете ли Вы провести что-то типа "повышения квалификации" для коллег по цеху? Я сейчас в свеженьком декрете и снова подвисла (как и в прошлый раз) в состоянии недоученности (не успела сертифицироваться и обзавестись бумажкой) по части висцерального массажа. Очень хотелось бы поучиться у Вас. Особенно привлекает формат коротких сессий ввиду неотделимо висящего на мне ребенка 2 месяцев.
Вообще работаю в рамках тайского массажа.
Доброе утречко! Да, любые варианты работы имеют место быть. Неделю назад обучал коллег по цеху- массажистов классического профиля по программе 2х полных дней. Результат неоднозначен. Даже при наличии опыта работы с телом, знания на старте у всех разные, и получилась Солянка: один знает, другой не знает, один умеет, другой нет. При всей простоте технического исполнения, ощущения собственных рук у всех разные.

Итог: любую новую технику нужно осваивать по предлагаемой программе, а кто уже "в теме", просто быстрее освоит её.

Ещё раз о коротких встречах: это наше все. Я сам так учился и учусь у своего учителя, и более эффективной модели на сегодня не знаю.
Есть вопрос- иду на урок. Усвоил- пошёл дальше.

Предлагаю: для коллег по цеху создать отдельную болталку и, на основании запросов группы, создать внепрограммные уроки. Но, в любом случае, модель работы- урочная. Это значит, что дальше, после урока и собственной практики,  потребуется повторный (а может и не один)  разбор вопросов и улучшение практики как в частном так и групповом порядке.
Тем более, что использование навыка предполагает его профессиональное использование.

#25 Александр Ляпин

Александр Ляпин

    Грудничок

  • Школа МЫ
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Имя:Александр Ляпин
  • Город:Мск

Отправлено 11 марта 2016 - 08:29

Дорогие друзья,

вопрос образования всегда не прост, и придумать удачную модель для всех- не представляется возможным.
Этими уроками Мы запускаем проект по развитию именно Семейного Мастерства, т.е. Рабочего Навыка, который вы будуте успешно применять в своей "домашней аптечке" в конкретных случаях.

По результатам каждого урока, за чашкой чая,  мы оцениваем успеваемость и эффективность  занятия, обсуждаем необходимость проведения повторного занятия, его темы и формат.
Цель всегда одна: развить крепкий рабочий навык.

Своими уроками я преследую 2 простые цели:
- популяризировать эффективные  методы работы с телом посредством рук и вакуумных банок, применимые в ряде конкретных случаев.
- развеять представление о том, что массаж (в том числе внутренних органов) - это сложно, долго и для "избранных" :)


#26 ДодесКаден

ДодесКаден

    Аспирантура

  • Школа МЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 058 сообщений
  • Имя:Марина
  • Город:Зеленоград, 1539

Отправлено 11 марта 2016 - 10:05

Александр, создайте, пожалуйста, тему для коллег

#27 lira-wega

lira-wega

    Институт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 626 сообщений
  • Имя:Катерина
  • Город:Зеленоград, 11мкр

Отправлено 08 апреля 2016 - 08:25

Девочки, может организуемся на следующий семинар ? А то не за горами май, а потом летние каникулы, собраться будет тяжело. Откликнитесь, кто хочет поучаствовать?

#28 МСенок

МСенок

    Аспирантура

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 441 сообщений
  • Имя:Мария
  • Город:Зеленоград 3 район

Отправлено 09 апреля 2016 - 21:28

Мы хотим с мужем

#29 lira-wega

lira-wega

    Институт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 626 сообщений
  • Имя:Катерина
  • Город:Зеленоград, 11мкр

Отправлено 10 апреля 2016 - 19:18

Просмотр сообщенияМСенок (09 апреля 2016 - 21:28) писал:

Мы хотим с мужем
хорошо :-)





Темы с аналогичным тегами Занятия Школы МЫ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

2.
*