IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


1.

Женщин жалко? Женщин не жалко! Нагиев о воспитании мужчин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#1 Aleksa

Aleksa

    Академия

  • =Модераторы=
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 34 061 сообщений
  • Имя:Aleksa
  • Город:Зеленоград, 15 р-н

Отправлено 08 декабря 2015 - 10:56

Не в коем случае не думаю, что  Дмитрий Нагиев светила педагогики.. но так откликнулось... приятно почитать



ЖЕНЩИН ЖАЛКО? ЖЕНЩИН НЕ ЖАЛКО!
Дмитрий Нагиев о том, каких женщин жалко, и как не вырастить сына — тряпку.

Женщин жалко.
Постоянно жалуются, что мужиков вокруг нет.
Женщин не жалко, ибо воспитывают своих сыновей, как девочек. Сюсюкают с ними до самой школы, впадают в истерику от любого падения и синяка или (боже упаси, Кирюшенька немедленно слезь!!!) попытку забраться на шведскую стенку выше третьей ступеньки, надевают на них штанишки-шортики до пяти лет и кормят с ложечки.
Результат закономерен: капризные полу-мальчики с продавленной грудью в кедиках и с дерматиновой сумкой адидас через плечо, мечтающие лишь о том, чтобы их «предки» накопили денег на покупку военкома.

Что входит в понятие «мужчина»?

Вполне себе домостроевское понятие. Мужчина должен быть сильным. А что это значит?
Уметь принимать решения и брать на себя ответственность за эти решения.
Вопрос родителям — учится ли ваш сын самостоятельно принимать решения и отвечать за них?

Принимать решение и нести ответственность — две стороны одной медали. Свобода с одной стороны. Ограничение свободы с другой.

Пример: мужчина принимает решения, но несет за них ответственность его женщина. Это не мужчина, а маменькин сынок. Мужчинка.

Мужчина не принимает решения, но несет за них ответственность. Это не мужчина. А подкаблучник. Мужичок.

Далее: свобода начинается с самоограничения.

Есть такая восточная поговорка «Первыми пьют воду верблюды, потому как у них рук нет. Вторыми пьют мужчины, потому как у них терпения нет. Последними пьют женщины».

В адекватной (не мусульманской) схеме воспитания правила должны быть другие: «Лучшее — маме. Потому что она девочка. Затем коту — потому, что он беспомощен и зависит от нас. А затем уже нам с тобой. Потому что мы мужчины».

Четвёртое.

В каком возрасте младенец становится мужчиной?

С момента осознания себя как личности. Психологи знают этот возраст. Три года!

Да, мамочки. С трёх лет ваш сын либо мужик, либо у него начинаются гендерные искривления. И чем дольше вы с ним общаетесь как не с мужчиной, тем глубже будет загоняться его мужское начало. А любые подавленные, а не правильно развитые мужские инстинкты потом проявятся уже в извращённой форме: агрессия, извращения, ненависть или полное неуважение к женскому полу и т.д.

Именно с возраста трёх лет необходимо постоянно внушать сыну — «Ты — мужчина!». И именно с этого возраста необходимо учить его нормальному мужскому слову «Должен!».

Увы, но это факт — многие ваши «хочу и не волнует!» или «я так сказала, поэтому ты должен» приводят к развитию социопатической личности. Оглянитесь вокруг и вы увидите массу мужчинок, не способных заставить себя на какое-то действие.

Мужчина должен:
Уметь терпеть.
Уметь преодолеть себя.
Уметь ошибаться.
Уметь быть нежным.
Уметь быть грубым.
Уметь быть разным.
Уметь отвечать за свои слова.
Мужчина должен уметь БЫТЬ.

С трёх лет относиться к пацану надо как к мужчине. Когда он упал и орет у вас на руках (или не упал, а просто истерит из-за желания получить новую игрушку) — необходимо разговаривать с ним — «Ты у нас мужчина? Чего тогда орешь?» Вам понятно, что в этот момент вы не ему установку даете, а себе? Что в дальнейшем, вы к нему будете относится как равному и взрослому?

Да. К ребенку надо относится как к взрослому. Это не значит, что с ним не надо играть, не прощать его ошибки, не нежить его, не улыбаться ему.

Шестое. Ребенку можно ошибаться. Он исследует мир вокруг себя, исследует его границы. Знаете, почему мужчины похожи на детей? Потому как мужчины тоже раздвигают границы этого мира. Мужчина должен быть беспокоен. Он движущая сила человечества. А женщина — сила сохраняющая, если что.

Нельзя наказывать пацана за ошибки. Их нужно исправлять.
Ему. Самому. Самостоятельно. Но с вашей подсказкой и помощью.

— Твоя комната — это твоя комната. Ты там хозяин — сам у себя прибираешься, сам у себя наводишь бардак.
— Мама — это же девочка. Чем больше мы ей помогаем — тем больше она довольна и тем меньше рычит\ворчит.
— Накосячил — отвечай.
— Ты все можешь сам.
— Ты, в первую очередь, защитник семьи.
— И не забывай. Мы — вместе.
— Есть проблема? Значит есть и ее решение.

Заведите кошака.

Кот — вообще лучшее средство для развития у пацана кинестетики.

А кинестетика — основа сексуальности. Фраза «тренируется на кошках» как никогда актуальна именно в этом случае. Глажка\утюжка котов способствует развитию способностей глажке\утюжке женщин в будущем.

— Можно я на велосипеде покатаюсь?
— Ты мужчина — ты и решай.
— Я — мальчик…
— Тогда — нельзя! Мужчинам можно, а мальчикам нельзя.
Обиженное сопение. Через пять минут:
— Я пойду на велосипеде покатаюсь!
— Понял. Иди.
— А поможете велосипед вынести?
— Да легко. Поможешь нести?
— Ага!
— Вперед!

Или, например:
— Сын, завтра мы идем сначала в кино, потом в тир стрелять. Ты с нами?
— В какое кино?
— Для взрослых. «Брестская крепость» называется.
— А можно сначала пострелять, а потом вы идете в кино, а я домой? (типа на компе посидеть дома поиграть)
— Нет. Сначала в кино. Потом стрелять. Я так решил. Потому что я — главный.
Ушел думать. Вернулся.
— Я согласен.

Выращивайте из своих сыновей настоящих мужиков, дамы!
Непонятных барби-боев и так уже с перебором на выращивали ваши предшественницы.

Дмитрий Нагиев

#2 Mavasik

Mavasik

    Школа

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 472 сообщений
  • Имя:Александра
  • Город:Зеленоград

Отправлено 08 декабря 2015 - 11:48

Здорово сказал.  Послушать бы еще экспертное мнение.  Ращу сына - мужчину). Мы еще маленькие, но кошак уже есть. Очень насмешило про кошаков ;)

#3 Рыбушка

Рыбушка

    код на Iherb PDD055

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 509 сообщений
  • Город:зеленоград, 12 р-н

Отправлено 08 декабря 2015 - 12:38

А я вот согласна во многом - у нас в ходу фраза "не ной -ты же мужик". Хотя её очень не любят психологи ))) Но не надо думать, что я мать-зверь)) Мои дети ооооочень обнимательно-ласкательные )) Всегда пожалею, помогу если надо, но нытьё и вытьё без повода игнорирую. Позволяю на своём опыте набивать шишки и синяки в прямом и переносном смысле.  Мальчиков-маминых зайчиков наблюдаю в окружении регулярно - ну это как-то печально совсем :(
Не надо с мальчиком быть мамой-наседкой - это какие-то нездоровые отношения. Разрешите сыну быть мужиком настоящим,  сильным и нормальным :) Зато знаете какое удовольствие получаешь, когда идёшь с подросшим сыном - он сумки твои из магазина несёт, дверь бежит перед тобой открывает ))) А сколько в школе мальчишек, которым бабушки старенькие портфели носят, шнурки завязывают? Жуть :(
И всех мальчиков в спорт )))

#4 Iuliania

Iuliania

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 739 сообщений
  • Город:пгт Андреевка

Отправлено 08 декабря 2015 - 12:47

Вот, есть уже тема про воспитание мальчиков :smile: http://forum.school-...opic=17605&st=0

И какая разница, за кого несут портфель - за мальчика или за девочку? если он и правда тяжелый? :ogo:

Мне вот интересно... Про малышей, которые развиты по возрасту или не развиты по каким-то там условным нормам мы все хорошо выучили фразу "Ребенок никому ничего не должен"... А где вот теряется та возрастная граница, на которой мы вдруг забываем эту магическую фразу и оказывается, что он всем и все должен?

Сообщение отредактировал Iuliania: 08 декабря 2015 - 12:48


#5 Tayo

Tayo

    Школа

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 08 декабря 2015 - 13:09

А у меня отторжение вызывают все эти гендерные стереотипы. Тема воспитания в детях самостоятельности и ответственности интересна, но вот это разделение на "настоящих и ненастоящих" женщин и мужчин искусственно и ограничивает.

#6 Энжи

Энжи

    ... жизнь — ужасно непредсказуемая штука. Она всё время преподно

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 250 сообщений
  • Имя:Анжела
  • Город:Зеленоград,Сходня

Отправлено 08 декабря 2015 - 13:21

Меня сейчас переклинит %)
мои дочки тоже мне помогают сумки из магазина нести и дверь придерживают. Мне кажется это нормально для каждого ребенка при должном воспитании.

#7 Iuliania

Iuliania

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 739 сообщений
  • Город:пгт Андреевка

Отправлено 08 декабря 2015 - 13:25

Энжи, +100. Человек или добрый и воспитанный родителями, или нет. Независимо от пола.

Сообщение отредактировал Iuliania: 08 декабря 2015 - 13:25


#8 Три кота

Три кота

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 187 сообщений
  • Имя:Анжела
  • Город:Зеленоград, 12-ый

Отправлено 08 декабря 2015 - 13:30

Ужасная статья. :at: Проглядывается этакий альфа-самец за кадром...типа..коллектив которому подпортили исключительно женщины.

#9 Рыбушка

Рыбушка

    код на Iherb PDD055

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 509 сообщений
  • Город:зеленоград, 12 р-н

Отправлено 08 декабря 2015 - 13:31

да понятно, что не зависимо от пола )) Но изнеженная и избалованная девочка - это можно  пережить ))), а вот такой же мальчик - :at:

#10 Iuliania

Iuliania

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 739 сообщений
  • Город:пгт Андреевка

Отправлено 08 декабря 2015 - 14:04

 Рыбушка сказал:

Но изнеженная и избалованная девочка - это можно  пережить )))
Марин, а вот попадется твоим сыновьям такая жена :ca: А они с таааааким выращенным чувством долга и терпелкой, что никуда уж и не деться с корабля...

#11 Blanca

Blanca

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 682 сообщений
  • Имя:Катя
  • Город:Москва, Филевский бульвар

Отправлено 08 декабря 2015 - 14:53

 Рыбушка (08 декабря 2015 - 13:31) писал:

да понятно, что не зависимо от пола )) Но изнеженная и избалованная девочка - это можно  пережить ))), а вот такой же мальчик - :at:
Ой как меня раздражают избалованные девочки! )))....

#12 Taneika

Taneika

    Академия

  • =Модераторы=
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 022 сообщений
  • Имя:Татьяна
  • Город:Андреевка

Отправлено 08 декабря 2015 - 14:57

Iuliania, Юль, крайности это всегда плохо. Но мне кажется, что с нежной и избалованной девочкой настоящему мужику гораздо проще, чем с теми, кто с детства привык все делать сам. Знаю, что сейчас в меня полетят помидоры, но, девочки, мой муж до сих пор отучает меня носить сумки из магазина и бежать впереди открывать двери :ek:

#13 Рыбушка

Рыбушка

    код на Iherb PDD055

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 509 сообщений
  • Город:зеленоград, 12 р-н

Отправлено 08 декабря 2015 - 15:19

Luliania, Да мои и с избалованной справятся :) младший с ней с удовольствием будет возиться, а от старшего она сама сбежит - т.к. он её капризов не заметит, а значит и не выполнит :)))

 Blanca (08 декабря 2015 - 14:53) писал:


Ой как меня раздражают избалованные девочки! )))....
Меня тоже :), но избалованные мальчики больше :)

#14 Kirpidji

Kirpidji

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 905 сообщений

Отправлено 08 декабря 2015 - 15:50

<p>

 Iuliania сказал:

<br />мы все хорошо выучили фразу "Ребенок никому ничего не должен"... А где вот теряется та возрастная граница, на которой мы вдруг забываем эту магическую фразу и оказывается, что он всем и все должен? <br />
<br /></p>
Когда ребеночек уже пртяжелел от своих ХОЧУ, и родительской шее тяжело стало. Когда родители себя обслуживающимперсоналом чувствуют.
Кто в РФ  принес эту фразу?!
Почему Не ДолжЕн/на?!
Вот честно ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ?
Должны мы...
Мы в семьях живем! Мы должны семье много: убтрать  за собой, помогаеть по дому,  старикам, брату, поддерживать мир дома.. Мы обязаны предкам своим за жизнь, подруге за поддержку,  учителю/тренепу за науку, семье своей за стены крепкие...
В европе/америке у них семейный уклад другой:вырос вали на хлеба вольные... Но и рос дитятко не чета нашему: с 10лет мог пойти и копейку начать зарабатывать выгулом собак,  "постоижкой" газонов, продажей сердечек в инете.
Мы так не воспитуем.  Мы говорим :потом еще натерпится, намается, набегается.  Я сама все сделаю, иди погуляй...
Мы же все растеряли. Теперь дом всем скопом за неделю не построешь.
Никто никому ни чего не должен! Почему?  Чувства локтя потеряли? Обязанностей нет и небыло?! Все сидят по свом домикам с мыслью :я ни чем не обязан семье! Обязан. Ты в семье живешь,  которая тебя кормит-поит-поддерживает!тратит на тебя всевозможные ресурсы!  Из-за этого "не обязан", все искривлено.  Дети кричат родичам :я не просил меня рожать! Это ваше решение! Теперь будьте добры мне выдать по списку блага и решить вме пооблемы... И в ответ получает:мы не обязаны ,  живи сам.
А дитятко кто нибудь научил быть обязанным семье и самому себе,  понимать ответственность за деяния,  быть бдагодарным,  и "должен"! Взрослые люди сидят на шее у пенсионеров. Бабки и деды - обязаны,  а" дарование"-никому ни чего не должен. Дабы не просил его рожать.  Даже свою жизнь устроить не должен (институт, армия, ухаживания за девушкой,  гулянки..)
Иди с 12лет кусты постригай в городе от биржи! "Не престижно", те зазорно... Да еще и тяжело.


Мое наболевшее, приезэали гости с 12летним парнем. Размышляют:давайте купим собаку, пусть ребенок учится ответственности и многим "должен"!  Нахре-а им эта собака! Животину только мучить. Ты ответственность научись держать  за свои поступки, увидь рядом с собой людей,  которым плохо становится из-за твоих прегрешений, да и тебе ж самому не удобственно,  не подумал о результате - получите, будьте любезны от жизни урок. Что-то там иностранные психологи говорят о границах...

Но, хозяйств нет:)) и обязанностей нет.
Возможно:только учись, дитятко!
На копеечк, шоколадку купишь.


#15 Iuliania

Iuliania

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 739 сообщений
  • Город:пгт Андреевка

Отправлено 08 декабря 2015 - 15:59

Kirpidji, ох, скока букаф и эмоций. Не должен - в смысле соответствовать нормам и представлениям чужих дядь и теть. А не в плане - клади на голову всем кругом.

Сообщение отредактировал Iuliania: 08 декабря 2015 - 16:01


#16 Kirpidji

Kirpidji

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 905 сообщений

Отправлено 08 декабря 2015 - 16:11

 Iuliania (08 декабря 2015 - 15:59) писал:

Kirpidji, ох, скока букаф и эмоций. Не должен - в смысле соответствовать нормам и представлениям чужих дядь и теть. А не в плане - клади на голову всем кругом.
да, ладно :))) много. Много этл когда огромные статьи кидают
Так накипело... Маненько:)


#17 Iuliania

Iuliania

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 739 сообщений
  • Город:пгт Андреевка

Отправлено 08 декабря 2015 - 16:43

Кстати, такое небольшое замечание к Нагиеву :shutka: А где, пардон, в его системе воспитания настоящего мужчины место самого мужчины, т.е. папы? :ca: Вполне так по-мужски, инфантильненько, переложил всю ответственность за впалогрудых на мамочек))) Но ведь от осинки не родятся апельсинки :anekdot:

Сообщение отредактировал Iuliania: 08 декабря 2015 - 16:51


#18 Голубушка

Голубушка

    Аспирантура

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 938 сообщений
  • Имя:Елена
  • Город:Березовая аллея

Отправлено 08 декабря 2015 - 17:36

Вот и я про то же, Юля. Папы не при делах?

#19 мавла

мавла

    Академия

  • Школа МЫ
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 728 сообщений
  • Имя:Маша
  • Город:Зеленоград, 11 район

Отправлено 08 декабря 2015 - 19:28

Извините, но это полная ерунда. Поток сознания, который можно воспринять как субъективную точку зрения, и не более того. Причем, точку зрения, которая даже близко под собой не имеет ни каких основ, которым стоило бы доверять. Согласна с ассоциациями про альфа-самца, которому для поддержания собственной мужественности просто нужно было высказаться. Ну и еще, наверное лайки в фейсбуке нужны были.

Ни какой критики не выдерживают его попытки создавать периодизацию, для времени когда мужик, мужиком становиться. И как тонко заметили девочки, почему то основной удар пришелся по матерям... а отцов как бы рядом не стояло))))

В общем, на этот текст вообще ориентироваться не стоит. Если только обсудить феномены, затронутые в нем.

#20 Angelll

Angelll

    Институт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
  • Имя:Канакука

Отправлено 08 декабря 2015 - 20:17

Кто такой Нагиев, что бы его слушать? Психолог? Педагог? А актер! Вот и пусть займется своим делом! А то завели моду лезть где не понимают сами ни черта. Депутаты, чиновники, губернаторы.

 Iuliania сказал:

Кстати, такое небольшое замечание к Нагиеву А где, пардон, в его системе воспитания настоящего мужчины место самого мужчины, т.е. папы? Вполне так по-мужски, инфантильненько, переложил всю ответственность за впалогрудых на мамочек))) Но ведь от осинки не родятся апельсинки
+1
А не много ли бедный ребенок "должен уметь"?!

#21 Aleksa

Aleksa

    Академия

  • =Модераторы=
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 34 061 сообщений
  • Имя:Aleksa
  • Город:Зеленоград, 15 р-н

Отправлено 08 декабря 2015 - 20:45

 Aleksa сказал:

Не в коем случае не думаю, что Дмитрий Нагиев светила педагогики.. но так откликнулось... приятно почитать
в данном контексте имя Нагиева просто как автора чтоб за плагиат не сочли

ни коем образом не считаю его слова ИСТИНОЙ
просто достаточно интересная точка зрения, которая мне импонирует.

#22 Taneika

Taneika

    Академия

  • =Модераторы=
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 022 сообщений
  • Имя:Татьяна
  • Город:Андреевка

Отправлено 08 декабря 2015 - 20:59

Скажу в защиту Нагиева и Саши :)

В статье (если это можно так назвать) папа как раз присутствует. А к мамам он обращается по одной простой причине - у пап априори другое отношение к сыновьям. Они (если это, конечно, Папы с большой буквы и принимают участие в воспитании своих детей) как раз не сюсюкают и "маменькиных" сынков не растят. Выражение-то, кстати, "маменькин", а не "папенькин" ;)

Саш, мне статья тоже понравилась, хотя мы с тобой изначально ее по-разному воспринимаем, поскольку у тебя дочка, а у меня сын. Так что спасибо, что поделилась :)

#23 wisconti

wisconti

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 531 сообщений
  • Имя:Татиана
  • Город:15 м-н

Отправлено 08 декабря 2015 - 21:02

Кирпиджи, полностью согласна с вашим большим постом.

#24 Karza

Karza

    Институт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 636 сообщений
  • Имя:Зарина
  • Город:Зеленоград 5 район

Отправлено 08 декабря 2015 - 22:44

Cтатья интересная, то что пишу, наверное будет как иллюстрация. Мой сын четвёртый год занимается борьбой, дети все там разные,кто-то уходит , кто-то остаётся, но есть определённый процент мальчишек, которых приводит обычно папа (был и дедушка) со словами: "Вот мама и бабушка воспитывают, теперь не знаю что делать!" Конечно тут же хочется спросить: " А где ты милый сам был?" но не суть...Эти детки порой выдают такое - хоть смейся, хоть плачь; один товарищ 6-ти лет после разминки упал на пол с криками:"Вы все смерти моей хотите! У меня сейчас сердце остановится! почки откажут! нервы порвутся!" Другой на предложение начать учиться кувыркаться ( на матах!) ответил, что это опасно и бабушка  мамой не одобрят:)) , третий вместо того, чтобы заниматься (4 года) встал перед зеркалами и начал принимать "красивые" позы, на вопрос :" Что ты делаешь?" ответил:" Мама говорит - главное чтобы ты был красивый!" Ещё один "крендель" на предложение тренера заняться делом заявил:" Я буду делать что хочу, мама говорит что делать надо только то, что мне хочется" Правда все они надолго не задерживаются:)))

#25 Рыбушка

Рыбушка

    код на Iherb PDD055

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 509 сообщений
  • Город:зеленоград, 12 р-н

Отправлено 08 декабря 2015 - 22:44

Кстати, часто те самые мамы с впалой грудью :) из статьи, просто не подпускают пап к ребёнку. Сначала - ой, ты не так держишь его, не так с ним играешь, а потом - ну какой футбол, только музыкальная школа и репетиторы! А потом обвинения лет через 15 - ты совсем не занимался сыном! И это в лучшем случае, в худшем - папу из семьи устраняют и мама единолично царит над сыночком (есть такая знакомая - мрак и ужас).

#26 Iuliania

Iuliania

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 739 сообщений
  • Город:пгт Андреевка

Отправлено 08 декабря 2015 - 23:16

А можете рассказать, как по-особенному, по-гендерному, вы воспитываете своих дочерей? Ну, в истинном, домостроевском варианте, оного ждете от мам мальчиков? Почему все ожидания не оправдывают лишь мальчики? Наташ Ростовых сейчас тоже днем с огнем.

#27 Рыбушка

Рыбушка

    код на Iherb PDD055

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 509 сообщений
  • Город:зеленоград, 12 р-н

Отправлено 08 декабря 2015 - 23:23

Почему лишь мальчики не оправдывают желания? Просто именно эта тема - про мальчиков.
А Наташа Ростова, меня, кстати всегда бесила :)

#28 Iuliania

Iuliania

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 739 сообщений
  • Город:пгт Андреевка

Отправлено 08 декабря 2015 - 23:38

 Рыбушка сказал:

Почему лишь мальчики не оправдывают желания? Просто именно эта тема - про мальчиков.
И таких тем про воспитание мальчиков у нас уже несколько штук. И все раздают советы и в курсе как надо, даже мамы девочек :) Как с футболистами - игроков всего 11 человек, а разбирающихся - вся страна )))

#29 Aleksa

Aleksa

    Академия

  • =Модераторы=
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 34 061 сообщений
  • Имя:Aleksa
  • Город:Зеленоград, 15 р-н

Отправлено 08 декабря 2015 - 23:40

так советов ни кто не дает ))) тут только мнения высказывают ) и оно может отличаться друг от друга
мы тут обсуждаем )


#30 Iuliania

Iuliania

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 739 сообщений
  • Город:пгт Андреевка

Отправлено 08 декабря 2015 - 23:50

 Aleksa сказал:

так советов ни кто не дает
Саша, ну как же не дает :)) Вот же г-н Нагиев высказался по теме и все их изложил, по пунктам, так сказать. :ca:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

2.
*