IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


1.

МАМСКИЕ ПОСИДЕЛКИ или КЛУБ ПОНЯТНАЯ ПСИХОЛОГИЯ.

Занятия школы МЫ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 274

#1 юмашева

юмашева

    Институт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • Имя:Татьяна Юмашева
  • Город:Зеленоград

Отправлено 25 сентября 2015 - 20:39

Здравствуйте! Рада представить вам, дорогие зеленоградские мамы, цикл встреч в рамках дополнительных занятий Школы "МЫ" под названием МАМСКИЕ ПОСИДЕЛКИ!
Вести их буду я, Татьяна Юмашева, педагог, психолог и мама восьмерых детей;-).
В уютном зальчике кафе "Андерсон" мы будем собираться с мамами с детками любого возраста, заниматься рукоделием (медитативно и не всегда)) и обсуждать интересные нам темы по воспитанию, здоровью, и вообще жизни с детьми.
Когда? Каждый нечетный четверг месяца, начиная с 1 октября.
В какое время? С 10.30 до 12.00.
Где? В кафе "Андерсон" на площади Юности.
Что с деньгами? Каждый может заказать себе любые вкусности в кафе, на столике - корзинка для пожертвований (приветствуется любая сумма)).
Что будем обсуждать? Все, что волнует, интересует и побуждает задавать вопросы!

Да, на наши встречи будем приглашать любых интересных нам специалистов - медиков, психологов и всяких других интересующих нас,- сотрудников школы "Мы" и просто сочувствующих идеям сознательного родительства!

NEW!!!
21 апреля: Алена Базарова: КАК ВЫЖИТЬ ПОСЛЕ РОДОВ?

Расписание "Мамских посиделок" поменялось!
Сейчас они проходят каждую среду и иногда + понедельники в 10.30, в Тайм Кафе ВМЕСТЕ, к. 1651, комн 409!

Актуальное расписание ближайших тем посиделок  - смотрите последнее сообщение в этой теме.

Запись на посиделки обязательна  в ФОРМУ
https://docs.google....rm?vc=0&c=0&w=1

Сообщение отредактировал Svetlana: 20 марта 2019 - 13:28


#2 Ева

Ева

    Аспирантура

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 208 сообщений
  • Имя:Евгения
  • Город:Москва, Зеленоград, Андреевка

Отправлено 26 сентября 2015 - 00:19

Танюшка)) я пишусь на встречу)))  Выгореть боюсь....что то оно кажется близко)))  Хочу понять так ли это??

#3 юмашева

юмашева

    Институт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • Имя:Татьяна Юмашева
  • Город:Зеленоград

Отправлено 26 сентября 2015 - 01:14

Женечка, буду рада видеть тебя очень! Вот и поговорим, у кого какой опыт, и что может помогать в разных случаях! Я думаю, будет интересно! А если захочется продолжить, на следующую встречу какого-нибудь супер-пупер специалиста пригласим и будем его мучить вопросами дотошными ;-).

#4 НадеждаЗар

НадеждаЗар

    Школа

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 320 сообщений
  • Имя:Надежда

Отправлено 26 сентября 2015 - 14:00

Я бы тоже попробовала прийти, если получится. Наверное, это про меня.

#5 zarra iani

zarra iani

    Грудничок

  • Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Имя:Ольга
  • Город:Голубое

Отправлено 27 сентября 2015 - 15:35

ДОбрый день! и я хочу прийти :) и тема интересна и никогда маму восьмерых детей еще не видела :molitva:

#6 юмашева

юмашева

    Институт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • Имя:Татьяна Юмашева
  • Город:Зеленоград

Отправлено 27 сентября 2015 - 15:47

Отлично! Вот и познакомимся ;-)

Сообщение отредактировал юмашева: 27 сентября 2015 - 15:47


#7 Соната

Соната

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 381 сообщений
  • Имя:Оксана
  • Город:15 район

Отправлено 27 сентября 2015 - 21:50

Татьяна, скажите, пожалуйста, Вы тоже сотрудница школы "Мы"? И  темы про Монтессори, адаптацию в детском саду и другие заявленные вы освоили на основании опыта со своими детьми или у вас опыт работы детским психологом? Возможно, вас на форуме все знают, и мои вопросы излишни, но хотелось бы какую-то базовую информацию об этом видеть в первом посте.

#8 юмашева

юмашева

    Институт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • Имя:Татьяна Юмашева
  • Город:Зеленоград

Отправлено 27 сентября 2015 - 22:17

Оксана, отвечаю по порядку. Да, я с недавнего времени сотрудник (это знают те, кто был на юбилее школы))). По первому образованию я - учитель начальной школы (сделала несколько выпусков, работая в частной московской школе) с возможностью преподавать логику и вести музыкальные занятия (были такие специализированные курсы). В родительской школе "Драгоценность" вела занятия по подготовке к школе. По второму, высшему образованию, - психолог специального образования (как вы понимаете, это образование не дает права на психологическое консультирование, которым я и не занимаюсь, но помогает, например, в репетиторстве успешнее разгребать проблемы деток школьного и дошкольного возраста).
У меня 8 детей: 6 школьников и 2 дошкольника (старшему сыну 17, младшей дочке 2 месяца). Так что некоторый личный опыт, касающийся и адаптации в детсаду тоже имеется.
Про методики. Если будет запрос ( а пока его сильно не было - больше интересует материнское выгорание и та самая адаптация))), то, кроме имеющейся у меня информации, которая секретом не является - например, основные принципы и различия подхода к воспитанию у системы Монтессори и приверженцев системы Штайнера, можем пригласить на посиделки и педагогов, работающих "внутри". Как пойдет. Смотря, какая цель: разобраться для себя или...?

#9 Резеда

Резеда

    Школа

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 281 сообщений
  • Имя:Резеда
  • Город:Зеленоград

Отправлено 01 октября 2015 - 16:24

Татьяна,спасибо за встречу,сегодня было очень душевно и интересно.
У меня предложение-поскольку мы говорили о том,что раньше женщины собирались вместе и пели,то почему бы нам на встрече не спеть песню всем вместе?Можно народную или любую другую .Это было хорошим объединяющим моментом в начале встречи например.Я могу распечатать текст любой песни и принести на встречу.
Ещё вопрос-говорили о двух книгах-одна про чувствительных детей,вторая тоже о детях,автора не запомнила,сложное имя. Уточеите,пожалуйста,названия и авторов.спасибо!

#10 юмашева

юмашева

    Институт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • Имя:Татьяна Юмашева
  • Город:Зеленоград

Отправлено 01 октября 2015 - 22:08

Хочу поблагодарить всех, кто пришел, - было просто чудесно! Общение, обмен опытом, взаимоподдержка, и рукоделие, и вкусности от Андерсона)).
Будем продолжать: следующая встреча - 15 октября, будем обсуждать вместе с психологом Натальей Лейкиной адаптацию к детскому саду и другие интересующие нас вопросы про детей и детскую игру.
Присоединяйтесь!!
П.С. я вспоминаю, что упомянула книгу Эды ЛеШан "Когда ваш ребенок сводит вас с ума", а про другую вспомнить не могу... Вообще Сирзы пишут про "детей с особыми потребностями"...
Про пение. Можно на одну из встреч пригласить Валентину Деревянко, руководителя ансамбля "Дикое поле", - песни попеть и вообще поговорить про народные песни для мам и детей, как этот опыт народа можно нам, сегодняшним, использовать во благо свое и своих детишек.

#11 Mioricio

Mioricio

    Ясельная группа

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • Имя:Мария

Отправлено 03 октября 2015 - 16:59

Татьян, здравствуйте! Хожу на завтраки с Ириной, слышала, что Вы тоже ведете, но для мам! У меня вопрос - я беременна, второй раз и тема про адаптацию к детскому саду мне сейчас крайне актуальна (дитю пости три года, начали хождения, пока по мукам в основном), можно мне посетить встречу 15ого октября? :)

#12 Vicalla

Vicalla

    Институт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 910 сообщений
  • Имя:Алла
  • Город:Зеленоград, 14 мкрн.

Отправлено 03 октября 2015 - 17:22

Здравствуйте, Татьяна!
Также хотела бы поучаствовать во встрече 15 октября, скоро будет очень актуально.

#13 юмашева

юмашева

    Институт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • Имя:Татьяна Юмашева
  • Город:Зеленоград

Отправлено 03 октября 2015 - 18:38

Дорогие все! Конечно приходите! Наташа (ну и я тоже))) будем говорить про адаптацию к детскому саду, ну и вообще можно будет всякое разное поспрашивать про детей-дошкольников, особенно про детскую игру и про детско-родительские отношения. Наталья Лейкина - прекрасный специалист, практик, мама,- пользуйтесь случаем!!

#14 Хыся

Хыся

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 250 сообщений
  • Имя:Вера
  • Город:Зеленоград, 8 р-н

Отправлено 04 октября 2015 - 15:49

Мне тоже про адаптацию в саду интересно. Пришла бы. Надо записываться?
Можно и с детем и без? (не знаю будет ли в саду, пока на больничном)

#15 юмашева

юмашева

    Институт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • Имя:Татьяна Юмашева
  • Город:Зеленоград

Отправлено 04 октября 2015 - 20:29

Записываться не надо, - хорошо, когда народ пишет в теме, интересна ли заявленная тема встречи, - мне так проще ориентироваться.
Для детишек есть игровая комната, так что, если он дас маме спокойно попить чаю и послушать-пообсуждать - то совсем хорошо! На первую встречу многие пришли с детками, некоторые мамы были без (детки уже ходят в садик).

#16 regida11

regida11

    Аспирантура

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 093 сообщений
  • Имя:Александра
  • Город:Зеленоград

Отправлено 06 октября 2015 - 21:08

мне тоже очень интересна тема адаптации а моей сестре это очень актуальная тема. ее малыш не хочет ходить в сад вообще ни как и она не знает что делать?

#17 юмашева

юмашева

    Институт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • Имя:Татьяна Юмашева
  • Город:Зеленоград

Отправлено 06 октября 2015 - 21:34

Приходите с сестрой в очередной четверг, 15 октября,- ждем!

#18 mayflower

mayflower

    Грудничок

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Имя:mayflower

Отправлено 09 октября 2015 - 20:07

А приходить может любой желающий?
Я мама годовалого малыша и мне одиноко сидеть дома одной, хочется общения с другими мамами, обмена информацией, опытом и вообще общения :)

Сообщение отредактировал mayflower: 09 октября 2015 - 20:08


#19 юмашева

юмашева

    Институт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • Имя:Татьяна Юмашева
  • Город:Зеленоград

Отправлено 09 октября 2015 - 20:53

Да! Всех желающих - приглашаем и ждем! Это как раз для тех, кому одиноко сидеть дома, независимо от возраста и количества детей!))

#20 юмашева

юмашева

    Институт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • Имя:Татьяна Юмашева
  • Город:Зеленоград

Отправлено 14 октября 2015 - 17:20

Напоминаю, что завтра, 15 октября в 10.30 мы с Натальей Лейкиной ждем всех желающих мам в кафе "Андерсон" беседовать  про адаптацию ребенка к детскому саду и про все-все, что можно спросить у замечательного детского психолога (особенно про детскую игру)!

#21 Хыся

Хыся

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 250 сообщений
  • Имя:Вера
  • Город:Зеленоград, 8 р-н

Отправлено 14 октября 2015 - 20:00

Прошу прощения, я не приду, не смогу

#22 Vicalla

Vicalla

    Институт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 910 сообщений
  • Имя:Алла
  • Город:Зеленоград, 14 мкрн.

Отправлено 14 октября 2015 - 21:11

не смогу прийти завтра( ребенка оставить не с кем

#23 юмашева

юмашева

    Институт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • Имя:Татьяна Юмашева
  • Город:Зеленоград

Отправлено 14 октября 2015 - 21:31

Алла, а с ребенком - не хотите прийти? Есть возможность, чтоб он поиграл в игровой или побыл при вас, а вы бы поговорили-послушали-поучаствовали. У нас же не лекция со звенящей тишиной, а, скорее, такое неформальное общение со мной и приглашенным гостем.)

#24 Vicalla

Vicalla

    Институт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 910 сообщений
  • Имя:Алла
  • Город:Зеленоград, 14 мкрн.

Отправлено 14 октября 2015 - 23:15

Не( он у меня так еще не играл
- маленький и со мной тоже не выйдет(

#25 Natella

Natella

    Институт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 813 сообщений
  • Имя:Наталья
  • Город:Зеленоград, 11 район

Отправлено 15 октября 2015 - 09:35

Я хотела придти, но заболела (, и дети болеют.. так что мне интересна тема про детское здоровье :) закаливание, гомеопатия и др. :)

#26 юмашева

юмашева

    Институт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • Имя:Татьяна Юмашева
  • Город:Зеленоград

Отправлено 15 октября 2015 - 14:49

Очень жалко, поправляйтесь! Не расстраивайтесь - НА СЛЕДУЮЩЕЙ ВСТРЕЧЕ  будем разговаривать с НАТАЛЬЕЙ ЛЕЙКИНОЙ про ИГРУ. Можно присоединиться, если будете хорошо себя чувствовать, и спросить про все, что интересно, и про садик тоже.

#27 Svetlana

Svetlana

    Академия

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 495 сообщений
  • Имя:Николаева Светлана
  • Город:Зеленоград, 6 р-он.

Отправлено 15 октября 2015 - 21:44

Девочки, кто забыл часы в АндерСоне? Обращайтесь в кафе и отпишитесь здесь, чтобы мы поняли, что хозяйка часов нашлась.

#28 Юлька-шпулька

Юлька-шпулька

    Аспирантура

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 395 сообщений
  • Имя:Юлия
  • Город:Зеленоград

Отправлено 19 октября 2015 - 14:53

очень хочу прийти) можно к Вам присоединится в этот четверг?

#29 юмашева

юмашева

    Институт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • Имя:Татьяна Юмашева
  • Город:Зеленоград

Отправлено 19 октября 2015 - 16:49

Юлия, приходите! Очередная наша встреча будет в следующий четверг, 29 октября. В этот четверг - завтракает с беременными Ира Домрачева.

#30 Юлька-шпулька

Юлька-шпулька

    Аспирантура

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 395 сообщений
  • Имя:Юлия
  • Город:Зеленоград

Отправлено 19 октября 2015 - 19:53

Просмотр сообщенияюмашева (19 октября 2015 - 16:49) писал:

Юлия, приходите! Очередная наша встреча будет в следующий четверг, 29 октября. В этот четверг - завтракает с беременными Ира Домрачева.
хорошо)поняла!





Темы с аналогичным тегами Занятия школы МЫ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

2.
*