IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


1.

"МЫ" предлагаем... Завтраки с Ириной

Занятия Школы МЫ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#31 Irina

Irina

    Институт

  • Школа МЫ
  • PipPipPipPipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 21 октября 2015 - 11:01

Здравствуйте, дорогие! Завтра в 11.00, как обычно, состоится наш завтрак для беременных в кафе Андерсон. А вот необычным будет то, что у нас в гостях будет Валентина Деревянко! Вы уже догадались, что это значит? А это значит, что мы будем ПЕТЬ!!! Как мы выяснили на прошлых встречах, одним из самых лучших способов подготовки к родам является как раз пение в хорошей компании! А Мы не только споем, но и освоим дыхательные техники, которые помогут расслабиться в родах и сделать их менее болезненными. А еще - если вы совсем не умеете петь - это не проблема, с Валентиной запоют даже те, кто никогда этого не делал! Обещаю!!! Как всегда с Валей, будем не только петь, но и разговаривать о народных традициях и, конечно, о своем, о женском!

#32 Irina

Irina

    Институт

  • Школа МЫ
  • PipPipPipPipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 10 ноября 2015 - 20:36

Здравствуйте, дорогие! Мы уже так давно не виделись, что я соскучилась. Кроме того, некоторые из нашей теплой компании уже выбыли и скоро пополнят ряды на Мамских посиделках. :fq:
Очень жду оставшихся и новеньких! Будем говорить обо всем, о чем захочется, но мне хотелось поднять тему присутствия на родах мужей, подруг, доул, акушерок, психологов и других сопровождающих.  Нужны ли вообще на родах эти сопровождающие? Чем они могут помочь? Как взаимодействовать с персоналом роддома, чтобы не создавать лишней напряженности, но при этом добиться своего?
Встречаемся как всегда в кафе Андерсон в четверг, 12 ноября в 11.00.
До встречи!

#33 Настёна

Настёна

    Школа

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Имя:Семенова Настя
  • Город:Зеленоград

Отправлено 13 ноября 2015 - 10:02

Добрый день! Через 2 недели в декрет - тоже присоединиться хочу :)
Дайте пожалуйста ссылку в твиттере на анонсы, или это в фейсбуке? потерялася

#34 Irina

Irina

    Институт

  • Школа МЫ
  • PipPipPipPipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 13 ноября 2015 - 15:55

Настя, здравствуйте! Будем рады видеть Вас в нашей теплой компании!
Ссылка на нашу группу в ФВ:
https://www.facebook...roups/schoolWe/

#35 Mioricio

Mioricio

    Ясельная группа

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • Имя:Мария

Отправлено 24 ноября 2015 - 20:33

Ирин, снова здравствуйте! Пока тишина с темами для беседы, решила написать свои предложения! Может, стоит обсудить, насколько всё же оправданы те или иные процедуры и поведение врачей в роддомах, а то у меня уже создается впечатление, что там ну просто беспредел и ад...и тема восстановления после родов, то же послеродовое пеленание, стоит ли делать? Понятие закрытия родов, что это и нужно ли опять же оно? Вот такие у меня мысли...

#36 Irina

Irina

    Институт

  • Школа МЫ
  • PipPipPipPipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 25 ноября 2015 - 15:01

Здравствуйте, дорогие!
Завтра, 26 ноября в 11.00, в зеленоградском кафе Андерсон состоится наш очередной традиционный завтрак для беременных. Предлагаю поговорить на тему естественных родов. Что это такое? Зачем они нужны? Как объяснить врачу, чего мы хотим в родах, и как добиться желаемого?

Маша, постараемся и эти вопросы обсудить. А про послеродовое восстановление и закрытие родов предлагаю поговорить попозже) А еще мы можем пригласить специалиста по послеродовому восстановлению)

Сообщение отредактировал Irina: 25 ноября 2015 - 15:01


#37 Irina

Irina

    Институт

  • Школа МЫ
  • PipPipPipPipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 09 декабря 2015 - 18:31

Добрый вечер всем! Завтра, как обычно, в 11.00 в кафе АндерСон состоится наш Завтрак. Мы продолжаем обсуждение естественных родов - что входит в это понятие, как сделать свои роды максимально естественными в роддоме, и вообще - стоит ли это делать? :-)

#38 Irina

Irina

    Институт

  • Школа МЫ
  • PipPipPipPipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 23 декабря 2015 - 16:33

Дорогие подруги! Напоминаю, что завтра, 24 декабря в 11.00, в зеленоградском кафе АндерСон состоится наш традиционный завтрак для беременных. Тема - послеродовое восстановление. У нас в гостях - Мария Ярикова! С удовольствием ее представляю:
Сначала - биографический сведения.
Окончила Московский Медицинский Колледж № 1 по специальности "Акушерское дело". Училась в Российском Университете Дружбы Народов на кафедре "Клиническая физиология и нелекарственные методы лечения" под руководством профессора Р. Я. Татаринцевой. Является специалистом по Традиционной Китайской Медицине. Проходила стажировку в Университете в Китае.
Мария осуществляет поддержку мам и детей на всех этапах. Она проводит просто уникальный массаж для беременных, который включает техники висцерального массажа и остеопатии и еще чего-то, что я не знаю как называется, но в результате решаются такие проблемы как повышение тонуса матки, боли в спине, ранний токсикоз, изжога, одышка, и многое другое! Я была много раз свидетелем, как после Машиного массажа детки устанавливались в правильное предлежание, или запускались роды при перенашивании. Она использует иглоукалывание, рефлексотерапию, применяет препараты Традиционной китайской медицины на основе трав. Также она проводит диагностику строения таза с определением прогноза на роды и коррекцию нарушений. И вообще она настолько многогранный специалист, что я не представляю, как можно о ней рассказать))) Просто невозможно сосчитать, скольким беременным и малышам (и даже папам) она помогла за долгие годы практики!


#39 skrypka

skrypka

    Институт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 665 сообщений
  • Имя:Анастасия
  • Город:Зеленоград

Отправлено 23 декабря 2015 - 22:39

Просмотр сообщенияIrina (23 декабря 2015 - 16:33) писал:

Дорогие подруги! Напоминаю, что завтра, 24 декабря в 11.00, в зеленоградском кафе АндерСон состоится наш традиционный завтрак для беременных. Тема - послеродовое восстановление. У нас в гостях - Мария Ярикова! С удовольствием ее представляю:
Сначала - биографический сведения.
Окончила Московский Медицинский Колледж № 1 по специальности "Акушерское дело". Училась в Российском Университете Дружбы Народов на кафедре "Клиническая физиология и нелекарственные методы лечения" под руководством профессора Р. Я. Татаринцевой. Является специалистом по Традиционной Китайской Медицине. Проходила стажировку в Университете в Китае.
Мария осуществляет поддержку мам и детей на всех этапах. Она проводит просто уникальный массаж для беременных, который включает техники висцерального массажа и остеопатии и еще чего-то, что я не знаю как называется, но в результате решаются такие проблемы как повышение тонуса матки, боли в спине, ранний токсикоз, изжога, одышка, и многое другое! Я была много раз свидетелем, как после Машиного массажа детки устанавливались в правильное предлежание, или запускались роды при перенашивании. Она использует иглоукалывание, рефлексотерапию, применяет препараты Традиционной китайской медицины на основе трав. Также она проводит диагностику строения таза с определением прогноза на роды и коррекцию нарушений. И вообще она настолько многогранный специалист, что я не представляю, как можно о ней рассказать))) Просто невозможно сосчитать, скольким беременным и малышам (и даже папам) она помогла за долгие годы практики!

Подскажите, пожалуйста, а Мария Ярикова принимает в Зеленограде?

#40 ivolga

ivolga

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 465 сообщений
  • Имя:Марина
  • Город:Зеленоград, 1 и 3 мкр

Отправлено 24 декабря 2015 - 17:27

Просмотр сообщенияskrypka (23 декабря 2015 - 22:39) писал:


Подскажите, пожалуйста, а Мария Ярикова принимает в Зеленограде?
смотрите в разделе Консультации

#41 PuranJoti

PuranJoti

    Грудничок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Имя:Елена

Отправлено 13 января 2016 - 16:43

Здравствуйте, а завтра завтракаем? )

#42 Irina

Irina

    Институт

  • Школа МЫ
  • PipPipPipPipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 13 января 2016 - 18:17

Дорогие подруги! Поздравляю всех будущих мам с прошедшими праздниками и с удовольствием приглашаю на традиционный завтрак в кафе АндерСон в Зеленограде 14 января в 11.00. Тема - свободная! Соберемся и поговорим обо всем, о чем захотим. Отвечу на все вопросы:-)

Сообщение отредактировал Irina: 13 января 2016 - 18:20


#43 Irina

Irina

    Институт

  • Школа МЫ
  • PipPipPipPipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 27 января 2016 - 18:59

Всем здравствуйте! Я вернулась из отпуска и готова с новыми силами завтракать в кафе АндерСон завтра 28 января в 11.00! Жду всех беременных на совместные посиделки с чаем и кофе и обсуждением наших женских дел) Предлагаю тему - мифы, связанные с беременностью и родами. Страхи на тему "а мне, наверное, это нельзя!". Но готова обсуждать все, что вам интересно!

#44 Irina

Irina

    Институт

  • Школа МЫ
  • PipPipPipPipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 07 марта 2016 - 14:30

Добрый день всем! Анонсирую темы наших ближайших завтраков. В ближайший четверг, 10 марта, обсуждаем приданое для малыша - что необходимо, а без чего можно обойтись, как выбрать из всего многообразия предлагаемых девайсов:-)
А в следующий раз, 24 марта, к нам на завтрак придет замечательный врач акушер-гинеколог из зеленоградского роддома, Мария Алексеевна Златорунская. Она расскажет о том, как проходят роды в нашем роддоме, и что нужно сделать для того, чтобы все прошло как можно лучше. Марию Алексеевну я знаю давно, не раз имела удовольствие быть на родах вместе с нею, и могу сказать, что она отличный профессионал и замечательный человек.
Жду вас, дорогие беременные, как всегда, каждый четный четверг с 11.00 в кафе Андерсон.

#45 Irina

Irina

    Институт

  • Школа МЫ
  • PipPipPipPipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 23 марта 2016 - 16:28

Спешу напомнить, что завтра, 24 марта, в 11.00 в Зеленоградском кафе АндерСон состоится встреча с Золоторунской Марией Алексеевной - врачом из Зеленоградского роддома. Можно будет пообщаться в неформальной обстановке, познакомиться и задать вопросы о том, как можно хорошо родить в нашем роддоме!

#46 Budko

Budko

    Институт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Имя:Екатерина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 04 апреля 2016 - 22:15

какая чудесная задумка :) побежала к мужу за вторым)))))

#47 Irina

Irina

    Институт

  • Школа МЫ
  • PipPipPipPipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 13 апреля 2016 - 18:21

Дорогие беременные! Напоминаю, что завтра четверг, 14 апреля, а это значит, что я вас жду в кафе АндерСон в 11.00 на наш традиционный завтрак! Давайте обсудим различные медицинские вмешательства во время родов - в чем их смысл, когда они необходимы, можно ли от чего-то отказаться, а что, наоборот, принципиально важно.

#48 Бурундучок

Бурундучок

    Детский сад

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • Имя:Людмила

Отправлено 28 апреля 2016 - 07:09

Доброе утро,а сегодня будет завтрак?

#49 Svetlana

Svetlana

    Академия

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 505 сообщений
  • Имя:Николаева Светлана
  • Город:Зеленоград, 6 р-он.

Отправлено 28 апреля 2016 - 12:18

Да, анонс был на ФБ, здесь Ира, забыла видимо продублировать.

#50 Irina

Irina

    Институт

  • Школа МЫ
  • PipPipPipPipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 11 мая 2016 - 15:13

Дорогие беременные подруги! Завтра, 12 мая, в 11 часов приглашаю всех на нашу традиционную встречу - Завтрак в АндерСоне. Будем говорить о том, есть ли жизнь после родов? Правда ли, что с появлением малыша жизнь заканчивается?:-) Действительно ли маленький человечек ограничивает нашу свободу? Можно ли совмещать заботу о ребенке с работой?
Приглашаю тех, кто ждет первого малыша, и тех, кто ожидает второго-третьего и так далее... Поделитесь опытом, своими открытиями и достижениями!
А еще на нашей встрече можно задавать любые вопросы мне - акушеру-гинекологу и консультанту по грудному вскармливанию.
И самое главное - мы собираемся, чтобы пообщаться, познакомиться, вкусно позавтракать и хорошо провести время!

#51 Irina

Irina

    Институт

  • Школа МЫ
  • PipPipPipPipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 25 мая 2016 - 14:07

Дорогие беременные подруги! Завтра, 26 мая в 11.00 состоится наш Завтрак, последний в этом сезоне! Тема - свободная! Можем поговорить еще раз о предстоящих родах, о разных возможностях, обсудим разные роддома, варианты организации платных и бесплатных родов, сопровождения в родах и после родов, консультациях, послеродовом восстановлении - в общем обо всем, о чем вы хотели знать и стеснялись спросить!))) Или не успели. Жду вас как всегда, за столиком в кафе АндерСон на площади Юности!

#52 volgatim

volgatim

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 110 сообщений
  • Имя:Ольга
  • Город:Зеленоград

Отправлено 26 мая 2016 - 16:39

Ирина! Большое спасибо за встречу! Было очень интересно и познавательно! Эх)) что ж я только перед каникулами собралась?)) надеюсь в сентябре ещё попасть) Спасибо!

#53 Svetlana

Svetlana

    Академия

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 505 сообщений
  • Имя:Николаева Светлана
  • Город:Зеленоград, 6 р-он.

Отправлено 04 января 2017 - 11:11

Ирина снова приглашает вас на завтраки!
"Дорогие друзья! В ближайший четверг, 5 января, в 12.00 приглашаю всех в кафе Андерсон на встречу, посвященную вариантам организации родов. Обсудим роды по программе "Естественные роды", роды в Зеленоградском роддоме по контракту и без, возможности сопровождения и помощи в родах со стороны наших специалистов. Возможно, к нам придет Мария Алексеевна Златорунская, врач из зеленоградского роддома, с которой мы сотрудничаем уже не первый год. Давайте посидим, поговорим обо всем в спокойной обстановке, никуда не торопясь, вкусно поедим и получим удовольствие от общения и много полезной информации. До встречи!"

Прикрепленные файлы



#54 Mia

Mia

    Институт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 901 сообщений
  • Имя:Нелли

Отправлено 05 января 2017 - 22:51

Я была на сегодняшней встрече и хочу сказать Ирине и Марии Алексеевне огромное спасибо!! Было невероятно интересно, полезно и просто душевно) Единственный вопросик - кажется никто не увидел никакую корзинку для оргвзноса... Теперь даже как то неловко, все таки получили кладезь полезной информации))





Темы с аналогичным тегами Занятия Школы МЫ

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

2.
*