IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


1.

"МЫ" предлагаем... Завтраки с Ириной

Занятия Школы МЫ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#1 Irina

Irina

    Институт

  • Школа МЫ
  • PipPipPipPipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 25 августа 2015 - 21:19

Здравствуйте!
Я - Ирина Домрачева, врач акушер-гинеколог, ведущая курсов школы родительского мастерства «МЫ», консультант по грудному вскармливанию и многодетная мама :smile:
В ожидании малыша у всех нас возникает множество вопросов, сомнений и тревог. А поговорить бывает не с кем. Врачи дают сухие консультации и пугают, интернет полон противоречивой информации, подружки пока не имеют своего опыта или советуют разное, а муж подчас не понимает. Я предлагаю провести время в хорошей компании, вкусно позавтракать и поговорить о том, что волнует и интересует – о периоде беременности, родах и жизни с малышом, об отношениях в семье, красоте и покупках, о творчестве и самореализации, и обо всем, о чем захочется пообщаться в теплом женском кругу.
Сделайте себе приятное!
«Мы» также будем  приглашать на завтрак других специалистов и интересных людей, с которыми будем пить чай и говорить о важных вещах!
Будем рады видеть всех желающих каждый четный четверг с 11.00 до 12.30 в уютном и гостеприимном кафе «Андерсон».

#2 Irina

Irina

    Институт

  • Школа МЫ
  • PipPipPipPipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 03 сентября 2015 - 00:03

А знаете, зачем я эти завтраки затеваю?
Дело в том, что вот уже много лет я стараюсь помогать женщинам по всем вопросам, связанным с материнством. Меня интересует не только беременность и роды, но и дальнейшая жизнь с малышом, отношения в семье, с мужем и с детьми и между детьми, возможность сочетать заботу о детях с работой и заботой о себе, и еще множество тем. А самыми любимыми собеседниками для меня всегда были мамы, ожидающие ребенка. Для меня это просто необыкновенный период, у меня до сих пор замирает сердце, когда я думаю о том чуде, которое творит наше тело...
Вся моя работа, и даже вся жизнь постоянно связана с беременными. Однако, ведя врачебный прием, я не всегда могу поговорить о том, что действительно волнует маму, мне приходится сосредоточиться на анализах и исследованиях, поисках возможной патологии и оформлении документов. Когда я в более неформальной обстановке читаю лекции, обычно не выходит живого диалога с моими слушателями, кроме того, мы ограничены регламентом и темой лекции. А я думаю, что интересно было бы просто собраться в хорошей компании, и поговорить о своем, о женском, о сокровенном... О том, что волнует или пугает. О новых радостях и открытиях. Дать или получить совет от подруги, а также посоветоваться со специалистами. Вот ради такой возможности я и решила организовать такие вот завтраки. Давайте посвятим утро себе - посидим в красивом кафе, вкусно позавтракаем и пообщаемся!
Мне бы хотелось услышать, какие темы вам кажутся интересными.
я вот так навскидку могу предложить следующие:
1. Роды с мужем - стоит ли? Плюсы и минусы. Как подготовить мужа к совместным родам.
2. Приданое для малыша, товары для мамы. Обсудим необходимое и совсем ненужное, попробуем сэкономить.
3. Естественные роды - что это? Для чего? Как обеспечить максимально естественные роды в роддоме?
4. Обзор возможных осложнений во время беременности, их профилактика и возможные пути корекции.
5. Медицинские вмешательства в родах - для чего они нужны?
6. Как выбирать роддом и врача?
7. Ждем второго малыша, а страшно как в первый раз? Особенности вторых родов.
8. Организация быта с малышом. Неужели все так сложно? Как маме ощутить радость материнства.
9. Хочу роды "без отрыва от производства" - возможно ли это?
10. Изменение отношений с мужем после родов - страшно ли это?

Вот далеко не полный список тем, которые можно обсуждать за чашечкой ароматного чая)))
Жду ваших комментариев и предложений!

Сообщение отредактировал Irina: 03 сентября 2015 - 00:04


#3 amagnolia

amagnolia

    Школа

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 287 сообщений
  • Имя:Алёна
  • Город:Зеленоград (Андреевка)

Отправлено 03 сентября 2015 - 09:17

Irina, идея класс)
Наиболее актуально для меня сейчас
про вторые роды, про вообще организацию жизни двоих детей, как подготовить старшего ребенка, организовать их взаимодействие;
про еду)) как готовить так, чтобы быстро, вкусно, полезно и для всей семьи сразу)
но я с удовольствием при возможности приеду обсудить что угодно))))

#4 Соната

Соната

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 381 сообщений
  • Имя:Оксана
  • Город:15 район

Отправлено 03 сентября 2015 - 11:55

Ирина, мне тоже интересны подобные встречи, но не про роды и беременность.  А уже что-то про подрощенных детей:))) А сколько это будет стоить? Кроме того, что нужно оплатить чай и плюшки - оргзнос планируется какой-то?

#5 lira-wega

lira-wega

    Институт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 626 сообщений
  • Имя:Катерина
  • Город:Зеленоград, 11мкр

Отправлено 03 сентября 2015 - 12:34

Интересно) тоже хочется обсудить насущные вопросы, если правильно понимаю, первый завтрак 10.09?

#6 Irina

Irina

    Институт

  • Школа МЫ
  • PipPipPipPipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 03 сентября 2015 - 23:03

Все верно, первый завтрак будет 10 сентября с 11.00 до 12.30.
В кафе можно заказать комплексный завтрак за 320 рублей, на мой взгляд вкусный:-) или что-то из меню.
Оргвзнос - в корзинку добровольно.
Этот проект все-таки для беременных, конечно, я никого не буду выгонять,  если захотите прийти, просто у беременных свой настрой и свои темы, хотелось бы именно для них организовать пространство общения.

А для всех остальных у нас скоро стартует другой проект - Мамские посиделки. Это проект нашей замечательной Тани Юмашевой, вот буквально на днях она даст всю информацию. По секрету скажу, что на Мамские посиделки я тоже буду захаживать в гости:-)

#7 Slivka

Slivka

    Грудничок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Имя:Ирина

Отправлено 03 сентября 2015 - 23:54

Отличная идея-завтраки))) Бывала на таких в сфере менеджмента в рамках клуба от школы бизнеса. С удовольствием приду поучавствовать!
Относительно тем - мне интересно все- тк хожу в школу "мы" недавно
Из перечисленных - мне интересны особенно вот эти:
8. Организация быта с малышом. Неужели все так сложно? Как маме ощутить радость материнства.
10. Изменение отношений с мужем после родов - страшно ли это?


PS Спасибо Вам Ирина за сегодняшнюю лекцию и рада знакомству!

#8 Mioricio

Mioricio

    Ясельная группа

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • Имя:Мария

Отправлено 04 сентября 2015 - 10:29

Доброе утро! Я тоже с радостью присоединюсь, как раз второй раз беременна, а вопросов всё равно куча! Особенно для меня волнующая-естественные роды после кесарева сечения! И организация быта с уже имеющимся ребетёнком, счастливое материнство возможно, когда их больше одного становится?!

#9 юмашева

юмашева

    Институт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • Имя:Татьяна Юмашева
  • Город:Зеленоград

Отправлено 04 сентября 2015 - 14:17

Материнство становится все счастливее с каждым последующим :-)

#10 liudmila

liudmila

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 725 сообщений
  • Город:Берёзовая аллея

Отправлено 04 сентября 2015 - 14:28

Просмотр сообщенияюмашева (04 сентября 2015 - 14:17) писал:

Материнство становится все счастливее с каждым последующим :-)
+ 100 Опыт все-таки ВЕШЬ! А чем больше детей, тем больше опыта. И как-то все проще и в "темпе вальса".

#11 Irina

Irina

    Институт

  • Школа МЫ
  • PipPipPipPipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 07 сентября 2015 - 23:11

Итак, предлагаю тему, которая заинтересовала многих -

Организация быта с малышом. Неужели все так сложно? Как маме ощутить радость материнства.

Жду всех желающих 10 сентября с 11.00 до 12.30 в кафе Андерсон.
Комплексный завтрак можно заказать до 12.00, так что не опаздывайте!:-) Это для любителей вкусно покушать)
Будем знакомиться, разговаривать, поддерживать друг друга и делиться опытом.
:cool:

#12 Горностаева М

Горностаева М

    Ясельная группа

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • Имя:Марина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 10 сентября 2015 - 07:36

Отличная идея! Буду ждать Мамских посиделок:) У мам с детьми вопросов и переживаний не меньше, чем у беременных :shutka:  Плюс к тому же на улице осень и очень хочется общения без выхода на улицу

#13 premgita

premgita

    Ясельная группа

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений
  • Имя:Мария

Отправлено 10 сентября 2015 - 11:14

Тоже хочу на мамские посиделки!

#14 Irina

Irina

    Институт

  • Школа МЫ
  • PipPipPipPipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 11 сентября 2015 - 10:29

Вчера прошел наш первый завтрак.Я хочу сказать огромное спасибо всем участницам (и маленьким участникам :fq: ). Было так неожиданно! Тема планировалась для мам, ожидающих первого малыша. А на завтрак пришли все мамы, у которых уже есть ребенок, или даже два! И вот тут-то и началось самое интересное! Говорили о том, как организовать жизнь с двумя детками, как маме оставаться спокойной и счастливой, как избежать детской ревности... Время пролетело незаметно, было вкусно и весело! Надеюсь на новые встречи - оказалось, что нам хорошо вместе!

#15 Вера Ярусская

Вера Ярусская

    Аспирантура

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 831 сообщений
  • Имя:Вера
  • Город:Зеленоград 1 район

Отправлено 11 сентября 2015 - 22:07

ну вот.... а я не пошла тк вроде как для беременных... а тема тоже была очень интересна :(

#16 amagnolia

amagnolia

    Школа

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 287 сообщений
  • Имя:Алёна
  • Город:Зеленоград (Андреевка)

Отправлено 12 сентября 2015 - 16:17

Просмотр сообщенияВера Ярусская сказал:

тк вроде как для беременных
Для беременных) Пришли беременные, которые ждут уже второго или третьего малыша)

#17 Irina

Irina

    Институт

  • Школа МЫ
  • PipPipPipPipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 20 сентября 2015 - 00:49

Рада напомнить, что неуклонно приближается следующий четный четверг - а значит, мы опять встречаемся с вами, мои дорогие беременные!:-) Несмотря на прекрасную погоду, пить горячий чай в теплой компании все-таки приятно! :cool:  
Буду рада услышать ваши предложения по теме на этот четверг, но могу предложить и свои варианты.
Учитывая то, что неожиданно участницами данного проекта стали мамы, ожидающие не первых малышей :rolleyes: , возможно, будет интересно устроить разбор полетов - поговорить о первых родах, проанализировать, что могло пойти не так, или наоборот, поделиться позитивным опытом. Можем обсудить, что стоит сделать во время новой беременности для того, чтобы следующие роды прошли  так, как хочется!
Только не думайте, что мамам, ожидающим первого малыша, это будет неинтересно! Наоборот! Будет очень познавательно, можно будет послушать бывалых и сделать свои выводы.
А еще не думайте, что я априори считаю, что у всех первые роды прошли плохо. Давайте рассказывать о своих победах и достижениях и вдохновлять подружек!
Как вам моя идея? :reverance:

Сообщение отредактировал Irina: 20 сентября 2015 - 00:50


#18 lira-wega

lira-wega

    Институт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 626 сообщений
  • Имя:Катерина
  • Город:Зеленоград, 11мкр

Отправлено 21 сентября 2015 - 19:02

Как вам моя идея? :reverance:
Я за! Так как первые роды прошли, как в тумане, а с течением времени многие моменты из памяти стерлись...

#19 gabba

gabba

    Детский сад

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 22 сентября 2015 - 11:33

я за) как вас там найти в кафе?

#20 Mioricio

Mioricio

    Ясельная группа

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • Имя:Мария

Отправлено 22 сентября 2015 - 12:07

О, я тоже очень за обсудить уже прошедшие роды, подчерпнуть знаний и ситуаций у других девочек и конечно ещё раз подумать о будущих, вдруг свежие идеи или неожиданные повороты вдхновят на подвиги!!! С удовольствием присоединюсь к данной теме, тем более что тоже ее заявляла в первый раз!

#21 Irina

Irina

    Институт

  • Школа МЫ
  • PipPipPipPipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 22 сентября 2015 - 22:15

Вот и отлично, девушки! Жду вас всех в четверг к 11.00 в Андерсоне. Найти нас будет несложно - мы займем столик в зале, самый уютный) И большинство будет с животиками)
А я выгляжу примерно так:
Изображение

#22 amagnolia

amagnolia

    Школа

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 287 сообщений
  • Имя:Алёна
  • Город:Зеленоград (Андреевка)

Отправлено 23 сентября 2015 - 09:15

Я постараюсь быть)

#23 OksanKa

OksanKa

    Школа

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 491 сообщений
  • Имя:Оксана
  • Город:Зеленоград

Отправлено 23 сентября 2015 - 23:59

Начало в 11?

#24 Irina

Irina

    Институт

  • Школа МЫ
  • PipPipPipPipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 24 сентября 2015 - 00:33

Да, в 11.00

#25 amagnolia

amagnolia

    Школа

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 287 сообщений
  • Имя:Алёна
  • Город:Зеленоград (Андреевка)

Отправлено 06 октября 2015 - 09:58

Irina, доброе утро) А на этой  недельке завтракаем?

#26 Natella

Natella

    Институт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 813 сообщений
  • Имя:Наталья
  • Город:Зеленоград, 11 район

Отправлено 06 октября 2015 - 13:35

Даже жаль, что я не беременная! Тоже хотелось бы посидеть, поболтать )

#27 Irina

Irina

    Институт

  • Школа МЫ
  • PipPipPipPipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 06 октября 2015 - 17:53

Здравствуйте, дорогие мои!
Встречаемся обязательно в четверг, 8 октября. О чем поговорим? У меня пока следующие идеи:
Надо ли готовиться к родам? И если надо, то как?
А еще я люблю поговорить про мужа на родах.
А еще можно про приданое для малыша.
Или продолжить разговор, начатый на прошлой встрече?
Ваши предложения?

Natella, тебя сердечно приглашаю на мамские посиделки! Они будут в следующий четверг, 15 октября.

#28 amagnolia

amagnolia

    Школа

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 287 сообщений
  • Имя:Алёна
  • Город:Зеленоград (Андреевка)

Отправлено 06 октября 2015 - 20:09

Я за любой кипиш. Можно про мужа на родах, можно про приданое (хотя здесь у меня довольно сформировавшееся мнение). В общем, просто поболтать охота :anekdot:

#29 Mioricio

Mioricio

    Ясельная группа

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • Имя:Мария

Отправлено 07 октября 2015 - 11:55

Ой, я тоже согласна на все, в том числе и продолжить прошлую тему, и про мужа на родах, и про нужно ли готовиться к родам!

#30 Irina

Irina

    Институт

  • Школа МЫ
  • PipPipPipPipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 07 октября 2015 - 21:08

Отлично, значит завтра встречаемся в 11.00 и продолжаем тему подготовки к родам. Мужей оставляем на потом)))





Темы с аналогичным тегами Занятия Школы МЫ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

2.
*