IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


1.

Учителя 2016 _начальная школа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 308

#1 snowroad

snowroad

    Грудничок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 12 августа 2015 - 15:36

Добрый день!
В 2016 году идем в первый класс. Выбрала  школы 1557,1353, прогимназия 1667, но рассматриваю и другие школы старого города. Ищем хорошего первого учителя:) Очень нужны нужны и положительные и отрицательные.
Спасибо!

#2 wisconti

wisconti

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 531 сообщений
  • Имя:Татиана
  • Город:15 м-н

Отправлено 12 августа 2015 - 15:41

Аналогично с новым городом. Постою послушаю.

#3 Iuliania

Iuliania

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 739 сообщений
  • Город:пгт Андреевка

Отправлено 12 августа 2015 - 15:42

Тоже выбираем учителей. У нас садик в холдинге гимназии 1528. Поэтому рассматриваем началку в самой гимназии корпуса 822, 818, 844, а также школу 909.

#4 Дарьян

Дарьян

    Аспирантура

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 104 сообщений
  • Имя:Анна
  • Город:Зеленоград 18-ый район, Андреевка

Отправлено 13 августа 2015 - 14:30

И я послушаю) особенно про новый город и школы 1194 и 1912

#5 Juliya

Juliya

    Аспирантура

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 096 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 25 августа 2015 - 08:32

Может есть у кого есть информация об учителях школы 842 (1й мкрн), набирающих классы в 2016-м?

Сообщение отредактировал Juliya: 26 августа 2015 - 17:14


#6 astrhon

astrhon

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Имя:Татьяна
  • Город:Лучший выход из кризисной ситуации - Шереметьево

Отправлено 25 августа 2015 - 10:05

А в 1353 какие учителя будут набирать классы в 2016? Я знаю там одного учителя, но мне кажется, она в 2017 будет набирать, еще не выпустит своих в том году.

#7 Эльчик

Эльчик

    Школа

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 328 сообщений
  • Имя:Эля

Отправлено 25 августа 2015 - 21:24

тоже интересует на 2016 г. учитель началки школ 1353, 609, 618

Сообщение отредактировал Эльчик: 26 августа 2015 - 00:08


#8 Ленчик

Ленчик

    Аспирантура

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 555 сообщений
  • Имя:Елена
  • Город:Зеленоград, 9 м-н

Отправлено 15 сентября 2015 - 13:20

Добрый день,может рано еще, но чем раньше , тем лучше. Дочка следующей осенью идет в первый класс.
Живем в 9 м-не, у кого детки заканчивают 4 класс, напишите пожалуйста отзывы о своих учителях. Интересуют школы: 853, 1528 (бывшая 1717), 719.
Заранее спасибо.

#9 Mikado

Mikado

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 363 сообщений
  • Город:6 м-рн

Отправлено 15 сентября 2015 - 20:32

Мы вот тоже идем в след. году в 609 началку, нам нужно выбрать из трех учителей: Краснослободцева Е.В., Тимофеева О.А., Сапрыкина С.В., буду рада любым отзывам.

#10 dacy

dacy

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 733 сообщений
  • Имя:Марина
  • Город:Зеленоград, 9-й район

Отправлено 15 сентября 2015 - 21:06

Просмотр сообщенияЛенчик (15 сентября 2015 - 13:20) писал:

Добрый день,может рано еще, но чем раньше , тем лучше. Дочка следующей осенью идет в первый класс.
Живем в 9 м-не, у кого детки заканчивают 4 класс, напишите пожалуйста отзывы о своих учителях. Интересуют школы: 853, 1528 (бывшая 1717), 719.
Заранее спасибо.

мы вот тоже на 853 нацелились, хотелось бы тоже по ней что-то услышать

Просмотр сообщенияMikado (15 сентября 2015 - 20:32) писал:

Мы вот тоже идем в след. году в 609 началку, нам нужно выбрать из трех учителей: Краснослободцева Е.В., Тимофеева О.А., Сапрыкина С.В., буду рада любым отзывам.

а что при записи в школу можно выбрать конкретного учителя? и кстати когда запись начинается?

#11 Mikado

Mikado

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 363 сообщений
  • Город:6 м-рн

Отправлено 17 сентября 2015 - 08:41

Да, нам сказали, что можно будет выбрать. Когда начинается, - пока не в курсе.

#12 Рыбушка

Рыбушка

    код на Iherb PDD055

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 509 сообщений
  • Город:зеленоград, 12 р-н

Отправлено 17 сентября 2015 - 12:28

В самом здании 853школы нет началки - началка  этой школы есть в 638 школе (рядом стоящая школа) и в школе 1778 (в 11 р-не - это начальная школа до 5 класса). По условиям 1778 лучше, чем 638, там у каждого класса свой туалет и своя раздевалка, бассейн есть к тому же. Программа одна - школа России. После 4 класса автоматом в 853 школу только в 5 общеобразовательный класс попасть можно, в профильный классы (математический и т.д.) надо поступать по результатам или контрольных работ или турнира Знатоков.

#13 AlinaSch

AlinaSch

    Институт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 913 сообщений
  • Имя:Alina
  • Город:Зеленоград 7-ой р-он

Отправлено 18 сентября 2015 - 09:57

Просмотр сообщенияMikado (15 сентября 2015 - 20:32) писал:

Мы вот тоже идем в след. году в 609 началку, нам нужно выбрать из трех учителей: Краснослободцева Е.В., Тимофеева О.А., Сапрыкина С.В., буду рада любым отзывам.

Мы то же идем видимо на подготовительные к этим учителям...
Есть отзыв о Сапрыкиной С.В. - могу подробнее написать ...
А вот о Тимофеевой и Краснолобцевой...инфы нет...

Просмотр сообщенияAlinaSch (18 сентября 2015 - 09:57) писал:

Мы то же идем видимо на подготовительные к этим учителям...
Есть отзыв о Сапрыкиной С.В. - могу подробнее написать ...
А вот о Тимофеевой и Краснолобцевой...инфы нет...

Начало занятий 1 октября...

#14 Mikado

Mikado

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 363 сообщений
  • Город:6 м-рн

Отправлено 19 сентября 2015 - 15:47

Просмотр сообщенияAlinaSch (18 сентября 2015 - 09:57) писал:

Мы то же идем видимо на подготовительные к этим учителям...
Есть отзыв о Сапрыкиной С.В. - могу подробнее написать ...
А вот о Тимофеевой и Краснолобцевой...инфы нет...



Начало занятий 1 октября...
напишите подробней пож-ста, а то у меня ни про кого пока инфы нет :(

#15 Малюська

Малюська

    Детский сад

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 190 сообщений
  • Имя:Алёна

Отправлено 22 сентября 2015 - 03:55

А где-то в началке в старом городе кроме 1557 Перспектива и Школа 21 века есть? Какие учителя набирают?

#16 Кришталь

Кришталь

    Грудничок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Имя:Ольга
  • Город:Зеленоград мкр.3

Отправлено 22 сентября 2015 - 22:11

Я тоже хочу присоединиться к теме выбор учителя на 2016 год,мы идем в 609.посоветуйте к какому пойти учителю

#17 Slimline

Slimline

    Грудничок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 сентября 2015 - 16:13

Добрый день! В 2016 году идем в первый класс в школу 1151. Подскажите, пожалуйста, к какому учителю лучше записаться.

#18 Ленчик

Ленчик

    Аспирантура

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 555 сообщений
  • Имя:Елена
  • Город:Зеленоград, 9 м-н

Отправлено 25 сентября 2015 - 10:57

Девочки разговаривала с директором подразделения №2 шк 1528(бывшая 1717), она сказала, что распределение детей будет заниматься школа, пожелания родителе по поводу того или другого учителя не учитываются, так же как и программа, по которой будет работать учитель. В каждом классе будут разные детки (по уровню развития), что бы у классов был одинаковый потенциал на начальном этапе.... Так что там лотерея...,Хотя по ее словам все 4 учителя, которые выпускают 4-е классы очень достойные.

#19 AlinaSch

AlinaSch

    Институт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 913 сообщений
  • Имя:Alina
  • Город:Зеленоград 7-ой р-он

Отправлено 25 сентября 2015 - 12:06

Просмотр сообщенияЛенчик (25 сентября 2015 - 10:57) писал:

Девочки разговаривала с директором подразделения №2 шк 1528(бывшая 1717), она сказала, что распределение детей будет заниматься школа, пожелания родителе по поводу того или другого учителя не учитываются, так же как и программа, по которой будет работать учитель. В каждом классе будут разные детки (по уровню развития), что бы у классов был одинаковый потенциал на начальном этапе.... Так что там лотерея...,Хотя по ее словам все 4 учителя, которые выпускают 4-е классы очень достойные.

А вот в 609 шк. заместитель директора наоборот говорит, что по возможности к желанию родителей относительно учителя прислушиваться будут, и с программой то же без ведома родителей определяться не будут по ребенку.
А там конечно..как на самом деле будет не понятно...

#20 Tayo

Tayo

    Школа

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 01 октября 2015 - 07:07

Просмотр сообщенияAlinaSch (25 сентября 2015 - 12:06) писал:

А вот в 609 шк. заместитель директора наоборот говорит, что по возможности к желанию родителей относительно учителя прислушиваться будут, и с программой то же без ведома родителей определяться не будут по ребенку.
А там конечно..как на самом деле будет не понятно...
А я слышала, что распределять будут  по результатам тестирования перед 1-ым классом. Будут смотреть какую программу ребенок "потянет".

#21 allaa

allaa

    Детский сад

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
  • Имя:Алла
  • Город:Зеленоград 10 мкр

Отправлено 01 октября 2015 - 08:13

ой девочки. читаю и понимаю, что такой бред. какие-то программы, тестирование. пройдет или нет. кошмар(((((((((((( у нас такого не было. я пошла в школу и все одно и тоже преподавали и в паралельных классах. если хотите узнать отзыв идите в школу эту и разговаривайте с родителями которых выпускают из 4 класса. сейчас это не трудно. родители встречают своих деток около школы.

#22 Iuliania

Iuliania

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 739 сообщений
  • Город:пгт Андреевка

Отправлено 01 октября 2015 - 09:38

Просмотр сообщенияЛенчик сказал:

Девочки разговаривала с директором подразделения №2 шк 1528(бывшая 1717), она сказала, что распределение детей будет заниматься школа, пожелания родителе по поводу того или другого учителя не учитываются, так же как и программа, по которой будет работать учитель. В каждом классе будут разные детки (по уровню развития), что бы у классов был одинаковый потенциал на начальном этапе.... Так что там лотерея...,Хотя по ее словам все 4 учителя, которые выпускают 4-е классы очень достойные.
Странно, мы тоже собрались в эту началку (корп. 822, о нем ведь речь?). Мы относимся к ним по садику. Нам сказали, что мы вправе сами выбрать и учителя, и программу.

Просмотр сообщенияTayo сказал:

А я слышала, что распределять будут  по результатам тестирования перед 1-ым классом. Будут смотреть какую программу ребенок "потянет".
А вот этого вообще не имеют права делать. Какое тестирование в первом классе? Противозаконное дело, подсудное я бы даже сказала.

#23 Tayo

Tayo

    Школа

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 01 октября 2015 - 09:51

Просмотр сообщенияIuliania (01 октября 2015 - 09:38) писал:

А вот этого вообще не имеют права делать. Какое тестирование в первом классе? Противозаконное дело, подсудное я бы даже сказала.
Я думаю, что это неофициально. Тестирование проводят, как собеседование на определение готовности к школе, а не как конкурс. Но если в школе несколько классов, то кто помешает рассортировать детей по способностям? Школу дошколят ведут учителя, которые набирают первые классы, сильный учитель может спокойно набрать себе в класс детей посильнее. Ведь школа обязана взять в первый класс, а не к конкретному учителю.

#24 Iuliania

Iuliania

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 739 сообщений
  • Город:пгт Андреевка

Отправлено 01 октября 2015 - 10:39

Просмотр сообщенияTayo сказал:

Я думаю, что это неофициально. Тестирование проводят, как собеседование на определение готовности к школе, а не как конкурс.
Да, с этим согласна.

Просмотр сообщенияTayo сказал:

Но если в школе несколько классов, то кто помешает рассортировать детей по способностям
У родителей при этом есть право не согласиться с такой сортировкой и пойти по самостоятельно намеченному плану.

Просмотр сообщенияTayo сказал:

Школу дошколят ведут учителя, которые набирают первые классы, сильный учитель может спокойно набрать себе в класс детей посильнее. Ведь школа обязана взять в первый класс, а не к конкретному учителю.
А школа дошколят вообще может получиться не о чем)) Т.к. очень часты случаи, когда учителя, работающие с дошколятами потом попадают на другие классы и, к тому же, если я к этой школе отношусь по своему садику - я имею преимущество перед школой дошколят. Но все это я говорю лишь к тому, что не стоит вздыхать и опускать руки - мол, все это лотерея и родители ничего решать не могут. Можем :rolleyes:

#25 Iuliania

Iuliania

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 739 сообщений
  • Город:пгт Андреевка

Отправлено 01 октября 2015 - 10:49

Просмотр сообщенияallaa сказал:

ой девочки. читаю и понимаю, что такой бред. какие-то программы, тестирование. пройдет или нет. кошмар(((((((((((( у нас такого не было. я пошла в школу и все одно и тоже преподавали и в паралельных классах.
И в мое время тоже было не все равно - в какую школу и к какому учителю. И преподавали у нас на параллели по разному (в А, Б, В, например, английский шел с 1-го класса, а в Г - с 4-го). Помню моим родителям было принципиально попасть в букву А, потому что считалось, что в А и Б работают более сильные учителя и дети туда попадали якобы не простые :rolleyes:

#26 liana

liana

    Аспирантура

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 370 сообщений
  • Город:Зеленоград ,1 район

Отправлено 01 октября 2015 - 11:00

Просмотр сообщенияIuliania сказал:

Странно, мы тоже собрались в эту началку (корп. 822, о нем ведь речь?). Мы относимся к ним по садику. Нам сказали, что мы вправе сами выбрать и учителя, и программу.
Юля, ходим в эту началку в 822 корпусе в первый класс. Наталия Ивановна и при приеме документов и при последующих встречах обозначала, что детей распределяют по классам школа, а не родители. И она настаивала, что выбирать учителя она не дает. Может, конечно, кто-то и мог выбрать учителя.. но у нас вот получилось так, что только 2 из 5 учителей первых классов в прошлом году выпустили 4-е. И то это учителя, которые раньше работали в 844 корпусе, а теперь ведут первоклашек в 822, так как все первые классы теперь в 822 корпусе. Я могу сказать, что учителем своим мы довольны, и ребёнок и я. Да и вообще за первый месяц обучения и очень довольна этой школой и рада, что мы выбрали ее, не а не ближе к дому.

#27 Tayo

Tayo

    Школа

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 01 октября 2015 - 11:06

Просмотр сообщенияIuliania (01 октября 2015 - 10:39) писал:

У родителей при этом есть право не согласиться с такой сортировкой и пойти по самостоятельно намеченному плану.
Да, если желаемый учитель согласиться взять себе в класс. Ведь больше 30 человек в класс по-любому не возьмут.

Просмотр сообщенияIuliania (01 октября 2015 - 10:39) писал:

А школа дошколят вообще может получиться не о чем)) Т.к. очень часты случаи, когда учителя, работающие с дошколятами потом попадают на другие классы и, к тому же, если я к этой школе отношусь по своему садику - я имею преимущество перед школой дошколят. Но все это я говорю лишь к тому, что не стоит вздыхать и опускать руки - мол, все это лотерея и родители ничего решать не могут. Можем :rolleyes:
При этом школу дошколят часто советуют как возможность "увеличить свои шансы" попасть к нужному учителю. Но, с другой стороны, если ребенок "не удобный", то можно наоборот эти шансы уменьшить.
Но в 609, кстати все 3 учителя будущих первых классов ведут разные предметы в школе дошколят. Так что со всеми можно познакомиться.

#28 Iuliania

Iuliania

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 739 сообщений
  • Город:пгт Андреевка

Отправлено 01 октября 2015 - 11:16

liana, а ничего не знаешь про учителей, которые будут набирать в следующем году?

#29 liana

liana

    Аспирантура

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 370 сообщений
  • Город:Зеленоград ,1 район

Отправлено 01 октября 2015 - 14:30

Просмотр сообщенияIuliania (01 октября 2015 - 11:16) писал:

liana, а ничего не знаешь про учителей, которые будут набирать в следующем году?
не-а, не знаю. я их даже не вижу... 3 и 4 классы учатся в корпусе 844. а в 822 оставили только 1 и 2. а, и еще момент, весной было собеседование детей с психологом + родитель заполняла анкету на ребенка, порядка 50 + 30 вопросов. много вопросов было про увлечения, способности, интересы. сказали ,что классы формировали с учетом результатов собеседования. так или не так - не знаю. но знаю, что формировали точно не по уровню подготовки, так как в классах есть как уже бегло читающие, считающие дети, так и те, кто знает еще не все буквы.

Сообщение отредактировал liana: 01 октября 2015 - 14:34


#30 Iuliania

Iuliania

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 739 сообщений
  • Город:пгт Андреевка

Отправлено 01 октября 2015 - 14:40

Просмотр сообщенияliana сказал:

а в 822 оставили только 1 и 2
Получается, что в следующем году дети 2-х классов перейдут в 844? А в 822 наберут новых первоклашек?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

2.
*