IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


1.

Лечение варикозного расширения вен оперативно. Нужен совет!

варикоз здоровье вены

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 АнюТОЧКА

АнюТОЧКА

    Аспирантура

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 546 сообщений
  • Имя:Анюта
  • Город:Зеленоград, 4 мкр

Отправлено 12 августа 2015 - 01:03

Уважаемые форумчанки!

Нужен совет.

У меня варикозное расширение вен 2 степени. Наследственное. Во время первой беременности ходила на дуплексное сканирование вен в Зеленоградский центр в 16 мкр. Они сказали, что одна вена совсем плоха. Прописали компрессионные чулки на беременность, роды, послеродовой период и всегда(((
Сказали, приходите после родов.

И вот уже ребенку 2 года, а я все не иду...

Во-первых, это все не дешево стоит, а во-вторых, боюсь...
С одной стороны боюсь, что станет хуже. С другой стороны мне подруга рассказала о знакомых своей мамы, которые оперативно лечили и через 5 лет у них ноги распухли у обеих и стали как "слоновьи". То есть одна девушка худенькая, а ноги огромные. Не знаю каким методом они лечили, но  так точно НЕ ХОЧУ! А с третьей стороны, хуже, как мне кажется, уже становится(((

Тут летом вознамерилась сходить опять на дуплексное сканирование. Начала искать, куда и читать отзывы. Отзывы на 16 мкр не очень. Более того, я не нашла медентра или центра Флебологии, на который не было бы плохих отзывов :dolf:

Хотелось бы посоветоваться с теми, кто в ТЕМЕ. И делал операцию на венах или что-то знает точно.

Ну и в общем кто что знает, поделитесь, пожалуйста :molitva:

#2 Олюша

Олюша

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 932 сообщений
  • Город:Зеленоград, 6-той район

Отправлено 12 августа 2015 - 07:52

Аня, думаю, что плохие отзывы о клиниках появляются из-за того, что у каждого человека по-разному реагирует организм на вмешательство. Дуплексное сканирование можно сделать бесплатно в больнице №3 Зеленограда по направлению от хирурга (тоже бесплатного. я в прошлом году так сходила. У меня сейчас первая степень, а во время беременности была вторая. На фоне приема жанин произошел рецидив на одной ноге. Врач рекомендовала сделать склеротерапию. пока нет денег, а по государственной квоте это не делают.

#3 odyvan

odyvan

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 714 сообщений
  • Город:Зеленоград Даже если в жизни жопонька... Надо найти на неё красивые кружевные труселя.

Отправлено 12 августа 2015 - 09:14

Подруга делала склерозирование. Быстро, удобно, по деньгам не помню, знаю, что в Москве у старенького профессора. Несколько лет проходила с красивыми ногами, а потом в другом месте стали вылезать. Больше не делала(( Если надо уточнить, могу связаться

#4 Сливовая

Сливовая

    Грудничок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 15 сентября 2015 - 16:32

Мой муж пока только венот оники пьет

#5 eco

eco

    Детский сад

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
  • Имя:Елена
  • Город:Зеленоград, 16 район

Отправлено 15 сентября 2015 - 18:24

У мужа тоже наследственное. .. Этой весной делали операцию по удалению на одной ноге в ж/д больнице Семашко (платформа Яуза). Зимой планируем на второй. Сейчас нога отличная, но вот что будет через 5 лет...кто знает... Делал старый профессор, обещал, что больше варикоза не будет, если 2 раза в год делать профилактику (пить детралекс и носить компрессионное белье).
Если нужно, то могу рассказать подробнее.
Делал платно

Сообщение отредактировал eco: 15 сентября 2015 - 18:30


#6 Нелек

Нелек

    Аспирантура

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 130 сообщений
  • Имя:Неля
  • Город:Зеленоград, 15 район

Отправлено 16 сентября 2015 - 08:55

Просмотр сообщенияeco (15 сентября 2015 - 18:24) писал:

У мужа тоже наследственное. .. Этой весной делали операцию по удалению на одной ноге в ж/д больнице Семашко (платформа Яуза). Зимой планируем на второй. Сейчас нога отличная, но вот что будет через 5 лет...кто знает... Делал старый профессор, обещал, что больше варикоза не будет, если 2 раза в год делать профилактику (пить детралекс и носить компрессионное белье).
Если нужно, то могу рассказать подробнее.
Делал платно
Елена, доброе утро. Можно подробности в личку. Спасибо

#7 4ikka

4ikka

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 256 сообщений
  • Имя:Ольга

Отправлено 16 сентября 2015 - 09:52

Просмотр сообщенияeco (15 сентября 2015 - 18:24) писал:

У мужа тоже наследственное. .. Этой весной делали операцию по удалению на одной ноге в ж/д больнице Семашко (платформа Яуза). Зимой планируем на второй. Сейчас нога отличная, но вот что будет через 5 лет...кто знает... Делал старый профессор, обещал, что больше варикоза не будет, если 2 раза в год делать профилактику (пить детралекс и носить компрессионное белье).
Если нужно, то могу рассказать подробнее.
Делал платно
Доброе утро.  А можете подробнее рвссказать?  Мне вот операцию не назначали, пока. Но пропила курс детралекса ну и компрессию ношу. визуально стало хуже, вены повылезали сильно.

#8 Anamika

Anamika

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 806 сообщений
  • Имя:Анна Фетисова
  • Город:ВНИИПП (Ржавки)

Отправлено 16 сентября 2015 - 13:54

А мне интересно, где удалить внешние синенькие венки, если ноги загорелые, не видно, но хочется их вообще убрать. И компрессионые колготки какие?

#9 Три кота

Три кота

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 187 сообщений
  • Имя:Анжела
  • Город:Зеленоград, 12-ый

Отправлено 16 сентября 2015 - 14:17

Просмотр сообщенияАнюТОЧКА сказал:

Во-первых, это все не дешево стоит,
А бесплатно?

Просмотр сообщенияОлюша сказал:

Врач рекомендовала сделать склеротерапию.
Врач направила вас обогатить другого врача. Склеро - только косметика.Лечения не несет. Поэтому и даром нет.

Просмотр сообщенияОлюша сказал:

У меня сейчас первая степень, а во время беременности была вторая.
Увы, при варикозе обратного течения нет. Если перешло ко 2-ой, то она и есть.

#10 liudmila

liudmila

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 725 сообщений
  • Город:Берёзовая аллея

Отправлено 16 сентября 2015 - 15:50

Просмотр сообщенияAnamika (16 сентября 2015 - 13:54) писал:

А мне интересно, где удалить внешние синенькие венки, если ноги загорелые, не видно, но хочется их вообще убрать. И компрессионые колготки какие?
Мне самой надо заниматься венами, но всё как обычно некогда....но общалась с женщиной, которая носит компрессионное бельё - это должен подбирать врач...и стоит оно совсем не дёшево и носить надо постоянно, т.е. один комплект в стирку, второй одеваешь...и одеваешь с утра лёжа в постели и снимаешь перед сном....эх, это по-мне такое муторное дело....а сделать обследование можно бесплатно - пойти к хирургу и взять направление к флебологу, а там уже всё скажут.

#11 Три кота

Три кота

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 187 сообщений
  • Имя:Анжела
  • Город:Зеленоград, 12-ый

Отправлено 16 сентября 2015 - 16:26

Степень определяет врач, а белье по степени, снимая мерки подбирает консультант в аптеке. А медиале в 6-ом раньше был, сейчас не знаю. Можно и самим мерки снять, на упаковке сетка размеров есть.

#12 liudmila

liudmila

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 725 сообщений
  • Город:Берёзовая аллея

Отправлено 16 сентября 2015 - 16:41

Просмотр сообщенияТри кота сказал:

Степень определяет врач, а белье по степени, снимая мерки подбирает консультант в аптеке. А медиале в 6-ом раньше был, сейчас не знаю. Можно и самим мерки снять, на упаковке сетка размеров есть.
да-да, так мне и рассказывали...

#13 Anamika

Anamika

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 806 сообщений
  • Имя:Анна Фетисова
  • Город:ВНИИПП (Ржавки)

Отправлено 16 сентября 2015 - 18:36

Девочки, я была аж 10 лет назад у флеболога, он сказал, что у меня первая степень варикоза(первая точно сказал), и сказал, что компрессионное бельё в Москве продаётся, и тогда, он сказал, что 100 долларов стоит.

#14 Олюша

Олюша

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 932 сообщений
  • Город:Зеленоград, 6-той район

Отправлено 16 сентября 2015 - 18:43

Просмотр сообщенияТри кота (16 сентября 2015 - 14:17) писал:


А бесплатно?

Врач направила вас обогатить другого врача. Склеро - только косметика.Лечения не несет. Поэтому и даром нет.

Увы, при варикозе обратного течения нет. Если перешло ко 2-ой, то она и есть.
Анжела, а что же тогда лечение варикоза? удалять вены?

#15 Тасильда

Тасильда

    Аспирантура

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 166 сообщений
  • Имя:юля

Отправлено 16 сентября 2015 - 18:49

Если нужны координаты старенького профессора в Москве (известный флеболог) могу дать,пишите в лику. Я уже много лет делаю у него склеротерапию.

#16 trula_la

trula_la

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 328 сообщений
  • Имя:Мария
  • Город:Санкт-Петербург, Зеленоград

Отправлено 16 сентября 2015 - 18:51

После первой беременности повылезли вены сосуды, после второй беременности делала в сосудистом центре в Питере http://varicoz.net/t...bout/piter.html (в Зеленограде их филиал) в марте 2014года флебэктомию (одну вену убрали во всю ногу почти) и склеротерапию(сосудики). Потом еще добавочно делала склеротерапию сосудиков там же в марте 2015 и флебэктомию маленькой вены. Сходите на консультацию в Москве, вам все расскажут конкретно по вашему случаю.
У них сейчас скидки висят до 15 октября.
Моя врач в Питере http://varicoz.net/t.../astafieva.html

#17 Anamika

Anamika

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 806 сообщений
  • Имя:Анна Фетисова
  • Город:ВНИИПП (Ржавки)

Отправлено 16 сентября 2015 - 19:34

Просмотр сообщенияТасильда (16 сентября 2015 - 18:49) писал:

Если нужны координаты старенького профессора в Москве (известный флеболог) могу дать,пишите в лику. Я уже много лет делаю у него склеротерапию.
Да, нужно!)

#18 Три кота

Три кота

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 187 сообщений
  • Имя:Анжела
  • Город:Зеленоград, 12-ый

Отправлено 16 сентября 2015 - 20:04

Просмотр сообщенияОлюша сказал:

удалять вены?
Увы, да. Белье и венотоники помогают поддержать текущее состояние, но часто это не помогает. Если течение благоприятное и нет провоцирующих факторов (работа, вес...), то можно жить с 1-2 степенью всю жизнь  без осложнений. Но это типа рулетка, как повезет.

Просмотр сообщенияtrula_la сказал:

одну вену убрали во всю ногу почти

Просмотр сообщенияtrula_la сказал:

флебэктомию маленькой вены
Это, извините, свинство частных компаний. Флебэктомия нижних конечностей не подразумевает "кусочков" - оставленные вены понесут общую нагрузку и "рванут" обязательно. И вы снова придете к ним же, таким замечательным врачам со своими денежками.

#19 eco

eco

    Детский сад

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
  • Имя:Елена
  • Город:Зеленоград, 16 район

Отправлено 16 сентября 2015 - 22:41

Просмотр сообщенияНелек (16 сентября 2015 - 08:55) писал:

Елена, доброе утро. Можно подробности в личку. Спасибо

Все написала вам в ЛС. Будут вопросы, спрашивайте


Просмотр сообщения4ikka (16 сентября 2015 - 09:52) писал:

Доброе утро.  А можете подробнее рвссказать?  Мне вот операцию не назначали, пока. Но пропила курс детралекса ну и компрессию ношу. визуально стало хуже, вены повылезали сильно.

Тоже написала ЛС. Если будут вопросы, пишите: что знаю, то расскажу

Сообщение отредактировал eco: 16 сентября 2015 - 22:42


#20 АнюТОЧКА

АнюТОЧКА

    Аспирантура

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 546 сообщений
  • Имя:Анюта
  • Город:Зеленоград, 4 мкр

Отправлено 17 сентября 2015 - 00:47

Просмотр сообщенияeco сказал:

У мужа тоже наследственное. .. Этой весной делали операцию по удалению на одной ноге в ж/д больнице Семашко (платформа Яуза). Зимой планируем на второй. Сейчас нога отличная, но вот что будет через 5 лет...кто знает... Делал старый профессор, обещал, что больше варикоза не будет, если 2 раза в год делать профилактику (пить детралекс и носить компрессионное белье). Если нужно, то могу рассказать подробнее. Делал платно

Лена, расскажите, пожалуйста, для всех поподробнее. Спасибо :smile:

#21 АнюТОЧКА

АнюТОЧКА

    Аспирантура

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 546 сообщений
  • Имя:Анюта
  • Город:Зеленоград, 4 мкр

Отправлено 17 сентября 2015 - 00:51

Три кота, Анжела, привет, ты разбираешься в этом? Можно с тобой поговорить лично :smile:

#22 eco

eco

    Детский сад

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
  • Имя:Елена
  • Город:Зеленоград, 16 район

Отправлено 17 сентября 2015 - 07:57

Просмотр сообщенияАнюТОЧКА (17 сентября 2015 - 00:47) писал:

Лена, расскажите, пожалуйста, для всех поподробнее. Спасибо :smile:


Скопирую, что написала в ЛС:

Добрый вечер!  Мужу операцию делали в феврале 2015. Как нам пояснил профессор, который это делал, удаляли "забитые вены". Т.е. да, нескольких вен в ноге теперь нет. Для этого ноге делали несколько маленьких разрезов по всей длине ноги - сейчас их уже почти не видно. Вены вытягивал специальный робот-компьютер. Все делается достаточно быстро: муж в больнице лежал неделю (день операции (подготовка заранее), потом после операционный период, в конце недели выписали домой. Это все стоило около 100т.р. Домой выписали - это под наблюдение хирурга местной поликлиники. Это уже бесплатно. Но отношение этих хирургов было ужасным- то им некогда, то чуть сразу после операции не выписали на работу, то еще что.... Мужу пришлось общаться с зам.глав.врача-только тогда наши местные хирурги из пол201 стали нормально его долечивать.
Я просчитала сообщения выше: пишут, что все это ерунда, потом все снова вылезет.... Не знаю, как к этому относиться, время покажет... Мужу надо было делать операцию, потому что у него сильно запущено все было и дошло даже до появления трофической язвы, а он нее и до ампутации недалеко было((
Этой зимой на второй ноге делать будет (сразу на двух не делают, нужно время для восстановления).

Сообщение отредактировал eco: 17 сентября 2015 - 07:59


#23 eco

eco

    Детский сад

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
  • Имя:Елена
  • Город:Зеленоград, 16 район

Отправлено 17 сентября 2015 - 08:04

Да, еще забыла написать: восстановительный период длился 2 мес. Все это время надо было носить компрессионный трикотаж или бинтовать ноги полностью (муж просто бинтовал), ну и пить детралекс.
Рекомендовали нам и поддерживающее ежегодное лечение: два раза в год (лучше осенью и весной) по 1 месяцы надо пить детралекс и носить компрессионное белье. Типа тогда все будет ок с ногами, хоть штангу поднимать можно))
конечно, я не могу утверждать, что так все и будет (ноя на это надеюсь), ну как на самом деле будет, покажет только время

#24 trula_la

trula_la

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 328 сообщений
  • Имя:Мария
  • Город:Санкт-Петербург, Зеленоград

Отправлено 17 сентября 2015 - 12:23

Просмотр сообщенияТри кота (16 сентября 2015 - 20:04) писал:

Увы, да. Белье и венотоники помогают поддержать текущее состояние, но часто это не помогает. Если течение благоприятное и нет провоцирующих факторов (работа, вес...), то можно жить с 1-2 степенью всю жизнь  без осложнений. Но это типа рулетка, как повезет.

Это, извините, свинство частных компаний. Флебэктомия нижних конечностей не подразумевает "кусочков" - оставленные вены понесут общую нагрузку и "рванут" обязательно. И вы снова придете к ним же, таким замечательным врачам со своими денежками.

Я, может быть как-то некорректно написала про вторую вену. Не осуждайте сразу компанию.
Расскажите, если есть конкретные примеры, куда не стоит обращаться. Девочкам, наверное пригодится.
Еще на медицинских форумах прочитают, на консультациях послушают, чтобы больше информации было.

#25 Три кота

Три кота

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 187 сообщений
  • Имя:Анжела
  • Город:Зеленоград, 12-ый

Отправлено 17 сентября 2015 - 12:36

АнюТОЧКА,у меня варикоз и я врач))) Всегда пожалуйста.

Просмотр сообщенияtrula_la сказал:

Не осуждайте сразу компанию.
Если на сайте компании четко написано и частичном удалении пораженного участка (3-5 см) - что ж тут не ясно(((

#26 МухаЦЦ

МухаЦЦ

    Институт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 984 сообщений
  • Имя:Александра
  • Город:Зеленоград 16-й район.

Отправлено 28 ноября 2015 - 13:17

Напишу в эту тему .
Сегодня проснулась болит нога под коленкой, присмотрелась  вылезла венка , она не выпуклая, выглядит как синяк см 3 , болит прилично , ногу не могу согнуть , думаю перестаралась при занятии спортом , что можно сделать? Как то к врачу сразу бежать не хочу .





Темы с аналогичным тегами варикоз, здоровье, вены

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

2.
*