IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

У кого мягкий пол в детской?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 Машуня

Машуня

Аспирантура

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 185 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2015 - 13:17

Девочки, подскажите, у кого дома в детской мягкий пол? (ковер-пазл).
Как он в использовнии и где покупали?
Аллерголог строго сказал убрать все ковры, а у нас он итак всего один, в детской. Оставить голый пол - так холодно будет играть на нем. Решила приобрести коврик-пазл изготовленный из ЭВА. У кого есть, поделитесь впечатлениями...

#2 Nyta

Nyta

Академия

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 210 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2015 - 13:35

у нас мягкий ковер у детей. Но не пазл. просто яркий двухсторонний рисунок, детский. поищу ссылку какой, напишу чуть позже. брали по той же причине, ковры лишняя пыль. очень удобный в использовании. Дети постоянно играют на полу, тепло, уютно. Убрал, помыл полы, обратно положил.

#3 Iuliania

Iuliania

Академия

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 723 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2015 - 13:41

Вот здесь обсуждали уже http://forum.school-...в*#entry1003186

#4 trula_la

trula_la

Академия

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 328 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2015 - 13:56

я как раз недавно разглядывала детскую с мягким полом http://www.ikea-fami..._детская/page:2
симпатично сделали родители. можно наверное поинтересоваться у этой девочки, откуда пол и как он в использовании.

#5 Машуня

Машуня

Аспирантура

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 185 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2015 - 13:57

Просмотр сообщенияNyta (01 Апрель 2015 - 13:35) писал:

у нас мягкий ковер у детей. Но не пазл. просто яркий двухсторонний рисунок, детский. поищу ссылку какой, напишу чуть позже. брали по той же причине, ковры лишняя пыль. очень удобный в использовании. Дети постоянно играют на полу, тепло, уютно. Убрал, помыл полы, обратно положил.
Спасибо! Пришли ссылочку, когда время будет. Я нашла целиковый, не пазл BabyPol. Может у вас и такой какраз...жалко только они все маленькие

#6 Машуня

Машуня

Аспирантура

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 185 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2015 - 14:02

Просмотр сообщенияtrula_la (01 Апрель 2015 - 13:56) писал:

я как раз недавно разглядывала детскую с мягким полом http://www.ikea-fami..._детская/page:2
симпатично сделали родители. можно наверное поинтересоваться у этой девочки, откуда пол и как он в использовании.
Спасибо, очень симпатичная детская!!! там пол целиковый постелили, а мне все же хотелось бы ковер

#7 Persona

Persona

Аспирантура

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 754 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2015 - 14:21

У Aleksa есть отличный коврики в детскую. Если найти подобный ковер , цены ему нет. Мягкий, без запаха, яркий. Всегда теплый.

#8 Лариса

Лариса

Школа

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2015 - 14:34

У нас пазлы большие elc. Намного удобнее чем коврик целиковый. Размер собираешь любой. Плотный, по полу не ездит. Обожаю.
Единственная проблема его мыть. Либо вручную тряпкой ( шваброй не получится, так как он не такой гладкий как линолеум), либо пылесосом. Мы их просто снимаем, моем под душем, опять кладем.
В остальном - бесценная вещь!

#9 Blanca

Blanca

Академия

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 682 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2015 - 15:18

У меня коврики-пазлы, две штуки. Покупала но время ползания дочки. Хорошая штука, на них правда тепло и можно выкладывать любые фигурные дорожки по излюбленным маршрутам ребенка)))
Но вот детка подросла, топает ногами, теперь коврики продаю...  Сейчас они нам уже без надобности.

#10 amagnolia

amagnolia

Школа

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2015 - 15:45

Я была очень довольна ковриком Юрим из закупки, пока кошка не подрала его в клочья(((

#11 Хыся

Хыся

Академия

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 219 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2015 - 17:18

У нас коврики от Юрим из закупки Алексы. Очень довольна. Мыть конечно не слишком удобно, но зато всегда тепло. У нас 2 больших коврика, один складной, один - нет.
Дочке 2,8, и я от ковриков не собираюсь отказываться - хочу заменить на новые. Хоть дочка и ходит, но играет на полу очень много, а полы у нас холодные очень - линолеум на цементе, и дует с окна (деревянное старое).
Минусы:
- коврики цветные, пестрые, игрушек на них не видно - часто наступаем на что-то, или теряем что-то. Хотела бы однотонные. Да и смотрятся они во многофункциональной комнате плохо (была бы детская - другое дело)
- один коврик "линяет" - облезает верхнее покрытие - вечно эти клочки по квартире.

Думаю про коврики-пазлы. Где бы найти однотонные и подешевле...

#12 Энжи

Энжи

... жизнь — ужасно непредсказуемая штука. Она всё время преподно

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 247 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2015 - 18:23

У меня коврики пазлы, брала в май шопе. Хорошие конечно, но мыть их я заколебалась. Еще и дочка подросла и постоянно пазлы разбирает %)

#13 Pchelkazz

Pchelkazz

Школа

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 449 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2015 - 18:34

http://www.kidklad.r...ion/mjagkij-pol мы брали тут большие плиты 60 на 60. Очень довольны.

#14 Жинка

Жинка

Аспирантура

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 061 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2015 - 18:39

У меня в детской будо маты лежат http://tatami-sport.ru/news_dodyang/ удобно, тепло, не пёстрый, легко моются.

#15 Lesenok

Lesenok

Школа

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2015 - 19:37

У меня коврики-паззлы, оч довольна, пахли немного вначале, мы помыли, постелили. Проветрилось за неск дней. Был бы балкон, было бы еще проще. Они не все пахнут, как попадется.
Застелили всю комнату, ребенок даже ползать стал быстрее)
Робот-пылесос каждый день-через день включаем, с ним горя не знаем.
Моются легко.
Зато тепло, нескользко, красиво)
Еще есть коврик в запасе. На случай поменять грязные паззлы, пока моются (но пока не нужно было) или постелить в другом месте)

#16 Хыся

Хыся

Академия

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 219 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2015 - 20:07

Lesenok, а где покупали?
Мебель вообще на них можно ставить легкую, как-то детский стол, сушилку для  белья. У нас все это стоит, но проминаются конечно. Есть и дырка уже кое-где

И еще, крепко ли сцепляются? Не разъединяются ?

#17 uvitl

uvitl

Школа

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2015 - 20:14

Мы свои коврики-пазлы покупали летом в Крауте, тогда на них скидка была. Ребенок сначала пазлы все время разбирал, сейчас уже привык. Мою мыльным раствором, губкой все хорошо отмывается))

#18 Lesenok

Lesenok

Школа

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2015 - 21:01

Просмотр сообщенияХыся (01 Апрель 2015 - 20:07) писал:

Lesenok, а где покупали?
Мебель вообще на них можно ставить легкую, как-то детский стол, сушилку для  белья. У нас все это стоит, но проминаются конечно. Есть и дырка уже кое-где

И еще, крепко ли сцепляются? Не разъединяются ?
У нас стоит детская кроватка на нем, вмятина есть, дыр нет. Думаю что-то легкое поставить можно. Сушилка вряд ли тяжелая.
Если что потяжелее, то ставить в разных местах, может и выравняется. Точно не скажу. Если на одном месте стоит, то кто под него смотрит?
Мы разбираем редко, держится достаточно хорошо.
Покупала на 4babymsk.ru
Пару месяцев назад были дешевле.
Знаю девочки брали на kidklad.ru.
Лучше всего объединяться, делить доставку.
На kidklad в зависимости от суммы есть скидки.

#19 Aleksa

Aleksa

Академия

• =Модераторы=
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 33 546 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2015 - 21:44

да в Юриме есть достойные вещи , но эта супер долгая закупка сегодня наконец выкупилась новую собирать буду долго...
Но есть и др новости ))))
менеджер который со мной работал уволился из Юрима и ушел работать в фирму с ковриками пазлами как раз
вот на днях прислал мне предложение.. я думала спроса не будет, а оказыввается много кто их покупает
предлагаю вам их дешевле, но обещали поднять цены 8 апреля.
так что если собираем то быстро..
•СБОР быстро• Мягкий пол. Ковры-пазлы.

#20 Пончик-Макадончик-ОНА

Пончик-Макадончик-ОНА

Академия

• =Пользователи=
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 406 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2015 - 23:47

Девчат я только выбросила деньги. Покупала со зверюшками. Подруга себе брала и меня уговорила,а я повелась. Я борец за чистоту. Каждый день его мыть сил не хватит,а грязь к нему прилипает ой как хорошо. Живем на 4 этаже и везде пластиковые окна,поэтому мы на полу играем. Пока ползал ковер лежал,как пошли-стали спотыкаться,все собрала. Пол не такой уж и холодный,за то его моешь и дышишь чистотой.
Но это сугубо мое мнение. Я выбросила деньги. А уж пазлы пособирать и обычные можно деревянные,ой как любим.

#21 Lesenok

Lesenok

Школа

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 07:29

Грязь прилипает - да. Каждый день/через день пылесос, но мы еще в беременность купили робот-пылесос. Он все сам делает, тем более что ребенок пылесоса обычного боиться, а так включил и ушел из комнаты, а он все сам делает)
Мы взяли с листьями только одну, как развлечение и для красоты кое-где вставить. А практичнее конечно мягкий пол без картинок внутри (животные, листья), тк если их вынимать постоянно, они разбалтываются.

Сообщение отредактировал Lesenok: 02 Апрель 2015 - 07:31

#22 Хыся

Хыся

Академия

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 219 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 09:44

Просмотр сообщенияПончик-Макадончик-ОНА сказал:

Покупала со зверюшками.
Это у Вас наверное пазлы со вставкой внутри фигурок были? Почему Вас пазлы собирать утомляло? Ведь их надо один раз собрать и все. Разбирать когда необходимо.

Я еще думаю, что многое от толщины зависит, чем толще, тем крепче сцепление.
И от размера наверное.

ДЕвочки, всерьез озадачилась покупкой этого мягкого пола, вот смотрю сейчас на сайт http://www.kidklad.ru
Посоветуйте, толщина 1 см. не слишком тонкие?
И размер пазла, какой удобнее? Мне вот кажется 60х60 лучше - меньше собирать-разбирать, меньше стыков . Нет?
Посоветуйте

#23 Lesenok

Lesenok

Школа

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 11:40

1 см достаточно. Сама вначале сомневалась.
Если позволяет площадь можно и 60 на 60.
Мы брали 33 на 33, тк хотели один коврик со вставками животных и тд, а также меньше паззл - больше вероятность застелить всю площадь.

#24 Pchelkazz

Pchelkazz

Школа

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 449 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 12:52

Просмотр сообщенияХыся сказал:

Посоветуйте, толщина 1 см. не слишком тонкие? И размер пазла, какой удобнее? Мне вот кажется 60х60 лучше - меньше собирать-разбирать, меньше стыков . Нет?
1 см только кажется, что мало. Ребенок периодически шмякается на него с высоты своего роста - шишек нет. Тепло тоже хорошо держит.
Мы брали 60 на 60 именно из-за того, что быстрее собирать/разбирать. И немного добирали 30 на 30 для мест, куда 60 на 60 не влезает.  Нам удобно

#25 Машуня

Машуня

Аспирантура

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 185 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 13:22

Просмотр сообщенияЖинка (01 Апрель 2015 - 18:39) писал:

У меня в детской будо маты лежат http://tatami-sport.ru/news_dodyang/ удобно, тепло, не пёстрый, легко моются.
Мне понравилась идея про Будо маты....Если не всю комнату застилать, а именно по центру, как большой ковер положить, 2м*3м, то нужно всего 6 шт...Можно взять разноцветные, или 2 цвета. Мало стыков...по-моему отличный вариант! Благодарю!

#26 Хыся

Хыся

Академия

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 219 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 14:33

Понятно, а сцепление хорошо держат? не разъединяются?

#27 juls

juls

Академия

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 746 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 17:05

Девочки, не лохонитесь как мы! Заказали коврик пазл "под дерево". Вот этот цветной слой, оказался ламинацией.  И коврик холодный и скользкий. Пришлось переворачивать красотой этой "деревянной" вниз. И коврик у нас теперь теплый, но нежно- поносного цвета :)

#28 Жинка

Жинка

Аспирантура

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 061 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 18:02

Просмотр сообщенияМашуня (02 Апрель 2015 - 13:22) писал:

Мне понравилась идея про Будо маты....Если не всю комнату застилать, а именно по центру, как большой ковер положить, 2м*3м, то нужно всего 6 шт...Можно взять разноцветные, или 2 цвета. Мало стыков...по-моему отличный вариант! Благодарю!
Да, очень они удобные! У меня 4 коврика, комната всего 10 метров и 4 коврика нам хватает. Они не разъединяются, не ездиют по полу, они не скользкие. В общем я благодарна подруги что мне их подарила:)

#29 Хыся

Хыся

Академия

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 219 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 19:07

Девочки, а будо-маты какие цвета у вас?. Вот смотрю на сайте, не хочется яркого. Зеленые что ли брать...

Сначала я хотела обычные 30*30 коричневые с зеленым комбинировать, а вот если будо брать... не красные, не желтые не хочу...

#30 Жинка

Жинка

Аспирантура

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 061 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 21:22

У меня красно синий. Я бы не назвала их очень яркими.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика
*