IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


1.

Замена хрусталика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 AnnaV

AnnaV

    Аспирантура

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 759 сообщений

Отправлено 28 февраля 2015 - 16:01

Ищу информацию об этой операции. Родственница хочет сделать, ей 55 лет, зрение +2 и муть в глазах. А работа связана со зрительными нагрузками, человек не хочет терять профессию. Может быть, у кого-то есть опыт? Какие риски, какой реабилитационный период, ограничения? И конечно, буду мегаблагодарна за советы по выбору самого этого хрусталика, клиники и врача.

#2 Vita

Vita

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 667 сообщений
  • Имя:Ольга

Отправлено 28 февраля 2015 - 16:35

Пишу под диктовку мамы - все это прошли осенью.... "В октябре прооперировалась в московской глазной клинике у доктора Цветкова Сергея Александровича. Врач - от Бога. Хрусталик вставила по его совету, операция по цене вышла 60 тысяч + 20 за хрусталик +5 первичный прием, но оно того стоило, осложнений не было, результатом довольна, операция была без единого укола, обезболивание и расширение зрачка - капельное, персонал клиники приветливый и внимательный. Утром приехала, в 10.00 операция, в 14.00 была уже в Зеленограде. Поскольку я натура впечатлительная, привыкала долго - месяц, но теперь все отлично" Готовы ответить на все вопросы - пишите в личку, ежели что. От себя добавлю - у мамы работа тоже связана с большим глазным напряжением - за компом постоянно. Из ограничений - ничего тяжелого не поднимать месяц (до 10 кг - месяц, до 30 - год), ну и после операции желательно недельку не напрягаться. На больничном после операции она была две недели. С собой дали лекарство, которое нужно дома капать. При желании, после операции можно было остаться в клинике на ночь (+5 тысяч), т.к. на следующий день нужно приезжать на осмотр. (Мама сама за руль села и поехала на этот осмотр))))

#3 Николь

Николь

    Жизнь прекрасна)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 890 сообщений
  • Имя:Ольга
  • Город:Зеленоград, 3 мкрн-н

Отправлено 28 февраля 2015 - 16:42

Спасибо за ответы и тему, у отца мужа такие же проблемы, он вчера жаловался, говорит, узнавал, что по очереди - сказали стоит 20 тысяч, а если без очереди и побыстрее, то 40 тысяч.

Сообщение отредактировал Николь: 28 февраля 2015 - 16:45


#4 Zhenni

Zhenni

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 624 сообщений
  • Город:12-ый район

Отправлено 28 февраля 2015 - 17:24

а вот к сожалению, я могу только плохое про эту операцию рассказать
хрусталик не прижился. его пришлось удалить- т.е. получился совсем глаз без зрения,и второй глаз страдает из-за этого -повысилось давление.
поэтому рекомендую пройти консультации у нескольких врачей, и в разных клиниках.

необходимо выяснить причины мути в глазах- может с сетчаткой проблемы?, также внутриглазное давление?
сама по себе операция нетравматична, хрусталик удаляют и сразу заменяют на новый.
хрусталики есть с уф фильтром есть без него-это чтобы сетчатка не страдала от солнца после операции.

#5 Zhenni

Zhenni

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 624 сообщений
  • Город:12-ый район

Отправлено 28 февраля 2015 - 17:34

также при замене хрусталика сразу корректируют остроту зрения, подобрав необходимую по силе линзу
они бывают монофокальные (для зрения только в даль или только в близи),
мультифокальные (для зрения вдаль и вблизь),
торические (для сильной коррекции),
и  линзы для коррекции астигматизм.

ну и возраст конечно влияет на успех операции.

#6 Zhenni

Zhenni

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 624 сообщений
  • Город:12-ый район

Отправлено 28 февраля 2015 - 17:39

http://proglaza.ru/l...q-aspheric.html
вот слева список линз для замены хрусталика, полистайте разных производителей почитайте внизу отзывы людей

#7 Три кота

Три кота

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 187 сообщений
  • Имя:Анжела
  • Город:Зеленоград, 12-ый

Отправлено 28 февраля 2015 - 18:24

Делали операцию по поводу катаракты маме, с удалением родного хрусталика и установкой линзы. Апрель-июль 2014 г.
Клиническая больница на Сходне. Зав. отд. др. Кумар.
Обращение: простая бумажка с диагнозом от участкового офтальмолога. Можно без нее.
Прием  у него около 14-00 начинается, бабулек много, пару часов очередь.
Операцию делает поэтапно, по одному глазу. Назначает примерно через 2 месяца. За это время собрала анализы по месту жительства.
За день до операции госпитализация. После операции наблюдение 5-7 дней.
Сумма: 5 т.р. на покупку "хорошего" хрусталика. Есть "плохие" бесплатно. Но мы, конечно, брали получше. :rolleyes: :anekdot:

Маме приглянулся сам Кумар, она его попросила прооперировать лично. Без обещаний благодарности (после отблагодарила в размере хрусталика).
Все прошло хорошо, жалобы только на чувствительность к солнечному свету. Но моя мама капризуля.

#8 Пыль

Пыль

    Академия

  • =Пользователи=
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 636 сообщений
  • Имя:Елена
  • Город:Зеленоград, 2 мкр.

Отправлено 28 февраля 2015 - 22:44

Год назад отцу меняли хрусталик в Федоровском центре в Москве. Никаких проблем и осложнений не было, какое-то время привыкал. Оперировали по направлению из поликлиники. Платил за размещение в коммерческой палате, чтобы не ждать, в бесплатные палаты очередь месяца на полтора тогда была. Доплачивал ли что-нибудь за "хороший" хрусталик - не знаю. Могу распросить поподробнее про процедуру, расходы и т.п.

#9 AnnaV

AnnaV

    Аспирантура

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 759 сообщений

Отправлено 01 марта 2015 - 20:37

Спасибо большое за информацию!  Перевариваю, постпрашиваю потом поподробнее.

#10 innavar

innavar

    Грудничок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Имя:Инна

Отправлено 19 июня 2015 - 10:34

Доброго времени суток! Ищем толковую клинику, т.к. бабушке необходима пересадка роговицы, не знаем к кому обратиться, в государственную больницу не хотелось бы попасть, может кто с таким сталкивался?? посоветуйте, куда лучше обратиться?

#11 Zarina

Zarina

    Грудничок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Имя:Ирина
  • Город:Москва

Отправлено 20 июня 2015 - 10:37

Не знаю поможет ли вам эта информация, но я около года назад ездила делать лазерную коррекцию в Италию, у нас там друг семьи живет, он нам и порекомендовал клинику Humanitas , результатом осталась довольна

#12 Olya

Olya

    Аспирантура

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 513 сообщений
  • Город:Зеленоград -:Hamburg

Отправлено 20 июня 2015 - 14:11

Просмотр сообщенияinnavar (19 июня 2015 - 10:34) писал:

Доброго времени суток! Ищем толковую клинику, т.к. бабушке необходима пересадка роговицы, не знаем к кому обратиться, в государственную больницу не хотелось бы попасть, может кто с таким сталкивался?? посоветуйте, куда лучше обратиться?
Добрый день!
В Мск сейчас вроде делают пересадки роговицы (года 3 назад их вообще не делали , мне со своим кератоконусом пришлось пересадку не в России делать)
Оперирует вообще Слонимский (рекомендуют именно отца, не сына) в центральной Глазной больнице. Ещё оперирует семья Каспаровых (Старшая дочь прилетает из Лондона в Мск несколько раз в год, с ней можно даже в фейсбуке списаться, описать ситуацию)
Наблюдаться можно ещё у Мороз в МНТК, но я никак не могу её рекомендовать ((

Если что, пишите в личку!


А, еще стали делать в Эксимере, но кто-то говорил, что там "неизвестные материалы", т.к. по нашим законам вроде только госклиники имеют право на эти операции...

#13 innavar

innavar

    Грудничок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Имя:Инна

Отправлено 20 июня 2015 - 14:48

Просмотр сообщенияZarina (20 июня 2015 - 10:37) писал:

Не знаю поможет ли вам эта информация, но я около года назад ездила делать лазерную коррекцию в Италию, у нас там друг семьи живет, он нам и порекомендовал клинику Humanitas , результатом осталась довольна
Они там на сайте пишут что смету могут посчитать…интересно во сколько операция обойдется…спасибо за совет!

Просмотр сообщенияOlya (20 июня 2015 - 14:11) писал:

Добрый день!
В Мск сейчас вроде делают пересадки роговицы (года 3 назад их вообще не делали , мне со своим кератоконусом пришлось пересадку не в России делать)
Оперирует вообще Слонимский (рекомендуют именно отца, не сына) в центральной Глазной больнице. Ещё оперирует семья Каспаровых (Старшая дочь прилетает из Лондона в Мск несколько раз в год, с ней можно даже в фейсбуке списаться, описать ситуацию)
Наблюдаться можно ещё у Мороз в МНТК, но я никак не могу её рекомендовать ((

Если что, пишите в личку!


А, еще стали делать в Эксимере, но кто-то говорил, что там "неизвестные материалы", т.к. по нашим законам вроде только госклиники имеют право на эти операции...

Большое спасибо! Поищу еще отзывы в интернете об этих врачах, к Мороз обращаться сразу не будем)

#14 Три кота

Три кота

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 187 сообщений
  • Имя:Анжела
  • Город:Зеленоград, 12-ый

Отправлено 20 июня 2015 - 19:29

Просмотр сообщенияOlya сказал:

года 3 назад их вообще не делали
Как жаль! В России была такая школа офтальмологии...

#15 Olya

Olya

    Аспирантура

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 513 сообщений
  • Город:Зеленоград -:Hamburg

Отправлено 22 июня 2015 - 10:17

Просмотр сообщенияТри кота (20 июня 2015 - 19:29) писал:


Как жаль! В России была такая школа офтальмологии...
:( Видимо, школа школой, а с законами о донорских органах беда.... Ну нет в России "глазных банков", поэтому докторам -хирургам приходилось идти на нарушения, чтобы помочь пациентам...

#16 Три кота

Три кота

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 187 сообщений
  • Имя:Анжела
  • Город:Зеленоград, 12-ый

Отправлено 22 июня 2015 - 22:20

Увы и увы. Позиция государства не дает стране официально, на гос уровне входить в международную базу, как органов, так и пациентов. С законами в принципе, не так плохо, как и с медициной. Частные местечковые  базы у нас есть, даже с выходом на международные.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

2.
*