IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


1.

Роды со своей акушеркой в Зеленоградском роддоме.

Роды Сопровождение

Сообщений в теме: 73

#61 Lara C

Lara C

    Грудничок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Имя:Larissa
  • Город:Фирсановка

Отправлено 09 мая 2017 - 15:52

Здравствуйте, девушки!
Через два года снова я. И снова у меня тот же вопрос.

Не изменилось ли чего за два года? Может, разрешили сопровождение в лице доулы-не родственницы?

Снова жду малыша. С ЦТА все прошло неплохо, но такую сумму выкладывать снова руки не поднимаются, да и ехать в Москву, чтобы рожать второго - слишком долго - роды могут быть гораздо более скоротечны.

#62 volgatim

volgatim

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 110 сообщений
  • Имя:Ольга
  • Город:Зеленоград

Отправлено 09 мая 2017 - 17:26

Просмотр сообщенияLara C (12 января 2015 - 21:10) писал:

Сегодня была в зеленоградском роддоме. Получила отрезвляющий заряд правды жизни.

Была в 230 кабинете, открытом по рабочим дням с 13 до 14 для всякого рода общения с зам. главврача по акушерству и гинекологии Артеменко Геннадием Яковлевичем. Напр., для заключения договора на платные роды, на замену содержащей ошибки справки о рождении ребенка. Я подготовила перечень вопросов и задавала их по очереди.

1. Рекомендуемые курсы для беременных. Не рекомендую, т.к. 1) там работают непрофессионалы, профессионалы работают в роддомах и женских консультациях и на прочую работу у них нет времени. 2) там учат бесполезным вещам и даже вредным, напр., роженица в родах пытается вспомнить, чему ее учили, это усложняет роды.

2. Можно отказаться от клизмы? Да, если вы хотите, чтоб ваш ребенок родился в вашем г. и его положили в таком виде на вашу грудь. Для акушерок это - не проблема, они привыкшие.

3. Можно ли для облегчения боли в родах принять ванну, есть ли она у вас? Зачем ванна, если есть эпидуральная анестезия?

4. Практикуется ли свободное посещение родственниками матери и ребенка (платные и б/п роды)? Нет условий.

5. Можно ли принести с собой фитбол для облегчения схваток на б/п роды? Да, если есть возможность его дезинфекции. Обычный резиновый можно.

6. Можно пригласить подругу, психолога на свои роды (платные, б/п)? Официальными инструкциями запрещено приглашение неродственников. Можно пригласить маму, сестру, если вы сможете подтвердить документально родство. Из справок потребуются только данные флюорографии.

7. Можно ли рожать не на спине, а на боку? Рожайте, если хотите.

8. Можно отказаться от эпизиотомии? Можно, но если разорветесь в лохмотья, сами виноваты. Если ожидается небольшая трещина, эпизиотомию не делают.

9. Можно ли подождать остановки пульсации пуповины? Пуповина пульсирует 1-2 раза, это - 10-15 сек, максимум 1-2 минуты. После этого отсекается.

10. Сколько ожидается выход последа? 20 минут, после этого достается вручную. Ранее какое-то время практиковали долгое ожидание, до часа, но практика показала, что если за 20 мин. он не выходит, он не выходит совсем.

11. Можно ли отказаться от прокола пузыря? "Рождение в рубашке" опасно. Ребенок, родившийся в пузыре и выживший - это редкость и удача. Опасность в том, что он после выхода из матки может вместо воздуха заглотнуть воды, они попадут в легкие, их оттуда не вынуть.

12. Можно ли выписаться раньше срока? Стандартная выписка - на 3-и сутки. Но можно выписаться хоть через 3 часа под расписку.

13. Как происходит выбор врача, если я хочу заключить договор на платные роды с определенным врачом? Это смешно. Выбирают только на Ленинградском шоссе.

14. Я прописана в Москве, но живу сейчас рядом с Зеленоградом. Можно ли встать на учет и получить обменную карту в ЖК Зеленограда? Да.

Перечитала тему. Дааааа.... От ответов врача я под большим впечатлением....

#63 донна роза дель вадорес

донна роза дель вадорес

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 399 сообщений

Отправлено 11 мая 2017 - 23:30

даже сказать нечего....

#64 luna1

luna1

    Аспирантура

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 459 сообщений
  • Имя:Елена
  • Город:Зеленоград 15 р-он

Отправлено 19 мая 2017 - 08:47

Всем доброе утро! Может кому поможет http://www.roddoma.r...dom/418/otzyvy/

#65 labiskvy

labiskvy

    Институт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 679 сообщений
  • Имя:Мария
  • Город:Зеленоград, 23 район

Отправлено 19 мая 2017 - 14:41

Вот кстати, насчет отказаться от эпизиотомии, прокола пузыря (в нашем роддоме): скорее всего отказаться вы не сможете, если все не обговорите с врачом заранее. Меня резали и прокалывали без предупреждения,  и не говоря, что собираются делать. И уж тем более не спрашивали разрешения на манипуляцию.

#66 Svetlana

Svetlana

    Академия

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 505 сообщений
  • Имя:Николаева Светлана
  • Город:Зеленоград, 6 р-он.

Отправлено 19 мая 2017 - 21:54

Добрый вечер. Наша Школа родительского мастерства МЫ ( на форуме которой вы находитесь)), оказывает такую услугу. Но чаще всего наши многоопытные акушерки сопровождают только до ворот роддома.
Почему?
1.Потому что все равно их голос не будет играть никакой роли у вас в родах, так как вы приехали в роддом и в силу вступают правила роддома. И иллюзий в этом месте у вас быть не должно.
2. Вы проводите практически весь период с акушеркой дома, а дома и стены помогают. Акушерки у нас все в опытом работы от 17 лет и выше и постоянно имеют практику. Акушерка приезжает с доплером и ориентируется на состояние ребёнка у вас в родах, она профессионально оценивает вашу ситуацию и делает все возможное для лучшего вхождения вас в родовый процесс.
3. По приезду в роддом, на хорошем раскрытии до момента рождения ребёнка остается минут 40-2 часа,  помощь акушерки и не нужна, так как заполнение бумаг, процедуры и тд. с вами делают уже акушерки роддома и время убыстряется.

#67 alexandrab

alexandrab

    Ясельная группа

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений
  • Имя:Александра
  • Город:Зеленоград

Отправлено 15 июня 2017 - 12:51

Просмотр сообщенияLara C (09 мая 2017 - 15:52) писал:

Здравствуйте, девушки!
Через два года снова я. И снова у меня тот же вопрос.

Не изменилось ли чего за два года? Может, разрешили сопровождение в лице доулы-не родственницы?

Снова жду малыша. С ЦТА все прошло неплохо, но такую сумму выкладывать снова руки не поднимаются, да и ехать в Москву, чтобы рожать второго - слишком долго - роды могут быть гораздо более скоротечны.
Разрешается рожать только с родственниками, и родство нужно подтвердить документами. В остальном подход такой же, как и раньше. По поводу манипуляций в родах вы подписываете согласие уже в приемном отделении. Мне на родах в мае попались очень доброжелательные врачи и акушерки из дежурной бригады. Не смотря на большое количество родов в эту ночь, они были внимательны, все мне объясняли, что будут делать. Рядом, конечно, никто не сидел, но процесс контролировали и помогали, как могли. А по поводу манипуляций я настроила себя на то, что им виднее. И мне кажется, они все сделали наилучшим образом. Другой вопрос, что мой организм не во всем "сработал" так, как надо.

#68 gabba

gabba

    Детский сад

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 23 мая 2018 - 09:17

В инстаграмме нашего роддома выложена информация, что уже можно рожать с доулами у них.

#69 volgatim

volgatim

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 110 сообщений
  • Имя:Ольга
  • Город:Зеленоград

Отправлено 24 мая 2018 - 15:37

Просмотр сообщенияgabba (23 мая 2018 - 09:17) писал:

В инстаграмме нашего роддома выложена информация, что уже можно рожать с доулами у них.
Так и раньше можно было. Это вроде партнёрских родов: муж,мама, доула... Роды со своей акушеркой это совсем иное, в Зеленограде точно этого нет

#70 Вредная

Вредная

    Аспирантура

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 547 сообщений
  • Имя:Дарья
  • Город:Андреевка

Отправлено 17 июня 2018 - 16:09

Просмотр сообщенияvolgatim (24 мая 2018 - 15:37) писал:


Так и раньше можно было. Это вроде партнёрских родов: муж,мама, доула... Роды со своей акушеркой это совсем иное, в Зеленограде точно этого нет
Да, в качестве партнера на роды можно брать кого угодно. Хоть родственника, хоть соседа. Лишь бы у него были инфа о кори и флюорография. Также можно и доулу взять с собой. Также есть доула, которая официально работает с несколькими роддомами Москвы, в том числе с Зеленоградским. И она чудесная, общалась с ней. Т.е. платить Вы будете только ей, роддому за это ничего не причисляется.
Я рожала в Зелике 4 дня назад, с мужем и фотографом. Роды по омс. Все прошло идеально! Попала к Мельникову в смену.

Сообщение отредактировал Вредная: 17 июня 2018 - 16:11


#71 Svetlana

Svetlana

    Академия

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 505 сообщений
  • Имя:Николаева Светлана
  • Город:Зеленоград, 6 р-он.

Отправлено 19 июня 2018 - 08:54

Просмотр сообщенияВредная сказал:

Также есть доула, которая официально работает с несколькими роддомами Москвы, в том числе с Зеленоградским.
Доула не может работать официально) Это она так себя рекламирует. Любой человек пришедший к вам на роды с разрешения роддома - пришел официально. Приоритетов в том кто с вами на родах в  роддоме нет никаких.

#72 Вредная

Вредная

    Аспирантура

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 547 сообщений
  • Имя:Дарья
  • Город:Андреевка

Отправлено 19 июня 2018 - 11:59

Просмотр сообщенияSvetlana (19 июня 2018 - 08:54) писал:

Доула не может работать официально) Это она так себя рекламирует. Любой человек пришедший к вам на роды с разрешения роддома - пришел официально. Приоритетов в том кто с вами на родах в  роддоме нет никаких.
Я имела ввиду, что у нее договоренность с роддомами конкретными. И наш роддом предлагает ее в качестве доулы.

#73 Svetlana

Svetlana

    Академия

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 505 сообщений
  • Имя:Николаева Светлана
  • Город:Зеленоград, 6 р-он.

Отправлено 19 июня 2018 - 22:25

Просмотр сообщенияВредная сказал:

И наш роддом предлагает ее в качестве доулы. <br />
Хм, риали? Тогда у них неофициальные денежные отношения с этой доулой, а это противозаконно.)

#74 Вредная

Вредная

    Аспирантура

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 547 сообщений
  • Имя:Дарья
  • Город:Андреевка

Отправлено 22 июня 2018 - 19:14

Просмотр сообщенияSvetlana (19 июня 2018 - 22:25) писал:


Хм, риали? Тогда у них неофициальные денежные отношения с этой доулой, а это противозаконно.)
У них в инстаграме был пост про нее с информацией, что с ней можно родить в нашем роддоме, впрочем как и со своей доулой. Уж не знаю, какие там отношения.
Я вот с фотографом и мужем рожала неделю назад. Кто-то тоже, наверное, думает, что приплатили кому-то



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Роды, Сопровождение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

2.
*