IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


1.

Роды со своей акушеркой в Зеленоградском роддоме.

Роды Сопровождение

Сообщений в теме: 73

#31 Lara C

Lara C

    Грудничок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Имя:Larissa
  • Город:Фирсановка

Отправлено 12 января 2015 - 22:32

Просмотр сообщенияТри кота (12 января 2015 - 22:23) писал:

Я рожала два раза с Артеменко. Он супер-профессионал, поверьте мне. Более того, он реально любит деток и переживает за рожениц. Он может два часа сидеть с роженицей и за ручку держать, чтобы ей легче стало. Руки у него легкие и золотые. Минус в том, что он терпеть не может оправдываться, когда еще и не накосячено и вообще не считает нужным объяснять мед.процедуры. Или доверяешь ему- или нет. Юмор специфический, но это не от грубости, это так человек шутить умеет. Я бы к нему с закрытыми глазами пошла. Да, я его защищаю, потому что видела в деле, видела, как он к новорожденным относится, как у него лицо меняется. Человек он хороший.

Если это так, это просто замечательно!

Просмотр сообщенияТри кота (12 января 2015 - 22:29) писал:

7 - думаю. он имел в виду только до потуг. Увы, на кресле никакой другой позы нет, а вертикальные роды и роды в воду наш роддом не практикует.
нет, выход ребенка на боку. я уточняла. он запнулся, типа "это еще что...", но сказал, как сказал: хотите - рожайте

#32 Три кота

Три кота

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 187 сообщений
  • Имя:Анжела
  • Город:Зеленоград, 12-ый

Отправлено 12 января 2015 - 22:43

Просмотр сообщенияLara C сказал:

он запнулся, типа "это еще что...",
:anekdot: Не у него.

#33 Олюша

Олюша

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 932 сообщений
  • Город:Зеленоград, 6-той район

Отправлено 12 января 2015 - 23:53

<p>

Просмотр сообщенияLara C сказал:

<br />6. Можно пригласить подругу, психолога на свои роды (платные, б/п)? Официальными инструкциями запрещено приглашение неродственников. Можно пригласить маму, сестру, если вы сможете подтвердить документально родство. Из справок потребуются только данные флюорографии.
<br />
<br /></p> значит по договоренности можно и акушерку привести.

#34 Katsi

Katsi

    Аспирантура

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 185 сообщений
  • Имя:Екатерина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 13 января 2015 - 00:31

Ищите врача, договаривайтесь, часть из того , что желаете, получите, если не будет осложнений в родах ... А вообще, девочки, очень интересно вас услышать после родов, даю вам 199% , отношение к родом измениться . Многое переосмылиться и взгляните вы на это совсем по другому . :)  
Сама такая...

#35 Katsi

Katsi

    Аспирантура

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 185 сообщений
  • Имя:Екатерина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 13 января 2015 - 00:36

Про акушерку на родах . А не лучше заказать сопровождение в родах , у школы есть такая услуга , акушерка с тобой весь процесс схваток находится дома, чай пьете, ванну принимаешь, массаж, поддержка , все , как хочется, любые позы ... Контролирует раскрытие шейки . И в определенный момент, вы едите в роддом, когда остается недолго... Они знают когда.. А в роддоме когда начнутся роды , вашу знакомую не подпустят к вам, особенно с советами. Да и если все хорошо, то и не нудны там лишние люди.. И длится процесс недолго уже, все длительные схватки позади , дома...


Сообщение отредактировал Katsi: 13 января 2015 - 00:44


#36 Lara C

Lara C

    Грудничок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Имя:Larissa
  • Город:Фирсановка

Отправлено 13 января 2015 - 00:48

"Сопровождение до роддома"
Вот-вот, на 10 см раскрытия поехать, а там уж и помешать никто не успеет.
Сейчас мне кажется это выходом.

#37 liudmila

liudmila

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 725 сообщений
  • Город:Берёзовая аллея

Отправлено 13 января 2015 - 03:04

Просмотр сообщенияLara C (13 января 2015 - 00:48) писал:

"Сопровождение до роддома"
Вот-вот, на 10 см раскрытия поехать, а там уж и помешать никто не успеет.
Сейчас мне кажется это выходом.
я так приехала со вторыми родами в наш роддом...в приемном на осмотре у врача глаза на лоб полезли и они меня бысто в родзал - без клизмы и др. процедур...боялись, что рожу прямо там. Но предупредили в след. раз так долго дома не сидеть, а то роды мужу в машине придется принимать.

#38 dacy

dacy

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 733 сообщений
  • Имя:Марина
  • Город:Зеленоград, 9-й район

Отправлено 13 января 2015 - 07:48

Просмотр сообщенияKatsi (13 января 2015 - 00:31) писал:

Ищите врача, договаривайтесь, часть из того , что желаете, получите, если не будет осложнений в родах ... А вообще, девочки, очень интересно вас услышать после родов, даю вам 199% , отношение к родом измениться . Многое переосмылиться и взгляните вы на это совсем по другому . :)  
Сама такая...

вот почти тоже самое сказать хотела

#39 Muha

Muha

    Академия

  • =Пользователи=
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 162 сообщений
  • Имя:Ольга
  • Город:ПодСолнышко

Отправлено 13 января 2015 - 11:02

Просмотр сообщенияdacy сказал:

кто-то помню в Тверь рожать хотел ехать, это так, вспомнилось что-то.
Яяяя :reverance: Не доехала..., точнее не поехала

#40 Олюша

Олюша

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 932 сообщений
  • Город:Зеленоград, 6-той район

Отправлено 13 января 2015 - 11:07

Просмотр сообщенияLara C (13 января 2015 - 00:48) писал:

"Сопровождение до роддома"
Вот-вот, на 10 см раскрытия поехать, а там уж и помешать никто не успеет.
Сейчас мне кажется это выходом.
я на 8 см приехала, правда это уже после клизмы обнаружилось. Но помешать успели, капельницу поставили с окситоцином. Так поздно поехала из-за того, что схватки были нерегулярными и не понятно было это роды начались уже или только предвестники.

#41 Rafisa

Rafisa

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 889 сообщений
  • Имя:Юля
  • Город:Зеленоград, Нижняя Морозовка (Родник)

Отправлено 13 января 2015 - 11:36

Просмотр сообщенияLara C (12 января 2015 - 21:10) писал:

8. Можно отказаться от эпизиотомии? Можно, но если разорветесь в лохмотья, сами виноваты. Если ожидается небольшая трещина, эпизиотомию не делают.

Просмотр сообщенияyamarinka (12 января 2015 - 21:47) писал:

Про эпизио интересно. Заранее сказать или лучше бумажку написать?

Я это заранее обговариваю. На первые роды договаривалась с врачом и это было основным моим пожеланием (кроме просто поддержки в родах), чтобы без острой необходимости не резали меня. У меня образуются келоидные рубцы на коже. Понятное дело, что "там" не кожа, но сколько я не консультировалась с врачами, мне никто так и не объяснил как поведет себя эта ткань при рубцевании... при моей особенности организма.
Остальные роды проходили с дежурными бригадами и всегда устно их просила.
В родах не рвалась. Один раз был меленький шовчик губе.
Важно прислушиваться к акушерке и не тужиться без потуги. (это мои выводы из моего опыта :smushen:)

Сообщение отредактировал Rafisa: 13 января 2015 - 11:37


#42 Вредная

Вредная

    Аспирантура

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 547 сообщений
  • Имя:Дарья
  • Город:Андреевка

Отправлено 13 января 2015 - 11:36

Если б я так ждала, то доехать бы не успела. Когда в родилке лежала со схватками, мне сказали часа в 3 дня, что рожу к ночи. А через час показалась голова и все бегали, как угорелые, готовили кресло и бегом меня на него. В 16.20 родила.

Сообщение отредактировал Вредная: 13 января 2015 - 11:37


#43 Rafisa

Rafisa

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 889 сообщений
  • Имя:Юля
  • Город:Зеленоград, Нижняя Морозовка (Родник)

Отправлено 13 января 2015 - 11:56

Просмотр сообщенияВредная (13 января 2015 - 11:36) писал:

Если б я так ждала, то доехать бы не успела. Когда в родилке лежала со схватками, мне сказали часа в 3 дня, что рожу к ночи. А через час показалась голова и все бегали, как угорелые, готовили кресло и бегом меня на него. В 16.20 родила.

аналогично.
На третьих родах в 5 утра в приемном сказали, чего приехали? ну, ложитесь к вечеру родим... родила через 2 часа. Тоже бегали все, выстилали кресло и шутили про вертикальные роды. Кушетка в родблоке даже не понадобилась. Я в предродовом лежала, а там никого не дозовешься (учитывая, что я не крикливая) Пришли только на мое дыхание)))) А что это вы так дышите? Давайте посмотрим... Ой да, вы же рожаете!!!! (а я то все никак не пойму зачем в роддом легла?))))))

Сообщение отредактировал Rafisa: 13 января 2015 - 12:01


#44 Lara C

Lara C

    Грудничок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Имя:Larissa
  • Город:Фирсановка

Отправлено 13 января 2015 - 13:00

Просмотр сообщенияОлюша (13 января 2015 - 11:07) писал:

я на 8 см приехала, правда это уже после клизмы обнаружилось. Но помешать успели, капельницу поставили с окситоцином. Так поздно поехала из-за того, что схватки были нерегулярными и не понятно было это роды начались уже или только предвестники.
Олюша, а вам не прокомментировали, зачем поставили окситоцин?

#45 Rafisa

Rafisa

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 889 сообщений
  • Имя:Юля
  • Город:Зеленоград, Нижняя Морозовка (Родник)

Отправлено 13 января 2015 - 13:19

Не стоит ждать, что они будут комментировать, что там в капельнице, а уж тем более зачем...

На кого попадешь...Если аккуратно поспрашивать, и ответят, то здорово!

Сообщение отредактировал Rafisa: 13 января 2015 - 13:29


#46 Олюша

Олюша

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 932 сообщений
  • Город:Зеленоград, 6-той район

Отправлено 13 января 2015 - 13:23

я спросила зачем на таком раскрытии окситоцин. Мне сказали, что после родов пригодится, т.к. окситоцин препятствует кровопотере, способствует сокращению матки. Да и на форумах читала об этом. девочки, если идешь рожать на конвейер, бесплатно, то не вижу смысла качать свои права. У врачей итак мало времени на нас всех. Мне не делали эпизиотомию во вторых родах, т.к. были расширенные вены вокруг влагалища. Врач сказал, что разрез может повредить вены. В первых родах резали.

Мне наверно повезло с бригадой, на вопросы отвечали охотно. Даже покушать принесли после родов прямо в родовую палату, когда я лежала со льдом на животе. Санитарка вежливая очень тетечка.

#47 Muha

Muha

    Академия

  • =Пользователи=
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 162 сообщений
  • Имя:Ольга
  • Город:ПодСолнышко

Отправлено 13 января 2015 - 14:01

И у меня: в 8 часу открытие 5 см
Около 10 повели на узи. Она возмущалась: че хотите, два часа назад всего было 5 см и вод еще полно, типа не скоро родит
Еле добралась по стеночке от узи до родовой. И почти сразу посадили на кресло

#48 tynda

tynda

    Школа

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 277 сообщений
  • Имя:nnn
  • Город:Андреевка

Отправлено 13 января 2015 - 17:52

"я спросила зачем на таком раскрытии окситоцин. Мне сказали, что после родов пригодится, т.к. окситоцин препятствует кровопотере, способствует сокращению матки. Да и на форумах читала об этом."

Не претендую на истину в последней инстанции.   Но искусственный окситоцин , да еще на 8 см , ничему хорошему способствовать не может . Почему , можно найти кучу статей в инете.
При нормальных родах и гв своего окситоцина более чем достаточно , чтоб избежать кровопотери и чтоб матка хорошо сокращалась. Иногда даже более чем достаточно , матка сокращается так сильно, что приходится пользоваться обезболивающими.
А уж если по каким то причинам своего окситоцина не хватило, то его ни что не мешает вколоть по показаниям, после родов, но уж никак не про запас , на 8 см.
Мда , много " чудес" на свете... Где то рожениц любят поспать положит " чтоб отдохнула" , а тут всем окситоцин про запас  ...

А еще , если отвлеченно поразмышлять. Во время беременности каждая мама боится лишнюю таблетку от головной боли съесть , чтобы малышу не навредить. А тут прямо в кровоток начинают вливать тонны химии и нормально....

#49 Ирина16

Ирина16

    Институт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 576 сообщений
  • Имя:Ирина

Отправлено 19 января 2015 - 19:54

Я тоже двоих детей рожала у Артеменко и тоже очень довольна. И уж, извините, никак не считаю, что принадлежу к стаду. А вот первого ребенка рожала в красногорском роддоме, где изуродовали меня и ребенка,  а именно  на курсах мне посоветовали рожать в Красногорске.

#50 Lara C

Lara C

    Грудничок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Имя:Larissa
  • Город:Фирсановка

Отправлено 20 января 2015 - 11:08

Привет, девушки! Я начала эту тему, хотела ее и завершить (со своей стороны). Может, кому-то пригодится. Т.к. сама я долго металась из стороны в сторону, то собираясь рожать б/п, то за большие деньги; то дома, то в роддоме; то ходить на курсы, то нет;    то не париться и отдаться нашей системе (в конце концов все раньше только так и рожали и вроде живем), то побороться за право родить так, как это принято в цивилизованном мире.

Итак, зеленоградский роддом отказал мне в моей просьбе рожать с сопровождением близкого человека (разрешены только родственники). К моменту отказа я посетила два занятия на курсах "Стихиаль" и не получила никаких новых знаний. Не могу сказать, что у меня нет никаких вопросов по предстоящим родам и уходу за ребенком (их как раз немало), но то, что я услышала на курсах, я уже знала из книг. Кстати, хороший перечень, на мой взгляд, здесь:

http://mamalara.ru/l...-i-materinstvu/

Вероятно, я откажусь от дальнейших занятий в Стихиаль и попрошу возврата причитающихся мне денег.

Далее я позвонила в РД 16 (ближайший согласно моей московской прописке). В отделении платных услуг мне сообщили, что врачи данного РД благосклоннее всего относятся к акушеркам из ЦТА, куда я и отправилась на б/п лекцию. Там я узнала, что местные акушерки оформлены в штат нескольких роддомов, т.е. именно выбранная мной акушерка и будет принимать мои роды (в отличие от Стихиаль, где выбранная мной акушерка будет просто моим сопровождением, принимать же роды будет акушерка роддома. Да, до меня это дошло только на б/п лекции в ЦТА).

Я оплатила контракт с ЦТА 50 000 руб., и теперь выбираю 1ю акушерку (а также 2ю и даже 3ю - если 1я будет занята на время моих родов), посещая групповые занятия, которые устраивает еженедельно каждая из 10 акушерок ЦТА (для заключивших договор групповые занятия и индивидуальные встречи с акушерками не оплачиваются дополнительно). Таким образом, я буду хорошо знакома с основным человеком, который будет со мной во время родов (мы знаем, что врач не находится постоянно с роженицей, если все идет нормально, а лишь временами заглядывает к ней).

Также мне предстоит оплатить контракт с роддомом, это как минимум 40 000 руб.
Т.е. минимальная стоимость родов составит 90 000 руб. Я очень ограничена в средствах, экономлю на многом, в пользу выбора РД и акушерки.

Сообщение отредактировал Lara C: 20 января 2015 - 13:46


#51 Вера Ярусская

Вера Ярусская

    Аспирантура

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 831 сообщений
  • Имя:Вера
  • Город:Зеленоград 1 район

Отправлено 20 января 2015 - 19:07

Просмотр сообщенияLara C (12 января 2015 - 21:10) писал:


10. Сколько ожидается выход последа? 20 минут, после этого достается вручную. Ранее какое-то время практиковали долгое ожидание, до часа, но практика показала, что если за 20 мин. он не выходит, он не выходит совсем.

11. Можно ли отказаться от прокола пузыря? "Рождение в рубашке" опасно. Ребенок, родившийся в пузыре и выживший - это редкость и удача. Опасность в том, что он после выхода из матки может вместо воздуха заглотнуть воды, они попадут в легкие, их оттуда не вынуть.


гыгыгы)) и после этого еще в роддом ехать?)) у меня послед благополучно вышел через 9 часов после родов))) А уж сколько историй благополучных родов в рубашке... Кроме того, не факт что если пузырь не прокалывать, то ребенок родится в рубашке, пузырь ведь лопается в любой момент родов))) ну и без клизм рожать не такое уж страшное дело :) Нда... наши "профессионалы" жгут)))

#52 Svetlana

Svetlana

    Академия

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 505 сообщений
  • Имя:Николаева Светлана
  • Город:Зеленоград, 6 р-он.

Отправлено 20 января 2015 - 19:58

Lara C, В общем я вам всё тоже самое в первых сообщениях написала и про программу естественных родов в том числе. Не соглашусь только по поводу курсов. На курсы ходят не для теории(это вы правы в книгах можно почитать), а для практических занятий,  Фитнеса и подготовки к родам в бассейне. Это вы в книгах нигде не прочитаете - это подготовка вашего тела, психики, малыша, дыхания, сосудов, мышц, скелета к родам. И этим не стоит пренебрегать, это самый важный момент подготовки к родам.

#53 teddysoul

teddysoul

    Институт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 590 сообщений
  • Имя:Мордвинкова Мария
  • Город:зеленоград

Отправлено 20 января 2015 - 21:01

Просмотр сообщенияLara C (20 января 2015 - 11:08) писал:

Привет, девушки! Я начала эту тему, хотела ее и завершить (со своей стороны). Может, кому-то пригодится. Т.к. сама я долго металась из стороны в сторону,     то собираясь рожать б/п, то за большие деньги;    то дома, то в роддоме;     то ходить на курсы, то нет;       то не париться и отдаться нашей системе (в конце концов все раньше только так и рожали и вроде живем), то побороться за право родить так, как это принято в цивилизованном мире.

Итак, зеленоградский роддом отказал мне в моей просьбе рожать с сопровождением близкого человека (разрешены только родственники). К моменту отказа я посетила два занятия на курсах "Стихиаль" и не получила никаких новых знаний. Не могу сказать, что у меня нет никаких вопросов по предстоящим родам и уходу за ребенком (их как раз немало), но то, что я услышала на курсах, я уже знала из книг. Кстати, хороший перечень, на мой взгляд, здесь:

http://mamalara.ru/l...-i-materinstvu/

Вероятно, я откажусь от дальнейших занятий в Стихиаль и попрошу возврата причитающихся мне денег.

Далее я позвонила в РД 16 (ближайший согласно моей московской прописке). В отделении платных услуг мне сообщили, что врачи данного РД благосклоннее всего относятся к акушеркам из ЦТА, куда я и отправилась на б/п лекцию. Там я узнала, что местные акушерки оформлены в штат нескольких роддомов, т.е. именно выбранная мной акушерка и будет принимать мои роды (в отличие от Стихиаль, где выбранная мной акушерка будет просто моим сопровождением, принимать же роды будет акушерка роддома. Да, до меня это дошло только на б/п лекции в ЦТА).

Я оплатила контракт с ЦТА 50 000 руб., и теперь выбираю 1ю акушерку (а также 2ю и даже 3ю - если 1я будет занята на время моих родов), посещая групповые занятия, которые устраивает еженедельно каждая из 10 акушерок ЦТА (для заключивших договор групповые занятия и индивидуальные встречи с акушерками не оплачиваются дополнительно). Таким образом, я буду хорошо знакома с основным человеком, который будет со мной во время родов (мы знаем, что врач не находится постоянно с роженицей, если все идет нормально, а лишь временами заглядывает к ней).

Также мне предстоит оплатить контракт с роддомом, это как минимум 40 000 руб.
Т.е. минимальная стоимость родов составит 90 000 руб. Я очень ограничена в средствах, экономлю на многом, в пользу выбора РД и акушерки.

Вот здесь(ну вдруг Вы не видели :))) отзывы зеленоградских мам, воспользовавшихся этой программой.
http://forum.school-...topic=37384&hl=

Сообщение отредактировал teddysoul: 20 января 2015 - 21:02


#54 Katsi

Katsi

    Аспирантура

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 185 сообщений
  • Имя:Екатерина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 24 января 2015 - 00:57

Курсы курсам рознь , я тоже считала , что все знаю ( была беременна вторым дитем), и мне не нужны тренинги  с теорией а нужна только гимнастика , но решила остаться на одно занятие, так для интереса , и я поняла , что нифига- то не знаю , и с удовольствием посещала по возможности все тренинги, и узнала ну очень много полезного и интересного , благодарна преподавателям школы мы!!! Особенно , кстати ,помогла просто доброжелательная обстановка ,  прошли страхи , я боялась жуть как , мне стало спокойнее . Ну и итог, улыбающаяся всем дочурка :)))

#55 Олюша

Олюша

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 932 сообщений
  • Город:Зеленоград, 6-той район

Отправлено 08 февраля 2015 - 12:26

Таня, откуда столько негатива? каждый из нас вправе решать какие процедуры делать, а какие не делать. А меня после родов выпускали без УЗИ. В итоге после вторых родов к счастью уже дома вышел кусок размером с куриное яйцо. Если бы не вышел, что было бы? И по поводу непривитых детей хочу сказать, почему привитых детей боятся с ними водить вместе в садик и школу для меня не понятно. Если ребенок привит, то нечего бояться.

#56 Пыль

Пыль

    Академия

  • =Пользователи=
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 636 сообщений
  • Имя:Елена
  • Город:Зеленоград, 2 мкр.

Отправлено 08 февраля 2015 - 14:51

Просмотр сообщенияOMG сказал:

С чего вы решили, что врачам нравится просто так резать вашу промежность? Вам наверное виднее, как у вас там все растягивается?
Вот мне тоже непонятны страшилки про поголовную эпизиотомию. Помню, приличная часть, чуть ли не половина, девчонок в столовой в послеродовом сидя кушали, значит им ничего не делали. А сколько еще таких как я, которые "сами" порвались? Мне делали эпизиотомию в первых родах, потому что тазовое предлежание, во вторых не делали, сама порвалась чуть-чуть (пара швов), не могу сказать, что в послеродовом периоде была существенная разница в ощущениях.
К эпизиотомии есть четкие показания, это если ткани при прорезывании головки белеют при растяжении, роды в тазовых предлежаниях, в некоторых видах головного предлежания. Бывают еще случаи, когда сильно тренированные мышцы промежности и тазового дна очень плохо растягиваются и не пускают головку. Это часто наблюдается у спортсменок и просто любительниц, которые активно занимаются горными лыжами, греблей, тяжелой атлетикой, метанием молота и подобных тяжелых штуковин, фехтованием, некоторыми видами единоборств (где основное положение тела - на полусогнутых разведенных в стороны ногах).

#57 Mavasik

Mavasik

    Школа

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 472 сообщений
  • Имя:Александра
  • Город:Зеленоград

Отправлено 08 февраля 2015 - 15:02

Родила 23 января третьего, попалась очень классная дежурная акушерка Татьяна Б., родила без эпизиотомии, хотя просила сама, так как первых двух рожала - резали. Удивительно но в это раз ребенок крупнее 4150кг.и роды все простояла,так вышло, лежать не хотела. Думала что с 2-я эпизио точно не избежать разрыаа или разреза. В столовой я и соседка сидели остальные стоя ели. В тот день Бум рожавших был и все у мужиков: Красоткин Орлов Мельников а мы на дежурный попали )

#58 klarissa

klarissa

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 261 сообщений
  • Имя:Лариса Ивановна
  • Город:Зеленоград

Отправлено 08 февраля 2015 - 15:27

Просмотр сообщенияИрина16 сказал:

Я тоже двоих детей рожала у Артеменко и тоже очень довольна.

А я вот рожала у Артеменко 11,5 лет назад, когда он был рядовым врачом.
Последствия расхлебываю до сих пор.
В конце концов пришлось делать операцию во 2 гин. отделении из-за этих родов.
И пришел к нам в  послеоперационную палату Артеменко с обходом как главный врач , и мило мне улыбался.

А мне так хотелось ему в лицо закричать:"Как Вам не стыдно! Именно из-за Вас  я здесь и оказалась!"

#59 Katsi

Katsi

    Аспирантура

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 185 сообщений
  • Имя:Екатерина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 13 февраля 2015 - 10:38

Я

#60 ХиМиК

ХиМиК

    Школа

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Имя:Юлия
  • Город:Зеленоград, 15 мкр

Отправлено 13 февраля 2015 - 10:56

Я договаривалась с врачом, но с акушеркой не стала бы. В случае непредвиденных ситуаций все решения принимает врач, но никак не акушерка. Введение препаратов каких-либо, в том числе окситоцин назначает только врач! Как правильно выше писали уж можно тогда пригласить человека отдельно по договоренности. Который и посидит с вами во время схваток и поддержит.
Зато я знала, что врач сделает все возможное, плюс после родов обязательно несколько раз приходила, давала рекомендации и на осмотре перед выпиской присутствовала лично. И никаких проблем у меня не было после. Хотя выписали только на 5 день, так как сгустки были



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Роды, Сопровождение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

2.
*