IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


1.

Роды со своей акушеркой в Зеленоградском роддоме.

Роды Сопровождение

Сообщений в теме: 73

#1 Lara C

Lara C

    Грудничок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Имя:Larissa
  • Город:Фирсановка

Отправлено 03 января 2015 - 21:27

Здравствуйте, уважаемые девушки!

Можно ли для физической и психологической поддержки (вместо мужа, мамы или подруги).в Зеленоградский роддом пригласить на роды свою акушерку? У кого-то был такой опыт?

#2 marfunia3

marfunia3

    Аспирантура

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 710 сообщений
  • Имя:Мария
  • Город:Зеленоград 12 м-он

Отправлено 03 января 2015 - 22:22

Я рожала с женой брата. В законе вообще не прписаны ограничения, самое главное согласие роженецы и наличие справок.

#3 Mia

Mia

    Институт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 901 сообщений
  • Имя:Нелли

Отправлено 04 января 2015 - 09:41

В роддоме этого, конечно, сильно не любят. Да и тяжело найти акушерку, которая на это согласится, все таки ей там никто не даст действовать в полную силу) Я рожала со своей, но из ЦТА по договору, в 72 роддоме.

#4 Svetlana

Svetlana

    Академия

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 505 сообщений
  • Имя:Николаева Светлана
  • Город:Зеленоград, 6 р-он.

Отправлено 04 января 2015 - 09:41

Пригласить на роды, да ещё в наш роддом, свою акушерку - это из области фантастики в нашей стране. Вы можете взять с собой человека, но  говорить о том, что она акушерка она не должна и выполнять роль акушерки она точно не сможет. "В чужой монастырь со своим указам лезть" вам никто не позволит.

#5 Олюша

Олюша

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 932 сообщений
  • Город:Зеленоград, 6-той район

Отправлено 04 января 2015 - 11:34

Просмотр сообщенияSvetlana (04 января 2015 - 09:41) писал:

Пригласить на роды, да ещё в наш роддом, свою акушерку - это из области фантастики в нашей стране. Вы можете взять с собой человека, но  говорить о том, что она акушерка она не должна и выполнять роль акушерки она точно не сможет. "В чужой монастырь со своим указам лезть" вам никто не позволит.
Света, акушерка, сопровождающая в роддом, это по-моему практикуется? моя коллега по работе хочет, чтобы ее сопровождала такая акушерка. как и с кем можно договориться? напиши пожалуйста в личку.

#6 Svetlana

Svetlana

    Академия

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 505 сообщений
  • Имя:Николаева Светлана
  • Город:Зеленоград, 6 р-он.

Отправлено 04 января 2015 - 11:54

Ни с кем, только программы "Естественных родов" в ЦТА и Драгоценности. Сопровождение может быть только до ворот роддома( если брать услуги нашего центра), в роддоме свои правила и либо сопровождающая акушерка должна работать в данном роддоме - программы естественных родов, либо нет никакого смысла брать акушерку на роды, так как принимать и вести роды всё равно она не сможет.

#7 Lara C

Lara C

    Грудничок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Имя:Larissa
  • Город:Фирсановка

Отправлено 04 января 2015 - 12:16

Принимать роды она и не будет, но поддержит морально, спинку помассирует, подскажет, как сесть, лечь. Поддержит, успокоит. Бывалый человек твоих взглядов рядом в трудную минуту - разве это можно переоценить?

А что в "чужой монастырь...", так это ясно - если решила рожать в роддоме, а не дома или где-нить еще, так и полезай в кузов. Спорить и отстаивать свою точку зрения я не собираюсь - мне же дороже выйдет. Об этом много писано.

P.S. Да и общаться с докторами они умеют, бывалые. Это мне совсем не повредит.

Сообщение отредактировал Lara C: 04 января 2015 - 12:18


#8 Олюша

Олюша

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 932 сообщений
  • Город:Зеленоград, 6-той район

Отправлено 04 января 2015 - 17:07

Света, а возможен ли такой вариант, что акушерка сопровождает до роддома, а в роддоме изображает родственницу, и помогает роженице массажем, морально поддерживает и т.д.? Ну и за персоналом роддома иногда надо бы присмотреть. Моя коллега не доверяет врачам и вообще очень тревожная и поэтому либо хочет договориться с врачом (но как тут писали, что не факт что врач вовремя приедет или подойдет и может быть занят другой роженицей), либо ей нужна сопровождающая акушерка.

#9 амазонка

амазонка

    Грудничок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Имя:Jkmuf

Отправлено 04 января 2015 - 21:43

Вот так тема!!! У меня тоже была такая мысль. Может у кого нибудь есть знакомая акушерка сопровождающая на родах (планирую в Зеленограде рожать), напишите в личку. Домашние роды муж не одобряет((((

#10 Пыль

Пыль

    Академия

  • =Пользователи=
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 636 сообщений
  • Имя:Елена
  • Город:Зеленоград, 2 мкр.

Отправлено 05 января 2015 - 12:12

Просмотр сообщенияОлюша сказал:

Света, а возможен ли такой вариант, что акушерка сопровождает до роддома, а в роддоме изображает родственницу, и помогает роженице массажем, морально поддерживает и т.д.?
А почему нет? Только не надо там всех предупреждать, что она акушерка :smile: . Пусть будет родственницей, подругой, крестной - да кем угодно, пускают на роды в качестве сопровождающего не только мужа, правда, в нашем роддоме надо заранее какое-то разрешение брать, если сопровождающий - не муж. Ну и с дамой обговорить нюансы, чтобы не демонстрировала свое образование без крайней нужды, хотя, если она акушерка с практическим опытом работы, сама все должна знать и понимать.

Сообщение отредактировал Пыль: 05 января 2015 - 12:12


#11 Пыль

Пыль

    Академия

  • =Пользователи=
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 636 сообщений
  • Имя:Елена
  • Город:Зеленоград, 2 мкр.

Отправлено 05 января 2015 - 12:33

Офф. Недавно присутствовала на родах у сестры в Снегиревке. Я не акушерка, конечно, но медицинское образование и личный опыт (2 детей) имею :smile: . На мой взгляд, это очень важно, когда рядом есть человек, который морально поддержит, сможет объяснить, что происходит на данном этапе, убедить, что все в порядке и т.п. У персонала нет физической возможности с каждой сидеть и рассказывать-успокаивать. А в нашем роддоме роженица в предродовой одна, по сути, находится весь первый период родов.
ИМХО, если есть возможность пригласить на роды, в качестве сопровождающего, компетентного человека, надо этой возможностью воспользоваться :haha .

#12 Lara C

Lara C

    Грудничок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Имя:Larissa
  • Город:Фирсановка

Отправлено 12 января 2015 - 19:55

Просмотр сообщенияmarfunia3 (03 января 2015 - 22:22) писал:

Я рожала с женой брата. В законе вообще не прписаны ограничения, самое главное согласие роженецы и наличие справок.
marfunia3, а вы про какой роддом пишите?

#13 Svetlana

Svetlana

    Академия

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 505 сообщений
  • Имя:Николаева Светлана
  • Город:Зеленоград, 6 р-он.

Отправлено 12 января 2015 - 20:13

Просмотр сообщенияОлюша (04 января 2015 - 17:07) писал:

Света, а возможен ли такой вариант, что акушерка сопровождает до роддома, а в роддоме изображает родственницу, и помогает роженице массажем, морально поддерживает и т.д.? Ну и за персоналом роддома иногда надо бы присмотреть. Моя коллега не доверяет врачам и вообще очень тревожная и поэтому либо хочет договориться с врачом (но как тут писали, что не факт что врач вовремя приедет или подойдет и может быть занят другой роженицей), либо ей нужна сопровождающая акушерка.
С Машей Яриковой или с Леной Дубовиковой можно поговорить из наших.

Просмотр сообщенияамазонка (04 января 2015 - 21:43) писал:

Вот так тема!!! У меня тоже была такая мысль. Может у кого нибудь есть знакомая акушерка сопровождающая на родах (планирую в Зеленограде рожать), напишите в личку. Домашние роды муж не одобряет((((
Вы находитесь на форуме "Школы подготовки к родам" И услуги такие, конечно же наши акушерки и психологи оказывают информация есть на сайте в дополнительных услугах.  http://www.school-we...nit-uslugi.html
Звонить нужно по тел акушерок или тел на сайте.

#14 Lara C

Lara C

    Грудничок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Имя:Larissa
  • Город:Фирсановка

Отправлено 12 января 2015 - 21:10

Сегодня была в зеленоградском роддоме. Получила отрезвляющий заряд правды жизни.

Была в 230 кабинете, открытом по рабочим дням с 13 до 14 для всякого рода общения с зам. главврача по акушерству и гинекологии Артеменко Геннадием Яковлевичем. Напр., для заключения договора на платные роды, на замену содержащей ошибки справки о рождении ребенка. Я подготовила перечень вопросов и задавала их по очереди.

1. Рекомендуемые курсы для беременных. Не рекомендую, т.к. 1) там работают непрофессионалы, профессионалы работают в роддомах и женских консультациях и на прочую работу у них нет времени. 2) там учат бесполезным вещам и даже вредным, напр., роженица в родах пытается вспомнить, чему ее учили, это усложняет роды.

2. Можно отказаться от клизмы? Да, если вы хотите, чтоб ваш ребенок родился в вашем г. и его положили в таком виде на вашу грудь. Для акушерок это - не проблема, они привыкшие.

3. Можно ли для облегчения боли в родах принять ванну, есть ли она у вас? Зачем ванна, если есть эпидуральная анестезия?

4. Практикуется ли свободное посещение родственниками матери и ребенка (платные и б/п роды)? Нет условий.

5. Можно ли принести с собой фитбол для облегчения схваток на б/п роды? Да, если есть возможность его дезинфекции. Обычный резиновый можно.

6. Можно пригласить подругу, психолога на свои роды (платные, б/п)? Официальными инструкциями запрещено приглашение неродственников. Можно пригласить маму, сестру, если вы сможете подтвердить документально родство. Из справок потребуются только данные флюорографии.

7. Можно ли рожать не на спине, а на боку? Рожайте, если хотите.

8. Можно отказаться от эпизиотомии? Можно, но если разорветесь в лохмотья, сами виноваты. Если ожидается небольшая трещина, эпизиотомию не делают.

9. Можно ли подождать остановки пульсации пуповины? Пуповина пульсирует 1-2 раза, это - 10-15 сек, максимум 1-2 минуты. После этого отсекается.

10. Сколько ожидается выход последа? 20 минут, после этого достается вручную. Ранее какое-то время практиковали долгое ожидание, до часа, но практика показала, что если за 20 мин. он не выходит, он не выходит совсем.

11. Можно ли отказаться от прокола пузыря? "Рождение в рубашке" опасно. Ребенок, родившийся в пузыре и выживший - это редкость и удача. Опасность в том, что он после выхода из матки может вместо воздуха заглотнуть воды, они попадут в легкие, их оттуда не вынуть.

12. Можно ли выписаться раньше срока? Стандартная выписка - на 3-и сутки. Но можно выписаться хоть через 3 часа под расписку.

13. Как происходит выбор врача, если я хочу заключить договор на платные роды с определенным врачом? Это смешно. Выбирают только на Ленинградском шоссе.

14. Я прописана в Москве, но живу сейчас рядом с Зеленоградом. Можно ли встать на учет и получить обменную карту в ЖК Зеленограда? Да.

Сообщение отредактировал Lara C: 12 января 2015 - 21:13


#15 marfunia3

marfunia3

    Аспирантура

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 710 сообщений
  • Имя:Мария
  • Город:Зеленоград 12 м-он

Отправлено 12 января 2015 - 21:32

Просмотр сообщенияLara C (12 января 2015 - 19:55) писал:

marfunia3, а вы про какой роддом пишите?
Рожала в нашем зеленоградском.

#16 marfunia3

marfunia3

    Аспирантура

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 710 сообщений
  • Имя:Мария
  • Город:Зеленоград 12 м-он

Отправлено 12 января 2015 - 21:35

По факту в родах роженица понимает сама как ей легче лечь, встать подышать, походить. Поэтому про курсы отчасти могласна с врачом.  Клизма не так страшна, как о ней думают. И первые роды не так страшны морально, как вторые и последующие.  Многое не знаешь и спокойнее.
Жене брата понравилось что я была рядом.

#17 yamarinka

yamarinka

    Аспирантура

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
  • Имя:Марина
  • Город:5-й район

Отправлено 12 января 2015 - 21:47

Просмотр сообщенияLara C сказал:

6. Можно пригласить подругу, психолога на свои роды (платные, б/п)? Официальными инструкциями запрещено приглашение неродственников. Можно пригласить маму, сестру, если вы сможете подтвердить документально родство. Из справок потребуются только данные флюорографии.

а для мужа ещё и прививка от кори нужна? Анализ крови уже тоже не нужен?

Просмотр сообщенияLara C сказал:


7. Можно ли рожать не на спине, а на боку? Рожайте, если хотите.
8. Можно отказаться от эпизиотомии? Можно, но если разорветесь в лохмотья, сами виноваты. Если ожидается небольшая трещина, эпизиотомию не делают.
Прям дежурный врач даст на боку рожать, не верится что-то. Может тогда и вертикально попроситься? :))
Про эпизио интересно. Заранее сказать или лучше бумажку написать?

#18 tynda

tynda

    Школа

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 277 сообщений
  • Имя:nnn
  • Город:Андреевка

Отправлено 12 января 2015 - 21:57


Сегодня была в зеленоградском роддоме. Получила отрезвляющий заряд правды жизни.
.........
Ужас ужасный все, что Вам ответили !
Дяденька по- моему  не имеет никакого отношения к профессионалам в вопросе нормальных родов . Зато возможно является профессионалом в вопросе управления в роддомовской системе, выстраивании конвеера . И на этом конвеере ни ни мы , ни наши дети никого не волнуют , главное чтоб формально не возможно было придраться , и красивая статистика. Все что написано выше облегчает управление стадом,все четко по инструкции , без выхода за четкие рамки.
Стадом легче управлять , производить над ним любые манипуляции ,когда оно глупо и бездумно, и ответ на первый вопрос тому подтверждение .
Сори за эмоции. Ходите на курсы , ищите профессионалов, узнавайте о родах как можно больше. В роддоме тоже иногда возможно родить вполне прилично, не чувствуя себя очередной на конвеере. Как говорится: " Кто ищет , тот найдет"





#19 Lara C

Lara C

    Грудничок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Имя:Larissa
  • Город:Фирсановка

Отправлено 12 января 2015 - 21:57

Девчонки, ничего кроме сказанного, добавить не могу.

#20 Dizigner

Dizigner

    Институт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 505 сообщений
  • Имя:Оля
  • Город:Зеленоград

Отправлено 12 января 2015 - 22:00

Прям как-то страшно стало... А мне туда через 1,5 месяца идти :(

#21 Lara C

Lara C

    Грудничок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Имя:Larissa
  • Город:Фирсановка

Отправлено 12 января 2015 - 22:03

Просмотр сообщенияDizigner (12 января 2015 - 22:00) писал:

Прям как-то страшно стало... А мне туда через 1,5 месяца идти :(

Осведомлен, значит - вооружен. Это, как наша армия для мужчин, закаляет.
Кроме того, в отзывах я не часто встречала фамилию зам. главврача. Видать, он все же больше по административной части.

Сообщение отредактировал Lara C: 12 января 2015 - 22:07


#22 dacy

dacy

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 733 сообщений
  • Имя:Марина
  • Город:Зеленоград, 9-й район

Отправлено 12 января 2015 - 22:09

Я рожала по контракту в 18 рд с мужем и акушеркой из драгоценности. так хоть стоя на голове рожай, носились со мной как с писаной тобой. так что ищите себе подходящий рд и врача и будет вам счастье. а просто за бесплатно это как правильно сказали конвеер, они просто физически не смогут каждой роженице делать так как ей хочется. все разные и всем хочется своего подхода. и мы, и наши дети нужны только нам, вот и надо выбирать условия где нам лучше, или закрывать на что-то глаза
одно я поняла, с близким человеком рожать морально легче.

#23 Dizigner

Dizigner

    Институт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 505 сообщений
  • Имя:Оля
  • Город:Зеленоград

Отправлено 12 января 2015 - 22:11

Lara C, хотелось бы верить... Хотя подход у него и впрямь как в армии)))

#24 Lara C

Lara C

    Грудничок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Имя:Larissa
  • Город:Фирсановка

Отправлено 12 января 2015 - 22:15

Просмотр сообщенияdacy (12 января 2015 - 22:09) писал:

Я рожала по контракту в 18 рд с мужем и акушеркой из драгоценности. так хоть стоя на голове рожай, носились со мной как с писаной тобой. так что ищите себе подходящий рд и врача и будет вам счастье. а просто за бесплатно это как правильно сказали конвеер, они просто физически не смогут каждой роженице делать так как ей хочется. все разные и всем хочется своего подхода. и мы, и наши дети нужны только нам, вот и надо выбирать условия где нам лучше, или закрывать на что-то глаза
одно я поняла, с близким человеком рожать морально легче.
dacy, а что говорят о том, как добраться до роддома? Ведь если встать на Ленинградке в час пик, можно и три часа стоять

#25 dacy

dacy

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 733 сообщений
  • Имя:Марина
  • Город:Зеленоград, 9-й район

Отправлено 12 января 2015 - 22:16

Просмотр сообщенияDizigner (12 января 2015 - 22:11) писал:

Lara C, хотелось бы верить... Хотя подход у него и впрямь как в армии)))

зато пошутить любит и когда я там рожала,девочки кто рожали с ним были довольны.
девочки, настраивайтесь на позитив, узнайте физиологию процесса, ходите на курсы и прочее что вам кажется правильным и нужным.

#26 dacy

dacy

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 733 сообщений
  • Имя:Марина
  • Город:Зеленоград, 9-й район

Отправлено 12 января 2015 - 22:21

Просмотр сообщенияLara C (12 января 2015 - 22:15) писал:


dacy, а что говорят о том, как добраться до роддома? Ведь если встать на Ленинградке в час пик, можно и три часа стоять

я не призываю никого куда-то ехать. кто-то помню в Тверь рожать хотел ехать, это так, вспомнилось что-то. просто раз  уж придется тут рожать, то надо изменить свой взгляд на какие-то вещи, особенно на резкость этого врача. может у него манера общения такая, а вы все близко к сердцу принимаете.

#27 Dizigner

Dizigner

    Институт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 505 сообщений
  • Имя:Оля
  • Город:Зеленоград

Отправлено 12 января 2015 - 22:22

dacy, да, нам недавно на курсах рассказали что чем больше улыбаться в родах, тем более расслаблены родовые пути)) может и правда с ним хорошо рожать)

#28 Три кота

Три кота

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 187 сообщений
  • Имя:Анжела
  • Город:Зеленоград, 12-ый

Отправлено 12 января 2015 - 22:23

Я рожала два раза с Артеменко. Он супер-профессионал, поверьте мне. Более того, он реально любит деток и переживает за рожениц. Он может два часа сидеть с роженицей и за ручку держать, чтобы ей легче стало. Руки у него легкие и золотые.
Минус в том, что он терпеть не может оправдываться, когда еще и не накосячено и вообще не считает нужным объяснять мед.процедуры. Или доверяешь ему- или нет. Юмор специфический, но это не от грубости, это так человек шутить умеет.
Я бы к нему с закрытыми глазами пошла. Да, я его защищаю, потому что видела в деле, видела, как он к новорожденным относится, как у него лицо меняется. Человек он хороший.

#29 Lara C

Lara C

    Грудничок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Имя:Larissa
  • Город:Фирсановка

Отправлено 12 января 2015 - 22:28

Я тут слушала выступление украинского врача-гинеколога ,

так она советует задавать врачу много вопросов, предупреждать его о своей готовности и желании естественных родов без лишних вмешательств.

Пообщавшись сегодня, мне показалось, что мое намерение раздражает.

Сообщение отредактировал Lara C: 12 января 2015 - 22:49


#30 Три кота

Три кота

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 187 сообщений
  • Имя:Анжела
  • Город:Зеленоград, 12-ый

Отправлено 12 января 2015 - 22:29

Просмотр сообщенияLara C (12 января 2015 - 21:10) писал:


3. Можно ли для облегчения боли в родах принять ванну, есть ли она у вас? Зачем ванна, если есть эпидуральная анестезия?

4. Практикуется ли свободное посещение родственниками матери и ребенка (платные и б/п роды)? Нет условий.

7. Можно ли рожать не на спине, а на боку? Рожайте, если хотите.


п. 3. - ванн нет.
п. 4 - действительно, не пустят.
п. 7 - думаю. он имел в виду только до потуг. Увы, на кресле никакой другой позы нет, а вертикальные роды и роды в воду наш роддом не практикует.



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Роды, Сопровождение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

2.
*