IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


1.

Вопросы по занятиям

занятия Школы МЫ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Svetlana

Svetlana

    Академия

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 505 сообщений
  • Имя:Николаева Светлана
  • Город:Зеленоград, 6 р-он.

Отправлено 30 ноября 2010 - 20:07

Предлагаю в данной теме задавать вопросы по проведению занятий, высказывать свои пожелания.

#2 Natella

Natella

    Институт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 813 сообщений
  • Имя:Наталья
  • Город:Зеленоград, 11 район

Отправлено 07 декабря 2010 - 11:23

привет! :)))

у меня вопрос!
Может ли появиться тонус, если перенапрячься физически?
Я в субботу дома мыла полы, потом сама занималась усиленно всякими упражнениями. К вечеру почувствовала что очень устала. Даже спина разболелась. В воскресенье тоже носилась по делам.
В понедельник позанималась на гимнастике, были довольно серьезные йоговские упражнения. А потом пошла в бассейн вечером и поплавала. Вобщем устала.
Мышцы побаливают, это меня не пугает.
Но живот стал какой-то твердый, раньше не обращала внимания, может он и раньше таким был. Боли нет... Может быть побаливают только мышцы косого или верхнего пресса, но побаливают как мышцы.
Понять тонус это или нет - не могу, так как раньше тонуса не было.

Ну в любом случае, решила отдохнуть от физической нвагрузки ) ну до четверга хотя бы )

У меня 22 неделя.

#3 Suri

Suri

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 124 сообщений
  • Имя:Аня
  • Город:Зеленоград, 4 й р-н

Отправлено 07 декабря 2010 - 18:46

Здравствуйте!
Мне вчерашнее занятие понравилось. На некоторых упражнениях расслабление и новые ощущения. После занятий прилив энергии, куча дел, потом спала так, что муж подумал, будто я не проснусь его проводить утром :) Я, конечно, проснулась. Даже ухо болело (не заметитила как отлежала), давно так крепко не спала.

Сообщение отредактировал Suri: 07 декабря 2010 - 18:48


#4 Svetlana

Svetlana

    Академия

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 505 сообщений
  • Имя:Николаева Светлана
  • Город:Зеленоград, 6 р-он.

Отправлено 08 декабря 2010 - 20:58

Natella, Да, ты описала привычный ритм жизни не беременной женщины.)) Пока беременность  на маленьких сроках, кажется, что горы можно свернуть, но в этом и заключается вхождение в беременность, постепенно начинать прислушиваться к себе и своему организму и больше отдыхать. В твоём случае, скорее всего, имеет место накопление молочной кислоты в мышцах от перенагрузки, но и вариант тонуса нельзя отвергать. С помощью тонуса мышц организм как бы  сам заставляет тебя прислушаться и уменьшить темп жизни, напоминая тебе о беременности. Матка - это мышечный орган и она периодически будет входить в тонус на всём протяжении беременности.

#5 Natella

Natella

    Институт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 813 сообщений
  • Имя:Наталья
  • Город:Зеленоград, 11 район

Отправлено 09 декабря 2010 - 10:02

Svetlana, спасибо :)
надо взять выходной на работе (на работе тоже дел навалило), отдохнуть :)

#6 Vitaminka

Vitaminka

    Детский сад

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений
  • Имя:Вита

Отправлено 20 декабря 2010 - 19:50

Всем предновогодний Привет! вопрос по занятию по теме питание. Нам говорили, что все БАДы (типа Витрум, Центрум и тп.п) не усваиваются организмом и неэффективны (если я правильно поняла). Можно еще раз кратко объяснить почему? Т.к. многие утверждают, что им это действительно помогает....

#7 Irina

Irina

    Институт

  • Школа МЫ
  • PipPipPipPipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 22 декабря 2010 - 14:33

Просмотр сообщенияVitaminka (20 декабря 2010 - 19:50) писал:

Всем предновогодний Привет! вопрос по занятию по теме питание. Нам говорили, что все БАДы (типа Витрум, Центрум и тп.п) не усваиваются организмом и неэффективны (если я правильно поняла). Можно еще раз кратко объяснить почему? Т.к. многие утверждают, что им это действительно помогает....

Ну вот для начала вот такая ссылка - здесь по химию
http://herbalsheal.n...iny-i-izomeriya

И еще немножко своими словами)))
1) Мне не нравится универсальный подход к беременным - ведь абсолютно всем беременным, независимо от массы тела, состояния здоровья, характера питания, режима физических нагрузок выписывают одни и те же препараты в одинаковой дозировке. Меня смущает хотя бы это. Передозировка витаминов и микроэлементов подчас бывает опаснее, чем их нехватка.
2) Как человек, имеющий некоторое отношение к медицинским исследованиям, могу сказать, что их качество часто оставляет желать лучшего. Клинические исследования витаминов либо не проводятся вообще (потому что это БАДы), либо проводятся очень формально, причем финансируются они производителями, и результаты в них получаются те, которые надо - то есть заведомо положительные.Риски и побочные эффекты, как правило, не учитываются.
3) Я видела очень много аллергических реакций на витамины для беременных. А еще, когда я работала в роддоме, наши педиатры провели независимое исследование, и получили следующие результаты: у детей, мамы которых принимали поливитамины для беременных, была тенденция к крупному плоду и, следовательно, чаще встречались родовые травмы. Это связывают с общим неспецифическим стимулирующим действием витаминов на процессы обмена веществ. Именно это действие обусловливает "хорошее" самочувствие женщины, принимающей витамины.
4) Прием витаминов и других лекарств беременной дает ей иллюзию безопасности - типа "Я делаю все, что нужно для ребенка". И у нее нет мотивации на правильное питание, занятия гимнастикой, здоровый образ жизни, потому что проглотить таблетку гораздо легче, чем менять свои привычки.
Вот как-то так, вкратце.)))) Если о чем-то хочется узнать поподробнее, спрашивайте, не стесняйтесь!

#8 Vitaminka

Vitaminka

    Детский сад

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений
  • Имя:Вита

Отправлено 28 декабря 2010 - 15:11

спасибо за ответ

#9 Alina_A

Alina_A

    Аспирантура

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 356 сообщений
  • Имя:Алина
  • Город:Зеленоград, 16 район

Отправлено 29 декабря 2010 - 16:49

"Передозировка витаминов и микроэлементов подчас бывает опаснее, чем их нехватка." -
Мне тоже самое в женской консультации сказали. А еще, что если и назначать что-то, то только по результатам анализов крови и только определенные витамины.
Лично мне пока никаких витаминов не назначали, только говорили, как корректировать питание: "диета богатая железом".

#10 Svetlana

Svetlana

    Академия

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 505 сообщений
  • Имя:Николаева Светлана
  • Город:Зеленоград, 6 р-он.

Отправлено 29 декабря 2010 - 18:14

Alina_A, А в какой ЖК ты наблюдаешься, и у какого врача?

#11 Natella

Natella

    Институт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 813 сообщений
  • Имя:Наталья
  • Город:Зеленоград, 11 район

Отправлено 30 декабря 2010 - 14:09

да уж, меня наоборот запичкали витаминами в 201 поликлинике!
а когда я в начале беременности ходила в центр планирования семьи и в 10-ю ЖК, там тоже сразу выписывали витамины.

#12 Alina_A

Alina_A

    Аспирантура

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 356 сообщений
  • Имя:Алина
  • Город:Зеленоград, 16 район

Отправлено 05 января 2011 - 15:26

Просмотр сообщенияSvetlana (29 декабря 2010 - 18:14) писал:

Alina_A, А в какой ЖК ты наблюдаешься, и у какого врача?

В ЖК поликлиники 230, врач Алексеева М.А., а когда ее не было ( 2 месяца), заменяла Деева.
Обе очень нормальные, про витамины, кстати сказать, спрашивала у обеих.

Вообще, по участку у меня была Ророкина, но когда я пришла вставать на учет, она меня запугала, что "страшный токсикоз, надо лежать в стационаре и т.п."
Так что сначала у меня была истерика от испуга, потом я с ней поругалась, точнее устроила скандал (стыдно конечно, но меня сорвало), а потом поменяла врача.
Если врач не нравится, его можно поменять.

#13 Alina_A

Alina_A

    Аспирантура

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 356 сообщений
  • Имя:Алина
  • Город:Зеленоград, 16 район

Отправлено 05 января 2011 - 15:32

Просмотр сообщенияNatella (30 декабря 2010 - 14:09) писал:

да уж, меня наоборот запичкали витаминами в 201 поликлинике!
а когда я в начале беременности ходила в центр планирования семьи и в 10-ю ЖК, там тоже сразу выписывали витамины.

Ну, в самом начале беременности мне назначили фолиевую кислоту (витамин В9) и витамин Е до 12 недель, а потом все, никаких витаминов.

#14 Alina_A

Alina_A

    Аспирантура

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 356 сообщений
  • Имя:Алина
  • Город:Зеленоград, 16 район

Отправлено 09 января 2011 - 15:40

Вот нашла интересный сайт, может кому-нибудь будет полезен:
http://www.komarovskiy.net/

#15 Alina_A

Alina_A

    Аспирантура

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 356 сообщений
  • Имя:Алина
  • Город:Зеленоград, 16 район

Отправлено 11 января 2011 - 20:58

Посмотрела график моек на 2011 год, расстроилась, роддом №1 с 28 февраля по 13 марта закрывается на мойку.

Пожалуйста, дайте информацию по зеленоградскому роддому, как можно более полную, а то все, что я нашла это:
http://www.roddoma.r...nfo.aspx?id=418

Светлана, Вы говорили на лекции, что в зеленоградском роддоме муж может присутствовать на родах, но я нигде не могу найти информацию об этом.

Сообщение отредактировал Alina_A: 11 января 2011 - 20:58


#16 Svetlana

Svetlana

    Академия

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 505 сообщений
  • Имя:Николаева Светлана
  • Город:Зеленоград, 6 р-он.

Отправлено 12 января 2011 - 08:40

Alina_A, вот тут график моек на 2011-2012гг.
Графики мойки Роддомов
Зеленоградский РД это Акушерский стационар ГБ №3 --------------; с 04.04 – 01.05 - на месяц;
Да в Зеленоградском РД можно рожать с мужем. Звонить нужно в сам РД, собрать необходимые анализы и подписать разрешение у глав.врача.

#17 Natella

Natella

    Институт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 813 сообщений
  • Имя:Наталья
  • Город:Зеленоград, 11 район

Отправлено 24 февраля 2011 - 22:39

Привет!

На последнем тренинге Настя рассказывала о том, как самостоятельно смотреть раскрытие шейки матки.
Были упомянуты водка и какая то мазь :)
Но в какой момент их применять, я не поняла.
Водкой, я думаю, надо продезинфицировать руки?
А мазь? и как ее название?

#18 Nastena

Nastena

    Школа

  • Школа МЫ
  • PipPipPipPip
  • 306 сообщений
  • Город:Зеленоград, 11мкр.

Отправлено 27 февраля 2011 - 22:50

Мазь Арники (можно найти почти в любой аптеке). Она нужна для легкого проникновения:).
Т.е. сначала руки продезинфицировать, а затем смазать.

#19 Natella

Natella

    Институт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 813 сообщений
  • Имя:Наталья
  • Город:Зеленоград, 11 район

Отправлено 28 февраля 2011 - 11:53

ок понятно! спасибо :)





Темы с аналогичным тегами занятия Школы МЫ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

2.
*