IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


1.

Роды в Роддоме при 29 ГКБ (гестационный сахарный диабет)


Сообщений в теме: 16

#1 Mariella

Mariella

    Грудничок

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Имя:Vfhbz

Отправлено 13 января 2014 - 12:44

Девочки, добрый день!
Полистала не нашла на форуме информации про 29 роддом.
Может есть те, кто рожал там с диагнозом гестационный сахарный диабет. Как там условия? Нужно ли брать с собой глюкометр или там измеряют кровь? Да и нужно ли это уже там?
Ложусь туда на плановое кесарево на этой неделе. Что можно брать с собой в случае дородовой госпитализации? Можно ли взять то, что понадобится уже после операции (после родов). Боюсь оперативно у родственников привезти не получится в случае чего, так как роддом далековато от Зеленограда.

#2 Markoffka

Markoffka

    Дед Мороз и Снегурочка на 2020-2021 будут! Пишите в личку

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 547 сообщений
  • Имя:Светлана

Отправлено 13 января 2014 - 13:42

А если вам позвонить туда-узнать? не у кого? я бы все с собой взяла на всякий случай на вашем месте.

#3 kanner

kanner

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 191 сообщений
  • Имя:Юлия

Отправлено 13 января 2014 - 18:52

Добрый вечер. Я там рожала с диабетом,  лежала в патологии 2 недели и потом неделю после родов. В патологии 4-х местные палаты с своим душем и туалетом, в послеродовом отделении отдельная комната (кровать, тумбочка, пеленальный стол, не знаю как обозвать типа кроватки-каталки для ребенка, раковина), но общий туалет и душ с соседкой, холодильники в коридоре. Питание диабетическое, поэтому было трудновато, когда молоко пришло. Глюкометр с собой брать обязательно, после родов ребенок постоянно с мамой, поэтому никак не получится несколько раз в день подниматься на верхний этаж и сдавать кровь. В случае дородовой госпитализации можно брать минимальный набор гигиенических средств, трусы запрещают брать, но пронести можно, столовые приборы, чашка. На роды все идут с телефоном, зарядкой, глюкометром. Вещи сдаются на возврат родственникам, так что им приходится в этот же или на следующий день приезжать и передавать все необходимое, в первую очередь средства гигиены для малыша и мамы. Если еще есть вопросы, то отвечу с радостью)))))

#4 Mariella

Mariella

    Грудничок

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Имя:Vfhbz

Отправлено 14 января 2014 - 00:25

Спасибо за ответы! Да завтра сама туда позвоню, спрошу, что скажут. Ой... лежать не менее трех недель, как же долго.  Юлия, а у вас были естественные роды правильно? Какие то процедуры вам делали в течение 2-х недель до родов? Или просто наблюдали и ждали когда начнутся роды? Не стимулировали? У меня кесарево было первое, и сейчас тоже, так что лежать тоже наверно не меньше придется, плод на последенем узи сказали уже крупный. Но у меня и первый был крупный, хотя тогда диабет не ставили, сейчас врачи говорят, что диагноз этот  просто тогда пропустили... А как у вас с диабетом после родов? Прошел? Последствия у ребенка какие то были? Крупный был малыш? Я сначала строго на диете сидела и мерила кровь, последние пару недель такая тоска сил уже нет, запустила эту диету совсем... за кровью не слежу.

А трусы вы имеете в виду которые одноразовые послеродовые? А чем тогда там пользуются?
А посещения там разрешены или только передачки передают?
И еще вы рожали в летнее время или зимнее, не холодно ли там? Или нужно взять теплые колготки например и свитер?))

Юлия, спасибо заранее за ответы, а как вобще общее впечатление от роддома, от персонала? Вы бесплатно рожали?

Сообщение отредактировал Mariella: 14 января 2014 - 01:09


#5 kanner

kanner

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 191 сообщений
  • Имя:Юлия

Отправлено 14 января 2014 - 06:26

Попала я туда с серьезными проблемами, поэтому процедуры делали, рожала сама, это были программируемые роды, поэтому делали стимулирующие процедуры типа ламинарии, в моей ситуации выбирать не приходилось. Моя мелкая была крупненькая, последствий никаких у нее не наблюдаю. Про диабет у меня тяжело сказать есть он или нет, на узи видны изменения в поджелудочной, если не поем, то падает сахар и становится плохо, верхние границы держатся в норме. У моей коллеги примерно через 3 года после родов развился диабет в тяжелой форме, живет на инсулине, поэтому этот вопрос нужно постоянно контролировать. Трусы в патологию никакие нельзя))) в послеродовом гигиенические можно, посещений нет, только передачки, рожала в новый год, было тепло и персонал работал хорошо.

#6 Tayo

Tayo

    Школа

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 14 января 2014 - 11:01

 Mariella (13 января 2014 - 12:44) писал:

Девочки, добрый день!
Полистала не нашла на форуме информации про 29 роддом.
Может есть те, кто рожал там с диагнозом гестационный сахарный диабет. Как там условия? Нужно ли брать с собой глюкометр или там измеряют кровь? Да и нужно ли это уже там?
Ложусь туда на плановое кесарево на этой неделе. Что можно брать с собой в случае дородовой госпитализации? Можно ли взять то, что понадобится уже после операции (после родов). Боюсь оперативно у родственников привезти не получится в случае чего, так как роддом далековато от Зеленограда.
Я рожала с гестационным 5 лет назад. Приехала туда уже со схватками.  С собой разрешают только то, что нужно на роды. Воду, мобильник, мыло. Может еще что - не помню. Глюкометр брала с собой. Померила один раз в начале родов. В конце уже как-то было не до того, врачи не настаивали, т.к. у меня был не тяжелый случай, без инсулина. (Брала еще с собой дневник измерений сахара за последние дни - врачи смотрели) После родов тоже сама мерила, но никто не проверял, сказала, что все нормально и всё. Условия понравились. Еду приносят в палату, перед выпиской делают женщинам УЗИ.
Во вторую беременность всю беременность сдавала тесты на толерантность к глюкозе - всё было нормально, хотя на верхней границе. Я правда в начале беременности весила меньше на 8 кг. Еще немного снижает сахар минеральная вода Donat Mg. Мне помогало. Кстати повышенный сахар перед родами - тоже не очень хорошо, т.к. после родов у ребенка может быть гипоглекимия из-за того, что у него тоже повышается выработка инсулина, чтобы скомпенсировать глюкозу, которая от матери передается.

#7 Mariella

Mariella

    Грудничок

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Имя:Vfhbz

Отправлено 14 января 2014 - 22:20

Девочки спасибо всем за информацию. Звонила сегодня туда, да сказали только брать то что нужно до родов. Мест в патологии нет, так что сказали что буду лежать в родовом отделении. Завтра буду собираться, в четверг лягу. Страшно чего то)))

Всем еще раз спасибо. Хоть немного понятна картина что там и как.

#8 Markoffka

Markoffka

    Дед Мороз и Снегурочка на 2020-2021 будут! Пишите в личку

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 547 сообщений
  • Имя:Светлана

Отправлено 15 января 2014 - 00:52

Mariella, держитесь!!! Все будет хорошо- настраивайтесь!!! Понимаю вас прекрасно- на сами роды-то страшно идти- а тут еще и от дома далеко. Но не волнуйтесь, это пройдет- будете дома когда с пупсиком - думает- это стоило,чтобы пройти все эти страхи)) Поэтому лучше сразу не бояться)))
Хотя я сама  боюсь жутко(тоже в этом месяце рожать)- но давайте настраиваться на коллективную смелость!

#9 Tayo

Tayo

    Школа

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 15 января 2014 - 07:15

 Mariella (14 января 2014 - 22:20) писал:

Девочки спасибо всем за информацию. Звонила сегодня туда, да сказали только брать то что нужно до родов. Мест в патологии нет, так что сказали что буду лежать в родовом отделении. Завтра буду собираться, в четверг лягу. Страшно чего то)))
В родовом даже веселее - кругом детишки. )

#10 Николетта

Николетта

    Грудничок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 февраля 2014 - 20:42

я рожала свою принрцессу в этом роддоме (у меня нет сахарного диабета). Осталось очень довольна и врачами и палатой. В палате находилась одна с малышкой. Рожала с эпидуралкой, ее практичесаки всем ставят. Передачи передают два раза в день. Что с собой брать: халат, тапочки, подгузники для малыша, пеленки - хотя их там выдают как и распашонки но можно и свои, послеродовые прокладки - опять же дают подкладочные. Послеродовые трусики у меня были и я ни разу ими воспользовалась, была в своем белье и никаких нареканий со стороны врачей не было, зубная паста, шампунь, гель для тела, т.к. в палате есть душевая - ходи и мойцся хоть каждый час. Когда меня со схватками переводили в род зал сказали взять с собой телефон и сразу как только я родила врач мне его дал и я позвонила родсвтенникам, а потом еще сделала фото когда ребенку было всего 30 минут жизни!! Я очень осталась довольна этим роддомом!!!!

#11 Татошка

Татошка

    Грудничок

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Имя:Татьяна
  • Город:Зеленоград

Отправлено 10 февраля 2014 - 21:14

А это когда было? Недавно? А в патологию тоже можно свою одежду? Мне поставили ГСД и рожать там (если успею перед мойкой), вот и интересуюсь....

#12 Mariella

Mariella

    Грудничок

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Имя:Vfhbz

Отправлено 11 февраля 2014 - 08:29

 Татошка (10 февраля 2014 - 21:14) писал:

А это когда было? Недавно? А в патологию тоже можно свою одежду? Мне поставили ГСД и рожать там (если успею перед мойкой), вот и интересуюсь....

В патологию да можно в своем, но казенное тоже выдают, им тоже пользуются на осмотры постоянные ходить, узи и т.д. чтоб свою одежу не пачкать. А на роды только в казенное одеваться.
Я отстрелялась девочки родила 28 января, я уже дома. Ровно две недели там провела. Роддом не плохой, очень даже хороший. Врачи внимательные. всегда на все вопросы отвечают, отношение врачей и др. персонала к роженицам очень человечное, хамства не встречала. Очень много народу там, мест в патологии часто не хватает, много сложных случаев - и днем и ночью родовые боксы все заняты, но врачи хоть и в запарках, каждому уделяют внимание, не нужно стесняться их звать если что, задавать вопросы и т.д. Детские врачи тоже отличные. Да и к тому же этот роддом за естественные роды, я уже писала в другой темке, что они ведут роды с рубцами после кесарева.

Сообщение отредактировал Mariella: 11 февраля 2014 - 08:34


#13 Mariella

Mariella

    Грудничок

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Имя:Vfhbz

Отправлено 11 февраля 2014 - 08:37

 Maya (15 января 2014 - 07:15) писал:

В родовом даже веселее - кругом детишки. )
В родовом я провела первую ночь, там не детишки, там орущие роженицы)) Я на нервной почве чуть сама не родила чесслово, всю ночь тянуло низ живота и спину прихватывало. Хорошо на утро перевели в патологию.)) Все успокоилось)

#14 Татошка

Татошка

    Грудничок

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Имя:Татьяна
  • Город:Зеленоград

Отправлено 11 февраля 2014 - 21:30

 Mariella (11 февраля 2014 - 08:29) писал:

В патологию да можно в своем, но казенное тоже выдают, им тоже пользуются на осмотры постоянные ходить, узи и т.д. чтоб свою одежу не пачкать. А на роды только в казенное одеваться.
Я отстрелялась девочки родила 28 января, я уже дома. Ровно две недели там провела. Роддом не плохой, очень даже хороший. Врачи внимательные. всегда на все вопросы отвечают, отношение врачей и др. персонала к роженицам очень человечное, хамства не встречала. Очень много народу там, мест в патологии часто не хватает, много сложных случаев - и днем и ночью родовые боксы все заняты, но врачи хоть и в запарках, каждому уделяют внимание, не нужно стесняться их звать если что, задавать вопросы и т.д. Детские врачи тоже отличные. Да и к тому же этот роддом за естественные роды, я уже писала в другой темке, что они ведут роды с рубцами после кесарева.

Хоть успокоили меня немного. Спасибо. Буду готовиться морально к 29 роддому :smile:

#15 Tayo

Tayo

    Школа

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 12 февраля 2014 - 04:28

 Mariella (11 февраля 2014 - 08:29) писал:

Я отстрелялась девочки родила 28 января, я уже дома.
Поздравляю!
Я думала там рожениц сразу в родовые боксы кладут. Я со схватками приехала - меня сразу туда отправили.

#16 Mariella

Mariella

    Грудничок

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Имя:Vfhbz

Отправлено 12 февраля 2014 - 13:28

 Maya (12 февраля 2014 - 04:28) писал:

Поздравляю!
Я думала там рожениц сразу в родовые боксы кладут. Я со схватками приехала - меня сразу туда отправили.
Спасибо!
ну если уже рожать приехали со схватками то конечно в родовые боксы. А я вобще на дородовую госпитализацию приехала, но так как в паталогии не было мест. то определили в родовое отделение на первую ночь)) потом места появились и перевели в патологию))

#17 ЛЮСЕК

ЛЮСЕК

    Продукция AMWAY по ценам нпа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 190 сообщений
  • Имя:Людмила
  • Город:Зеленоград

Отправлено 12 февраля 2014 - 13:57

Я тоже рожала в этом роддоме, правда без диабета. Приехала на дородовую госпитализацию, а оказалось что я уже со схватками.Меня сразу в родовой бокс.Условия были очень хорошие, персонал тоже молодцы.

У них там чуть больше года назад поменялся главврач и практикуются вертикальные роды.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

2.
*