IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


1.

Зеленоградский роддом: "интервью" с врачом

роддом зеленоград роды

Сообщений в теме: 202

#31 Assoly

Assoly

    Школа

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 313 сообщений
  • Имя:Катя
  • Город:Япония, Токио

Отправлено 16 ноября 2013 - 11:09

Три кота сказал:

Ни в старом, ни в новом ни разу не уносили из родовой.

Опять же повторюсь, это мнение _одного_ врача. Соответственно мне она так прямо сказала, когда я лежала в ОПБ.

Про кровати поясните, пожалуйста, вот есть фотография, что из них трансформер, а что рахмановка?
Изображение

Изображение

Изображение
Фотки отсюда:
http://www.baby.ru/c.../roddom/521625/
и отсюда:
http://www.roddoma.r...dom/418/photos/


Заранее спасибо за ответ.

Сообщение отредактировал Assoly: 16 ноября 2013 - 11:09


#32 Три кота

Три кота

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 187 сообщений
  • Имя:Анжела
  • Город:Зеленоград, 12-ый

Отправлено 16 ноября 2013 - 11:27

Первое и треье фото точно как я в этот раз рожала палата.
В углу на колесиках больничная орто-кровать. Высокая, кстати, мне при 162 см роста все время приходилось на цыпочка привставать, чтобы забраться. У нее изголовье и ноги поднимаются, но она не родовая.
На роды должна быть такая
Изображение,
Я в ногах никаких "дыр" не видела, только спинку, из чего делаю вывод, что в роддоме обычные кровати.
В любом случае раскладывать на роды ее никто не собирается,всех "на кресло".

С зеленым матрасиком рахмановка, новенькая.
Изголовье поднимается, выдвигаются подставки для ног и поручни-держалки для упора руками. В ногах придвинут столик. Это ни разу не кровать-трансформер, тут и после родов лежать не раскинешься. Все ищу на фото, но не вижу - есть у них типа скамеечки низкой, чтобы взбираться на эту зелень.

Кстати, стул с судном стоит именно так: в конце кровати, в ногах. При пристегнутом КТГ провода сесть на судно не хватало, мне пришлось ногой подтягивать к себе стул. Аппарат огромный, его подтянуть не получится.

Сообщение отредактировал Три кота: 16 ноября 2013 - 11:28


#33 moasi

moasi

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 249 сообщений
  • Имя:Наталья
  • Город:Зеленоград, 1 р-н

Отправлено 16 ноября 2013 - 12:09

Я вот старшего рожала в Зеленограде в 2011, младшего в Тушино в 2013.
И если решусь на 3-го, то скорее всего дома. Потому что в Зеленограде мне не нравится подход к родам и неонатологи с советским представлениями о ГВ и лечении желтухи. А в Тушино условия пребывания и отношение персонала, там слишком большой поток и все бегают туда-сюда приговаривая как надоели эти "понаехавшие".

#34 Волчок

Волчок

    Грудничок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 16 ноября 2013 - 19:57

Просмотр сообщенияСова (15 ноября 2013 - 23:41) писал:

Сейчас кесарево обычно делают с эпидуралкой, так что в находишься в полном сознании

не всегда, бывает и общий наркоз(((

#35 Assoly

Assoly

    Школа

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 313 сообщений
  • Имя:Катя
  • Город:Япония, Токио

Отправлено 18 ноября 2013 - 00:41

Связанная тема про анкету-план родов: http://www.school-we...howtopic=38402

#36 Марфик

Марфик

    Школа

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 327 сообщений
  • Имя:Мария
  • Город:Austin, Texas

Отправлено 23 ноября 2013 - 21:21

Assoly, как прошло интервью в Тушинском?

#37 Сова

Сова

    Аспирантура

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 484 сообщений
  • Имя:Виктория
  • Город:Зеленоград, 4 мкрн

Отправлено 23 ноября 2013 - 21:57

Просмотр сообщенияВолчок (16 ноября 2013 - 19:57) писал:

не всегда, бывает и общий наркоз(((
Только при экстренных случаях и по показаниям. Общий наркоз доставляет больше проблем и врачам и мамам. Я прошла и тот и другой, эпидуралка значительно лучше, правда ощущаешь как тебя потрошат бррррр.... Но это все быстро и малышку сразу увидела. Моей подруге несколько часов под эпидуралькой меняли тазобедренный сустав, вот это полный кошмар

#38 Assoly

Assoly

    Школа

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 313 сообщений
  • Имя:Катя
  • Город:Япония, Токио

Отправлено 23 ноября 2013 - 22:22

К сожалению, "интервью" не состоялось. Приём в КДО ведёт заведующая, Скоробогатова Галина Михайловна,  (http://www.1rd.ru/content/view/21/67/).
Она сначала согласилась ответить на вопросы, затем увидев моё количество вопросов, сказала, что в коридоре очередь и вежливо отказалась отвечать на вопросы.

Из того, что она сказала: рожают тоже на рахмановке :)

Про роды и ответы советую почитать тему на форуме первого роддома http://forum.1rd.ru/...c,11336.0.html

Также прикладываю фотографии информации, которая в роддоме висит на входе.
Надеюсь, поможет кому-то :).
Фото смотрим на яндекс-фотках. Пароль к альбому 123456.
Фотографии в альбоме «Тушино» assoly  на Яндекс.Фотках

Изображение

[more]
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Assoly: 23 ноября 2013 - 22:23


#39 Markoffka

Markoffka

    Дед Мороз и Снегурочка на 2020-2021 будут! Пишите в личку

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 547 сообщений
  • Имя:Светлана

Отправлено 24 ноября 2013 - 00:07

Просмотр сообщенияТри кота сказал:

Эти рваные раны заживают, может и канонам хирургии лучше, но не в области влагалища и прямой кишки. А уж сколько болят, я не передам. По полгода точно.
точно и мне так повезло...бедная попа-много пережила((( слышала надрез быстрее заживает

#40 Мария Яр

Мария Яр

    Институт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 754 сообщений
  • Имя:Мария Ярикова

Отправлено 25 ноября 2013 - 15:54

Просмотр сообщенияMarkoffka (24 ноября 2013 - 00:07) писал:

точно и мне так повезло...бедная попа-много пережила((( слышала надрез быстрее заживает
:ca: это смотря какая рукодельница Вас заштопала!! Год назад такую красоту по договоренности в Зеленоградском видела,что плакала над промежностью этой девушки горькими слезами!! как будто мешок для картошки через край зашивала,перетянула так, что нить ткани порезала ( как будто тигр с двух сторон глубоко поцарапал) , да еще загноилось эта картина маслом, потому как сказали что не надо теперь ничем обрабатывать,только водой подмываться! :molitva:

#41 U4iLkA

U4iLkA

    Аспирантура

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 755 сообщений
  • Имя:Евгения
  • Город:Зеленоград

Отправлено 25 ноября 2013 - 15:59

Просмотр сообщенияМария Яр (25 ноября 2013 - 15:54) писал:

:ca: это смотря какая рукодельница Вас заштопала!! Год назад такую красоту по договоренности в Зеленоградском видела,что плакала над промежностью этой девушки горькими слезами!! как будто мешок для картошки через край зашивала,перетянула так, что нить ткани порезала ( как будто тигр с двух сторон глубоко поцарапал) , да еще загноилось эта картина маслом, потому как сказали что не надо теперь ничем обрабатывать,только водой подмываться! :molitva:
вот это кошмарики!

#42 Три кота

Три кота

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 187 сообщений
  • Имя:Анжела
  • Город:Зеленоград, 12-ый

Отправлено 25 ноября 2013 - 19:10

Меня 2 раза доктор Артеменко зашивал, все супер. В третий - Маргарита Яковлевна. Мелкие раны нормально, а крупный не айс. Т.е. все чисто, ровно  и проч., без осложнений. Не могу написать здесь. :smushen: Возможно, это третьи роды...

#43 Markoffka

Markoffka

    Дед Мороз и Снегурочка на 2020-2021 будут! Пишите в личку

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 547 сообщений
  • Имя:Светлана

Отправлено 25 ноября 2013 - 23:56

Мария Яр, моя рукодельница- доктор Липатов вроде- сделал из меня обратно девственницу и в области  попы и там где обычно )))) Но он заштопал меня и я была рада,что швы не разошлись и дырок не осталось(правда совсем почти никаких) Щас не знаю как пойду рожать)) страшно жутко)))  Как подумаю кудаэти швы щас все поедут..но я очень терпетно кним относилась- каждый день зеленко йи ъодила в туалет в душе(по-маленькому) и сразу мылать- те я так боялась всяких гноев..что следила за собой очень-очень и Релифом мазал - ела мала,чтобы по большому не ходить)))) страшно было- но вроде щас все ок. Но как подумаю какая попа-франкенштейн у меня будет и так страшно - просто жуть...буду договариваться с доктором - посмотрим, что и как будет.
Но! Моя мама мне расскзаала,что когд арожала моего брата- те 1е роды- тоже и порвалась и шейка матки и снаружи.. и потом меня через 14 лет и ни шрамика и ни трещинки..я так надеюсь,что  я тоже без шрамика)) бывает же такое..но мама через 14 лет рожала, а я через 3,5(((

Сообщение отредактировал Markoffka: 25 ноября 2013 - 23:58


#44 Blanca

Blanca

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 682 сообщений
  • Имя:Катя
  • Город:Москва, Филевский бульвар

Отправлено 26 ноября 2013 - 13:12

Markoffka, Свет, ты лучше об этом не думай просто, не настраивайся, что что-то порвется. У меня в первых родах немножко тоже порвалось, и я боялась, сто и сейчас будет - по тому же месту. Но в этот раз обошлось без разрывов вообще, хотя дочка родилась очень быстро.
Поделай массаж промежности с каким-нить маслом и попей масло примулы вечерней- я все это делала с 36 недель, думаю, что может быть это мне помогло.

#45 Markoffka

Markoffka

    Дед Мороз и Снегурочка на 2020-2021 будут! Пишите в личку

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 547 сообщений
  • Имя:Светлана

Отправлено 26 ноября 2013 - 13:49

а где взять масло примулы- оно не вредно? у меня щас 31я неделя- я тоже подумываю уже мало какое-то купить-у меня была веледа в первый раз- не помогло- но может я не прально чо делала? я не настраиваюсь, но морально буду готова и приготовлю на всякий случай все необходимое для простоты в быту.

#46 Blanca

Blanca

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 682 сообщений
  • Имя:Катя
  • Город:Москва, Филевский бульвар

Отправлено 26 ноября 2013 - 13:58

Масло примулы - оно в капсулах, продается в аптеках. В интернет-аптеках есть, а я покупала в аптеке Здоровые люди около м Смоленская.

#47 Markoffka

Markoffka

    Дед Мороз и Снегурочка на 2020-2021 будут! Пишите в личку

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 547 сообщений
  • Имя:Светлана

Отправлено 26 ноября 2013 - 14:33

почитаю про него..

#48 Мария Яр

Мария Яр

    Институт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 754 сообщений
  • Имя:Мария Ярикова

Отправлено 26 ноября 2013 - 21:29

Девушки, я написала не ради страшилки на ночь, а дабы вы не идеализировали. Самопроизвольные разрывы легче срастаются,потому что рвутся по более тонкому месту, а при эпизио режут  мышцу не в самом тонком месте и это всегда рубец, если мышца есть в принципе  :rolleyes:  а не зияющая половая щель. Но " рваные" гораздо сложнее зашивать,приходиться и "гладью", и "крестиком" :smile: дольше чем резаная по прямой. Markoffka,у меня знакомой тоже ушили так, правда еще и девственную плеву сшили :ca: так что вам повезло,что хоть не так) Ну это все конечно и смешно и плакать хочется, главное чтобы все мышцы были сшиты, т к это влияет на удержание и внутренних органов, и стенок влагалища, а так же влияет на дефикацию. Промежность лучше действительно готовить к растяжению,только не переусердствовать дабы не запустить роды  и упражнение Кегеля делать.

#49 Мама Бусинки

Мама Бусинки

    Школа

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 358 сообщений
  • Имя:Анна
  • Город:Зеленоград, 8 район

Отправлено 04 декабря 2013 - 23:34

Добавлю и свой комментарий, может быть, кому пригодится информация. Рожала летом 2013 в зеленоградском роддоме.

Рожала с мужем, его пустили без проблем, но он попал в палату где-то через полчаса после меня, а время опроса, клизмы и перевозки в родзал ждал в коридоре приемного отделения. За эти полчаса: а) мне прокололи пузырь (раскрытие было 4 см) сразу же, как я улеглась на кушетку. На предложение 'давайте сейчас не будем прокалывать, а подождем немного' ответили, что все будет в порядке, в проколе пузыря ничего страшного нет, на раскрытии 4 см уже пора прокалывать и всем это делают, и врачи все лучше знают. Активно сопротивляться я не стала, раз уж приехала. б) поставили капельницу со спазмолитиками (комментарий врача тот же - ставят всем, вреда не будет), ну и КТГ тоже повесили.

По поводу эпидуралки: у меня показаний не было, роды протекали хорошо, но меня спросили, хотела бы я ее поставить? Да закидают меня помидорами сторонники естественных родов, но я дала слабину и согласилась, (и до сих пор не могу решить для себя, жалею я об этом или нет). От нескольких человек слышала, что в зеленоградском роддоме анестезиологи ну очень профессиональные, в чем убедилась и сама, последствий тт нет. Еще отметила бы момент насчет дозы: врач предложил поставить дозу поменьше, и потом увеличить ее при необходимости. Я чувствовала схватки прекрасно, но боль была слабее (на раскрытии 7 см с анестезией как на раскрытии 4 см без анестезии). При использовании эпидуралки, насколько я понимаю, роженица может не почувствовать потуги, но меня начало тужить еще на раскрытии 8 см, и часа полтора-два я еще и собачкой дышала. От своей знакомой слышала аналогичную историю про дозу (она, в отличие от меня, наоборот, осталась недовольна оставшейся чувствительностью). Подруга, рожавшая в Москве, после эпидуралки не чувствовала вообще ничего, и встать не могла (а я вставала, но с поддержкой на всякий случай кушетки и мужа). Так как я знаю всего два примера, не могу утверждать, случай с дозой это система, или случайность. Я НЕ призываю вас ставить эпидуралку (как могло показаться из описания), так как даже при отсутствии последствий я до сих пор спрашиваю себя, не прошло ли мое облегчение за счет моего ребенка, и вспоминаю этот момент, а ведь боль давно бы уже забылась.

Эпизиотомия. Слава Богу, меня обошла эта участь стороной. А ведь акушерка уже подготовила инструменты, и это всего на четвертой потуге! (Муж говорит, по его подсчетам, на пятой или шестой, но нам обоим было не до счета уже). Я была удивлена, что так рано собрались резать, а акушерка сказала: "узкий вход, порвешься". А спас меня врач, предложивший подождать еще потугу. И ведь родила без разрывов! А скольким еще женщинам зазря проделывают процедуру, не подождав еще одну потугу! Для сравнения, подруга родила без эпизиотомии в 4 роддоме, тоже где-то с шестой потуги, и там даже речь об эпизиотомии не шла.

По поводу перелезания с кушетки на рахмановку - все правда! Меня тоже заставили это сделать! Точнее, я и так переносила схватки стоя возле кушетки, когда сказали, что пора рожать и лезь-ка ты на кресло! Я невысокого роста, и подтверждаю, что на высоченные кровати роддома залезть просто нереально, а ведь головка уже готовилась выходить. Помог муж и врач, кстати, тоже помог. Я рожала в огромной комнате (второе фото у Кати), она в конце коридора, все другие родблоки были гораздо меньше (я рожала одна в то утро, и с мужем, поэтому отвезли в большую комнату).

Позы во время схваток мне не ограничивали, но мне самой ничего особо не хотелось, и лучше всего было лежать на боку. На раскрытии 8 см, когда начало хотеть тужиться, врач посмотрел меня и сам настоятельно посоветовал мне принять позу стоя, а на схватках приседать, что я и делала, до залезания на рахмановку. Но о фитболе, например, придется забыть, как минимум из-за кучи датчиков и проводов.

В моих родах были зеленые воды (как стало видно после прокола пузыря), поэтому не могу утверждать, что у нас типичная картина. После родов пуповину перерезали сразу же, а кровь, кстати, собрали в какую-то пробирку! Но мы с мужем были напуганы зелеными водами, и спорить не стали по поводу перерезания. А потом, все в роддоме происходит также быстро, счет идет на секунды, и если что-то заранее не обговаривалось (а как обговоришь, когда уже рожаешь), то пикнуть не успеешь, уже все разрежут, поставят, и пр, а только постфактум понимаешь, что сейчас произошло. К груди ребенка как бы приложили, формально, она успела лизнуть разок, и тут же унесли! Я думаю, совсем не такое прикладывание к груди на полсекунды имеется в виду сторонниками естественных родов. А сотрудники роддома рапортуют - к груди в родзале прикладываем. Хотя, опять же, может быть, это все наши зеленые воды?

Мой личный вывод - с точки зрения мамы мне было рожать в зеленоградском роддоме относительно комфортно, особых претензий не имею, наоборот,огромное спасибо врачам и акушерке, с точки зрения малыша - в следующий раз буду задумываться о домашних родах, было и позже много всяких нюансов вроде детских медсестер, зачем-то старающихся всем подряд впихнуть смесь и воду, и еще несколько неприятных моментов.

#50 Три кота

Три кота

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 187 сообщений
  • Имя:Анжела
  • Город:Зеленоград, 12-ый

Отправлено 04 декабря 2013 - 23:52

Просмотр сообщенияBusinka сказал:

а кровь, кстати, собрали в какую-то пробирку!
Не знаю, всем ли показано,у меня резус отрицательный и всегда брали для определения группы крови ребеночка тут же, в течении 5 минут.

#51 Markoffka

Markoffka

    Дед Мороз и Снегурочка на 2020-2021 будут! Пишите в личку

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 547 сообщений
  • Имя:Светлана

Отправлено 05 декабря 2013 - 00:06

ага- сразу смотрят отрицательный или положительный- чтобы хнать- колоть иммуноглобулин или нет

#52 Мама Бусинки

Мама Бусинки

    Школа

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 358 сообщений
  • Имя:Анна
  • Город:Зеленоград, 8 район

Отправлено 05 декабря 2013 - 00:07

Три кота, спасибо за комментарий! Действительно, может, на анализ брали? А я-то, наслушавшись страшилок о роддомах и врачах, грешным делом нет-нет да и подумывала периодически про торговлю пуповинной кровью и прочие ужастики, хотя и запрещала себе прокручивать в голове дурные мысли на эту тему. Да извинят меня врачи за такие мысли. Резус у меня положительный, но группу крови ребенка в родзале еще сказали.

#53 U4iLkA

U4iLkA

    Аспирантура

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 755 сообщений
  • Имя:Евгения
  • Город:Зеленоград

Отправлено 05 декабря 2013 - 00:45

Просмотр сообщенияBusinka сказал:


а очень даже хорошие впечатления!

Сообщение отредактировал U4iLkA: 05 декабря 2013 - 00:47


#54 Tatiana

Tatiana

    Академия

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 248 сообщений
  • Имя:Татьяна
  • Город:Зеленоград, 5 и 1 мкрн.

Отправлено 05 декабря 2013 - 19:50

Просмотр сообщенияТри кота (04 декабря 2013 - 23:52) писал:


Не знаю, всем ли показано,у меня резус отрицательный и всегда брали для определения группы крови ребеночка тут же, в течении 5 минут.
мне говорили, что берут кровь на анализ группы сразу, если у мамы резус отрицательный или первая группа крови.
и еще сказали, что они экспресс-методом делают, что типа это не прям точная гарантия, что именно эта группа, не знаю как точнее объяснить, сама уже не помню дословно, я как-то так поняла...

#55 U4iLkA

U4iLkA

    Аспирантура

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 755 сообщений
  • Имя:Евгения
  • Город:Зеленоград

Отправлено 06 декабря 2013 - 06:58

Tatiana, интересно, а почему если первая....

#56 Markoffka

Markoffka

    Дед Мороз и Снегурочка на 2020-2021 будут! Пишите в личку

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 547 сообщений
  • Имя:Светлана

Отправлено 06 декабря 2013 - 07:21

Tatiana, эксперсс метдом- это они вроде как "на солнышко" посмотрят и сразу скажут что за группа- а потом уже резус по наличию белка определяют

#57 Muha

Muha

    Академия

  • =Пользователи=
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 162 сообщений
  • Имя:Ольга
  • Город:ПодСолнышко

Отправлено 06 декабря 2013 - 08:50

Просмотр сообщенияTatiana сказал:

мне говорили, что берут кровь на анализ группы сразу, если у мамы резус отрицательный или первая группа крови.
у меня первая отрицательная, не дали сразу ребенка к груди приложить :blink:
Сказали дождаться анализа на билирубины, в родзале сразу взяли кровь (правда не знаю откуда, не обратила внимание)

#58 Tatiana

Tatiana

    Академия

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 248 сообщений
  • Имя:Татьяна
  • Город:Зеленоград, 5 и 1 мкрн.

Отправлено 07 декабря 2013 - 20:53

Просмотр сообщенияU4iLkA (06 декабря 2013 - 06:58) писал:

Tatiana, интересно, а почему если первая....
затрудняюсь правильно ответить, может наши врачи подскажут
у меня просто первая, и все три раза брали, и говорили, что у кого первая всегда берут!  а вот почему - что-то и не помню... наверно особо и не объясняли подробно...


Просмотр сообщенияMarkoffka (06 декабря 2013 - 07:21) писал:

Tatiana, эксперсс метдом- это они вроде как "на солнышко" посмотрят и сразу скажут что за группа- а потом уже резус по наличию белка определяют
может быть, Свет, я плохо в этом процессе разбираюсь...
наверно да, мне про группу говорили это, а не про резус!

#59 Markoffka

Markoffka

    Дед Мороз и Снегурочка на 2020-2021 будут! Пишите в личку

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 547 сообщений
  • Имя:Светлана

Отправлено 07 декабря 2013 - 21:50

Просмотр сообщенияMuha сказал:

у меня первая отрицательная, не дали сразу ребенка к груди приложить Сказали дождаться анализа на билирубины, в родзале сразу взяли кровь (правда не знаю откуда, не обратила внимание)
у меня 4я отрицательная- сразу приложили..но на секундочки(( в этот раз буду просить на подольше - но с гв у нас было хорошо(правда не сразу)

Господи, как стращшно ехать туда рожать. Я понимаю, когда начнутся роды, то там уже не до страхов- там схватки и все надо дышать и вообще не думаешь ни о креслах..ни о кроватях.. ни чо тебе колят и т.д. я вообще не замечала как иглу в вену вставили(которая на всякий случай)..вообще .. а щас так страшно смотрю на это все...плитка..клеенки..ой...прям аж фу...

#60 Три кота

Три кота

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 187 сообщений
  • Имя:Анжела
  • Город:Зеленоград, 12-ый

Отправлено 07 декабря 2013 - 22:53

Просмотр сообщенияMarkoffka сказал:

когда начнутся роды, то там уже не до страхов
Ну не скажи... :smushen: У меня был в этот раз приступ настоящей паники в родах. :sad:



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами роддом зеленоград, роды

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

2.
*