IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


1.

Послеродовое восстановление - процедура пеленания. Отзывы.

Роды

Сообщений в теме: 76

#61 Kirpidji

Kirpidji

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 905 сообщений

Отправлено 25 марта 2015 - 13:49

Просмотр сообщенияДодесКаден (24 марта 2015 - 14:54) писал:

Я вот сейчас как раз учусь послеродовым разным техникам, только не мексиканским, а русским. И проходили мы замки, как их делают Вятичи. Боже ж мой! Вот никогда б не подумала. что во мне сидит такое! Не то что недопережитые роды, нет, совсем другой человек, но вылез, как черт из табакерки! И жить стало много кратно легче!
А, поскольку все делаем на себе в обязательном порядке, после техник на отпускание ребенка сын впервые в жизни не проснулся, когда я вернулась посреди ночи и не замамкал сквозь сон.
мдааа...:)
о! Ты еще учишься! А мы уже к тебе хотим на обрядовые манимуляции. Вот она живая конкуренция испании и мексики...

#62 ДодесКаден

ДодесКаден

    Аспирантура

  • Школа МЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 058 сообщений
  • Имя:Марина
  • Город:Зеленоград, 1539

Отправлено 25 марта 2015 - 18:04

Дамы. Совсем не хотела пиариться, просто удивившие саму меня впечатления описывала!
Извините, что невольно заинтересовала, я ещё не профессионал вовсе. Сделала отдельную тему.

#63 ДодесКаден

ДодесКаден

    Аспирантура

  • Школа МЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 058 сообщений
  • Имя:Марина
  • Город:Зеленоград, 1539

Отправлено 25 марта 2015 - 18:28

Просмотр сообщенияzaznaechka (24 марта 2015 - 17:56) писал:

ДодесКаден,как все интересно у тебя проходит,пока не видимся))) когда практиковать начнешь?)
Годика через 3:)

#64 Мария Яр

Мария Яр

    Институт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 754 сообщений
  • Имя:Мария Ярикова

Отправлено 28 марта 2015 - 21:45

Дорогие девушки, я прошу прощение что не имею возможности оперативно отвечать на ваши сообщения в ленте, наиболее быстро отвечу в личных сообщениях. Подробно о послеродовом восстановлении рассказываю на лекции в цикле подготовки к родам по средам, см расписание. В своей практике руководствуюсь сочетанием медицинских техник , спа техник и физиологическими нуждами в послеродовом периоде. Мексиканскими и оккультными техниками не владею! Училась и совместно проводила клинические исследования, до того как запатентовать эту процедуру , с замечательной и гениальной акушеркой Аленой Лебедевой, которая возродила традицию восстановления женщин после родов и положила уйму сил и времени на это! Вот ссылка на ее статью примерно 2008 года http://www.midwifery...e_pelenanie.htm
Удачи вам и здоровья!

#65 zaznaechka

zaznaechka

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 523 сообщений
  • Имя:Кристина
  • Город:Голубое

Отправлено 30 марта 2015 - 16:48

Мария Яр,Мария,ой, а если давление свое сильно низкое,это не будет противопоказанием?

#66 skrypka

skrypka

    Институт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 665 сообщений
  • Имя:Анастасия
  • Город:Зеленоград

Отправлено 16 января 2016 - 09:35

Подскажите, как записаться на процедуру? ЛС Марии не уходит?

#67 Tatiana

Tatiana

    Академия

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 248 сообщений
  • Имя:Татьяна
  • Город:Зеленоград, 5 и 1 мкрн.

Отправлено 16 января 2016 - 13:30

Просмотр сообщенияskrypka (16 января 2016 - 09:35) писал:

Подскажите, как записаться на процедуру? ЛС Марии не уходит?
Записаться можно по телефону. Телефон её указан в первом посте её темы про остеопатию. Тема в разделе Консультации.
(upd: А сообщения не уходят, т.к. у Марии ящик заполнен...)

#68 Катия

Катия

    Институт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 558 сообщений
  • Имя:Екатерина
  • Город:Ржавки

Отправлено 16 января 2016 - 13:58

Tatiana, а можете ссылку дать на тему Маши, что то я не могу найти в разделе консультации ее.

#69 Tatiana

Tatiana

    Академия

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 248 сообщений
  • Имя:Татьяна
  • Город:Зеленоград, 5 и 1 мкрн.

Отправлено 16 января 2016 - 15:09

Просмотр сообщенияКатия (16 января 2016 - 13:58) писал:

Tatiana, а можете ссылку дать на тему Маши, что то я не могу найти в разделе консультации ее.
Прошу прощения, только что посмотрела, темы действительно сейчас нету. Подробнее не знаю...

#70 Indrik

Indrik

    Проф. фотограф

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14 000 сообщений
  • Имя:Екатерина
  • Город:Зеленоград, 3 мкр.

Отправлено 16 января 2016 - 15:25

skrypka, сообщения не уходят, потому что у Марии ящик переполнен!

#71 teddysoul

teddysoul

    Институт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 590 сообщений
  • Имя:Мордвинкова Мария
  • Город:зеленоград

Отправлено 16 января 2016 - 17:09

Машу можно найти на ФБ, если это удобно )

#72 skrypka

skrypka

    Институт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 665 сообщений
  • Имя:Анастасия
  • Город:Зеленоград

Отправлено 16 января 2016 - 22:13

Просмотр сообщенияteddysoul (16 января 2016 - 17:09) писал:

Машу можно найти на ФБ, если это удобно )
Буду благодарна, если дадите ссылку на её страничку

#73 teddysoul

teddysoul

    Институт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 590 сообщений
  • Имя:Мордвинкова Мария
  • Город:зеленоград

Отправлено 16 января 2016 - 22:21

https://www.facebook...=nf&pnref=story Пожалуйста )

#74 Deligt

Deligt

    Грудничок

  • Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Имя:Наталья
  • Город:Клин

Отправлено 28 января 2016 - 11:58

Как все интересно))

#75 Svetlana

Svetlana

    Академия

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 505 сообщений
  • Имя:Николаева Светлана
  • Город:Зеленоград, 6 р-он.

Отправлено 04 марта 2018 - 13:58

В нашей школе теперь процедуру восстановления после родов и процедуру закрытия родов делает еще один специалист Зайцева Марина психофизиолог, коррекционный психолог.

http://school-we.ru/...-vosstanovlenie


    Закрытие родов, Послеродовое восстановление.

В процедуру входит:
  • Висцеральный массаж,
  • массаж всего тела в техниках Тайского Йога Массажа, русского массажа скалкой, Ойл массажа
  • Гидротермальное прогревание (горячая ванна с травами или банное парение)
  • Согревающие чаи и мед
Спеленывание и повивание всего тела Во всех культурах существуют обряды послеродового восстановления. Сам это процесс занимает не одни, а сорок дней, но завершается он всегда интенсивной процедурой, цель которой – изменение как телесного, так и психологического состояния женщины. Это помогает интегрировать опыт родов в свою жизнь, лучше наладить контакт с малышом и самой собой. Помимо отдыха, оздоровления и восстановления, в ходе закрытия родов отрабатываются самые разные вопросы и проблемы, которые женщина готова и хочет обдумывать и решать.
В наше время материнство перестало быть обязательным этапом жизни любой замужней женщины и это принесло с собой больше вопросов, чем ответов. Спонтанность и уверенность в обращении с ребенком – это только половина вопроса. Не менее значимо – изменение восприятия себя, своего «Я», своей новой роли. Переход от молодой женщины к молодой матери; «матери одного ребенка» к «матери второго ребенка» - это одна из самых значительных и древних, архетипичных инициаций. Все это обращает наше внимание не только на процесс беременности и сами роды, но и на то – что же будет после. Ведь роды только открывают двери, а путь – начинается от них. И чтобы этот путь был легче, давал больше чем забирал, приносил бы радость – женщине нужна помощь, нужен кто-то рядом, необходимо найти опору в самой себе. Работа с телом ведется очень глубоко. В родах женщина проходит через сильнейшие изменения соматические и функциональные – смещаются внутренние органы, двигаются кости. Послеродовой период принципиально отличается и от беременности и от обычного состояния женского организма. Массаж, фитотерапия, ароматерапия – все это прекрасная и органичная поддержка в прохождении этих изменений. Здоровье женщины в течении всей последующей жизни напрямую связано с тем – как она проживет беременность, роды и послеродовой период. Повивание и восстановление – это самое органичное медицинское и физиологическое вмешательство, какое придумано людьми. В разные времена и в разных странах. Необходимое для процедуры послеродового восстановления обговаривается с каждой женщиной лично – исходя из её пожеланий и нужд.
Стоимость процедуры
Дома (примерно 4 часа)  - 10.000, многодетным  - 8.000.
В бане (4-5 часов) - 12.000, многодетным - 10.000.
Аренда бани и необходимые материалы в стоимость не включены.

#76 Жменька

Жменька

    Аспирантура

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 164 сообщений
  • Имя:Светлана
  • Город:Зеленоград

Отправлено 02 апреля 2021 - 20:47

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, кто сейчас делает процедуру восстановления? К кому обращаться?


#77 Svetlana

Svetlana

    Академия

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 505 сообщений
  • Имя:Николаева Светлана
  • Город:Зеленоград, 6 р-он.

Отправлено 02 апреля 2021 - 22:45

К Марине Зайцевой можно.
Тел. +79636907369



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Роды

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

2.
*