IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


1.

Послеродовое восстановление - процедура пеленания. Отзывы.

Роды

Сообщений в теме: 76

#31 yanchikchik

yanchikchik

    Институт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 898 сообщений
  • Имя:Яна
  • Город:Зеленоград, 14

Отправлено 13 февраля 2014 - 21:13

Тоже  интересует  стоимость

#32 olelukoe

olelukoe

    Грудничок

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Имя:Ольга

Отправлено 26 февраля 2014 - 11:38

Всем привет! Мне также посчастливилось стать участницей данного действа.
В трех словах: приятно, эффективно и необычно!
Вас ждет необыкновенно вкусный напиток, массаж с аромамаслами (микс на ваш вкус), пилинг травяным мешочком… В процедуру также входит остеопатическая коррекция (надеюсь, правильно назвала) и массажа живота (в воде). А завершается все – собственно «пеленанием» -это как раз необычная часть программы))). Я себе раньше представляла, что меня просто закутают как в спа-салоне на обертывании и нужно просто лежать. Но нет, все гораздо интереснее (создам интригу). Вам понравится.
После процедуры нужно полежать 4 часа. Поэтому приглашайте помощника, чтобы с малышом посидел. На кормление делали перерывы.
Мария сказала, что на следующий день уже живота не будет. Ноя скажу больше, уже через 4 часа после процедуры мы с мужем были приятно удивлены (шокированы) – живот уменьшился почти до «добеременных» размеров!!! Я несколько раз к зеркалу подходила, не верилось.
Помимо этого,  расправились плечи, спина (положение вопросительного знака)), почти пропали послеродовые выделения ( пеленание делали 12.02., рожала 02.02), пропала боль в области лобкового симфиза.
Я рекомендую эту процедуру всем без исключения и как можно раньше после родов. Зачем терпеть неудобства и боль. Нужно жить в согласии со своим телом!
Выражаю благодарность Марии не только за "пеленание", но и за помощь во время беременности.

Сообщение отредактировал olelukoe: 26 февраля 2014 - 11:39


#33 Мария Яр

Мария Яр

    Институт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 754 сообщений
  • Имя:Мария Ярикова

Отправлено 05 марта 2014 - 10:56

Благодарю Ольга :Krasota: за очень красочное описание))! Мне всегда не хватает такой образности передачи! Но без твоего соучастия, без готовности принять помощь, удалось бы мноого меньше или совсем мало :rolleyes:

#34 MarinaBek

MarinaBek

    Грудничок

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Имя:Марина

Отправлено 23 марта 2014 - 08:46

Всем привет! Очень хочу тоже поделиться своими впечатлениями после процедуры!
Во первых сразу небольшое превью к данному рассказу дабы читатель понял всю широту моих эмоций. Роды мне дались очень нелегко, готовилась и планировала я одно, а на деле вышло абсолютно другое, я получила много физической боли, но еще больше моральной.  После родов я чувствовала себя очень зажато и напряженно, в голове было куча страхов, которые естественно переходили плавно на малыша.  Помимо этого, моя спина просто отказывалась меня слушаться, а все что ниже живота - такое чувство что вообще стало не мое.
Процедуру мне делали ровно через две недели после рождения дочери. С первых минут как Мария и ее напарница появились в моем доме, я ощутила такую защищенность и спокойствие. Этой процедурой они дали мне не просто физическое облегчение, но и моральное. Я очень благодарна Маше, и очень рада что судьба столкнула меня с таким замечательным человеком. После родов я не плакала, и не было послеродовой депрессии, но то что я испытывала во время процедуры можно назвать эмоциональным выплеском, который очень долго сидел во мне. Мне полегчало, появилась такая уверенность, такая осмысленность, и я думаю она будет только расти.
Сама процедура великолепная, то что они делают - это огромный подарок любой женщине после родов. Как выразился мой муж "это надо утверждать на уровне всего здравоохранения", но к сожалению не все поймут :smile: . Процедура проходит в несколько этапов, каждый очень важен и неповторим. Это и остеопатическая коррекция, и массаж живота, и приятные водные процедуры. Я бы сказала это круче любого дорогущего спа. Самое невероятное это само пеленание, мне было очень интересно и я совсем по другому себе это представляла, поэтому не буду портить интригу остальным.
Результат: как писали выше, живот действительно тает на глазах, внутри такое чувство что запустились все органы пищеварения, которые до этого работали в ленивом режиме, спина - пока прошел день, я стараюсь беречь труды этих женщин и особо ее не напрягать но в области крестца я уже чувствую невероятное облегчение, а главное, я чувствую то что ниже живота, оно мое и все страшное с этим уже совершенно в другой проекции лежит в моей голове.
Тысячу раз спасибо вам, вы занимаетесь невероятными делами, а самое главное вас как будто специально свыше выбрали для этих дел, потому что ваша энергетика творит еще большие чудеса, чем руки!

#35 Olgunya

Olgunya

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Имя:Ольга
  • Город:МО,Сходня, Шаляпинская усадьба

Отправлено 05 апреля 2014 - 14:02

Вот и я стала счастливицей, перед которой открылась "тайна "  пеленания !!!
Хочу поделиться своими впечатлениями и написать отзыв .
Спасибо Марии и ее помощнице Яне за их волшебство и подаренный праздник для моей души и моего тела . :thanks:
Несмотря на то, что у Марии была не легкая ночь ,она принимала роды ночью  и в 10 утра уже была у меня в Сходне.
Машины золотые руки подарили частичку тепла и мне!
Яна все время поила меня чудным чаем , а ее травяной скраб для тела - просто восторг!

Процедура пеленания   и правда чудесная , не хочется раскрывать интригу...

Девушки, милые не жалейте на себя ни времени , ни денег. Потому что здоровая мама - это основа здоровой , крепкой семьи и радость для деток.

ОООчень рекомендую  всем

И еще миллион раз СПАСИБО!!!  Марии и Яне :zvety:

Сообщение отредактировал Olgunya: 05 апреля 2014 - 14:04


#36 juls

juls

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 747 сообщений
  • Имя:Юлия
  • Город:Kirchheim bei München

Отправлено 07 апреля 2014 - 20:59

И я тоже напишу свой отзыв.

Пеленание мне делали на 11 день после родов. В принципе, уже пару дней как я начала вести более-менее активный образ жизни. Однако, то тут то там болело, живот ничинал ныть от вертикального положения более часа. А кроме того почти кончились выделения. Вот в таком состоянии я встретила Машу.

Сама процедура, очень приятная. Я вообще люблю массаж, а тут его было очень много. Самое большое впечатление на меня произвел массаж живота, который Маша делала, пока я лежала в ванне. Очень сильный массаж, как мне показалось, но безболезненный.

Результаты процедуры были для меня сюрпризом, особенно потому, что я прочитала все отзывы и вообще погуглила эту тему..

Во-первых, у меня тут же начались выделения. И проблема это полностью решилась.

Во-вторых, и это был самый главный шок для меня, тем же вечером и следующие полдня у меня была жуткая послеродовая дипрессия. Я буквально рыдала по любому поводу и не переставая. Причем, такое поведение для меня совсем не свойственно и я поняла, что происходит только собравшись с силами и проанализировав все свои "страшные беды".. вот тут я и поняла, что "необективна" в оценке ситуации :) Позднее Маша подвердила, что это был эмоциаональный выход родового стресса или что-то вроде этого.

В третьих, я ожидала, что живот будет "таять на глазах", как тут писали многие.. Что-то у меня ничего не растаяло :)  Но постепенно уходит вместе с лишним весом.

В четвертых, и это собственно то, что я ждала, я как-то вся собралась. Перестало ломить, стрелять, тянуть, побаливать... и т.д. Появилась внутренняя уверенность, что теперь у меня все на месте и можно спокойно жить дальше, не боясь, что что-нить куда-нить съедет, если я криво наклонюсь :)

Маша, большое спасибо! Кроме всего прочего, было очень приятно с тобой общаться. Ты наполнила процедуру массой полезной и интересной информации, что для меня очень важно.
Настя, и тебе большое спасибо за помощь!

#37 Мария Яр

Мария Яр

    Институт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 754 сообщений
  • Имя:Мария Ярикова

Отправлено 07 апреля 2014 - 21:47

Спасибо вам милые, красивые, чувственные и ставшие такими родными девушки! :thanks: :zvety: Нам не только ооочень приятно читать ваши отзывы, но и ооочень важно знать что все таки удалось сделать что то доброе и светлое для каждой мамочки, а значит она будет еще счастливее, красивее и здоровее! Спасибо вам, что чувствуете наши души, которые мы вкладываем в дело, это ООЧЕНЬ для нас важно, это вдохновляет на поиски самого лучшего для вас!

#38 Sidi

Sidi

    Грудничок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Имя:Инна Сидорова

Отправлено 18 апреля 2014 - 16:21

Всем привет.
Начну с того, что я не люблю и не умею писать отзывы. Но вот сейчас очень хочется поблагодарить Машу и Настю, так как получила от "пеленания" массу удовольствия от всех процедур и очень хорошо расслабилась. Бонусом стало понимание, что муж может развлечь ребенка несколько часов, даже если малыш хочет кушать...теперь я могу спокойно принять душ или заняться какими-то делами и ничего не случится, что меня нет рядом ))))).
Относительно живота, он немного уменьшился и перестал быть похожим на тряпочку ))), кожа гладкая и бархатистая и муж сказал, что выражение лица стало отдохнувшим.

Маша, Настя, большое спасибо!!!

#39 katyamoroko

katyamoroko

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 588 сообщений
  • Имя:Екатерина
  • Город:Зеленоград,

Отправлено 14 мая 2014 - 17:58

Мария,можно ваши контакты в личку.

#40 Muha

Muha

    Академия

  • =Пользователи=
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 162 сообщений
  • Имя:Ольга
  • Город:ПодСолнышко

Отправлено 14 мая 2014 - 18:42

И мне пожалуйста можно контакты и цену в личку.

#41 кенгуру

кенгуру

    Грудничок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Имя:yulia

Отправлено 31 июля 2014 - 13:20

можно контакты и цены в личку. у меня 37 недель.

#42 Олькина

Олькина

    Школа

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 381 сообщений
  • Имя:Ольга

Отправлено 22 декабря 2014 - 10:10

Маша, добрый день! Можно ваши контакты в личку.

#43 Alenka06121986

Alenka06121986

    Грудничок

  • Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Имя:Алёна
  • Город:Зеленоград,Сходня

Отправлено 29 декабря 2014 - 01:32

Доброй ночи всем)))Маша можно и мне ваши контакты и цены)У меня сейчас 33 неделя-беременность двойней, я больше чем уверена что вы мне будите просто необходимы после родов))))Заранее спасибо)

#44 zayats

zayats

    Грудничок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Имя:Наталья

Отправлено 01 февраля 2015 - 14:44

Добрый день! Мария, можно и мне ваши контакты и стоимость. Спасибо!

#45 umv

umv

    Грудничок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Имя:марина

Отправлено 02 февраля 2015 - 13:56

Мария, здравствуйте, скиньте и мне тоже пжл ваш телефон и стоимость. Спасибо!!

#46 Kolibri

Kolibri

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 710 сообщений
  • Город:Зеленоград, 6 р-н

Отправлено 06 марта 2015 - 17:28

Подскажите   пожалуйста, есть ли противопоказания к  этой процедуре? И стоимость? Можно в лс.

#47 zaznaechka

zaznaechka

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 523 сообщений
  • Имя:Кристина
  • Город:Голубое

Отправлено 12 марта 2015 - 22:12

Kolibri,и мне тоже можно контакт и цену в лс?
Девочки,а старших детей вы отправляли куда-то?я просто не оч представляю,как организовать это все.

#48 Kolibri

Kolibri

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 710 сообщений
  • Город:Зеленоград, 6 р-н

Отправлено 12 марта 2015 - 23:08

Мне еще не ответили..

#49 zaznaechka

zaznaechka

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 523 сообщений
  • Имя:Кристина
  • Город:Голубое

Отправлено 12 марта 2015 - 23:23

Kolibri,ой,извините))) что-то я не знаю даже,как ваш ник нажала)) собиралась без обращения писать)

#50 Alisik

Alisik

    Грудничок

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Имя:Алиса
  • Город:Зеленоград

Отправлено 21 марта 2015 - 21:08

А можно узнать цену?как все это проходит?и есть ли противопоказания какие-то?

#51 Kolibri

Kolibri

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 710 сообщений
  • Город:Зеленоград, 6 р-н

Отправлено 21 марта 2015 - 21:39

Никто не отвечает((( Девочки, дайте пожалуйста контакты волшебниц!

#52 Muha

Muha

    Академия

  • =Пользователи=
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 162 сообщений
  • Имя:Ольга
  • Город:ПодСолнышко

Отправлено 21 марта 2015 - 21:57

Просмотр сообщенияKolibri (21 марта 2015 - 21:39) писал:

Никто не отвечает((( Девочки, дайте пожалуйста контакты волшебниц!
лс

#53 Tani

Tani

    Школа

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 289 сообщений
  • Имя:Татьяна

Отправлено 23 марта 2015 - 21:41

Всем добрый вечер. Напишите, пожста, стоимость и необходимые условия для проведения этой процедуры. Заранее спасибо. Прочитав отзывы, тело и  эмоции жадно откликнулись. Родила 27 февраля . Кесарево.

Сообщение отредактировал Tani: 23 марта 2015 - 21:43


#54 Kirpidji

Kirpidji

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 905 сообщений

Отправлено 24 марта 2015 - 15:06

Просмотр сообщенияДодесКаден (24 марта 2015 - 14:54) писал:

Я вот сейчас как раз учусь послеродовым разным техникам, только не мексиканским, а русским. И проходили мы замки, как их делают Вятичи. Боже ж мой! Вот никогда б не подумала. что во мне сидит такое! Не то что недопережитые роды, нет, совсем другой человек, но вылез, как черт из табакерки! И жить стало много кратно легче!
А, поскольку все делаем на себе в обязательном порядке, после техник на отпускание ребенка сын впервые в жизни не проснулся, когда я вернулась посреди ночи и не замамкал сквозь сон.
мдааа...:)
где вы мастера нашли?!
У нас всегда так! "ТАМошнее" интересней, а под носом и не замечаем что имеем.


#55 Натсик

Натсик

    Институт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 886 сообщений
  • Имя:Наталия
  • Город:Зеленоград

Отправлено 24 марта 2015 - 16:03

Просмотр сообщенияДодесКаден (24 марта 2015 - 14:54) писал:

Я вот сейчас как раз учусь послеродовым разным техникам, только не мексиканским, а русским. И проходили мы замки, как их делают Вятичи. Боже ж мой! Вот никогда б не подумала. что во мне сидит такое! Не то что недопережитые роды, нет, совсем другой человек, но вылез, как черт из табакерки! И жить стало много кратно легче!
А, поскольку все делаем на себе в обязательном порядке, после техник на отпускание ребенка сын впервые в жизни не проснулся, когда я вернулась посреди ночи и не замамкал сквозь сон.
мдааа...:)
Я хочу такое )!! И на отпускание ре

#56 Blanca

Blanca

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 682 сообщений
  • Имя:Катя
  • Город:Москва, Филевский бульвар

Отправлено 24 марта 2015 - 17:10

И я)

#57 zaznaechka

zaznaechka

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 523 сообщений
  • Имя:Кристина
  • Город:Голубое

Отправлено 24 марта 2015 - 17:56

ДодесКаден,как все интересно у тебя проходит,пока не видимся))) когда практиковать начнешь?)

#58 Kirpidji

Kirpidji

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 905 сообщений

Отправлено 24 марта 2015 - 21:23

Все хотят! Русское, обрядовое, исконное...
В очередь что ль встать ;))

#59 Tani

Tani

    Школа

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 289 сообщений
  • Имя:Татьяна

Отправлено 25 марта 2015 - 11:09

И мне тож интересно. Девушки, поделитесь, пожста, где можно подчерпнуть информацию? Спасибки

#60 Muha

Muha

    Академия

  • =Пользователи=
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 162 сообщений
  • Имя:Ольга
  • Город:ПодСолнышко

Отправлено 25 марта 2015 - 12:12

Агась, тоже вся во внимании



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Роды

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

2.
*