IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


1.

что подарить девочкам в 1,5 и 2,5 года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 moasi

moasi

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 249 сообщений
  • Имя:Наталья
  • Город:Зеленоград, 1 р-н

Отправлено 28 октября 2013 - 22:28

Мамы девочек, поделитесь, пожалуйста, чем у вас дочки интересуются в 1,5 и 2,5.
У меня и в моем ближайшем окружении у всех пацаны. А надо одарить на НГ двух девочек. Из интересов своего в 1,5 года могу только вспомнить, что любил фломастерами порисовать, а потом влажной салфеткой стереть. Ну и на НГ лего дупло дарили, но и тот пошел только в наборе с машинами.  А сейчас, почти в 2,5 у него вообще одни машинки на уме. Хочется чего-то не совсем тривиального.

#2 Milla

Milla

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 071 сообщений
  • Город:15й район

Отправлено 28 октября 2013 - 22:44

Очень классные конструктры Playmobil!!!! на 2.5- отлично можно подобрать

#3 Нелек

Нелек

    Аспирантура

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 130 сообщений
  • Имя:Неля
  • Город:Зеленоград, 15 район

Отправлено 29 октября 2013 - 00:05

moasi ,

- если девочкам уже делают прически, то можно найти красивые резиночки, заколки;
- любительницам кукол - детская коляска, кроватка с пупсом;
- для зимних игр на улице наверняка они придут в восторг от снегоката или ледянки;
- практически все детки обожают лепить, поэтому можно подарить массу для лепки, набор Play Doh, или что-то подобное, где масса достаточно мягкая;
- можно подарить посуду или набор игрушечных продуктов, разрезные деревянные продукты (если есть средства, то можно игрушечную кухню подарить);
- разные интерактивные книжки тоже будут наверняка интересны (с кнопочками, мелодиями, стихами), книжки с наклейками.
Моя дочка в этом возрасте больше тянулась к мальчишеским игрушкам (обожала машинки инерционные, на пульте), поэтому сложно угадать.

Сообщение отредактировал Нелек: 29 октября 2013 - 00:06


#4 moasi

moasi

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 249 сообщений
  • Имя:Наталья
  • Город:Зеленоград, 1 р-н

Отправлено 29 октября 2013 - 00:20

Нелек, угадать действительно сложно. Тем более, что лично с этими девочками мы увидимся ещё не скоро и живут они не в России.
Так что габариты подарков ограничены :)

#5 ivolga

ivolga

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 465 сообщений
  • Имя:Марина
  • Город:Зеленоград, 1 и 3 мкр

Отправлено 29 октября 2013 - 08:16

Мы каждый год посылаем подарки за границу, тоже 2 девочки.
Что посылали: 1) одежду, красивые девочковые вещички лишними не будут, так как независимо от возраста все девчонки любят наряжаться. Последний раз дарили каждой по tutu-юбке, восторгу не было предела.
2) В большом количестве посылали   аксессуары для волос, т.к. теряются ломаются, а спрос на них всегда большой, так же как и на детскую бижутерию.
3) творческие наборы - для лепки, аппликаций и проч. сейчас много для разных возрастов.
4) в других странах, как правило, ограниченный выбор литературы на русском, поэтому хит - музыкальные книги. Но их дарим всегда лично, так как с батарейками я боюсь пересылать. Так же девчонки любят и просто русские книги.
5) развивающие книжечки, например с наклейками - серия Чудесные наклейки идет на ура.
6) дарили всякую красивую канцелярку - блокнотики, карандашики и пр. Есть в девочковом стиле - оч красивые.
7) Девчачьи сумочки - а внутрь мелочовка.
8) небольшие игрушки

#6 moasi

moasi

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 249 сообщений
  • Имя:Наталья
  • Город:Зеленоград, 1 р-н

Отправлено 29 октября 2013 - 10:19

Ну с книжками русскими там не так все плохо, но на мысль навели, спасибо. У нас есть очень любимая книжка Сказок Сутеева, думаю для подарка будет неплохо.
Старшей решила шкатулку музыкальную подарить, только логично туда внутрь что-то положить. Вот теперь думаю где взять бусики интересные или самой вспоминать свои опыты пластикой :)
Если кому ещё интересна эта тема, мне очень нравятся всякие девчачьи игрушки фирмы Egmont Toys. У них все по сериям выпускается. Мы как-то дарили сервиз такой, а теперь хочу шкатулку как раз в том же стиле.

#7 Markoffka

Markoffka

    Дед Мороз и Снегурочка на 2020-2021 будут! Пишите в личку

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 547 сообщений
  • Имя:Светлана

Отправлено 29 октября 2013 - 11:40

-моя любит книжки с наклейками\"Модницы" ,где надо наряжать кукол - прям всю серию обклеили-качество отличное- можно преклеивать- стоитокло 230 руб за книгу
-куклы для нас не вариант- лежит горочка- только поглазеть- играть никогда, коляску купили для куклы дорогую- стоит... сама лучшая - сама ядешевая колясочка прогулка- это ла- ее на улице возить одно удовольствие
- кухня и тд- надо узнавать любит ли- мы вот только сейчас собираемся дарить- нам скоро 4 года
-бусики и колечки и косметика нам стали интересны в 3 года только((( ранее это поковырять\разодрать- интересно ж из чгео там все и выкинуть
-я просила всх дарить Лего- паровоз самый крутой из дупло- ездит на кнопку надо нажимать, аварии всякие,пассажиры с животными  и еще сафари с машиной тоже класс..рельсы надо докупать еще , чтобы круче дорога была!!
-синтезатор\гитара- если музыкальные- моя очень любит и еще вот кстати вот такие книжки-вмесет поем
http://www.labirint.ru/books/138765/

#8 ivolga

ivolga

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 465 сообщений
  • Имя:Марина
  • Город:Зеленоград, 1 и 3 мкр

Отправлено 29 октября 2013 - 12:13

Просмотр сообщенияmoasi (29 октября 2013 - 10:19) писал:

Если кому ещё интересна эта тема, мне очень нравятся всякие девчачьи игрушки фирмы Egmont Toys. У них все по сериям выпускается. Мы как-то дарили сервиз такой, а теперь хочу шкатулку как раз в том же стиле.
имхо - на ваш возраст такая шкатулка бесполезна - лучше сумочка или рюкзачок
Детская бижутерка была одно время в фикс прайс, также заколки, резинки и бижу бывают в рос закупке - bijbox.ru
От себя на подарок могу посоветовать книжку http://my-shop.ru/sh...ks/1233050.html 100% понравится обеим
а также книжки с магнитами http://my-shop.ru/sh...oks/569075.html и http://my-shop.ru/sh...oks/555412.html- у издательства много разных

Просмотр сообщенияMarkoffka (29 октября 2013 - 11:40) писал:

-моя любит книжки с наклейками\"Модницы" ,где надо наряжать кукол - прям всю серию обклеили-качество отличное- можно преклеивать- стоитокло 230 руб за книгу
-я просила всх дарить Лего- паровоз самый крутой из дупло- ездит на кнопку надо нажимать, аварии всякие,пассажиры с животными  и еще сафари с машиной тоже класс..рельсы надо докупать еще , чтобы круче дорога была!!
http://www.labirint.ru/books/138765/
плюсуюсь к Модницам
А мы как ни просили дарить Лего - все равно отсебятину дарят(((

Сообщение отредактировал ivolga: 29 октября 2013 - 12:23


#9 ivolga

ivolga

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 465 сообщений
  • Имя:Марина
  • Город:Зеленоград, 1 и 3 мкр

Отправлено 29 октября 2013 - 12:25

Кстати, можно набор продуктов подарить, фруктов, овощей. К ним пару кастрюлек и сковородок. Набор для резки - очень хорошо.
В рос закупке у Ларочки есть тема - деревянные игрушки, там пазлы и прочее, хорошего качества и детям нравится.

#10 moasi

moasi

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 249 сообщений
  • Имя:Наталья
  • Город:Зеленоград, 1 р-н

Отправлено 29 октября 2013 - 13:42

За модниц спасибо! Обязательно куплю!

#11 4ikka

4ikka

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 256 сообщений
  • Имя:Ольга

Отправлено 29 октября 2013 - 14:09

А вот такое в 2.5 мне кажется должно быть интересно http://www.sylvanian-club.ru/
Еще мы дарили девочке http://www.wildberri...849/detail.aspx ей понравилось (вообще из этой серии много есть интересного)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

2.
*