IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


1.

Кот упал с 12 этажа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#1 Олеся

Олеся

    Фотограф Foto-mama.ru

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 978 сообщений
  • Имя:Олеся
  • Город:Зеленоград, корп. 315

Отправлено 08 августа 2013 - 21:03

Девочки, я поплакаться... наш кот только что упал с 12 этажа! Пока жив... я его сразу отвезла в ветклинику на Панфиловском... но там сказали, что уж очень бледный, везите в стационар... Вот муж повёз в Митино... Так переживаю! Очень надеюсь, что выживет!!!

Есть ли шансы? У вас есть случаи, когда кот/кошка выжили после падения с подобной высоты?

#2 Indrik

Indrik

    Проф. фотограф

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14 000 сообщений
  • Имя:Екатерина
  • Город:Зеленоград, 3 мкр.

Отправлено 08 августа 2013 - 21:12

Ничего себе!!!!!! Есть случаи когда падали с 6-ого, выживали, и даже без особенных последствий!!! Может еще все обойдется? Молодой еще... Я вот тоже за Тихомира боюсь, окна теперь только по диагонали открываю, а то вдруг в пылу погони за мухой на сетку прыгнет, а она не выдержит. Олеся, а как он выпал?

#3 Рыбушка

Рыбушка

    код на Iherb PDD055

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 509 сообщений
  • Город:зеленоград, 12 р-н

Отправлено 08 августа 2013 - 21:16

Наш разбился, упав с 9 :(

Сообщение отредактировал Рыбушка: 08 августа 2013 - 21:16


#4 Nadin

Nadin

    Аспирантура

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 266 сообщений
  • Имя:Надежда
  • Город:Зеленоград, 10 р-н

Отправлено 08 августа 2013 - 21:18

Олеся, я просто хочу поддержать, домашние зверики они ведь такие родные-родные, и когда подобное случается, так их жалко, невозможно! (((
Очень надеюсь, что врачи помогут и с вашим котиком все будет хорошо!!!

У нас, уже лет 10 назад, кошка пропала с 20 этажа, так мы ее и не нашли, даже объявления по району расклеивали. И никто не видел. Так с тех пор и утешаем себя мыслью, что выжила, да убежала, или подобрал кто и себе оставил )

#5 Iuliania

Iuliania

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 739 сообщений
  • Город:пгт Андреевка

Отправлено 08 августа 2013 - 21:19

Олеся, очень надеюсь, что все обойдется... Все таки у них 7 жизней...

#6 Олеся

Олеся

    Фотограф Foto-mama.ru

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 978 сообщений
  • Имя:Олеся
  • Город:Зеленоград, корп. 315

Отправлено 08 августа 2013 - 21:26

Indrik, У нас на балконе раздвижные окна. Окно было открыто, сверху закрыты жалюзями. Муж увидел, что кот сидит в окне за жалюзями, схватился за сердце, говорит, сними скорее, я даже смотреть не могу! Я его сняла, окно задвинула, оставив сантиметров 15... Через 5 минут услышали стук жалюзей, кота нигде дома нет! На улице тоже не виждно внизу было... Я побежала вниз... а там дети собрались, пальцами показывают под крыльцо... и там сидел наш кот... живой, но дышал часто-часто... он всегда так дышыи, когда боится... Я его взяла, он начал орать человеческим голосом (так страшно!) но вырывался... дома я поняла, что лапы целы... засунула его в переноску и сразу поехала к ветеринару. По дороге он весь описался розовым... У врача на столе его вырвало и обкакался... проверили, все кости вроде целы... вопрос только нет ли разрыва селезёнки или мочевого... Узи у них только с 10-30 утра... вкололи ему какое-то обезболивающее и сказали, что лучше в стационар, а то дёсны белые совсем (кровь отлила... давление упало)
Так что муж сейчас в пути в стационар...

У меня есть надежда, что он упал в кусты... т.к. во рту у него была грязь и на лапах...

Рыбушка, а ваш на асфальт упал? Сразу погиб? Я читала, что коша может пару дней быть в норме но на третий умереть от шока...

#7 Asiya

Asiya

    Аспирантура

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 686 сообщений
  • Имя:Ася
  • Город:Зелеоноград

Отправлено 08 августа 2013 - 21:27

Олесь, очень жалко котейку. У нас кот с 8-го этажа 2 раза падал без последствий. У супруга кот летал с 11 этажа несколько раз, остался жив. Может все обойдется?!

#8 Олеся

Олеся

    Фотограф Foto-mama.ru

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 978 сообщений
  • Имя:Олеся
  • Город:Зеленоград, корп. 315

Отправлено 08 августа 2013 - 21:30

Просмотр сообщенияNadin (08 августа 2013 - 21:18) писал:

Олеся, я просто хочу поддержать, домашние зверики они ведь такие родные-родные, и когда подобное случается, так их жалко, невозможно! (((
Очень надеюсь, что врачи помогут и с вашим котиком все будет хорошо!!!

У нас, уже лет 10 назад, кошка пропала с 20 этажа, так мы ее и не нашли, даже объявления по району расклеивали. И никто не видел. Так с тех пор и утешаем себя мыслью, что выжила, да убежала, или подобрал кто и себе оставил )
Да уж... просто еще коты такие разные бывают... а этот самый клёвый из всех, кто у нас был... Конечно, роднулька уже...
Ох, 20 этаж это вообще космос!

Просмотр сообщенияIuliania (08 августа 2013 - 21:19) писал:

Олеся, очень надеюсь, что все обойдется... Все таки у них 7 жизней...
Спасибо, Юль... Да, надеюсь ,что живучий...

Просмотр сообщенияAsiya (08 августа 2013 - 21:27) писал:

Олесь, очень жалко котейку. У нас кот с 8-го этажа 2 раза падал без последствий. У супруга кот летал с 11 этажа несколько раз, остался жив. Может все обойдется?!
Ой, очень надеюсь! Хорошие у вас примеры с 11 этажом!

#9 juls

juls

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 747 сообщений
  • Имя:Юлия
  • Город:Kirchheim bei München

Отправлено 08 августа 2013 - 21:38

Олеся, самые опасные для кошек этажи с 6 по 10. Если выше, они могут успеть сгруппироваться и более-менее нормально приземлиться. Но вопрос во внутренних повреждениях... В белый клык повезли? Если да, это хорошая клиника. Очень за вас переживаю, сами кошатники, понимаю.. Держись! В любом случае, сейчас надо быть сильной, коту еще уход нужен будет.

#10 Олеся

Олеся

    Фотограф Foto-mama.ru

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 978 сообщений
  • Имя:Олеся
  • Город:Зеленоград, корп. 315

Отправлено 08 августа 2013 - 21:41

Просмотр сообщенияjuls (08 августа 2013 - 21:38) писал:

Олеся, самые опасные для кошек этажи с 6 по 10. Если выше, они могут успеть сгруппироваться и более-менее нормально приземлиться. Но вопрос во внутренних повреждениях... В белый клык повезли? Если да, это хорошая клиника. Очень за вас переживаю, сами кошатники, понимаю.. Держись! В любом случае, сейчас надо быть сильной, коту еще уход нужен будет.
Спасибо, Юль! Белый Клык до 22х работает... так что не успели.. Поехали в "Митино Вет". Там круглосуточно и хирурги есть...
Муж уже доехал, общаются... жду пока новостей..

#11 nusenka

nusenka

    Институт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 936 сообщений
  • Имя:АННА

Отправлено 08 августа 2013 - 21:51

У нас кот падал с 9 этажа.Только прикусил язык и лапы отбил,дня два лежал.А потом опять гонять начал.Удачи вам))

#12 Iuliania

Iuliania

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 739 сообщений
  • Город:пгт Андреевка

Отправлено 08 августа 2013 - 21:52

и мы ждем

#13 Indrik

Indrik

    Проф. фотограф

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14 000 сообщений
  • Имя:Екатерина
  • Город:Зеленоград, 3 мкр.

Отправлено 08 августа 2013 - 22:12

И я жду Олесь, очень надеюсь что все будет хорошо, обкакался и вырвало, это шоковая реакция организма еще не страшно, то что пописал розовым, а не с кровью тоже обнадеживает и то что в кусты упал, он легенький должно обойтись!  Очень надеюсь!

#14 Олеся

Олеся

    Фотограф Foto-mama.ru

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 978 сообщений
  • Имя:Олеся
  • Город:Зеленоград, корп. 315

Отправлено 08 августа 2013 - 22:13

Спасибо, девочки, за поддержку...
Напишу потом, как чё...

#15 nela

nela

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 630 сообщений
  • Имя:Неля
  • Город:Зеленоград 2 мкрн.

Отправлено 08 августа 2013 - 22:25

Держись! Держим кулачки за вас.

#16 Олеся

Олеся

    Фотограф Foto-mama.ru

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 978 сообщений
  • Имя:Олеся
  • Город:Зеленоград, корп. 315

Отправлено 08 августа 2013 - 23:20

nela, спасибо!

Вообщем, муж приехал один... Оставил там кота на три дня. Сказали, будут делать уколы, капельницы... На рентгене всё хорошо - кости все целы.. Завтра узи и биохимию крови, чтоб узнать, как там внутренности...
Пока гарантий никаких не дают, но сказали, что будут делать всё возможное до последнего!
Вроде клиника хорошая, Там еще лежали 2 кошки такие же... только со сломанными позвоночниками... Хозяева привезли уже усыплять... но врачи сделали операцию, вставили спицы... Завтра уже одной кошке спицы снимают - ожила! Вторая пока лежит...
Так что надежда есть! Эх...
Еще сказали - был бы кастрированный - не прыгнул бы... не знаю, мне кажется не очень зависит от этого...

#17 Yulia-Star

Yulia-Star

    Школа

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 395 сообщений
  • Имя:Юлия

Отправлено 08 августа 2013 - 23:42

Ой, ужас какой, как заново все пережила... Моя кошка тоже падала с 10 этажа, возили в ветеринарию, сделали какие-то уколы, наверное обезболивающие, и отдали без каких-то обещаний... только сказали максимально обездвижить. Я спала с ней на полу неделю точно, она все время пыталась уползти, а я  держала и днем и ночью , боялась, что помирать собралась.. Короче, кошечка выжила, котят нарожала, до сих пор жива ( 7 лет прошло)! Так что, если сразу не погиб, жить будет ваш котик, тем более ему все-таки медпомощь оказывают, а моей никакой!

#18 Indrik

Indrik

    Проф. фотограф

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14 000 сообщений
  • Имя:Екатерина
  • Город:Зеленоград, 3 мкр.

Отправлено 09 августа 2013 - 00:05

Сомневаюсь что кастрированный не полез, это не факт, он молодой, глупый и любопытный. Еще от характера зависит, наш плюшка, даже на подоконник не может запрыгнуть без просьбы подержать занавеску, ленивый, осторожный)) у тебя он живчик))) очень надеюсь что узи будет хорошим!!!

#19 eyes

eyes

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 472 сообщений
  • Имя:Елизавета
  • Город:14 мкрн

Отправлено 09 августа 2013 - 05:29

У меня статистики нет, но знаю, что гомеопатия воистину творит чудеса в таких случаях, как сейчас быть - не знаю, но я сразу бы Арнику закинула или залила в рот коту, 200СН или хотя бы30СН, а также вероятно применение Опиум 30 или 200СН, ну и др препараты могут понадобиться на фазе восстановления. Ветеринарам я вообще не доверяю, к сожалению. Кроме анализов и капельниц, когда животное обезвожено. Ну хирургия конечно и сращивание переломов - тоже за ними, если умеют. Очень много животинок умерло последнее время из-за их лечения.

#20 ОльгаСмайл

ОльгаСмайл

    Аспирантура

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 424 сообщений
  • Имя:Ольга
  • Город:Зеленоград, ЖК УЮТНЫЙ, АНДРЕЕВКА

Отправлено 09 августа 2013 - 05:47

у меня кошка падала с 11 этажа на землю, Выжила, принесла ее домой она сходила ! пописать и покакать, легла на  диван и лежала там 2 дня, только воду пила. а потом ничего встала и пошла, ожила и еще долго жила с котятками : так что надеюсь все у вас хорошо будет !!!!

#21 Aleksa

Aleksa

    Академия

  • =Модераторы=
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 34 061 сообщений
  • Имя:Aleksa
  • Город:Зеленоград, 15 р-н

Отправлено 09 августа 2013 - 07:30

У меня кот с  с 11 падал. Искали долго через дня 2 нашла в шкафу пожарного шкафа на первом этаже. Что то интуиция подсказала там посмотреть.
Принесла домой кот как не в чем не бывало.
Держитесь.

#22 juls

juls

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 747 сообщений
  • Имя:Юлия
  • Город:Kirchheim bei München

Отправлено 09 августа 2013 - 08:30

А по поводу кастрации, если коротко и просто: будет просто меньше дури в голове из-за того, что отпадет у кота вечно нереализованная потребность. Поэтому так и сказали в клинике.

#23 Рыбушка

Рыбушка

    код на Iherb PDD055

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 509 сообщений
  • Город:зеленоград, 12 р-н

Отправлено 09 августа 2013 - 08:30

Просмотр сообщенияОлеся (08 августа 2013 - 21:26) писал:

Рыбушка, а ваш на асфальт упал? Сразу погиб? Я читала, что коша может пару дней быть в норме но на третий умереть от шока...

упал на газон, уполз под балкон и там умер :(

#24 Простоира

Простоира

    Школа

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 360 сообщений
  • Город:Солнечногорск

Отправлено 09 августа 2013 - 09:30

Унас котик упал с 9 эиажа, как ни в чем не бывало.Мы даже поверить не могли что он упал,  из дома никто не выходил и его сосед принес, и мы были в шоке.,

#25 nela

nela

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 630 сообщений
  • Имя:Неля
  • Город:Зеленоград 2 мкрн.

Отправлено 09 августа 2013 - 09:45

Кастрированный все равно прыгнет, если птица или муха будет рядом пролетать. Наш кастрированный, а как птицу увидит, так прямо рвется в окно, прям требует, чтобы открыли.
Надеюсь, что все с котиком будет хорошо.

#26 Blanca

Blanca

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 682 сообщений
  • Имя:Катя
  • Город:Москва, Филевский бульвар

Отправлено 09 августа 2013 - 10:05

Наш кастрированный несколько раз чуть не улетал с 14 этажа- в последний момент ловили. То за птичкой, то за мухой. Так что кастрация тут конечно не при чем. Дело скорее в темпераменте каждого конкретного кота.
Олеся, держитесь, пусть все будет хорошо с котиком!

#27 Екатерина

Екатерина

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 503 сообщений

Отправлено 09 августа 2013 - 10:08

Олеся, как жаль ((((  Думаю все обойдется у вас. Кошки все же живучие. Мой кот тоже любит "путешествовать" по балкону. Поставили сетки на окна (балкон раздвижной), он еще любит на общий балкон сходить. Не выпустишь погулять, он орет как ненормальный, хотя и стерилизован, а на общем балконе внизу дыра, он вылезает и сидит на каркасе.
Знаю случай, что кошка с 16 этажа прыгала. Выжила. И по сей день живет и здравствует.

#28 arina_zel

arina_zel

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 003 сообщений
  • Имя:Ирина
  • Город:Зеленоград 20 район

Отправлено 09 августа 2013 - 10:11

правильно говорят,что роднульки!!! терять их очень тяжело! моему  котику было 7 лет упал с 7 этажа 3 года назад,может быть и выжил бы ,но пока падал ударился о кондиционер на втором этаже,как сейчас помню этот стук и сердце замерло,сразу сказала мужу проверить кота на балконе......
муж подобрал его под балконом был жив ,отвезли в ветеринарку,там его накололи всеми лекарствами,но когда вышли из ветлечебницы он умер прям у меня на руках,ветеринарша меня отпаивала валерьянкой(((( и даже хотела вернуть деньги за лечение!
а как сказать дочери я вообще не знала.....
он был как член семьи,такой умный!
пусть с вашим котиком все будет хорошо!

#29 Iuliania

Iuliania

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 739 сообщений
  • Город:пгт Андреевка

Отправлено 09 августа 2013 - 10:30

Олеся, очень переживаю за вас и надеюсь, что все обойдется. Знаю, как тяжело все это переживается... В начале лета от сердечной недостаточности прямо на руках у моей мамы умер наш котярка, ему было 7 лет. До сих пор отойти все не можем((( Роднульки, не то слово...

#30 Markoffka

Markoffka

    Дед Мороз и Снегурочка на 2020-2021 будут! Пишите в личку

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 547 сообщений
  • Имя:Светлана

Отправлено 09 августа 2013 - 14:00

Юлиан, а разве не 9 жизней у котов???

Олеся- выживет я думаю котярик..удачи ему




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

2.
*