IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


1.

Цистит Помогите!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 businka06

businka06

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 118 сообщений
  • Имя:Наталия
  • Город:Зеленоград

Отправлено 09 июля 2013 - 11:29

Девочки, чуть больше пары недель назад моя дочка стала часто писатся, все чаще и чаще, сдали сами мочу и пошли мы к врачу с ней. Моча плохая. Цистит. Ни болей, ни температуры у нас нет!  Врач назначила узи и фурагин. Сдали бак посев, еще раз мочу и с этим всем пошли уже к нефрологу. Моча чуть лучше стала, а бак посев так и не готов.  Узи показало цистит. Она нам сказала продолжать пить фурагин, прийти в среду. Среда завтра, но сегодня ночью у нас температура 38. Что делать? Что это может быть? Вот думаю разве при улучшении и том, что мы все еще пьем фурагин может быть температура от цистита? Ведь уже неделя лечения прошла...
Подскажите пожалуйста, очень переживаю за малышку! Кто сталкивался с циститом.

Сообщение отредактировал businka06: 09 июля 2013 - 11:36


#2 niti

niti

    Академия

  • =Пользователи=
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 735 сообщений
  • Имя:Наташа
  • Город:12 р-н

Отправлено 09 июля 2013 - 12:33

при цистите основные правила:
**ОБИЛЬНОЕ ПИТЬЁ - желательно вода простая, морс клюквенный (собственного произ-ва:)), компоты (не покупные и не сок), чтобы вымывать всю гадость из мочевого пузыря, у нас когда была проблема с почками - говорили не менее 1,5л жидкости в день пить, ребенку около 3-4 лет было....


мне помогал канефрон - очень эффективная штука и взрослым и деткам (есть капли, есть таблетки), ещё помоему фурамаг.....
**ну и с полным пакетом анализов к нефрологу.

выздоравливайте!!!!!!!!!!!! всё будет хорошо!!!!!!!!!

#3 businka06

businka06

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 118 сообщений
  • Имя:Наталия
  • Город:Зеленоград

Отправлено 09 июля 2013 - 12:36

 niti (09 июля 2013 - 12:33) писал:

при цистите основные правила:
**ОБИЛЬНОЕ ПИТЬЁ - желательно вода простая, морс клюквенный (собственного произ-ва:)), компоты (не покупные и не сок), чтобы вымывать всю гадость из мочевого пузыря, у нас когда была проблема с почками - говорили не менее 1,5л жидкости в день пить, ребенку около 3-4 лет было....


мне помогал канефрон - очень эффективная штука и взрослым и деткам (есть капли, есть таблетки), ещё помоему фурамаг.....
**ну и с полным пакетом анализов к нефрологу.

выздоравливайте!!!!!!!!!!!! всё будет хорошо!!!!!!!!!
Спасибо. Так вот анализ только завтра будет готов и к нефрологу. Что делать сейчас. Только пить.

#4 Рыбушка

Рыбушка

    код на Iherb PDD055

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 509 сообщений
  • Город:зеленоград, 12 р-н

Отправлено 09 июля 2013 - 12:37

 niti (09 июля 2013 - 12:33) писал:

мне помогал канефрон - очень эффективная штука и взрослым и деткам (есть капли, есть таблетки), ещё помоему фурамаг....

Фурагин и фурамаг в принципе одно и тоже. А вот канефрон я бы тоже подавала - хорошая штука при воспалении.

#5 niti

niti

    Академия

  • =Пользователи=
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 735 сообщений
  • Имя:Наташа
  • Город:12 р-н

Отправлено 09 июля 2013 - 12:42

 businka06 (09 июля 2013 - 12:36) писал:

Спасибо. Так вот анализ только завтра будет готов и к нефрологу. Что делать сейчас. Только пить.
я бы наверное просто продолжала пить то, что назначили.....а завтра ко врачу.....
или пошла бы сегодня в поликлинику - типа с острой болью.....
позвоните в скорую проконсультируйтесь...... там по телефону грамотные рекомендации дают......

соленое, острое, помидоры убрать из рациона - сильно раздражают мочевой пузырь.

Сообщение отредактировал niti: 09 июля 2013 - 12:41


#6 Olsen

Olsen

    Школа

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • Имя:Ольга
  • Город:Истра-Дедовск,Красногорск-Нахабино

Отправлено 09 июля 2013 - 12:43

Я циститом мучилась им лет пять до родов,от фурагина меня уже просто мутило((( пока не попала к одному дядечке урологу в одном частном мед центре в москве. Если у вас уже температура, то нужны антибиотики. Тут недавно видела у Малышевой, что при цистите, даже без температуры надо сразу выпить пакетик Монурал. В общем лечили меня так: Монурал 1 пакетик на ночь (это антибиотик), я пришла я к нему в острой форме болезни,так что без антиботиков не обойтись((( далее - Фурамаг 1 капсула 3 раза после еды 5 дней, кстати фурамаг лучше фурагина, так как у фурамага более лучшее всасывание в жкт, а от фурагина возможно тошнота и рвота((( и Спазмоцистенал 7 кап 3 раза на сахаре после еды, это такие капли на основе трав. Пила я все это дней 10, и все прошло, а потом для профилактики он назначил мне лечение - Уро-Ваксом 1 тх1раз утром в течении 3 месяцев, урологич сбор 1/2 стакана х 3 раза в день до еды по 10 дней в месяц и аевит 200 мг 1 тх3раза после еды также по 10 дней в месяц. Профилактику лучше провести в теплое время года, чтобы было меньше шансов простудиться и получить рецедив болезни. Я долго сомневалась проводить ли это профилакт лечение, так как Уро-Ваксом очень дорого стоит - сейчас 30 капсул (на 1 месяц лечения) от 1150 руб до 1800 руб(в аптеке 36,6), думала опять обдираловка частными клиниками, но врач меня убедил, этот препарат (как он мне объяснил) представляет собой иммуностимулирующий препарат бактериального происхождения, т. е. он действует как прививка от болезни. Вот что про него написано: Уро-Ваксом применяется для профилактики рецидивов хронических заболеваний мочевыделительной системы, а также в сочетании с антисептиками или антибиотиками для лечения инфекций мочевого тракта, независимо от природы возбудителя.
Основной компонент препарата - специально подготовленные составные части неживых бактерий группы кишечных палочек (Escherichia coli), укрепляющих иммунную систему. Активизируя защитные механизмы организма в области мочевых путей, Уро-Ваксом, тем самым, помогает бороться с возбудителями заболевания.
Для достижения необходимого эффекта следует провести курс лечения Уро-Ваксомом на протяжении 90 дней.
Прием препарата не следует прерывать, даже если в процессе лечения замечено значительное улучшение.
Клинические исследования показывают, что Уро-Ваксом уменьшает частоту рецидивов хронических заболеваний мочевыделительной системы.
В процессе лечения Уро-Ваксомом следует выполнять следующие рекомендации:
Соблюдайте правила гигиены половых органов;
Чтобы почки и мочевой пузырь очищались, пейте много жидкости (около 2 л в день);
При сильном воспалении мочевого пузыря временно откажитесь от половой жизни;
Добавьте в рацион овощи и фрукты, обладающие повышенным содержанием витамина С;
Избегайте переохлаждения.
Может что-то и вам пригодиться, буду рада.

Сообщение отредактировал Olsen: 09 июля 2013 - 12:43


#7 businka06

businka06

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 118 сообщений
  • Имя:Наталия
  • Город:Зеленоград

Отправлено 09 июля 2013 - 12:54

 niti (09 июля 2013 - 12:42) писал:


я бы наверное просто продолжала пить то, что назначили.....а завтра ко врачу.....
или пошла бы сегодня в поликлинику - типа с острой болью.....
позвоните в скорую проконсультируйтесь...... там по телефону грамотные рекомендации дают......

соленое, острое, помидоры убрать из рациона - сильно раздражают мочевой пузырь.
Не могу вести ребенка с температурой. Сидим ждем педиатра, а нефрологу позвоню сейчас.

#8 businka06

businka06

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 118 сообщений
  • Имя:Наталия
  • Город:Зеленоград

Отправлено 09 июля 2013 - 12:58

Ольга, фурамаг нам сказала нефролог не пить в силу возраста- капсулы ребенок не съест, а фурагин она хорошо ест. Странно, что резьультат второго анализа мочи стал на улучшение показывать, а тут бац - и температура! ((( а что за дяденька, есть контакты его? Он детей не принимает?
И можно ли монурал детям? Я его пила как то один раз, когда  после родов были проблемы.

 Рыбушка (09 июля 2013 - 12:37) писал:



Фурагин и фурамаг в принципе одно и тоже. А вот канефрон я бы тоже подавала - хорошая штука при воспалении.
Канефрон нам сказала врач пить после улучшения, когда закончим основное лечение.

#9 Olsen

Olsen

    Школа

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • Имя:Ольга
  • Город:Истра-Дедовск,Красногорск-Нахабино

Отправлено 09 июля 2013 - 14:26

Я почитала про Монурал, написано можно с 5 лет. К врачу ходила уже давно, лет 6 назад...

#10 businka06

businka06

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 118 сообщений
  • Имя:Наталия
  • Город:Зеленоград

Отправлено 09 июля 2013 - 15:07

 Olsen (09 июля 2013 - 14:26) писал:

Я почитала про Монурал, написано можно с 5 лет. К врачу ходила уже давно, лет 6 назад...
А нам только 2 года. Спасибо!

Приходила педиатр - сказала- ангина! Откуда?((( напасть какая то! Будем лечится.

#11 niti

niti

    Академия

  • =Пользователи=
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 735 сообщений
  • Имя:Наташа
  • Город:12 р-н

Отправлено 09 июля 2013 - 15:55

 businka06 (09 июля 2013 - 15:07) писал:

А нам только 2 года. Спасибо!

Приходила педиатр - сказала- ангина! Откуда?((( напасть какая то! Будем лечится.
во дела........
на фоне ослабления иммунитета......

#12 businka06

businka06

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 118 сообщений
  • Имя:Наталия
  • Город:Зеленоград

Отправлено 09 июля 2013 - 19:16

 niti (09 июля 2013 - 15:55) писал:

во дела........
на фоне ослабления иммунитета......
дозвонилась когда я нефрологу  - она сказала, что почки, миндалины и щитовидка тоже, все ягоды одного поля... как-то так...

#13 Svegri

Svegri

    Аспирантура

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений
  • Имя:Света
  • Город:11 мкрн

Отправлено 10 июля 2013 - 10:00

А частое мочеиспускание - это обязательно цистит? А то у дочки сейчас такое, думаю после купания в холодном бассейне.К врачу не хочу идти, у нее еще и горло красное, а мы в поликлинике обязательно цепляем заразу даже, когда здоровые. Можно пока обойтись питьем морса и прогреванием?

Сообщение отредактировал Svegri: 10 июля 2013 - 10:00


#14 businka06

businka06

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 118 сообщений
  • Имя:Наталия
  • Город:Зеленоград

Отправлено 10 июля 2013 - 10:47

 Svegri (10 июля 2013 - 10:00) писал:

А частое мочеиспускание - это обязательно цистит? А то у дочки сейчас такое, думаю после купания в холодном бассейне.К врачу не хочу идти, у нее еще и горло красное, а мы в поликлинике обязательно цепляем заразу даже, когда здоровые. Можно пока обойтись питьем морса и прогреванием?
Светлана,  у старшей дочки после бассейна такое было, но прошло через пару дней. А вот сейчас у младшей больше недели продолжалось, мы сами сдали анализ без всех направлений. А моча плохая, ну а далее я написала в первом посте. Сдайте анализ тоже, если моча хорошая, то волноваться нечего.
Ну вот мы с младшей пока с нефрологией возились  подцепили ангину (((
Если вам понадобится консультация нефролога все же, то в 105 п-ке и в детство принимает вишевская Дарья Борисовна - нам понравилась.

#15 Olgunya

Olgunya

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Имя:Ольга
  • Город:МО,Сходня, Шаляпинская усадьба

Отправлено 10 июля 2013 - 10:54

Цитата

Цистит начинается с болей внизу живота, которые усиливаются по мере наполнения мочевого пузыря. Часто хочется в туалет, хотя количество мочи может быть скудным. Беспокоят боль, резь или жжение при мочеиспускании, выделения крови, боли в области мочевого пузыря и промежности. Больного преследует чувство неполного опорожнения мочевого пузыря. В тяжелых случаях появляются тошнота, рвота, моча становится мутной.

а вообще , если Ре бегает часто в туалет(по-маленькому). то  это "первый звоночек" инфекции моче-половой системы .
Есть одно народной средство  погрет ноги кипяченым молоком ,три литра молока вскипятить. Затем взять тазик и налить в него большую кружку горячего молока.
Когда сможете терпеть эту температуру, поставьте ноги в тазик, а сами укройтесь по пояс одеялом.
Когда молоко станет остывать, добавьте еще одну кружку.
Затем еще, и так пока полностью не выльете в тазик три литра молока.
Молоко можно будет поставить в холодильник, чтобы потом еще раз вскипятить и повторить процедуру. Повторяйте данную процедуру до тех пор, пока не станет легче.
Мне этот рецепт помог после трех раз.
Еще прогревание молоком этим способом помогает при болях в почках и женских болезнях.
ЭТО МОЖНО ДЕЛАТЬ ТОЛЬКО ЕСЛИ НЕТ ТЕМПЕРАТУРЫ !!!

Еще очень помогает для профилактики и после снятия острого цистита - ФИТОЛЕЧЕНИЕ
Полезно применение отвара трав (почечный чай, толокнянка), оказывающих мочегонное действие.
Для лечения используют различные сборы, включающие ромашку, зверобой, подорожник, полевой хвощ, аир болотный.
Фитотерапия в сочетании с диетой и согревающими процедурами часто бывает достаточно эффективной как при лечении острого цистита, так и для избежания обострений при хроническом течении болезни.
В неосложненных случаях питье травяного чая из ромашки или таволги вязолистной поможет снизить воспаление.
Толокнянка обыкновенная-сильный антисептик.
Помогут также семена сельдерея, репешок обыкновенный (воздействует на отёкшие ткани как тонизирующее и вяжущее средство), алтей лекарственный (сильное смягчающее действие).
Улучшение при фитотерапии наступает через 2-3 недели регулярного приема трав.

НО НАДО КОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ С ВРАЧОМ
Потому что травы могут вызвать аллергию

#16 Olgunya

Olgunya

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Имя:Ольга
  • Город:МО,Сходня, Шаляпинская усадьба

Отправлено 10 июля 2013 - 10:58

в догонку сказанному ссылка

#17 businka06

businka06

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 118 сообщений
  • Имя:Наталия
  • Город:Зеленоград

Отправлено 10 июля 2013 - 12:49

Оля, а у меня дочка писалась часто, чаще, чем обычно. ни на боли, ни на жжение ни жаловалась. моча цвет не меняла, кол-во ее не уменьшилось. температуры не было. просто дочка перестала просится на горшок, стала писать в штаны. мы сдали анализ, пока его готовили, доча стала всё чаще и чаще писаться. анализ в итоге пришел плохой. лучше перестраховаться и сдать анализ.
моя мелкая не дает себя греть (((

#18 Svegri

Svegri

    Аспирантура

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений
  • Имя:Света
  • Город:11 мкрн

Отправлено 10 июля 2013 - 13:13

Спасибо большое за советы!!! Педиатр сказала - канефрон, купила...пока отложу.
Ольга, про молоко мне очень понравилось- температуры нет, я попробую!
Наталия, куда вы анализы сдавали без направления? я б тоже отвезла....просто не знаю, никогда не сдавали(за 4 года))).

У нас это началось в пятницу, стала писать чаще чем обычно, я подумала, много пьет из-за жары, вот и писает. Но потом пару раз пописала с трудом, по чуть-чуть, и вот так до сих пор. На боль не жалуется, но все-равно ситуация ненормальная.

Сообщение отредактировал Svegri: 10 июля 2013 - 13:21


#19 Olgunya

Olgunya

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Имя:Ольга
  • Город:МО,Сходня, Шаляпинская усадьба

Отправлено 10 июля 2013 - 13:47

 businka06 (10 июля 2013 - 12:49) писал:

Оля, а у меня дочка писалась часто, чаще, чем обычно. ни на боли, ни на жжение ни жаловалась. моча цвет не меняла, кол-во ее не уменьшилось. температуры не было. просто дочка перестала просится на горшок, стала писать в штаны. мы сдали анализ, пока его готовили, доча стала всё чаще и чаще писаться. анализ в итоге пришел плохой. лучше перестраховаться и сдать анализ.
моя мелкая не дает себя греть (((
Наташа, я не врач , и поделилась личным опытом,
Слава Богу что у вашей дочки нет болей!!!!
потому что  - это невозможно терпеть,  и еще, боли появляются уже в более запущенных случаях, а все начинается с частых пописов и иногда недержании...
Желаю вам скорейшего выздоровления!

 Svegri (10 июля 2013 - 13:13) писал:

Спасибо большое за советы!!! Педиатр сказала - канефрон, купила...пока отложу.
Ольга, про молоко мне очень понравилось- температуры нет, я попробую!
Наталия, куда вы анализы сдавали без направления? я б тоже отвезла....просто не знаю, никогда не сдавали(за 4 года))).

У нас это началось в пятницу, стала писать чаще чем обычно, я подумала, много пьет из-за жары, вот и писает. Но потом пару раз пописала с трудом, по чуть-чуть, и вот так до сих пор. На боль не жалуется, но все-равно ситуация ненормальная.
Света, вы тоже выздоравливайте !
Мне про молоко еще мама рассказала , так что это бабушкин рецепт.
Для маленьких деток я думаю можно и поменьше объема молока - 3 литра многовато будет :-)

#20 businka06

businka06

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 118 сообщений
  • Имя:Наталия
  • Город:Зеленоград

Отправлено 10 июля 2013 - 16:33

 Svegri (10 июля 2013 - 13:13) писал:

Спасибо большое за советы!!! Педиатр сказала - канефрон, купила...пока отложу.
Ольга, про молоко мне очень понравилось- температуры нет, я попробую!
Наталия, куда вы анализы сдавали без направления? я б тоже отвезла....просто не знаю, никогда не сдавали(за 4 года))).

У нас это началось в пятницу, стала писать чаще чем обычно, я подумала, много пьет из-за жары, вот и писает. Но потом пару раз пописала с трудом, по чуть-чуть, и вот так до сих пор. На боль не жалуется, но все-равно ситуация ненормальная.

Светлана, мы сдавали в гемотест (у нас рядом с домом) и в инвитро. и там и там отлично делают. просто скажите им, что вам обычный анализ мочи, как в поликлинике)))
мне кажется, что вот когда по чуть-чуть писают и с трудом - это уже очень похоже на цистит....

 Olgunya (10 июля 2013 - 13:47) писал:

Наташа, я не врач , и поделилась личным опытом,
Слава Богу что у вашей дочки нет болей!!!!
потому что  - это невозможно терпеть,  и еще, боли появляются уже в более запущенных случаях, а все начинается с частых пописов и иногда недержании...
Желаю вам скорейшего выздоровления!


Света, вы тоже выздоравливайте !
Мне про молоко еще мама рассказала , так что это бабушкин рецепт.
Для маленьких деток я думаю можно и поменьше объема молока - 3 литра многовато будет :-)



Спасибо большое! Стараемся выздоровить, но ангина тоже наложила свой отпечаток на течение цистита.
Я тоже очень боюсь болей при цистите. У меня было как-то после родов - это ужас (((((((

#21 Svegri

Svegri

    Аспирантура

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений
  • Имя:Света
  • Город:11 мкрн

Отправлено 10 июля 2013 - 17:57

Оля, спасибо, будем стараться!!! Молоком уже грелись.
Завтра - в гемотест.

#22 Svegri

Svegri

    Аспирантура

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений
  • Имя:Света
  • Город:11 мкрн

Отправлено 12 июля 2013 - 08:41

Ну вот, я в тупике))) Анализ показал- все хорошо. В гемотесте сказали, анализа мочи не достаточно, чтобы определить цистит.А что еще? УЗИ?
Не хочу я к педиатру ехать в поликлинику, время тратить...

#23 nela

nela

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 630 сообщений
  • Имя:Неля
  • Город:Зеленоград 2 мкрн.

Отправлено 12 июля 2013 - 08:54

 Svegri (12 июля 2013 - 08:41) писал:

Ну вот, я в тупике))) Анализ показал- все хорошо. В гемотесте сказали, анализа мочи не достаточно, чтобы определить цистит.А что еще? УЗИ?
Не хочу я к педиатру ехать в поликлинику, время тратить...
Если ребенок часто и безболезненно писает, все анализы в норме  - это совсем не значит, что инфекция моче-половой системы. Есть такая штука - гиперрефлекторный мочевой пузырь, т.е. частое писание на нервной почве. Причем внешне у ребенка, кроме как частого писания, больше никак и не проявляется, нет ни истерик, ни других признаков. Но это, повторюсь еще раз, в случае хороших анализов.

#24 Svegri

Svegri

    Аспирантура

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений
  • Имя:Света
  • Город:11 мкрн

Отправлено 12 июля 2013 - 09:12

 nela (12 июля 2013 - 08:54) писал:

Если ребенок часто и безболезненно писает, все анализы в норме  - это совсем не значит, что инфекция моче-половой системы. Есть такая штука - гиперрефлекторный мочевой пузырь, т.е. частое писание на нервной почве. Причем внешне у ребенка, кроме как частого писания, больше никак и не проявляется, нет ни истерик, ни других признаков. Но это, повторюсь еще раз, в случае хороших анализов.
Анализ хороший, но я хочу еще каким-то способом убедиться. По поводу нервной почвы, я тоже об этом думала.

#25 businka06

businka06

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 118 сообщений
  • Имя:Наталия
  • Город:Зеленоград

Отправлено 12 июля 2013 - 09:18

 Svegri (12 июля 2013 - 08:41) писал:

Ну вот, я в тупике))) Анализ показал- все хорошо. В гемотесте сказали, анализа мочи не достаточно, чтобы определить цистит.А что еще? УЗИ?
Не хочу я к педиатру ехать в поликлинику, время тратить...
да, узи. на узи видно будет воспален ли мочевой пузырь - это цистит или почти -это пиелонефрит. мы делали узи в п-ке, можно в детство сделать или в морозко. да в любом платном, если в п-ку не хотите идти, заразу хватать. )

 nela (12 июля 2013 - 08:54) писал:

Если ребенок часто и безболезненно писает, все анализы в норме  - это совсем не значит, что инфекция моче-половой системы. Есть такая штука - гиперрефлекторный мочевой пузырь, т.е. частое писание на нервной почве. Причем внешне у ребенка, кроме как частого писания, больше никак и не проявляется, нет ни истерик, ни других признаков. Но это, повторюсь еще раз, в случае хороших анализов.
да, нас нефролог сразу распрашивала был ли стресс) так что имеет место быть и такое, только я б узи все ж сделала. ну я паникерша по характеру, лучше перестрахуюсь.

#26 marfunia3

marfunia3

    Аспирантура

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 710 сообщений
  • Имя:Мария
  • Город:Зеленоград 12 м-он

Отправлено 12 июля 2013 - 09:59

 Olgunya сказал:

а вообще , если Ре бегает часто в туалет(по-маленькому). то это "первый звоночек" инфекции моче-половой системы
Не обязательно. Признак диабета-это тоже частые походы в туалет.

#27 Три кота

Три кота

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 187 сообщений
  • Имя:Анжела
  • Город:Зеленоград, 12-ый

Отправлено 12 июля 2013 - 11:15

Мамы и дамы! Уговариваю всех и вас тоже. :molitva: :molitva: :molitva: Несмотря на "проверенные", "моей бабушки" и прочие рецепты НИКОГДА не грейте-парьте ноги при женских заболеваниях.
При цистите тоже очень нежелательно, особенно при хроническом течении.
Если горло-почки заболело, а присутсвует хр. аднексит, цистит - не грейте даже разово, найдите другое средство. Для почек вообще лучше общая ванна.
Можно нагреть такую гадость, что ТТТ!!!

#28 Tatiana

Tatiana

    Академия

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 248 сообщений
  • Имя:Татьяна
  • Город:Зеленоград, 5 и 1 мкрн.

Отправлено 12 июля 2013 - 13:39

девочки, и вот еще почитайте про цистит и процие инфекции мочевыводящих путей
в ЧаВО Светлана нужную инфрмацию выкладывала
http://www.school-we...l=&fromsearch=1

там и про диагностику и про все все

#29 Рыбушка

Рыбушка

    код на Iherb PDD055

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 509 сообщений
  • Город:зеленоград, 12 р-н

Отправлено 12 июля 2013 - 14:12

Один анализ может быть не показателен, у моего младшего как-то был сильнейший пиелонефрит, ребенок был полуживой от высоченной темпы и боли. А при этом первый анализ был просто идеальный, у него таких хороших не бывает даже в здоровом состоянии. А вот когда еще раз мочу сдали уже в больнице, анализ был очень плохой.

Сообщение отредактировал Рыбушка: 12 июля 2013 - 14:12


#30 businka06

businka06

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 118 сообщений
  • Имя:Наталия
  • Город:Зеленоград

Отправлено 12 июля 2013 - 14:49

Согласна, что один анализ не показатель, надо еще узи например сделать.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

2.
*