IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


1.

3 недели насморк и кашель у ребенка...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 vesnugka

vesnugka

    Школа

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 212 сообщений
  • Имя:Сердюкова Анастасия
  • Город:Зеленоград, 4 мкрн

Отправлено 28 июня 2013 - 23:27

Девочки подскажите) хотя уже начинаю думать, что пора идти к лору..но боюсь опять запичкают лекарствами.. 3 неделю у ребенка насморк и кашель.. сопли густые зеленые, потом  проходят, потом опять появляются.. вот уже в 3 раз.. и не разболевается и на поправку не идет( уже и виброцил и протаргол и биопарокс - по состоянию.. и назонекс попробовала - думала может аллергическое на пух.. аквамарисом промываем постоянно .. и очиститель увлажнитель воздуха недавно купили.. может это из за него?
кажется начинаю лечить - становится только хуже..от Ацц ночами не спит - закашливается..
что делать?

#2 olian_go

olian_go

    Аспирантура

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 121 сообщений
  • Имя:Ольга

Отправлено 29 июня 2013 - 07:55

У наших знакомых тоже самое... Уже месяц,только вот сопли прошли,в кашель остался. Сходили к Лору,брали мазки. Ждут результат,а так пока сказали,аденоиды. У нас тоже кашель,но пока около недели и сопли были неделю,но сейчас прошли,ничего не капала,промывали аквалором.                           Сейчас говорят,такой вирус(

#3 vesnugka

vesnugka

    Школа

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 212 сообщений
  • Имя:Сердюкова Анастасия
  • Город:Зеленоград, 4 мкрн

Отправлено 29 июня 2013 - 09:01

я тоже уже стала думать про аденоиды.. начиталась про них.. и спит он с прерывистым дыханием - когда на какое то время пропадает совсем, а потом вздох и опять дышит(( но вроде если аденоиды пока ничего нельзя делать в таком возрасте...  Хорошая кстати подробная статья врача про аденоиды - http://zulfia.livejo...493.html?page=7 вдруг кому пригодится..

От кашля нам хорошо помогают сосалки шалфей.. на себе испробовала - действуют мягко, вкусные и помогают)

#4 Живучка Ползучая

Живучка Ползучая

    Институт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 778 сообщений
  • Имя:Ксюша
  • Город:Зеленоград, 4 мкр

Отправлено 29 июня 2013 - 13:06

У моей одной дочки тоже 2,5 недели сопли были и ночью закладывало нос, хотя соплей мало лилось. В 105 п-ке лор сказала аденоиды, капали протаргол + виброцил + назначила физиотерапию или я не знаю как она называется, ходили в п-ку уф лампой грели, более-менее давалась. А вот кашель говорят хорошо лечит небулайзер, мы купили, но девчонки не сильно жаждут сидеть на месте и вдыхать ингаляции.
А так, все-таки к врачу стоит обратиться. Гайморит еще может быть...

#5 Ясек

Ясек

    Школа

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 314 сообщений
  • Имя:Светлана

Отправлено 29 июня 2013 - 15:15

У сына аденоиды 2 степени, сопли практически постоянные, даже летом, сейчас в жарищу. Помогают вылазки на море (там все моментально проходит, но до возвращения домой, потом опять текут). По отдельности лекарства не особо помогают. Однажды ЛОР в 105 пол-ке назначил такую схему:
Виброцил 3 раза в день - 7 дней;
Аквамарис - 4 раза в день;
Авамис - 1 раз в день на ночь в течении 1 месяца;
Масло ТУИ (гомеопатия) - 1 раз в день утром - до 10 дней.
Дополнительно можно промывать мирамистином.
Лекарства не особо вредные, на морской воде и травах. Именно такое сочетание лекарств нам помогало избавиться от соплей. Жаль, что не навсегда :smushen:

Если не проходят сопли - просите физиопроцедуры, погреют носик

#6 vesnugka

vesnugka

    Школа

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 212 сообщений
  • Имя:Сердюкова Анастасия
  • Город:Зеленоград, 4 мкрн

Отправлено 29 июня 2013 - 15:56

Просмотр сообщенияЖивучка Ползучая сказал:

+ назначила физиотерапию или я не знаю как она называется, ходили в п-ку уф лампой грели, более-менее давалась.
ага физиотерапия)

Просмотр сообщенияЖивучка Ползучая сказал:

А вот кашель говорят хорошо лечит небулайзер, мы купили, но девчонки не сильно жаждут сидеть на месте и вдыхать ингаляции.

небулайзер да) у нас практически с рождения 1 сына.. про кашель я не переживаю - он от соплей( не было б соплей и кашель прошел бы.. кашель хороший, отхаркивающий..

#7 vesnugka

vesnugka

    Школа

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 212 сообщений
  • Имя:Сердюкова Анастасия
  • Город:Зеленоград, 4 мкрн

Отправлено 29 июня 2013 - 16:06

Просмотр сообщенияЯсек сказал:

Авамис - 1 раз в день на ночь в течении 1 месяца;
Авамис - это же гормональное противоаллергическое средство.. у вас были подозрения на аллергию?

Спасибо за рекомедации) отправили папу за маслом Туи)

#8 Живучка Ползучая

Живучка Ползучая

    Институт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 778 сообщений
  • Имя:Ксюша
  • Город:Зеленоград, 4 мкр

Отправлено 29 июня 2013 - 16:11

Вот кстати да, масло ТУИ говорят хорошо успокаивают аденоиды, тоже будем капать.

#9 vesnugka

vesnugka

    Школа

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 212 сообщений
  • Имя:Сердюкова Анастасия
  • Город:Зеленоград, 4 мкрн

Отправлено 29 июня 2013 - 16:24

Просмотр сообщенияЖивучка Ползучая сказал:

Вот кстати да, масло ТУИ говорят хорошо успокаивают аденоиды, тоже будем капать.
почитала сейчас, что масла все не стоит капать, так как они мешают работе ресничек на слизистых.. но мы все равно накапали.. посмотрим)

#10 Ясек

Ясек

    Школа

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 314 сообщений
  • Имя:Светлана

Отправлено 29 июня 2013 - 20:27

Просмотр сообщенияvesnugka (29 июня 2013 - 16:06) писал:

Авамис - это же гормональное противоаллергическое средство.. у вас были подозрения на аллергию?

Спасибо за рекомедации) отправили папу за маслом Туи)

назначили  чтобы отек снять в носоглотке

#11 olian_go

olian_go

    Аспирантура

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 121 сообщений
  • Имя:Ольга

Отправлено 29 июня 2013 - 21:56

Просмотр сообщенияvesnugka (29 июня 2013 - 09:01) писал:

я тоже уже стала думать про аденоиды.. начиталась про них.. и спит он с прерывистым дыханием - когда на какое то время пропадает совсем, а потом вздох и опять дышит(( но вроде если аденоиды пока ничего нельзя делать в таком возрасте...  Хорошая кстати подробная статья врача про аденоиды - http://zulfia.livejo...493.html?page=7 вдруг кому пригодится..

От кашля нам хорошо помогают сосалки шалфей.. на себе испробовала - действуют мягко, вкусные и помогают)
а с какого возраста можно эти сосалки?

#12 Алфедянка

Алфедянка

    Ясельная группа

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений
  • Имя:Янина
  • Город:Поварово

Отправлено 29 июня 2013 - 22:39

Могу Вам сказать наш случай, болели ОРВИ несколько раз, сопельки всегда густые и очень зеленые, сосудосуживающие капли не капаю, за искл виброцила при крайней необходимости, всегда выручает промывание  физраствором, а последние 2 раза после орви промывала минеральной водой без газа(мне так вылечили гайморит) или сама делала раствор с морской солью. Последний насморк и подозрение на аденоиды пролечили после посещения ЛОРа: Квикс (морская вода) - через 5 мин туалет носа - затем ЭДАС 801(в состав входит масло туи), из-за аденоид нам назначили капать в теч 2 месяцев 2 раза в день. Насморк быстро прошел. Тем не менее я бы сначала сходила к врачу!

#13 Iuliania

Iuliania

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 739 сообщений
  • Город:пгт Андреевка

Отправлено 30 июня 2013 - 10:09

Девочки, а как ваши детки предоставляют вам свои носы? У нас это просто мука. Убегает, прячется, криком кричит, словно это самое ценное и дорогое для него на свете. Ни уговоры, ни обещания конфет и других райских кущ, не помогает... И вечная проблема - ходить с соплями или применять насилие. :blink:

#14 LIPISH

LIPISH

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 532 сообщений

Отправлено 30 июня 2013 - 10:17

Мы чистим нос с криком и ором, сплошное насилие. Никакие уговоры не помогают. При чем мы даже сморкаться умеем

#15 Алфедянка

Алфедянка

    Ясельная группа

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений
  • Имя:Янина
  • Город:Поварово

Отправлено 30 июня 2013 - 13:13

Я сажусь на кровать, кладу ребенка так, чтобы голова упиралась в живот и одной рукой фиксирую голову другой чищу соплеотсосом отривин, или другой вариант идем с ней в ванную, садимся около раковины, вкл воду, даю что-нибудь в руки и, вот так отвлекая, промываю.

#16 vesnugka

vesnugka

    Школа

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 212 сообщений
  • Имя:Сердюкова Анастасия
  • Город:Зеленоград, 4 мкрн

Отправлено 30 июня 2013 - 23:31

Просмотр сообщенияolian_go (29 июня 2013 - 21:56) писал:

а с какого возраста можно эти сосалки?

В инструкции написано с 5.. Но может это чтоб не проглотили?.. Моему 3 летнему терапевт выписывала...

#17 Iuliania

Iuliania

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 739 сообщений
  • Город:пгт Андреевка

Отправлено 07 июля 2013 - 14:07

Девочки, попалась вот информация, что причиной длительного не проходящего кашля и насморка могут быть глисты. В частности острицы и аскориды. Вы с таким не сталкивались? У нас сопли и кашель какие-то нескончаемые((( Может надо устроить профилактику ЖКТ? :blink:

#18 vesnugka

vesnugka

    Школа

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 212 сообщений
  • Имя:Сердюкова Анастасия
  • Город:Зеленоград, 4 мкрн

Отправлено 07 июля 2013 - 17:14

Iuliania, ну лучше сначала проверить наверняка мне кажется)

#19 vesnugka

vesnugka

    Школа

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 212 сообщений
  • Имя:Сердюкова Анастасия
  • Город:Зеленоград, 4 мкрн

Отправлено 07 июля 2013 - 17:18

Девочки спасибо всем большое за ответы и советы)

Просмотр сообщенияIuliania сказал:

Девочки, а как ваши детки предоставляют вам свои носы? У нас это просто мука. Убегает, прячется, криком кричит, словно это самое ценное и дорогое для него на свете. Ни уговоры, ни обещания конфет и других райских кущ, не помогает... И вечная проблема - ходить с соплями или применять насилие.

я считаю по ситуации.. когда мои были маленькими и очень больными и капризничали не давались - приходилось применять силу - без уговоров, без мучений, я их укладывала на кроватку, фиксировала руки и быстро пока ничего не поняли откачивала сопли или там капала глазки.. а сейчас уже по ситуации - то посмотркаемся, то платочком сморкну подойду, то поуговариваем.. но сейчас они уже гораздо спокойнее реагируют..

#20 Iuliania

Iuliania

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 739 сообщений
  • Город:пгт Андреевка

Отправлено 07 июля 2013 - 17:41

Просмотр сообщенияvesnugka сказал:

Iuliania, ну лучше сначала проверить наверняка мне кажется)
Проверится, да, конечно. Но имеется ли такая взаимосвязь в принципе?

#21 vesnugka

vesnugka

    Школа

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 212 сообщений
  • Имя:Сердюкова Анастасия
  • Город:Зеленоград, 4 мкрн

Отправлено 08 июля 2013 - 09:55

Iuliania,я не знаю, но тоже про такое читала в свое время.. и еще читала, что можно не выявить глистов только обычными анализами и есть какие то дополнительные...

#22 Энжи

Энжи

    ... жизнь — ужасно непредсказуемая штука. Она всё время преподно

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 250 сообщений
  • Имя:Анжела
  • Город:Зеленоград,Сходня

Отправлено 10 октября 2013 - 16:08

Не знаю куда написать.
У дочки 10 лет на протяжение последнего года на ночь закладывает одну ноздрю, седня наконец то обратились с этой проблемой к лору, врач направил на снимок. Я склоняюсь к тому что у дочку искривление носовой перегородки и отсюда все проблемы, но мог ли лор при осмотре этого не заметить, хотя мне самой  диагноз такой и поставили без снимка.

Сделали снимок, диагноз гайморит :(

Сообщение отредактировал Энжи: 17 октября 2013 - 08:21





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

2.
*