IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


1.

Цистит у кормящей мамы. Как лечить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 лунечка

лунечка

    Грудничок

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Имя:Екатерина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 04 декабря 2012 - 13:07

Девочки! Помогите советом! Начался цистит. Даже, пардон,с кровью в моче. Самостоятельно могу подлечиться? У кого так было?

#2 Lisa

Lisa

    Институт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 764 сообщений
  • Имя:Елизавета
  • Город:Алабушево

Отправлено 04 декабря 2012 - 13:39

Недавно было такое дело, жутко больно было, пол дня плакала. Спаслась Монуралом( не знаю, можно ли его кормящим, тк это антибиотик) и лежала с грелкой. На след день прошло. Потом еще попила Цистон, он травяной

#3 лунечка

лунечка

    Грудничок

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Имя:Екатерина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 04 декабря 2012 - 14:46

Монурал при кормлении нельзя. Надеюсь есть какая-то альтернатива, а то  из-за этого кормление прекращать совсем не хочется. Дочке только 9 месяцев.

#4 kselafon

kselafon

    Институт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 641 сообщений
  • Имя:ksenia

Отправлено 04 декабря 2012 - 16:46

В любом случае вам обязательно нужно много пить, мне больше помогало горячее питье. И бруснику заваривать желательно.

#5 Svetlana

Svetlana

    Академия

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 497 сообщений
  • Имя:Николаева Светлана
  • Город:Зеленоград, 6 р-он.

Отправлено 04 декабря 2012 - 18:26

Поиск по форуму
тема
   escherichia coli в моче - в ней даны ссылки на статьи про цистит, где расписана тактика и лечение.

В разделе беременность и в разделе ГВ тема
    
Совместимость лекарств с кормлением грудью. (не ту ссылку дала, исправила)


Вам  на указанных сайтах можно пробить препарат и посмотреть возможность его применения при ГВ,

Сообщение отредактировал Svetlana: 05 декабря 2012 - 18:01


#6 лунечка

лунечка

    Грудничок

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Имя:Екатерина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 04 декабря 2012 - 19:08

Огромное спасибо за советы! По ссылкам не могу найти информацию про лечение или лекарства, допустимые при лактации.... Или совсем пользоваться инетом не умею...

#7 Мария Яр

Мария Яр

    Институт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 754 сообщений
  • Имя:Мария Ярикова

Отправлено 04 декабря 2012 - 21:14

цистит, с точки зрения традиционной китайской медицины- это проблема с почками и ее можно решать травяными пилюлями,если решите,то стучите

#8 Karza

Karza

    Институт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 636 сообщений
  • Имя:Зарина
  • Город:Зеленоград 5 район

Отправлено 04 декабря 2012 - 22:08

У меня было также, когда мелкому было всего 2 месяца. Я страшно испугалась увидев кровь и на следущее утро побежала в 65 п-ку к урологу, попала к врачу по фамилии Бец. Она тут же отправила сдать анализ, благо ещё принимали. Я ей объяснила, что кормлю, она хотела назначит мне какой-то антибиотик из пенициллинового ряда, который можно при кормлении, но у меня на пенициллин аллергия, поэтому она назначила пить КАНЕФРОН (он на травах, пить пришлось почти месяц), заваривать и пить листья брусники (2 недели) и ещё какое-то лекарство (не помню), чтобы остановить кровотечение, его надо было всего 2 таблетки. Через 2недели сдала ещё анализ для контроля и в общем, всё благополучно закончилось

#9 nela

nela

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 630 сообщений
  • Имя:Неля
  • Город:Зеленоград 2 мкрн.

Отправлено 04 декабря 2012 - 22:09

Возможно назначение амоксициллина (антибиотик из пенициллинового ряда), дозировку должен врач определить, поскольку Вы кормящая мама. Я болела, когда ребенку было 4,5 мес, активно кормила грудью. Было очень больно, кровь с мочой. Вызвала скорую, приехали и назначили дозировку, помогло буквально через 3 часа, жжение стало меньше и крови значительно уменьшилось. Я думаю, если Вы позвоните 03, также подскажут. А почему не вызвали врача?

Сообщение отредактировал nela: 04 декабря 2012 - 22:10


#10 Scraty

Scraty

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Имя:Евгения
  • Город:Зеленоград, 15 р-н

Отправлено 04 декабря 2012 - 22:28

Хм, я не люблю давать советы, но моя мама в свое время научила намазать прокладку медом и приложить. Пришлось воспользоваться, т.к. дело было в глухой деревне и в пятницу ночью - никакого врача мне не светило двое суток...
Острый цистит с кровью и ужасной болью закончился через 2 часа, а уже через 20 минут заметно полегчало, и больше я его не вспоминаю - прошло лет 5-6.
За 3 месяца до этого меда лечила тот же цистит с похожей клиникой две недели у уролога.

#11 лунечка

лунечка

    Грудничок

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Имя:Екатерина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 05 декабря 2012 - 12:36

Просмотр сообщенияKarza (04 декабря 2012 - 22:08) писал:

У меня было также, когда мелкому было всего 2 месяца. Я страшно испугалась увидев кровь и на следущее утро побежала в 65 п-ку к урологу, попала к врачу по фамилии Бец. Она тут же отправила сдать анализ, благо ещё принимали. Я ей объяснила, что кормлю, она хотела назначит мне какой-то антибиотик из пенициллинового ряда, который можно при кормлении, но у меня на пенициллин аллергия, поэтому она назначила пить КАНЕФРОН (он на травах, пить пришлось почти месяц), заваривать и пить листья брусники (2 недели) и ещё какое-то лекарство (не помню), чтобы остановить кровотечение, его надо было всего 2 таблетки. Через 2недели сдала ещё анализ для контроля и в общем, всё благополучно закончилось
Я тоже про Канефрон слышала. Наверное стоит изучить этот вариант. Спасибо!

Просмотр сообщенияМария Яр (04 декабря 2012 - 21:14) писал:

цистит, с точки зрения традиционной китайской медицины- это проблема с почками и ее можно решать травяными пилюлями,если решите,то стучите
Насандартный вариант...Спасибо. Если дело не пойдет со стандартными методами, то можно будет попробовать.

Просмотр сообщенияnela (04 декабря 2012 - 22:09) писал:

Возможно назначение амоксициллина (антибиотик из пенициллинового ряда), дозировку должен врач определить, поскольку Вы кормящая мама. Я болела, когда ребенку было 4,5 мес, активно кормила грудью. Было очень больно, кровь с мочой. Вызвала скорую, приехали и назначили дозировку, помогло буквально через 3 часа, жжение стало меньше и крови значительно уменьшилось. Я думаю, если Вы позвоните 03, также подскажут. А почему не вызвали врача?
Сама не пойму, чего ко врачу еще не пошла. С него надо начать было. Бегу!

Просмотр сообщенияScraty (04 декабря 2012 - 22:28) писал:

Хм, я не люблю давать советы, но моя мама в свое время научила намазать прокладку медом и приложить. Пришлось воспользоваться, т.к. дело было в глухой деревне и в пятницу ночью - никакого врача мне не светило двое суток...
Острый цистит с кровью и ужасной болью закончился через 2 часа, а уже через 20 минут заметно полегчало, и больше я его не вспоминаю - прошло лет 5-6.
За 3 месяца до этого меда лечила тот же цистит с похожей клиникой две недели у уролога.
Вот это даа.. Я не слышала про такое. Может и правда попробовать?

#12 nela

nela

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 630 сообщений
  • Имя:Неля
  • Город:Зеленоград 2 мкрн.

Отправлено 05 декабря 2012 - 12:50

А зачем идти-то? при острых ситуациях можно вызвать скорую, даже если температуры нет. Я так и сделала, потому что до врача я бы все равно не дошла, через каждые 5 мин. позывы посикать были и при том еще резь жуткая. Приехали без всяких разговоров и дозировку назначили. Нет, идти к врачу (урологу), конечно же, потом все равно надо. После снятия острой боли я обратилась к урологу (на след.день), она мне немного подкорректировала дозировку, назначила анализы и УЗИ.

#13 Scraty

Scraty

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Имя:Евгения
  • Город:Зеленоград, 15 р-н

Отправлено 05 декабря 2012 - 13:01

лунечка,

Просмотр сообщениялунечка (05 декабря 2012 - 12:36) писал:


Вот это даа.. Я не слышала про такое. Может и правда попробовать?
хуже не будет, но визит к врачу не отменяет, даже когда полегчает.

#14 лунечка

лунечка

    Грудничок

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Имя:Екатерина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 05 декабря 2012 - 15:07

только что от гинеколога. Моча сказала ужасная. Срочно к нефрологу отправила с подозрением на пиелонефрит. В городской пол-ке такого врача нету. Где искать? По мед. центрам?

#15 лунечка

лунечка

    Грудничок

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Имя:Екатерина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 05 декабря 2012 - 15:14

А нефролог и уролог случайно не одно и то же?

#16 nela

nela

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 630 сообщений
  • Имя:Неля
  • Город:Зеленоград 2 мкрн.

Отправлено 05 декабря 2012 - 15:22

нет, нефролог лечит почки (пиелонефрит, в частности), уролог - мочевой пузырь и мочевыводящие пути (цистит, в частности). И то, и другое врачи лечат антибиотиками.

#17 лунечка

лунечка

    Грудничок

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Имя:Екатерина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 05 декабря 2012 - 17:20

Просмотр сообщенияnela (05 декабря 2012 - 15:22) писал:

нет, нефролог лечит почки (пиелонефрит, в частности), уролог - мочевой пузырь и мочевыводящие пути (цистит, в частности). И то, и другое врачи лечат антибиотиками.
nela, спасибо за участие!
Я уже успела попасть к урологу. Выписал на 5 дней Цефорал солютаб. Сказал, что кормящим допускается.

Можно услышать ваше мнение по этому лекарству, если в курсе?

#18 лунечка

лунечка

    Грудничок

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Имя:Екатерина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 05 декабря 2012 - 18:01

Так как анализы совсем плохие, наверное буду принимать. Вот только дилемма, как кормить. А если на период лечения грудь не давать, то как быть ночами? У кого нибудь был опыт прерывания кормления на время? Мелкой антибиотик уж совсем не хочется чтоб попадал....

Сообщение отредактировал лунечка: 05 декабря 2012 - 18:02


#19 nela

nela

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 630 сообщений
  • Имя:Неля
  • Город:Зеленоград 2 мкрн.

Отправлено 05 декабря 2012 - 19:40

Нет, я не в курсе про этот антибиотик. А сколько вашей мелкой? Я когда пила, кормить не переставала, нам было 4,5 мес и кроме тити моя вообще ничего не ела (я имею ввиду смесь), просто отказывалась категорически. Уролог сказал, что конечно какая-то часть антибиотика и ей перепадет, но не настолько все страшно. А мы еще к тому же и аллергики были, но действительно ни сыпи, ни поноса, ничего такого не было. Единственное что, скорая мне выписала дозировку, которую уролог мне потом уменьшила из-за кормления и оставила вместо 7 дней 5 дней. Но она сказала, что скорая правильно назначила, т.е. первую "дозу" надо выпить "полную" (что я и сделала).

#20 лунечка

лунечка

    Грудничок

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Имя:Екатерина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 05 декабря 2012 - 20:10

Моей 9 месяцев будет уже. Выписали на 5 дней. Так что может и ничего страшного - можно и кормить.

#21 AlinaS

AlinaS

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 945 сообщений
  • Имя:Алина
  • Город:Поварово

Отправлено 13 декабря 2014 - 20:05

Во-первых, сообщаю, что есть подобная тема рядом: http://forum.school-...l=&fromsearch=1

Во-вторых, проверяла сегодня на е-лактанции монурал, ампициллин и амоксициллин - у всех трёх риск нулевой. Врач не очень в курсе, в инструкциях написано, что ГВ надо прекращать. (А я верю лактанции.)

#22 Надя А

Надя А

    Институт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 623 сообщений
  • Имя:Надя А

Отправлено 13 декабря 2014 - 20:26

Мёд или фурагин.

#23 LIPISH

LIPISH

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 532 сообщений

Отправлено 13 декабря 2014 - 23:47

Канефрон

#24 КсенияИв

КсенияИв

    Ясельная группа

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений
  • Имя:Ксения
  • Город:Зеленоград

Отправлено 15 декабря 2014 - 12:51

скорая приезжает только когда кровь в моче,

Просмотр сообщениялунечка (05 декабря 2012 - 15:07) писал:

только что от гинеколога. Моча сказала ужасная. Срочно к нефрологу отправила с подозрением на пиелонефрит. В городской пол-ке такого врача нету. Где искать? По мед. центрам?
при таком раскладе, врач должен дать направление на госпитализацию!!! Даже без крови в моче видны элементы, характерные только при нарушениях в почках (или почке) например почечный эпителий, цилиндры и др., врач назначает посев, антибиотики и контрольный анализ, если не ушло-госпитализация, а если кровь в моче-госпитализация немедленно. А вообще девочки первая помощь любого цистита-это клюква, клюква-это природный антибиотик. Просто я про цистит знаю все, можно сказать я на нем собаку съела, знаю про все лекарства и методы лечения цистита.
Забыла добавить, что кровь в моче может быть когда песочек пошел или даже фрагменты почечных камней, при камушках характерная боль в пузыре, а песочек всегда виден в анализе в виде различных кристаллов, ну а песок в свою очередь может вызвать уже непосредственно бактериальное воспаление, т.е. вторичное.

Сообщение отредактировал КсенияИв: 15 декабря 2014 - 13:10


#25 4ikka

4ikka

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 256 сообщений
  • Имя:Ольга

Отправлено 12 января 2015 - 08:52

Подскажите, где у нас сдать анализ мочи, чтоб результат был готов сегодня же. В детство и инвитро сказали что только завтра после трех.

#26 4ikka

4ikka

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 256 сообщений
  • Имя:Ольга

Отправлено 12 января 2015 - 09:06

И еще посоветуйте, сдать лучше утреннюю мочу? Просто во второй половине дня она становится розовой и имеет запах. Утренняя на вид обычная.

#27 КсенияИв

КсенияИв

    Ясельная группа

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений
  • Имя:Ксения
  • Город:Зеленоград

Отправлено 14 января 2015 - 14:23

Просмотр сообщения4ikka (12 января 2015 - 09:06) писал:

И еще посоветуйте, сдать лучше утреннюю мочу? Просто во второй половине дня она становится розовой и имеет запах. Утренняя на вид обычная.
я бы посоветовала сдать и утреннюю и розовую. Откуда цвет? вы вход во в. не пробовали закрывать когда смотрели?просто не понятно почему с утра цвета нет, если бы днем сидящий в почке предположим камушек царапал до крови, думаю вы бы это почувствовали еще как, так что лучше сдайте обе.

#28 4ikka

4ikka

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 256 сообщений
  • Имя:Ольга

Отправлено 14 января 2015 - 15:56

Спасибо. Да, это оказался камень.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

2.
*