IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


1.

Занятие по слингам

Школа МЫ Слинги занятия Школы МЫ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#91 Gresta

Gresta

    Слингоконсультант

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 821 сообщений
  • Имя:Александра
  • Город:Зеленоград

Отправлено 21 марта 2014 - 21:20

Просмотр сообщенияSvetlana (21 марта 2014 - 18:59) писал:

Друзья, анонс события был за 2 недели, на первой странице в календаре событий - занятие начало высвечиваться за 10 дней и как только оно закончилось, сразу желающие появляются его посетить.)  Прямо закономерность какая-то у нас на форуме. Из тех, кто хотел посетить в итоге приехала только Юля, значит так нужно всем остальным.)
Следующее такое занятие будет не раньше чем через 2, а то и 2,5 месяца, то есть в июне!!
Мы только родились))

#92 Kirpidji

Kirpidji

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 905 сообщений

Отправлено 21 марта 2014 - 22:46

а мы с мешком слингов и девайсов к стоматологу поехали со сломанным зубом

#93 T@tyana

T@tyana

    Школа

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 425 сообщений
  • Имя:Татьяна
  • Город:Зеленоград

Отправлено 02 июня 2014 - 17:18

Добрый день! А в июне занятий не планируется? Очень надо! :shutka:

#94 Svetlana

Svetlana

    Академия

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 505 сообщений
  • Имя:Николаева Светлана
  • Город:Зеленоград, 6 р-он.

Отправлено 02 июня 2014 - 18:22

Может только в конце июня. Консультанта можно вызвать на дом Вероника Нефёдова 8-9166846306.

#95 ДодесКаден

ДодесКаден

    Аспирантура

  • Школа МЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 058 сообщений
  • Имя:Марина
  • Город:Зеленоград, 1539

Отправлено 02 июня 2014 - 19:30

Просмотр сообщенияT@tyana (02 июня 2014 - 17:18) писал:

Добрый день! А в июне занятий не планируется? Очень надо! :shutka:
Если живете в новом городе - можно встретиться на кружку чая и все что умеем (ССК и шарф немного) - покажем, только у нас ничего акромя рюкзака не осталось

#96 ОльгаСмайл

ОльгаСмайл

    Аспирантура

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 424 сообщений
  • Имя:Ольга
  • Город:Зеленоград, ЖК УЮТНЫЙ, АНДРЕЕВКА

Отправлено 02 июня 2014 - 19:50

T@tyana, Вероника просто чудо! Все покажет и расскажет, что не понятно, еще раз может приехать! И объяснить!

#97 T@tyana

T@tyana

    Школа

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 425 сообщений
  • Имя:Татьяна
  • Город:Зеленоград

Отправлено 02 июня 2014 - 19:53

Просмотр сообщенияДодесКаден (02 июня 2014 - 19:30) писал:

Если живете в новом городе - можно встретиться на кружку чая и все что умеем (ССК и шарф немного) - покажем, только у нас ничего акромя рюкзака не осталось
Спасибо) Мне бы еще понять, что покупать, что бы было с чем пробовать!

Просмотр сообщенияОльгаЕвдокимова (02 июня 2014 - 19:50) писал:

T@tyana, Вероника просто чудо! Все покажет и расскажет, что не понятно, еще раз может приехать! И объяснить!

Просмотр сообщенияSvetlana сказал:

Может только в конце июня. Консультанта можно вызвать на дом Вероника Нефёдова 8-9166846306.

  С дачи приедем наверное так и сделаю, а то руки уже отвисают помаленьку) и не успеваю ничего. Ночью спим, а весь день надо быть с мамой)

#98 ОльгаСмайл

ОльгаСмайл

    Аспирантура

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 424 сообщений
  • Имя:Ольга
  • Город:Зеленоград, ЖК УЮТНЫЙ, АНДРЕЕВКА

Отправлено 02 июня 2014 - 20:02

T@tyana, а вы Верорике позваните, она и слинг помоему посоветует, привезти может и продаст, мне оч помогла

#99 ДодесКаден

ДодесКаден

    Аспирантура

  • Школа МЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 058 сообщений
  • Имя:Марина
  • Город:Зеленоград, 1539

Отправлено 02 июня 2014 - 20:14

Для начала и на лето, если спина нормальная - по любому ССК. В шарфе - сваритесь, рюкзак и май - ещё рано

#100 T@tyana

T@tyana

    Школа

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 425 сообщений
  • Имя:Татьяна
  • Город:Зеленоград

Отправлено 02 июня 2014 - 20:19

Спасибо, девочки! А то глаза разбежались от разнообразия. Еще и размеры разные, тут самой не разобраться..

#101 ДодесКаден

ДодесКаден

    Аспирантура

  • Школа МЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 058 сообщений
  • Имя:Марина
  • Город:Зеленоград, 1539

Отправлено 02 июня 2014 - 20:29

Просмотр сообщенияT@tyana (02 июня 2014 - 20:19) писал:

Спасибо, девочки! А то глаза разбежались от разнообразия. Еще и размеры разные, тут самой не разобраться..
По ССК (на этом мы с сыном собаку съели)
Берите самый тонкий из ХБ, не трикотаж и не джинса (на лето). Размер - любой, чем больше тем лучше - маленькой девчонке (или мальчишке?) - утянете, а большой - распустите - месяцев до 7-8 хватит. Смотрите - что б подплечик был пухлый и широкий!Это важно. И что б хлястик на утягивание - был длинный и мягкий борт - тоже длинный - что б получался большой карман.
Почему-то маленькие меньше любят яркие и больше - всякие приглушенные и пастельные тона - может перевозбуждаются - не знаю. У нас было 4 и лучше всего пошли бежевый и джинсово-синий.
У Сирзов очень хорошая глава посвящена слингам - там и как носить и все прочее - я по ним осваивала позы носки.
В ношении самое главное - прикрутиться к себе - так что б вам обеим стало удобно. Для этого - соблюдать основные правила и пробовать-пробовать-пробовать. Можно очень по-разному носить детенышей и многое может решать поза ребенка.

Сообщение отредактировал ДодесКаден: 02 июня 2014 - 21:07


#102 Assoly

Assoly

    Школа

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 313 сообщений
  • Имя:Катя
  • Город:Япония, Токио

Отправлено 04 июня 2014 - 09:26

могу в 8-м районе дать попробовать слинг-шарф эллевилевский :) 4,7 Сами носим с удовольствием. Сейчас моему малышу 6 месяцев, весим 9,7 кг

#103 Gresta

Gresta

    Слингоконсультант

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 821 сообщений
  • Имя:Александра
  • Город:Зеленоград

Отправлено 04 июня 2014 - 11:30

В 16-м есть 2 длинных СШ и один коротыш, и 2 ССК.
По ССК, кстати, скажу: я не могу долго носить в нем. Только в СШ. Сын без недели трехмесячный, 6,5 кг.

#104 Assoly

Assoly

    Школа

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 313 сообщений
  • Имя:Катя
  • Город:Япония, Токио

Отправлено 04 июня 2014 - 14:35

Просмотр сообщенияGresta (04 июня 2014 - 11:30) писал:

В 16-м есть 2 длинных СШ и один коротыш, и 2 ССК.
По ССК, кстати, скажу: я не могу долго носить в нем. Только в СШ. Сын без недели трехмесячный, 6,5 кг.
Да я тоже носила в ССК (или некоей его модификации) http://vk.com/assoly...60/photos160814 в основном использовали в комбинации с мужем :) для укачивания дома. Прекрасно в нём засыпал (ребёнок :)). Но в 3 месяца ССК стал безнадёжно мал. Вчера его отдала. Трикотажный шарф купила до родов. http://vk.com/assoly...73/photos160814 Практически не понадобился. Так как малыш в нем провисал даже в свои 4-ре недели и явно было ему неудобно. Хотя подарила подруге - она в нем носила, наверное, месяца два.
Трикотажный покупать категорически не советую!!!
Ещё обязательно обратите внимание на подбор длины.
Если будет слишком длинный - будет сложно его наматывать и завязывать на улице. А короткий -некоторые намотки не сможете намотать.

Например:
https://www.google.c...q=drs2s&tbm=vid
Такая намотка требует довольно длинного шарфа.
У меня 48-й размер и грудь пятого примерно, 4,7 метра впритык получается.

Сообщение отредактировал Assoly: 04 июня 2014 - 14:39


#105 Assoly

Assoly

    Школа

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 313 сообщений
  • Имя:Катя
  • Город:Япония, Токио

Отправлено 04 июня 2014 - 14:41

Девочки, можно собраться как-нибудь на улице и посмотреть намотки :) Тоже бы поучилась чему-нибудь новенькому.

#106 Gresta

Gresta

    Слингоконсультант

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 821 сообщений
  • Имя:Александра
  • Город:Зеленоград

Отправлено 04 июня 2014 - 14:45

У меня ССК Ellevill Zara Sun. Он прекрасный и мягенький, тоже дома укладываю обычно или если нужно быстро туда-обратно сбегать.
Шарфы, чудесные для младенчиков, - тканые.
У меня любовь с Дидиками. Дочь носила в их гекконах и сакуре, а сейчас в полном восторге от лиски.
Еще лежит Ватанаи. Говорят, он идеален для младенцев и неопытных слингомам, но меня не впечатлил. Хотя красивый.
Для спины лучше всего шарф. На лето можно мотать КНК, не расправляя крест. Еще есть намотка "кенгуру" для коротких шарфов, ее считают идеальной для малышей.


вот тут видеоинструкция (я не мотала пока :))

Просмотр сообщенияAssoly (04 июня 2014 - 14:41) писал:

Девочки, можно собраться как-нибудь на улице и посмотреть намотки :) Тоже бы поучилась чему-нибудь новенькому.
хорошая мысль )

Сообщение отредактировал Gresta: 04 июня 2014 - 14:45


#107 Pchelkazz

Pchelkazz

    Школа

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 467 сообщений
  • Имя:Светлана
  • Город:Зеленоград, 3 р-н

Отправлено 04 июня 2014 - 16:01

Девочки, а где покупаете слинги? Честно говоря, хочется, но пока даже не видела в продаже. Желателен Зеленоград, дальше вряд ли поеду :)

#108 ДодесКаден

ДодесКаден

    Аспирантура

  • Школа МЫ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 058 сообщений
  • Имя:Марина
  • Город:Зеленоград, 1539

Отправлено 04 июня 2014 - 17:50

Просмотр сообщенияPchelkazz (04 июня 2014 - 16:01) писал:

Девочки, а где покупаете слинги? Честно говоря, хочется, но пока даже не видела в продаже. Желателен Зеленоград, дальше вряд ли поеду :)
Лучше всего покупайте в интернете - БУ-шные. Они и помягче и тянутся лучше и цена менее кусачая - сплошные достоинства!!

Насчет ССК и его сочетаний - мы сына в 3,5 просто пересадили в рюкзак (он был 7 с чем-то килограмм) и все, потом пользовались трубой аля ССК на коротких перегонах - но исключительно из-за размеров - с собой в дороге "носовой платок" таскать проще, нежели рюкзак.
Так что от себя для первой поры ССК очень рекомендуем, но на этом все только начнется:)

#109 Gresta

Gresta

    Слингоконсультант

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 821 сообщений
  • Имя:Александра
  • Город:Зеленоград

Отправлено 04 июня 2014 - 19:02

Просмотр сообщенияPchelkazz (04 июня 2014 - 16:01) писал:

Девочки, а где покупаете слинги? Честно говоря, хочется, но пока даже не видела в продаже. Желателен Зеленоград, дальше вряд ли поеду :)
ЖЖ-сообщество for_slings - там масса всяких предложений, и можно попросить почтой переслать.

Просмотр сообщенияДодесКаден (04 июня 2014 - 17:50) писал:

Лучше всего покупайте в интернете - БУ-шные. Они и помягче и тянутся лучше и цена менее кусачая - сплошные достоинства!!

Насчет ССК и его сочетаний - мы сына в 3,5 просто пересадили в рюкзак (он был 7 с чем-то килограмм) и все, потом пользовались трубой аля ССК на коротких перегонах - но исключительно из-за размеров - с собой в дороге "носовой платок" таскать проще, нежели рюкзак.
Так что от себя для первой поры ССК очень рекомендуем, но на этом все только начнется:)
Чувствую, мы тоже сядем в рюкзак в этом возрасте, хотя бы для коротких пробежек

#110 Kirpidji

Kirpidji

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 905 сообщений

Отправлено 04 июня 2014 - 22:10

Просмотр сообщенияPchelkazz (04 июня 2014 - 16:01) писал:

Девочки, а где покупаете слинги? Честно говоря, хочется, но пока даже не видела в продаже. Желателен Зеленоград, дальше вряд ли поеду :)
НА этом же форуме много предложений

#111 T@tyana

T@tyana

    Школа

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 425 сообщений
  • Имя:Татьяна
  • Город:Зеленоград

Отправлено 09 июня 2014 - 18:25

Светлана, спасибо за Веронику!!! :zvety:  Первые навыки получены, но как то пока не очень получается и еще больше вопросов возникло) Переживаю, что пережму ножки малышке..., что сидит не так и т.д. , а Вероники теперь до конца июля не будет.

#112 Assoly

Assoly

    Школа

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 313 сообщений
  • Имя:Катя
  • Город:Япония, Токио

Отправлено 10 июня 2014 - 06:37

Просмотр сообщенияPchelkazz (04 июня 2014 - 16:01) писал:

Девочки, а где покупаете слинги? Честно говоря, хочется, но пока даже не видела в продаже. Желателен Зеленоград, дальше вряд ли поеду :)
я купила эллевиль бу у коллеги. Она в нем двух деток относила. Слинг чудесен даже после такой долгой носки. Так что покупайте бу и не переживайте.
Про опыт ношения эллевиля могу сказать: слинг хорошо сидит по мне и малышу, не жаркий. Хожу сейчас в нем. Иногда в закрытых помещениях и транспорте в намотке КНК малыш может потеть. Но жара, думаю и в рюкзаке и просто а руках эффект может быть такой же.
Один минус для меня есть в эллевиле: скошенные концы - не всегда хватает на намотку. НО! Если брать слишком длинные -будут болтаться, а мой не болтается практически никогда в тех намотках, что носим мы с мужем :)
В Зелеке подруга покупала, по-моему, в планете детства фирмы mum's era (мать-ехидна которые). Я у неё его брала поносить -  из плюсов -широкий и длинный хватит надолго, малыша и себя можно обмотать полностью, хватит на объемного папу. Но это же и минусы. Возить с собой такой намного тяжелее в коляске и менее охотноя его с собой брала, тк места много занимает. Очень жаркий. Плотный. Так как сам шарф ещё новым был - мотаться было достаточно тяжело. Возможно, сейчас уже ложится полегче.

Сообщение отредактировал Assoly: 10 июня 2014 - 06:41


#113 Katti

Katti

    Аспирантура

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 045 сообщений
  • Имя:Екатерина

Отправлено 10 июня 2014 - 19:04

Девочки, подскажите какой шарф лучше всего подойдет для новорожденного? (на лето)

#114 Smok

Smok

    Ясельная группа

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • Имя:Мария
  • Город:Зеленоград

Отправлено 12 июля 2014 - 15:20

Я для маленького (от 3 месяцев) брала эллевиль с бамбуком, он тонкий и ну ооооочень мягкий даже когда новый, для малышей самое то! Только если брать на период от рождения и до того как сядет, не берите слишком длинный, сложно будет мотаться. Я себе на 44 размер пожадничала и взяла 7 размер (5,2 м), намотку конечно можно любую хоть два раза вокруг себя, но нужно приноровиться такие длинные хвосты на себя закидывать.
Этот шарф носим и сейчас (за неимением другого), ребенку 9 месяцев и 9 кг веса, очень вертлявый, не дает спокойно намотать, но справляюсь. Сейчас шарф уже с трудом такой вес держит, буду хлопок-лен брать и покороче! :)

#115 Jennia

Jennia

    Грудничок

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 02 октября 2014 - 13:56

Привет! У меня 2 вопросика. Будут ли слинговстречи в октябре-ноябре и какой слинг купить новорожденному на зиму- раннюю весну (под куртку)?

#116 Gresta

Gresta

    Слингоконсультант

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 821 сообщений
  • Имя:Александра
  • Город:Зеленоград

Отправлено 02 октября 2014 - 14:07

Просмотр сообщенияJennia (02 октября 2014 - 13:56) писал:

Привет! У меня 2 вопросика. Будут ли слинговстречи в октябре-ноябре и какой слинг купить новорожденному на зиму- раннюю весну (под куртку)?
Под теплую куртку можно покупать хлопок.
Для младенцев хороши лиски дидимовские, шелк.
Тема про слинговстречи тут: http://www.school-we...30#entry1027521

#117 Svetlana

Svetlana

    Академия

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 505 сообщений
  • Имя:Николаева Светлана
  • Город:Зеленоград, 6 р-он.

Отправлено 02 октября 2014 - 16:27

Нам в Школу подготовки к родам,  тоже нужно занятие по слингам для беременных. К сожалению, мега-супер специалист по слингам Нефёдова Вероника, взяла 1й класс и теперь занята всё то время, когда идут занятия с беременными, а это понедельник и пятница с 11.20. Кто может прийти на занятия, принести слинги и рассказать - показать?

#118 Gresta

Gresta

    Слингоконсультант

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 821 сообщений
  • Имя:Александра
  • Город:Зеленоград

Отправлено 02 октября 2014 - 19:16

Просмотр сообщенияSvetlana (02 октября 2014 - 16:27) писал:

Нам в Школу подготовки к родам,  тоже нужно занятие по слингам для беременных. К сожалению, мега-супер специалист по слингам Нефёдова Вероника, взяла 1й класс и теперь занята всё то время, когда идут занятия с беременными, а это понедельник и пятница с 11.20. Кто может прийти на занятия, принести слинги и рассказать - показать?
Светлана, я могу, в принципе. По идее, даже мелкий спать не будет/
Из шарфов есть ССК, СШ, короткие и длинные, эргорюкзак.

Сообщение отредактировал Gresta: 02 октября 2014 - 19:19






Темы с аналогичным тегами Школа МЫ, Слинги, занятия Школы МЫ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

2.
*