IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


1.

Семинар"Как всё успевать и быть хорошей мамой и женой".

занятия Школы МЫ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#61 Mashka

Mashka

    Школа

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 307 сообщений
  • Имя:Маша
  • Город:Зеленоград, 3й мкрн

Отправлено 02 декабря 2012 - 22:47

Большое спасибо за интересный семинар! :smile:
Катя дала массу полезных рекомендаций и очень вдохновила.

Буду ждать след. семинаров\вебинаров, темы были объявлены очень интересные :haha

#62 Senn

Senn

    Грудничок

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Имя:Александра

Отправлено 03 декабря 2012 - 11:37

Кто то из слушателей спрашивал вчера у Кати ,что для нее самое сложное . Позже в кафе , она вспомнила и просила передать вам . Самое сложное , это когда надо на всех детей купить одежду . Для этого ей приходится ехать куда то в город на несколько дней . Задача купить все что нужно на всех и разное .И это надо сделать в заданные 2  дня в одиночку .
Катя сказала что это выматывает ее на столько ,что чаще всего потом она некоторое время болеет . И это и есть самое сложное для нее .
  Я попыталась представить себе эту закупку спортивной ,повседневной и верхней одежды , нижнего белья шапок , варежек ... У детей разные вкусы ,хочется что бы каждому его одежда нравилась . Что бы все ко всему подходило по стилю и цветам  . Размеры разные и возраст . А девочкам еще для танцев одежда ... И все нужно помнить и ни кого не обделить .

#63 Мама Маша

Мама Маша

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 231 сообщений
  • Имя:Мария
  • Город:Поварово

Отправлено 03 декабря 2012 - 11:49

простите, а с кем в это время дети?

#64 Lubimo4ka

Lubimo4ka

    Институт

  • Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 792 сообщений
  • Имя:Таня
  • Город:Зеленоград, 11 район

Отправлено 03 декабря 2012 - 12:22

Ненька, а можно узнать - где почитать рецепты и т.п. - что Катя советовала?
Девочки, поделитесь чуть побольше, что было интересного? Я несколько видео посмотрела, ее лекция 45 мин- только та, что выше указана, но там тема не как все успеть, а как отдыхать и "не сгореть на работе".

#65 Курча

Курча

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 469 сообщений
  • Имя:Татьяна
  • Город:Зеленоград, 14 мкрн

Отправлено 03 декабря 2012 - 12:42

Не хочу никого обидеть, но все-таки выскажусь:)) Судя по видео, а также по отзывам форумчанок, Катя действительно интереснейший человек. Это я вижу. И верю, что семинар был полезный. Но вот никак не поверю, что при заданных условиях она успевает все и исключительно сама. И все так идеально, легко и классно. У всех разные критерии идеальности и отношение к жизни тоже разное. Вот пожить бы с Катей продолжительное время - вот тогда будет реальная картина:) Но, конечно, Катя от этого не перестанет быть замечательным, притягивающим к себе человеком.

Может не в тему, но моя родственница в Киеве работает у известного там человека, который эффективно лечит от запоев. Имеет собственную большую клинику, отличную репутацию и очень богат. Однако, сам страдает запоями.

#66 liudmila

liudmila

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 725 сообщений
  • Город:Берёзовая аллея

Отправлено 03 декабря 2012 - 12:50

Просмотр сообщенияМама Маша (03 декабря 2012 - 11:49) писал:

простите, а с кем в это время дети?

Я не была на лекции...но по логике постов и инфоомации в этой теме. Дети все самостоятельные, занимаются своими делами. А у младшего, которому 5 лет есть няня.
А у меня тоже вопрос к посетившим лекцию. Вы получили ответы на свои вопросы и ожидания? Именно к вам применимо то, о чем шла речь или вы сходили как в театр, извиняюсь сразу, может кого зацепит такое сравнение. Посмотрели, получили эмоции положительные от общения, вдохновились, вернулись домой и поняли, что спектакль закончен...и все, о чем говорилось - это не ваша пока ситуация. А у вас- то все не так.

Курча...ну мы с вами сейчас в крыло скептиков полетим :)

#67 Lubimo4ka

Lubimo4ka

    Институт

  • Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 792 сообщений
  • Имя:Таня
  • Город:Зеленоград, 11 район

Отправлено 03 декабря 2012 - 13:08

Может не в тему, но моя родственница в Киеве работает у известного там человека, который эффективно лечит от запоев. Имеет собственную большую клинику, отличную репутацию и очень богат. Однако, сам страдает запоя.

Поэтому и лечит отлично, что проблему изнутри знает :-))))


По видео мне тоже непонятно было, что есть там ценного, но у опытного человека наверняка есть чему поучиться. А потом, мы тут все разные, я знаю форумчанок, которым полезные будут  любые занятия по ведению дома, например ;-).
Вот как отдыхать и выходить из завалов- Катя правильно говорит, мне понравилось, хоть и плохо структурирован у нее материал. а вот как успевать, я пока лучше flylady не видела.

#68 Svetlana

Svetlana

    Академия

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 505 сообщений
  • Имя:Николаева Светлана
  • Город:Зеленоград, 6 р-он.

Отправлено 03 декабря 2012 - 18:36

Вот нравятся мне всегда высказывания в стиле:"Слышал я тут на днях Паваротти, мне Мойша напел, ничего интересного! И что люди им так восхищаются!?"

У Кати на данный момент самому младшему 1 год, потом по возрастающей ( 3-4-5-и 6лет потом 8-11 и тд и среди 3-5 летних 2 близнеца)). Няни у неё нет, они вместе с мужем занимаются детьми. Старшие дети ходят на хореографию и др. кружки и возвращаются домой вечером ( никто не взваливает заботу о младших на старших детей. Почему так сложно принять, что есть такой человек? разберитесь сами.))
Рекомендовала Книги  о приготовлении пищи Похлёбкина (их несколько), особенно "Тайна хорошей кухни".
Открыла для меня (но я ещё не смотрела) новый канал - "женское телевидение". Там такие передачи как "Няня по вызову", "В плену ненужных вещей" и что-то ещё не нашла. Книгу "Котёл, река и птица" (автора она забыла, но по такому названию, думаю, легко найти.
Материал она излагает хорошо структурировано.)

#69 Lubimo4ka

Lubimo4ka

    Институт

  • Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 792 сообщений
  • Имя:Таня
  • Город:Зеленоград, 11 район

Отправлено 04 декабря 2012 - 09:32

Ага, все кругом тупые, про павароти от Мойши судят. :-) В сети полно видео, в том числе одна лекция, неколько интервью - вполне можно мнение составить.
Спасибо что про книги подсказали, а то что-то отзывов подробных толком то  и нету.

Сообщение отредактировал Lubimo4ka: 04 декабря 2012 - 09:38


#70 Svetlana

Svetlana

    Академия

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 505 сообщений
  • Имя:Николаева Светлана
  • Город:Зеленоград, 6 р-он.

Отправлено 30 октября 2013 - 08:11

Екатерина Онохова погибла... http://antysk.livejo....com/95875.html
Скорблю.

#71 kselafon

kselafon

    Институт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 641 сообщений
  • Имя:ksenia

Отправлено 30 октября 2013 - 12:55

Да, Свет, я тоже видела. Очень жаль.

#72 liudmila

liudmila

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 725 сообщений
  • Город:Берёзовая аллея

Отправлено 31 октября 2013 - 09:45

Такая интересная женщина и такой трудный для понимания и принятия уход из жизни. Очень печально.

#73 Svetlana

Svetlana

    Академия

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 505 сообщений
  • Имя:Николаева Светлана
  • Город:Зеленоград, 6 р-он.

Отправлено 31 октября 2013 - 10:12

http://www.kp.by/daily/26151/3040326/

#74 МамаМария

МамаМария

    Институт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 567 сообщений
  • Город:Зеленоград, 5 мкрн

Отправлено 01 ноября 2013 - 00:49

Я про в полном шоке от этой новости! как же это понимать? Получается, всё что она пропагандировала - не правда, не работает? значит, надо по-другому?

#75 мавла

мавла

    Академия

  • Школа МЫ
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 728 сообщений
  • Имя:Маша
  • Город:Зеленоград, 11 район

Отправлено 01 ноября 2013 - 09:44

Я не знала Екатерину Онохову и не была на ее семинарах, не читала ее блогов. Я зашла в эту тему почитать, потому как мы немного говорили о произошедшем с нашими девочками приватно. Я почитала статьи и комментарии к ним, и не могу не высказаться.

Дорогие девочки!
Те кто были на семинарах у Екатерины, те кто читали ее блоги, те кому ее идеи подошли и помогли в решении своих вопросов, в выборах стратегий и направлений...  те кто эмоционально откликались на ее мысли, чувства и жизненный путь.

Мне очень хочется поддержать вас. Поддержать в том, чтобы вы не обесценивали и не отказывались от всего того, что Екатерина предлагала и пропагандировала. У этой женщины действительно было то, чему можно поучиться, а ее уход... нам не дано понять всех тех причин, которые оказались роковыми.

Почему же возникает желание отказаться, сомневаться, обесценить? Наверное потому, что в голове простраиваются не правильные причинно следственные связи... Если я буду делать как она, то я закончу так же? Если она верила в это, то почему закончила так? Значит и я не должна верить в это? Отнюдь нет!

Все идеи и способы, которые приходят к нам извне, мы примеряем на себя. Потому как у каждой из нас есть ядро, душа, центр....  То место, благодаря которому мы накапливаем опыт, впускаем в себя новые знания но остаемся собой. Простой попутчик в транспорте может заронить идею, которая обогатит и изменит нашу жизнь. Но мы же не задаем себе вопросов - все ли с ним в порядке? Не спился ли он? не закончил ли жизнь самоубийством? Мы просто радуемся тому, что вдруг извне пришел ответ на наши вопросы, и пазл сложился... И те сказанные слова или увиденный пример становятся нашими.

Другое дело, если брать чужой опыт бездумно, как костюм на себя надевать. Тогда да, стоит сомневаться - по мне ли костюмчик? За кого меня примут когда я одену его? Но ведь каждая из вас принимая опыт Екатерины, пропускала его через свою душу. Вы брали то, что подходило ВАМ. Что дополняло вас, что вызывало отклик в эмоциях и вашей системе ценностей.

Пусть земля будет пухом для Екатерины... Она выбрала путь служения, она делилась, поддерживала, хотела сделать мир лучше. И я думаю все это правда и все это очень ценно. Но бывают потайные части души, где происходит нечто, не видимое даже самому проницательному человеку. Бывает болезнь, в конце концов и она может развиваться совершенно незаметно.

Вспомните великих импрессионистов. Каждый второй из них был психически болен. У Ван Гога была шизофрения, Модельяни страдал алкоголизмом и это не мешает нам сейчас восхищаться их искусством, верить им, переживать глубину их творений.

#76 liudmila

liudmila

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 725 сообщений
  • Город:Берёзовая аллея

Отправлено 01 ноября 2013 - 10:11

мавла,
Ты так правильно всё написала...я тоже вчера весь день ходила под впечатлением от этой новости и у меня в голове мысли складывались в том же направлении. Я тоже не видела Екатерину лично, не читала её блог, но вот как-то краем глаза, краем уха попадала ко мне информация.
Екатерина несла собой определённый позитивный посыл женщинам, я уверена, что её существование многим помогло....
Нельзя категорично начинать всё отрицать, как и нельзя всё принять. Возьмите себе то, что вам надо и идите дальше - дальше ваш путь и только ваш. А куда он приведёт вас  - зависит от вас.
И я лично совсем не хочу никаких подробностей, я уверена, что у неё была СВОЯ причина так закончить свой путь на земле.
Пусть земля ей будет пухом.

#77 kselafon

kselafon

    Институт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 641 сообщений
  • Имя:ksenia

Отправлено 01 ноября 2013 - 12:45

Просмотр сообщенияМамаМария (01 ноября 2013 - 00:49) писал:

Я про в полном шоке от этой новости! как же это понимать? Получается, всё что она пропагандировала - не правда, не работает? значит, надо по-другому?
Маша, а как понимать твои вопросы, не говоря уже, что человек твоей профессии, должен понимать такие вещи ? Настолько нетактичный пост я не ожидала увидеть в этой дискуссии. Надеюсь не надо объяснять почему.
Я заранее прошу прощения у всех участников темы за свою несдержанность, может я слишком лично все это приняла.

Сообщение отредактировал kselafon: 01 ноября 2013 - 12:46


#78 wild13

wild13

    Институт

  • Школа МЫ
  • PipPipPipPipPip
  • 680 сообщений
  • Имя:Варвара
  • Город:Зеленоград, 3-й район

Отправлено 01 ноября 2013 - 17:17

Скорблю, конечно,
но и радуюсь в уверенности, что она на небе..., на седьмом..., на самом счастливом!

#79 МамаМария

МамаМария

    Институт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 567 сообщений
  • Город:Зеленоград, 5 мкрн

Отправлено 01 ноября 2013 - 18:49

Просмотр сообщенияkselafon (01 ноября 2013 - 12:45) писал:

Маша, а как понимать твои вопросы, не говоря уже, что человек твоей профессии, должен понимать такие вещи ? Настолько нетактичный пост я не ожидала увидеть в этой дискуссии. Надеюсь не надо объяснять почему.
Я заранее прошу прощения у всех участников темы за свою несдержанность, может я слишком лично все это приняла.
Да, Ксюш, ты именно неправильно меня поняла, в моем посте не было никакого негатива или бестактности, а была моя первая реакция на событие, попытка осознать, что произошло и "переварить" для себя то, что случилось. Если ты думаешь, что я не испытываю горе и не сопереживаю Кате и ее семье, ты глубоко ошибаешься :(
Например, Мавла смогла нормально ответить на мои вопросы и вряд ли восприняла их как бестактные. И моя подруга в личном разговоре со мной многое помогла мне понять и осознать.
Я ни кого не оскорбила, ни на кого не наехала, не написала ничего плохого. В любом случае, мне очень жаль, если тебя это так задело! Прости меня, я не хотела ни тебя обидеть, ни других форумчан :(
А вот то, что твой переход на личности и осуждение, очень обидели меня :(

Сообщение отредактировал МамаМария: 01 ноября 2013 - 18:51


#80 Lubimo4ka

Lubimo4ka

    Институт

  • Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 792 сообщений
  • Имя:Таня
  • Город:Зеленоград, 11 район

Отправлено 05 ноября 2013 - 16:19

Девочки, ужас какой! Смотрела ее семинар, блог читала, поверить не могу. Что там пишут такое? :
Про какие баррикады она там говорит?
Ясно, что хозяйство огромное, справлялась как могла, но и вроде отдыхать умела. Как это может так быть- без особых признаков и раз?

#81 wild13

wild13

    Институт

  • Школа МЫ
  • PipPipPipPipPip
  • 680 сообщений
  • Имя:Варвара
  • Город:Зеленоград, 3-й район

Отправлено 06 ноября 2013 - 09:42

Да! Катя ушла, светлая память ей, и благодарность за её дело, которое живо и это важнее, чем причины её гибели, которые, как мудро заметила Мавла, не должны мешать "нам сейчас восхищаться их искусством, верить им, переживать глубину их творений".
Тема жива, например
и вечна!

Сообщение отредактировал wild13: 06 ноября 2013 - 09:43


#82 NatalkaF

NatalkaF

    Грудничок

  • Новичок
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 17 марта 2020 - 16:50

Очень многое зависит от самой женщины!





Темы с аналогичным тегами занятия Школы МЫ

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

2.
*