IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


1.

Семинар"Как всё успевать и быть хорошей мамой и женой".

занятия Школы МЫ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#1 Svetlana

Svetlana

    Академия

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 505 сообщений
  • Имя:Николаева Светлана
  • Город:Зеленоград, 6 р-он.

Отправлено 31 октября 2012 - 18:46

Мне поступило такое предложение от нашей форумчанки:
"Я тут как мать двоих детей, понимаю что не успеваю все что мне хотелось бы, а если успеваю то в ущерб сну, прогулкам и .... и вообще ни какой радости. И мне подумалось, есть замечательная девушка - Катя Онохова.Она психолог, у нее куча детей. Катя  успевает все, у нее большой дом, там всегда идеально,  дети ухожены, у каждого свои занятия- кружки ... Сама она с маникюром, макияжем, прической, свежа и счастлива. Праздники у них веселые, с подругами она встретить время находит и  с мужем в ресторан сходить .
  И она учит других, как это возможно - все успеть и не лечь костьми !   Вот статья об этом - http://oboz.by/artic...?sphrase_id=645
Если есть желание, про нее и ее семью много можно в сети найти . И видео и статьи есть .  
  Я говорила с ней на неделе, она могла бы почитать лекцию у нас, готова приехать . Ну задача сейчас найти помещение, людей которым это интересно .

Интересна ли вам такая лекция?

Екатерина Онохова, 38 лет, психолог, мать 11 детей , хозяйка 300-метрового дома расскажет:

- Как научиться планировать домашние дела и смириться с тем что уборка , стирка и готовка никогда не заканчиваются.

- Как научиться совмещать рутину и приятные для себя мероприятия.

- Как рассчитать свое личное время - время лучшей работоспособности и время отдыха.

- Как поступать, чтобы любовная лодка не разбилась о быт.

- Как готовить легко и с удовольствием.


Дата лекции - воскресенье 2 декабря с 12.00-15.00.
Условия будут такие 1000р. за 3 часа лекции.  Для тех кто пришёл на семинар без предоплаты стоимость его 1500руб.

Семинар будет проходить  в корпусе 2010 , " Совет ветеранов" . Это небольшой конференц зал . Стол стулья ,как положено . Человек 20 -25 должно поместиться .
Будет организована онлайн трансляция с семинара за ту же цену, для записи и получения доступа к вебинару обращайтесь к Senn, (обязательно тем, кто будет слушать семинар он-лайн, нужно прислать е-мейл адреса, на которые мы разошлём ссылки на трансляцию. Можно на адрес "Школы" можно мне в личку.)



Предоплата 500р, осуществляется на счёт нашей организации АНО "Школа родительского мастерства МЫ".
Реквизиты счёта на сайте во вкладке "Контакты".
Отписывайтесь об оплатах.

Предоплата не возвращается, если Вы не заявили о возврате предоплаты за 3 дня до семинара.

Сообщение отредактировал Svetlana: 17 ноября 2013 - 19:02


#2 tvdina

tvdina

    Школа

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 482 сообщений
  • Имя:Татьяна
  • Город:Зеленоград

Отправлено 31 октября 2012 - 19:41

Если, в воскресенье или вторую половину субботы, то хочу поучавствовать!!!

#3 odyvan

odyvan

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 714 сообщений
  • Город:Зеленоград Даже если в жизни жопонька... Надо найти на неё красивые кружевные труселя.

Отправлено 31 октября 2012 - 20:10

я бы с великим удовольствием посетила тренинги вот этого автора http://unicat.nlb.by...438"&lst_siz=20  но концов нет((( она так же из Белоруссии  может Екатерина ее знает

#4 Katrin

Katrin

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 033 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 31 октября 2012 - 21:38

Мне интересно... но зависит от дня недели и времени.

#5 Нёнька

Нёнька

    Аспирантура

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 489 сообщений
  • Имя:Алёна
  • Город:Зеленоград, 4 микрорайон

Отправлено 31 октября 2012 - 22:00

Я буду точно вне зависимости от дня недели и времени.

#6 Katerinka

Katerinka

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 022 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 31 октября 2012 - 22:22

Мне тоже интересно, но все будет зависеть от времени и дня недели:)

#7 kselafon

kselafon

    Институт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 641 сообщений
  • Имя:ksenia

Отправлено 31 октября 2012 - 22:27

Света мне тоже интересно )))))))

#8 мавла

мавла

    Академия

  • Школа МЫ
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 728 сообщений
  • Имя:Маша
  • Город:Зеленоград, 11 район

Отправлено 31 октября 2012 - 23:08

Свет, мне интересно, но совершенно не могу понимать пока по поводу Ульяны.

Я бы рекомендовала организовывать только на основе предоплаты... это очень дисциплинирует)))

#9 Акулинка

Акулинка

    ФОТОсказочница

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 210 сообщений
  • Имя:Александра
  • Город:16 мкр

Отправлено 31 октября 2012 - 23:10

темка интересная, воодушивилась :)
но потом статью почитала - там большая семья, ч силе которой как минимум 3 взрослые барышни, помимо мамы... и половина ребядни школьного возраста, а это значит, что первое и главное правило - распределене, делегирование обязанностей... такой тайм-менеджмент изпокон веков существовал :)) моя бабушка - у нее 5 детей - вообще дома никогда ничем не занималась - все делали дети (да что там делали - до сих пор ежегодный слет "на ремонт"...
в общем скепсис одолел какой-то...
из всех прочитанных мною книжек и статей по ТМ (а их поверьте было больше чем 1 :)) выводы: бороться с ленью (и где же, гже, он этот волшебный пендель) и вычеркнуть "мусорные дела" из списка (это вроде как по несколько раз в день почту проверять, читать новости в контакте или на форуме
хотя пожалуй разделение обязанностей и делегирование я бы тоже оставила...

#10 Ева

Ева

    Аспирантура

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 208 сообщений
  • Имя:Евгения
  • Город:Москва, Зеленоград, Андреевка

Отправлено 01 ноября 2012 - 00:24

Светик)) если будет человек до 15 можно у меня в офисе собраться))  и я бы тоже поучавствовала)))  А она приедет с детками?? если с небольшим количеством, то можно и остановиться у меня))
Хочу успевать все, и еще в баню ходить)) не найду пока времени на этот кайф)))

#11 Мама Маша

Мама Маша

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 231 сообщений
  • Имя:Мария
  • Город:Поварово

Отправлено 01 ноября 2012 - 08:43

Акулинка, +1000.

Это как в фильме "Однажды 20 лет спустя", когда у героини Гундаревой спрашивают: "А как вы управляетесь одна с 10 детьми?", а она им отвечает, что я же не одна, вон у меня сколько помощников! Вот если бы у ведущей семинара было семеро по лавкам и мал мала меньше и в доме бы порядок, и еда приготовлена, и дети нагуляны, и на все занятия вывезены. Вот тогда бы да - респект и внимательное изучение своих заморочек - почему да как не все успеваю.

#12 Svetlana

Svetlana

    Академия

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 505 сообщений
  • Имя:Николаева Светлана
  • Город:Зеленоград, 6 р-он.

Отправлено 01 ноября 2012 - 09:06

Я думаю, дети у неё когда-то были маленькими и она тоже как-то справлялась.) Про делегирование полномочий - это ж тоже огромное умение, делегировать их так, чтобы в радость и тд. В любом случае, я уверенна, что Екатерина, очень интересный человек со своим опытом и идеями благоустройства быта, у которого можно многому научиться, тем кто хочет.))

Ева, спасибо за предложение, вполне возможно, что воспользуемся)).

Да, про предоплаты я всегда думаю, что это очень полезная вещь, но вот как реально организовать предоплату? Подскажите.

#13 Kristina

Kristina

    Аспирантура

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 266 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 01 ноября 2012 - 09:12

Мне интересно, а то все жалею себя, бедная я несчастная столько дел) И с маникюром хочу быть, а то до себя руки не доходят)

Сообщение отредактировал Kristina: 01 ноября 2012 - 09:13


#14 bertonya

bertonya

    Институт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 516 сообщений
  • Имя:Ольга

Отправлено 01 ноября 2012 - 09:59

Мне тоже интересно. Только выходные или в будни вечером.
Еще согласна с Мавлой, по поводу предоплаты... она дисциплинирует. Точно будет понятно кол-во человек.

#15 arnica

arnica

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 149 сообщений
  • Имя:Ольга
  • Город:Зеленоград, 11 район

Отправлено 01 ноября 2012 - 14:11

да-да-да!!!

#16 MariSok

MariSok

    Институт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 918 сообщений
  • Имя:Марина

Отправлено 02 ноября 2012 - 15:10

Я бы хотела,но я за встречу без детей!С детьми как показывает практика получается балаган...Хотя мне самой свою оставить не с кем((((((Чтото буду придумывать( Было бы здорово на выходных,в субботу например (мне удобнее,не знаю как другим) когда можно оставить с папой.Лучше утром,чтоб вечер с семьей можно было провести.Предоплату на карту можно например)))

#17 IceManya

IceManya

    Школа

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 340 сообщений
  • Имя:Маша Лифшиц

Отправлено 02 ноября 2012 - 15:27

Света, запиши, пожалуйста, меня. Если мероприятие будет вечером или в выходные, то еще и мужа. Предоплату готова внести.

#18 Svetlana

Svetlana

    Академия

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 505 сообщений
  • Имя:Николаева Светлана
  • Город:Зеленоград, 6 р-он.

Отправлено 02 ноября 2012 - 15:58

Ориентировочно лекция будет в воскресенье 2 декабря с 12.00-15.00.
Пока ещё что-то можно изменить, пишите, кто хотел, но категорически этот день и время не подходят.

#19 Katrin

Katrin

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 033 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 03 ноября 2012 - 09:44

Света, пока нам подходит и время и дата. Так что записываюсь ))

#20 IceManya

IceManya

    Школа

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 340 сообщений
  • Имя:Маша Лифшиц

Отправлено 03 ноября 2012 - 10:14

И нам подходит!

#21 Senn

Senn

    Грудничок

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Имя:Александра

Отправлено 04 ноября 2012 - 21:40

Собственно предложение поступило от меня . Будете знать в кого помидор кинуть . :) У меня сыну 4 года ,дочери 3 месяца и делегировать совершенно не кому . Семинары которые читает этот человек не для многодетных мама . Семинар просто для всех кто хочет успевать и быть счастливым . Катины " взрослые барышни " живут свои взрослые жизни и не являются ответом на вопрос "как МНЕ все успевать" .И по поводу 7-ро по лавкам .  В жизнь этой семьи дети приходят не по одному . И если вы знаете что такое приемный ребенок в стадии адаптации (а когда их одновременно 4 ) то вам в голову не прийдет думать что все дается просто их матери . Это и 4-х летки которые в кровать писают и малыши которые отстают в развитии . Это больницы ,операции ,подтягивания уровня развития , "ползунки " которые нуждаются в маме . Мне трудно представить , даже как она в город с ними выезжает .Знаю что ей никто не помогает .Конечно дети что то делают , но я вас уверяю это не освобождает от потребности всем наготовить ,постирать , убрать , уделить внимание .  Вот 3 малыша и грудничок .С ними надо доехать до больницы на машине , всех вывести , зайти в учреждение и забрать еще одного ребенка с документами . Как ???  А оказывается просто . Катины дети красивые и успешные ,они учатся в обычной школе , хотя их диагнозы говорили о том что на это рассчитывать не стоит .
   В общем лекция не о том как решить свои проблемы за счет детей и не о том что надо делать ,делать ,делать не лениться и не смотреть в ноутбук . Лекция о том ,как успеть быть матерью , женой , хозяйкой и личностью . Как кайфовать от своей жизни .  Поверьте , призывов " не лениться " не будет . Это не про Катю :))) Там будут призывы смотреть любимое кино и вообще гулять в хорошую погоду .  Лично я жду ее с нетерпением . И уверяю вас ,канечно же человек читающий семинары такого плана знает что пишут в книгах по тайм менеджменту . Это не пересказ прочитанного , это другой подход к жизни . Да , возможно где то перекликается ,я бы из за этого не сильно потеряла .

#22 Senn

Senn

    Грудничок

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Имя:Александра

Отправлено 04 ноября 2012 - 22:05

Екатерина Онохова, 38 лет, психолог, мать 11 детей , хозяйка 300-метрового дома расскажет:

- Как научиться планировать домашние дела и смириться с тем что уборка , стирка и готовка никогда не заканчиваются.

- Как научиться совмещать рутину и приятные для себя мероприятия.

- Как рассчитать свое личное время - время лучшей работоспособности и время отдыха.

- Как поступать, чтобы любовная лодка не разбилась о быт.

- Как готовить легко и с удовольствием.

Изображение

#23 Senn

Senn

    Грудничок

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Имя:Александра

Отправлено 04 ноября 2012 - 22:21

Попросила Катю прокомментировать -
самая взрослая девка уже второй год как живет самостоятельно, 14 и 11 лет не такой уж возраст чтоб делать все... убирать дом в 300 метров, покупать продкуты, одежду, планировать поездки, готовить еду ? стирать ? про делегирование обязанностей в лекции ничего нет, потому что это неактуально. Дети у нас появляются последние десять лет , по двое в год. самым старшим пришел Андрей в 6 лет, остальные появлялись грудничками в пару месяцев, Лена пришла в 4,5 года, Ника в 3, Юля и Андрюша в 1,5.

А теперь попробуйте представить организацию отдыха под Херсоном для 9 детей, двух детей до двух лет, двойняшек 3 лет, и еще маленькой кучки до 10 лет .
В общем вы как хотите ,а я эту лекцию не пропущу . :)))

#24 Tatiana

Tatiana

    Академия

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 248 сообщений
  • Имя:Татьяна
  • Город:Зеленоград, 5 и 1 мкрн.

Отправлено 04 ноября 2012 - 22:34

Можно два вопроса? Простите, емли они покажутся скептическими, особенно второй!
Сколько у Кати "своих" (рожденных ею самой) детей? Это вопрос не для каких-то выводов, понятно, что она мама для них для всех!
И второй вопрос - если Кате "никто не помогает" (как Вы, Senn, написали в своем посте (сорри, я с телефона, пост большой, неудобно нужный кусочек процитировать), то как она ходит с мужем без детей в ресторан (как вроде бы было заявлено в первом сообщении), и выполняет прочие рекомендации, которые нужно делать без детей?
Спасибо!

#25 Senn

Senn

    Грудничок

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Имя:Александра

Отправлено 04 ноября 2012 - 23:06

У вас есть прекрасная возможность задать эти вопросы Екатерине лично .

#26 Tatiana

Tatiana

    Академия

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 248 сообщений
  • Имя:Татьяна
  • Город:Зеленоград, 5 и 1 мкрн.

Отправлено 04 ноября 2012 - 23:27

:)))
ответы на эти вопросы помогли бы понять мне, насколько интересна мне данная встреча :)))

#27 liudmila

liudmila

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 725 сообщений
  • Город:Берёзовая аллея

Отправлено 05 ноября 2012 - 08:59

Просмотр сообщенияTatiana (04 ноября 2012 - 23:27) писал:

:)))
ответы на эти вопросы помогли бы понять мне, насколько интересна мне данная встреча :)))
+1
Я сначала тоже думала, что детки все рождены ею, но это не суть.
По мне так некоторые тезисы из статьи либо противоречивые, либо выстроены как какой-то пиар. Что меня скорее отпугивает, т.к. я не хочу платить деньги, а прийти и услышать то, что "мелким текстом" идет вразрез заявленному. И про то, что с мужем в ресторан и с подругами в кафе - и никто не помогает, с кем тогда остаются все дети? Одни в коттедже? Т.е. я приду, чтобы услышать, что с ними оставляют няню?

#28 Svetlana

Svetlana

    Академия

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 505 сообщений
  • Имя:Николаева Светлана
  • Город:Зеленоград, 6 р-он.

Отправлено 05 ноября 2012 - 12:41

Дата лекции подтверждена  - это воскресенье 2 декабря с 12.00-15.00.

Предоплата 500р, осуществляется на счёт нашей организации АНО "Школа родительского мастерства МЫ".
Реквизиты счёта на сайте во вкладке "Контакты".
Отписывайтесь об оплатах.
Вся информация продублирована в первом сообщении.
Предоплата не возвращается, если Вы не заявили о возврате предоплаты за 3 дня до семинара.

#29 МамаМария

МамаМария

    Институт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 567 сообщений
  • Город:Зеленоград, 5 мкрн

Отправлено 05 ноября 2012 - 13:29

А что без предоплаты пускать не будут? И тогда, какой последний день принятия решения и внесения предоплаты?

#30 Svetlana

Svetlana

    Академия

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 505 сообщений
  • Имя:Николаева Светлана
  • Город:Зеленоград, 6 р-он.

Отправлено 05 ноября 2012 - 13:38

Чем раньше внесёте тем лучше. До 25 ноября предоплату нужно внести.
Счёт сбербанковский, так что проблем с внесением предоплаты на нашем форуме у желающих возникнуть не должно.





Темы с аналогичным тегами занятия Школы МЫ

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

2.
*