IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


1.

Лекция "Восстановление после родов"

Школа МЫ Беременные занятия Школы МЫ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

#121 Irson

Irson

    Институт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 660 сообщений
  • Имя:Ирина

Отправлено 04 февраля 2013 - 22:00

Оплатила 1600 руб. за двоих с карточки 1516

#122 Мария Яр

Мария Яр

    Институт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 754 сообщений
  • Имя:Мария Ярикова

Отправлено 05 февраля 2013 - 05:13

Просмотр сообщенияIrson (04 февраля 2013 - 22:00) писал:

Оплатила 1600 руб. за двоих с карточки 1516

Светлан,обрати внимание Ира+ мама - это одна семья.может и стоимость одна? Спрашиваю так, чтобы было понятно как быть в подобных ситуациях))

#123 Enotka

Enotka

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 761 сообщений
  • Имя:Екатерина
  • Город:Зеленоград,4 район

Отправлено 05 февраля 2013 - 08:00

Мария Яр, Маша, как раз хотела спросить, если я приду с няней для старшенькой, она считается шпионом, прослушавшим лекцию или ее присутствие не оплачиваемо?

#124 Irson

Irson

    Институт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 660 сообщений
  • Имя:Ирина

Отправлено 05 февраля 2013 - 08:18

Просмотр сообщенияМария Яр (05 февраля 2013 - 05:13) писал:

Светлан,обрати внимание Ира+ мама - это одна семья.может и стоимость одна? Спрашиваю так, чтобы было понятно как быть в подобных ситуациях))
Я как-то постеснялась просить о скидке :smushen:

#125 Svetlana

Svetlana

    Академия

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 505 сообщений
  • Имя:Николаева Светлана
  • Город:Зеленоград, 6 р-он.

Отправлено 05 февраля 2013 - 09:16

Просмотр сообщенияМария Яр (05 февраля 2013 - 05:13) писал:

Светлан,обрати внимание Ира+ мама - это одна семья.может и стоимость одна? Спрашиваю так, чтобы было понятно как быть в подобных ситуациях))

Просмотр сообщенияRedlis (05 февраля 2013 - 08:00) писал:

Мария Яр, Маша, как раз хотела спросить, если я приду с няней для старшенькой, она считается шпионом, прослушавшим лекцию или ее присутствие не оплачиваемо?
Мама, няня будет присутствовать на лекции или где-то будет заниматься с ребёнком? Дело в том, что зал не большой и всё упирается в его размеры, и конечно, если вы берёте с собой няню, маму для занятий с ребёнком, то лучше, чтобы они с ребёнком занимались вне зала - оплата тогда с них не взимается. Не совсем понимаю зачем брать няню и детей и всем присутствовать на лекции? Дети будут отвлекать внимание с ними няня пусть гуляет - погода замечательная. Если же все собираются сидеть в маленьком зале - это не удобно по отношению к другим людям и оплата тогда с каждого - зачем нужна непонятная толпа на лекции?

#126 Innulya

Innulya

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 109 сообщений
  • Имя:Инна
  • Город:Зеленоград

Отправлено 05 февраля 2013 - 10:37

Скорее всего, завтра получится прийти.

#127 Olya

Olya

    Аспирантура

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 513 сообщений
  • Город:Зеленоград -:Hamburg

Отправлено 05 февраля 2013 - 11:12

И я из тех, кто собирается, но все окончательно уточнится в последний момент.

#128 Enotka

Enotka

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 761 сообщений
  • Имя:Екатерина
  • Город:Зеленоград,4 район

Отправлено 05 февраля 2013 - 11:30

Погода на любителя, а дома моя малышня ни с кем, кроме родителей не останется. А лекция ожидается крайне необходимая, поэтому и возник вопрос такой. Постараюсь сама занять малышей)) возможно детки и сами друг другом заинтересуются

#129 Мария Яр

Мария Яр

    Институт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 754 сообщений
  • Имя:Мария Ярикова

Отправлено 05 февраля 2013 - 12:15

Просмотр сообщенияRedlis (05 февраля 2013 - 08:00) писал:

Мария Яр, Маша, как раз хотела спросить, если я приду с няней для старшенькой, она считается шпионом, прослушавшим лекцию или ее присутствие не оплачиваемо?

))Боюсь что няня шпион))раз не муж и не мама,можно со старшей погулять  и всякое такое)думаю ей это лучше, чем кваситься с занудной теткой) ( мной )

#130 Мария Яр

Мария Яр

    Институт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 754 сообщений
  • Имя:Мария Ярикова

Отправлено 05 февраля 2013 - 12:19

Светлан,я имела ввиду мама+ее мама без детей-это двое или как муж+жена без детей=оплата за одного)) :smushen: ?

#131 Svetlana

Svetlana

    Академия

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 505 сообщений
  • Имя:Николаева Светлана
  • Город:Зеленоград, 6 р-он.

Отправлено 05 февраля 2013 - 18:35

Почему муж и жена оплата за одного? За каждого взрослого оплата. Ты не путай дополнительные лекции и субботний курс.)) Там лишь бы папы вообще начали ходить и интересоваться, поэтому бесплатно.)

#132 Katrin

Katrin

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 033 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 06 февраля 2013 - 00:02

Как же хочу выбраться на лекцию.. :sad: Я уже как 2 нед сижу дома ((( С больным ребенком не придешь, хоть и выздоравливает(((
Конечно это может прозвучать как просто слова.Но. Мария, нам нужны ваши лекции! Они очень познавательные и полезные!

Мне вот неочень удобно время, в выходные было бы проще (это так на будущее). Старший в сад не ходит, не с кем оставить, а его брать на лекцию, будет сильно отвлекать (уже был опыт)

Мария, а что значит в этом сезоне больше не будет лекций?

#133 Olya

Olya

    Аспирантура

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 513 сообщений
  • Город:Зеленоград -:Hamburg

Отправлено 06 февраля 2013 - 13:54

Мария, спасибо вам, что проводите эти лекции! Для меня потрясающий ликбез. Этому же надо "учить в школе"! :)
В который раз поражаюсь, насколько логична и последовательна китайская медицина :)
Я обдумаю вопросы и с удовольствием бы посетила продолжение на тему пищеварения.

#134 liudmila

liudmila

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 725 сообщений
  • Город:Берёзовая аллея

Отправлено 06 февраля 2013 - 14:36

Спасибо за лекцию, очень нужная информация. И многие вещи "вроде бы" ты их знаешь, понимаешь, но только после такой лекции как-то все по-полочкам начинает в голове раскладываться и в систему складывается. Вопросы безусловно будут, но не прямо сразу. Сначала надо "переварить" этот поток информации, примерить его на свои проблемы и выстроить какую-то систему мероприятий и образа жизни, а вот потом уже начнутся вопросы видимо, когда начнём вставать на путь оздоровления образа жизни и нашего пищеварения и его реализация.

#135 Irson

Irson

    Институт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 660 сообщений
  • Имя:Ирина

Отправлено 06 февраля 2013 - 15:33

Спасибо, Маша! Хочется еще и еще знаний)

#136 юмашева

юмашева

    Институт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • Имя:Татьяна Юмашева
  • Город:Зеленоград

Отправлено 06 февраля 2013 - 19:37

Маша, :thanks:
Обязательно нужно продолжение-повторение-углубление!!!

#137 Tatiana

Tatiana

    Академия

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 248 сообщений
  • Имя:Татьяна
  • Город:Зеленоград, 5 и 1 мкрн.

Отправлено 06 февраля 2013 - 23:52

Мария, и от меня спасибо за лекцию! Очень интересно!
Действительно, заполнились некоторые пробелы в знаниях, и тем самым некоторые части склеились в одно полезное и нужное целое!
Но мне мало :))))) Хочу еще информации :)))) Хочется конечно подробно про каждый аспект узнать. Правда, какой из них хотелось бы услышать подробнее - выделить не могу пока. Какой-то, который был бы наиболее применим к моей семье, конечно. Но пока не знаю. Наверно, надо анализировать, усвоить ту базу, которую Вы сегодня рассказали, осмыслить ее. Возможно, потом появится определенность, какой информации не достает.
Но в любом случае хочу сказать, что такие лекции очень нужны! Обязательно! Для самых разных целей. Каждый, на этой лекции найдет свой интерес!
И да, нужно больше как-то, даже на самом форуме, распространять информацию об этой, и о других лекциях. Я почему-то до последнего момента воспринимала эту лекцию как "лекцию по висцеральному массажу", именно так ее вроде везде и упоминали. А потом у Марии в какой-то теме проскочила фраза, что это лекция про "Пищеварение". И тут у меня "щелкнуло" :)))), что мне оказывается это тоже очень интересно. А до этого миллион раз видела про лекцию, ну массаж и массаж... почему-то вообще думала, что это для грудничков только, для самых прям масявок, а моему младшему мужчине :)))) уже аж больше полутора лет. Думала мне не надо :))) А потом почитала еще раз содержание лекции - и вот :)))) Оказалось, что очень интересно!
(это я уже не только к Марии :)))) про распространение :))) и к Светлане в том числе :))) )
В общем, спасибо!!!

#138 Мария Яр

Мария Яр

    Институт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 754 сообщений
  • Имя:Мария Ярикова

Отправлено 07 февраля 2013 - 09:06

Спасибо, девушки за отзывы)) Эта 2х часовая лекция результат моей 7 летней учебы и работы в совершенно разных направлениях , осмысленная, переваренная и адаптированная для мам. Инфа на эти темы есть, но  все ооочень разрознено и непонятно, вы можете теперь искать отдельными темами, понимая к чему они относятся, но найти такую лекцию нигде не сможете-это эксклюзив)
Здоровья всем вам!

#139 Svetlana

Svetlana

    Академия

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 505 сообщений
  • Имя:Николаева Светлана
  • Город:Зеленоград, 6 р-он.

Отправлено 07 февраля 2013 - 09:18

Маша, я так понимаю люди хотят подробностей и продолжения.)
Сформулируй ещё тему и план к ней, а вы, уважаемые слушатели, подкиньте направление, что бы вам хотелось услышать поподробнее.
Данную лекцию по висцеральному массажу мы посовещавшись с Марией решили дополнить словами "Проблемы пищеварения у взрослых и детей, висцеральный массаж". Так же решили сделать отдельный раздел по дополнительным лекциям, где каждая лекция будет идти отдельной темой, чтобы было проще находить и записываться. Ещё напоминаем, что на первой странице форума справа есть календарь событий, где актуальные события появляются за 10 дней до намеченной даты и по нему тоже можно быстро находить интересующую вас тему и записываться.

Маша уезжает в отпуск. Следующая запланированная уже лекция по восстановлению после родов намечается на 6 марта 2013.
Напоминаю, что необходимы предоплаты.

#140 Мария Яр

Мария Яр

    Институт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 754 сообщений
  • Имя:Мария Ярикова

Отправлено 07 февраля 2013 - 10:06

Пока ничего не могу обещать, но я готовлюсь к каждой лекции и на сегодняшний момент ее проведение требует от моей семьи некой жертвы, наша няня пошла работать в Бауманку и мой старший сын прогуливает школу сидя с младшим. Если будет определенное кол-во заинтересованных, готовых найти возможность чтобы придти, то я буду стараться!

#141 Innulya

Innulya

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 109 сообщений
  • Имя:Инна
  • Город:Зеленоград

Отправлено 08 февраля 2013 - 18:34

Я тоже благодарю за лекцию, очень интересная и познавательная!!! Буду стараться попасть и на другие лекции.

#142 Svetlana

Svetlana

    Академия

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 505 сообщений
  • Имя:Николаева Светлана
  • Город:Зеленоград, 6 р-он.

Отправлено 25 февраля 2013 - 09:24

Лекция по восстановлению после родов запланирована на 6 марта 2013г.
Прошу вносить предоплаты и записываться желающих.

#143 wild13

wild13

    Институт

  • Школа МЫ
  • PipPipPipPipPip
  • 680 сообщений
  • Имя:Варвара
  • Город:Зеленоград, 3-й район

Отправлено 26 февраля 2013 - 08:05

Просмотр сообщенияSvetlana (25 февраля 2013 - 09:24) писал:

Лекция по восстановлению после родов запланирована на 6 марта 2013г.
Прошу вносить предоплаты и записываться желающих.

Я записываюсь. Света, можно оплатить тебе на телефон? По счету не удобно

Светлана, почему то мне не приходят уведомления на почту ни по одной из тем, за которыми я слежу?

Сообщение отредактировал wild13: 26 февраля 2013 - 08:18


#144 Svetlana

Svetlana

    Академия

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 505 сообщений
  • Имя:Николаева Светлана
  • Город:Зеленоград, 6 р-он.

Отправлено 27 февраля 2013 - 06:43

Варвара, на тел. не надо. Почему по счёту не удобна - такая же процедура, что с карточки на карточке не выходя из дома. :dolf:
Как сделать подписку на тему описано здесь http://www.school-we...150#entry469553

#145 Svetlana

Svetlana

    Академия

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 505 сообщений
  • Имя:Николаева Светлана
  • Город:Зеленоград, 6 р-он.

Отправлено 01 марта 2013 - 13:43

На первой странице отмечаю всех кто оплатил. Пишите, если кого-то не учла.

#146 Svetlana

Svetlana

    Академия

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 505 сообщений
  • Имя:Николаева Светлана
  • Город:Зеленоград, 6 р-он.

Отправлено 06 марта 2013 - 08:43

Напоминаю всем желающим - сегодня лекция в 11.00.

#147 wild13

wild13

    Институт

  • Школа МЫ
  • PipPipPipPipPip
  • 680 сообщений
  • Имя:Варвара
  • Город:Зеленоград, 3-й район

Отправлено 06 марта 2013 - 18:38

Спасибо! Ощутила пользу :)

#148 Svetlana

Svetlana

    Академия

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 505 сообщений
  • Имя:Николаева Светлана
  • Город:Зеленоград, 6 р-он.

Отправлено 14 мая 2013 - 09:52

Лекция "Восстановление после родов" теперь входит в темы лекций для беременных и повторяется каждые 2 месяца. Чтобы узнать дату ближайшей лекции зайдите на нашем сайте в раздел "лекции" или перейдите по ссылке http://www.school-we.ru/lekcyi.html

Лекция проходит по адресу Зеланоград, к.601, психологический центр "ВЕРА",  с 19.00-21.00.
Оплата возможна на месте. Лекция стоит 1000р. Необходимо предупредить нас о том, что вы планируете посетить лекцию по телефонам на сайте или отметившись в этой теме..


На лекции просьба не опаздывать, а приходить заранее, чтобы успеть оплатить лекцию.


О других лекциях и занятиях, которые проводятся в "Школе родительского мастерства МЫ" можно узнать кликнув на красный баннер вверху форума.

Изображение

Сообщение отредактировал Svetlana: 14 мая 2013 - 09:53


#149 Svetlana

Svetlana

    Академия

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 505 сообщений
  • Имя:Николаева Светлана
  • Город:Зеленоград, 6 р-он.

Отправлено 18 декабря 2013 - 10:51

Следующая лекция по восстановлению после родов будет проходить 25 декабря с 19.00-21.00 в психологическом центре "Вера" к.601. Стоимость лекции 1000р. На неё можно просто приходить не записываясь.

#150 kopeyka

kopeyka

    Аспирантура

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Имя:Юлия Копейкина
  • Город:Зеленоград, 4 район

Отправлено 21 января 2014 - 19:51

Очень хочу поблагодарить Марию за эту лекцию - ещё в роддоме начала выполнять рекомендации и сразу ощутила разницу между тем, как я себя чувствовала после первых родов и как чувствую сейчас! Я просто летаю, особенно в эмоциональном плане - даже обещанной небольшой депрессии на 5-й день после родов так и не случилось :smile:  И сил у меня гораздо больше, и есть желание следить за своим внешним видом и живот быстрее уходит. А были опасения, подпитываемые рассказами подруг, что после вторых родов чувствуешь себя старой развалиной.
И ещё, благодаря лекции появилось понимание того, что я у себя одна и надо себя беречь и больше к себе прислушиваться. И вообще, свои записи с лекции перечитываю каждый день - и всегда с большой пользой - всё очень четко и понятно что и как надо делать.
Ещё раз большое спасибо!





Темы с аналогичным тегами Школа МЫ, Беременные, занятия Школы МЫ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

2.
*