IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


1.

Школа будущих мам "МЫ"

Школа МЫ Занятия Школы МЫ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#1 Indrik

Indrik

    Проф. фотограф

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14 000 сообщений
  • Имя:Екатерина
  • Город:Зеленоград, 3 мкр.

Отправлено 03 февраля 2008 - 17:21

Предлагаю в этой теме поделиться впечатлениями и своим мнением о Школе будущих мам "МЫ". Узнали ли вы что-то новое? Довольны ли вы занятиями и лекционным курсом. Может быть у кого-то есть какие-то интересные предложения, но вы стеснялись о них рассказать. Предлагаю всем кто посещал эту школу поделиться своими впечатлениями.

Лично я начала посещать ее с 12 недели беременности, сначала я ходила на лекционный курс занятий, а через пару месяцев начались и гимнастика и практические занятия. Сразу что меня привелекло - это дружественная обстановка, руководители лекций сразу со всеми познакомились и называли всех по именам, никто не был обделен вниманием, ни над какими вопросами никто не смеялся, давали ответы, советы и рассказывали свои истории, потому как у всех лекторов, есть свои дети. Причем это не просто лекторы, которые сухо излагают материал, нет это практикующие (насколько я поняла  :shutka: ) врачи с образованием: акушер-гинеколог, перинатальный валеолог, психолог, акушерка... Они рассказывали много интересных историй из своей практики. Гимнастика мне тоже сразу понравилась, мы занимаемся под спокойную красивую музыку, все занятия разные, то мы делаем упражнения на мячах, то используем элементы йоги, иногда делаем смешные упражнения, где надо немного подурачиться (поездить паровозиком или помычать коровой) это очень всех смешит и поднимает настроение. Лично я осталась очень довольна, что попала в эту школу и даже немного грустно что моя беременность подходит к концу и я не смогу больше посещать эти занятия, но я надеюсь что этот форум нас обьединит, и мы будем продолжать общаться, может иногда встречаться и рассказывать истории как растут наши детки...

Сообщение отредактировал Svetlana: 11 мая 2014 - 09:51


#2 Mashka

Mashka

    Школа

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 307 сообщений
  • Имя:Маша
  • Город:Зеленоград, 3й мкрн

Отправлено 03 февраля 2008 - 19:34

По поводу занятий.. могу сказать совершенно точно - в след. беременность обязательно буду ходить (ну если все еще останется в силе.. т.к. на другие курсы мне ходить не хочется.. хочется именно в "Школу будущих мам "МЫ").
Эти курсы такое влияние оказали на меня! Не передать словами! Сама атмосфера, окружение.. все это очень важно. Отдельное СПАСИБО Светлане!!! Хотя мне и не приходилось с равнивать, но мне тяжело представить кого-то другого на ее месте  -_-
Я не уверена, что мои роды прошли бы так же легко, если бы я не посещала курсы.. наверняка было бы все не так, т.к. я бы нервничала. А после курсов я была совершенно спокойна. А когда я лежала в р/д, то мне всех врачей хотелось запереть в какой-нибудь палате.. подальше от нас. Мне они только мешали, а я была совершенна спокойна, когда оставалась наедине со своим крохой  :rolleyes: , и я была уверена, что сама справлюсь со всем.. мне было не страшно, мне не нужны были помощники..  это очень важно, что помимо отличной физ. формы, на этих курсах можно получить такую сильную эмоциональную подпитку, уверенность в том, что ты будешь отличной мамой, самой лучшей мамой для своего малыша  :rolleyes:

Света, спасибо!!!  :D

Сообщение отредактировал Indrik: 06 октября 2009 - 19:37


#3 Masha

Masha

    Аспирантура

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 154 сообщений
  • Имя:Мария
  • Город:12 район

Отправлено 04 февраля 2008 - 19:04

Здравствуйте! Хочу сказать большое спасибо школе"Мы"! К сожалению, я начала посещать занятия только в 30 недель. Особенно мне понравилась гимнастика, помогает на больших сроком не чувствовать себя неповоротливым бегемотом и очень помогает при родах. К сожалению, весь курс лекций я не смогла прослушать, т.к. поехала рожать. Особенно понравились лекции психолога и акушерки. Мои роды были очень долгими и тяжелыми и, если бы не знания и навыки, полученные на занятиях, все было бы еще тяжелее. Очень жалею, что не успела послушать лекцию психолога про раннее развитие детей и общение с ребенком. Может быть это можно потом еще сделать?

#4 Маруся

Маруся

    Аспирантура

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 474 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 04 февраля 2008 - 21:51

Хожу в школу Мы в настоящее время. Мне нравится! Пришла в 19 недель.  До этого двигалась только выгуливая пса по 1-1,5 ч в день. Но этого мало! А гимнастика явно идет на пользу. Появилось чувство легкости и, даже не побоюсь этого слова, грациозности! Вот еще бы каждый день дома по полчасика разминаться-тянуться! Пока ленюсь, но надеюсь, что, благодаря школе и Свете Николаевой, нагрузка войдет в привычку и ее будет хотеться ! Лекций пока послушала немного, очень понравилась тема - предвесники и естественные роды!!!

#5 Симоне

Симоне

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 817 сообщений
  • Имя:Неля
  • Город:Зеленоград 7й район

Отправлено 04 февраля 2008 - 23:02

Здравствуйте :)
Хочу выразить огромную благодарность Светлане и Наташе из школы "Мы". Очень помогли пропевания, в родах были не заменимы. Очень хорошая психологическая поддержка. Полезные и интересные лекции и тренинги. В общем - СПАСИБО!

#6 Svetlana

Svetlana

    Академия

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 505 сообщений
  • Имя:Николаева Светлана
  • Город:Зеленоград, 6 р-он.

Отправлено 05 февраля 2008 - 08:59

MashaСпасибо за приятные отзывы.  :)
Конечно, вы можете прослушать понравившиеся лекции несколько раз, и это не зависит от того, родили вы или ещё ждёте своего малыша, тем более, если вы оплачивали весь курс. Расписание всегда есть на сайте в разделе ЛЕКЦИИ.

#7 Олеся

Олеся

    Фотограф Foto-mama.ru

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 978 сообщений
  • Имя:Олеся
  • Город:Зеленоград, корп. 315

Отправлено 06 февраля 2008 - 15:32

Мне тоже очень понравилась эта школа!  :)
Она помогла мне на столько, что я ждала начала родов, как какое-то праздничное событие! Как буд-то я хотела всем показать, как я хорошо и легко могу родить! Так и получилось! Все прошло гладко, как по сценарию!
Не знаю, что бы я делала без такой эмоциональной и физической подготовки!
Огромное спасибо Светлане, которая заряжала своей энеогетикой и  оптимизмом! Которая хороша не только как врач и тренер, но и просто как человек!  Очень внимательная и отзывчивая!!! :)

#8 Julia

Julia

    Детский сад

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 16 февраля 2008 - 20:34

Я хожу в школу МЫ с шестого месяца, прослушала все лекции, и практически не пропускала ни одного занятия по гимнастике. Я себя отлично чувствую после нее, я с легкостью проходила всю беременность и в большей части благодаря занятиям. Всем своим подругам и знакомым советую обязательно посещать эту школу, во-первых для получения информации по беременности, для хорошего самочувствия и для знакомства с такими же мамашками  :)

И отдельное спасибо Indric за фотки, было очень прикольно посмотреть на себя и показать мужу и знакомым. Потом будем только вспоминать и скучать по нашим животикам :)

#9 Аннета

Аннета

    Аспирантура

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 219 сообщений
  • Имя:Анна
  • Город:зеленоград.4р-н

Отправлено 17 февраля 2008 - 23:15

Света спасибо за позитивизм , я как личность склонная к писсимизму очень нуждаюсь в потпитке здорового оптимизма. вроде я и знаю много. а вот когда в своих проблемах крутишься себя не видишь.
Гимнастика-то как помогает ! даже проблема тонуса ушла ,мне кажется благодаря гимнастике.

#10 Mary

Mary

    Ясельная группа

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 03 марта 2008 - 18:57

Считаю, что поздно пришла в Школу "МЫ" уже после выхода в декрет (уставала сильно и после работы не было уже сил куда-то ходить), а на гимнастику еще позже, как-то страшновато было, я совсем не спортивный человек сейчас  ;)  Хочу сказать большое спасибо Свете и Ире, успокаивают при проблемах, помогают. Гимнастика для меня тяжеловата, но все равно приятно, а вот тренинги - это просто супер! Лекции тоже дали много полезной информации, хотя я много читала, думала, что все знаю, но всего знать невозможно  :lol
А уж позитива сколько получаешь после занятий! СПАСИБО! Со второй беременностью точно буду ходить на занятия раньше. Жаль только, что в ж/к все портят...  :(

#11 Екатерина

Екатерина

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 503 сообщений

Отправлено 11 марта 2008 - 14:04

Я начала ходить в школу "Мы" с 24 недели беременности и до самых родов. Не смотря на то, что моя беременность вторая, я как только узнала про эти курсы, сразу же начала ходить. Мне очень помогла гимнастика и практические занятия, проводимые Ириной. Ирине отдельное спасибо - она научила меня самому главному - расслабляться во время родов. Светлана, а тебе огромное спасибо за общую физическую подготовку, за позитив, который я получила.  Также большое спасибо Ане Крыловой, благодаря ей на родах я думала только о моей малышке, а не о себе любимой, спасибо Елене Лапшиной. Я уверена в том, что мои роды прошли быстро и легко только благодаря подготовки, полученной на курсах. Мне так не хватает общения с вами, и я очень скучаю по курсам.

#12 Svetlana

Svetlana

    Академия

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 505 сообщений
  • Имя:Николаева Светлана
  • Город:Зеленоград, 6 р-он.

Отправлено 25 марта 2008 - 21:15

Новые фото с занятий
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#13 Олеся

Олеся

    Фотограф Foto-mama.ru

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 978 сообщений
  • Имя:Олеся
  • Город:Зеленоград, корп. 315

Отправлено 26 марта 2008 - 08:45

Ух ты! Здоровские фото!!! Такие яркие!!!! :(

#14 Indrik

Indrik

    Проф. фотограф

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14 000 сообщений
  • Имя:Екатерина
  • Город:Зеленоград, 3 мкр.

Отправлено 26 марта 2008 - 09:58

Красивые фото, девчонки веселые и все такое красочное!

#15 Julia

Julia

    Детский сад

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 26 марта 2008 - 11:51

Ура!! Девчонки осволи мячи!! Надеюсь, больше уже никто не падает ))

#16 Indrik

Indrik

    Проф. фотограф

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14 000 сообщений
  • Имя:Екатерина
  • Город:Зеленоград, 3 мкр.

Отправлено 26 марта 2008 - 16:02

Светлана, надо вам еще с Ириной и Еленой сфотографироваться на лекции, а то фото только девчонок из спортзала, а вы все за кадром.

#17 Олеся

Олеся

    Фотограф Foto-mama.ru

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 978 сообщений
  • Имя:Олеся
  • Город:Зеленоград, корп. 315

Отправлено 26 марта 2008 - 17:31

Да! Ну и просто заодно, чтоб было представление, как лекции проходят! А то только гимнастика... :(

#18 SvetlanaD

SvetlanaD

    Грудничок

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 27 марта 2008 - 22:23

26 марта очень впечатлила лекция по уходу за новорожденными, которую вела Ирина Муравьева. Хочу выразить благодарность Ирине - мне очень понравилось. Столько стереотипов, которые давили и пугали, было сломано. Очень много дельных советов и рекомендаций. Все это мягко, без назиданияи с юмором.

#19 Svetlana

Svetlana

    Академия

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 505 сообщений
  • Имя:Николаева Светлана
  • Город:Зеленоград, 6 р-он.

Отправлено 28 марта 2008 - 13:09

Постараюсь выполнить ваши пожелания. :(
Сниму лекторов с их детками. Так по-моему интереснее.
А сами лекции, что там снимать? Как все сидят.

#20 Lilit

Lilit

    Школа

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 271 сообщений
  • Имя:Юлия

Отправлено 08 декабря 2008 - 15:09

Здравствуйте!
Я тоже ходила и на лекции и на практику, все очень понравилось! :pzdr
А главное, помогло в нужный момент! :)
А теперь вот у меня знакомая беременная ходит (начинающая :pzdr ), так вот она спрашивала где б ей позаниматься тоже, только она в москве, а я там ни одной школы не знаю, подскажите пожалуйста, кто чего знает, примерно в районе м.Парк Культуры?
Спасибо! :pzdr

#21 Екатерина

Екатерина

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 503 сообщений

Отправлено 08 декабря 2008 - 20:12

Lilit
В Москве куда больше школ, чем в Зеленограде. Думаю, ей лучше воспользоваться интернетом.

#22 Svetlana

Svetlana

    Академия

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 505 сообщений
  • Имя:Николаева Светлана
  • Город:Зеленоград, 6 р-он.

Отправлено 09 декабря 2008 - 17:39

http://www.stikhial.ru/ - где её ближе - есть на октябрьской, есть на арбате и бассейн на Октябрьской близко.

#23 Irina

Irina

    Институт

  • Школа МЫ
  • PipPipPipPipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 09 декабря 2008 - 21:56

Хорошие школы подготовки к родам - "Драгоценность", "Волшебный ребенок", "Рождество" (кстати, это на м. Спортивная), "Возрождение". По крайней мере специалистов с этих курсов я знаю и уверена в их квалификации. Наверняка есть и другие хорошие школы. Лучше всего сходить на пробное занятие, а потом принять решение. Подружке удачи, счастливой беременности и радостных родов!

#24 Lana

Lana

    Детский сад

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 199 сообщений
  • Имя:Светлана
  • Город:Зеленоград

Отправлено 12 декабря 2008 - 23:31

Хочу от всего сердца поблагодарить организаторов школы будующих мам "Мы", Светлану, Ирину, за те бесценные знания, которые я почерпнула, занимаясь в школе, и учавствую в форуме. Практически, на все вопросы, которые меня тревожили, я находила здесь исчерпывающие ответы.  :love:
Если бы не Вы, сколько бы ошибок я допустила бы, растя своего малыша в так называемых "традиционных правилах", слепо доверяя детским врачам и уродуя здоровье своего ребенка с самых первых дней его жизни. Спасибо за то, что перевернули мое самосознание, заставили мыслить и не бояться брать на себя оветственность за жизнь и здоровье своего ребенка.
Мой малыш родился на 36-37 неделе и весил 2410 г, рост 47 см. Сейчас нам почти 6 месяцев и весим мы около 8 кг, рост 67 см!!! Я считаю, что все это благодаря отсутствию прививок, ГВ, совестному сну, частому ношению малыша на руках и трезвому подходу к ненужному, а порой просто опастному лечению, навязываемому детскими врачами.:)
:love:: Извините, что получилось немного сумбурно, зато искренне :unsure:

#25 Svetlana

Svetlana

    Академия

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 505 сообщений
  • Имя:Николаева Светлана
  • Город:Зеленоград, 6 р-он.

Отправлено 13 декабря 2008 - 16:16

Lana - спасибо за тёплые слова.
Очень приятно! :wub:

#26 Lilit

Lilit

    Школа

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 271 сообщений
  • Имя:Юлия

Отправлено 16 декабря 2008 - 15:38

Спасибо! :ps

#27 Diana

Diana

    Школа

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 425 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 23 декабря 2008 - 13:06

Я тоже хотела бы поблагодарить всех, кто нас обучал, консультировал, помогал!!! Особенно Светлане и Ирине. Вы очень помогаете и вселяете уверенность в молодых мам :)  Спасибо!!! Вы - молодцы :D

#28 Liza

Liza

    Грудничок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 30 марта 2009 - 11:03

подскажите пожалуйста, а с какого времени лучше начинать ходить на курсы?  :rolleyes:

#29 Svetlana

Svetlana

    Академия

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 505 сообщений
  • Имя:Николаева Светлана
  • Город:Зеленоград, 6 р-он.

Отправлено 30 марта 2009 - 11:07

Liza - чем раньше вы это начнёте делать, тем для вас и вашего организма лучше.
Условное начало в 12-16 недель. А так всё по вашим возможностям.  :love:

#30 Liza

Liza

    Грудничок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 30 марта 2009 - 23:31

:P мм, спасибо. А еще вопросик - когда начинается запись на теор курсы? ну чтобы сначала)

Сообщение отредактировал Liza: 30 марта 2009 - 23:41






Темы с аналогичным тегами Школа МЫ, Занятия Школы МЫ

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

2.
*