IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


1.

Как устроиться няней в д/с ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 ksenya988

ksenya988

    Детский сад

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 197 сообщений
  • Имя:Оксана

Отправлено 27 мая 2012 - 20:21

Девочки, здравствуйте!
Интересует вот какой вопрос, может кто поможет советом.
Подруга сейчас активно ищет какую бы то ни было подработку (ей 30 лет, сыну 1,5 года). Общая знакомая предложила ей попробовать вариант устроиться в детский сад нянечкой, а заодно и пристроить к себе в группу своего же сына. Вроде как и зарплата (хоть и маленькая, кстати, кто знает ск-ко сейчас нянечки в д/с получают?), и сын всегда рядом. Предложила она сей вариант из своего опыта. Пару лет назад она сделала точно так же, но в Москве. Как вы думаете реально ли это осуществить в Зеленограде? И если да, то каким образом можно это "провернуть"? Ну и напоследок: может кто-то сможет посоветовать конкретный д/с, где нужна няня, ну и с кем можно поговорить по этому поводу (грубо говоря, есть у кого-то "связи"?) :)
Буду рада за любой ответ!

#2 Машенька

Машенька

    Аспирантура

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 053 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 28 мая 2012 - 22:59

добрый день, недавно видела кучу объявлений поиска нянечек, воспитателей в детсады, зп была у воспитателей 22, нянечки  15, посмотрите объявления на столичной ярмарке зеленограда. точно знаю что много кто требуется садик, кот. мы собираемся(корпус 816), заведующая милая и добрая женщина, думаю можно к ней подойти и договориться(в пон вечером принимает, в чет утром)

#3 ksenya988

ksenya988

    Детский сад

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 197 сообщений
  • Имя:Оксана

Отправлено 29 мая 2012 - 22:50

Просмотр сообщенияМашенька (28 мая 2012 - 22:59) писал:

добрый день, недавно видела кучу объявлений поиска нянечек, воспитателей в детсады, зп была у воспитателей 22, нянечки  15, посмотрите объявления на столичной ярмарке зеленограда. точно знаю что много кто требуется садик, кот. мы собираемся(корпус 816), заведующая милая и добрая женщина, думаю можно к ней подойти и договориться(в пон вечером принимает, в чет утром)

Большое спасибо за ответ! А непосредственно этот садик (к.816) где-то размещает объявления о наборе? или можно прямо так подойти и спросить "а не нужна ли вам няня?" и т.п.?

#4 Barbariska

Barbariska

    Аспирантура

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 633 сообщений
  • Имя:Надежда

Отправлено 30 мая 2012 - 00:36

Здравствуйте! Устроиться нянечкой в детский сад - точно проблемой не является) Открываете справочник - и звоните в любой понравившийся) В большинстве садов вакансии есть! Единственное - не советую работать в группе, куда ходит малыш!

#5 ksenya988

ksenya988

    Детский сад

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 197 сообщений
  • Имя:Оксана

Отправлено 30 мая 2012 - 22:14

Просмотр сообщенияBarbariska (30 мая 2012 - 00:36) писал:

Здравствуйте! Устроиться нянечкой в детский сад - точно проблемой не является) Открываете справочник - и звоните в любой понравившийся) В большинстве садов вакансии есть! Единственное - не советую работать в группе, куда ходит малыш!

Спасибо за ответ! Я понимаю, что вакансия нянечки всегда актуальна для наших д/с, но вся суть вопроса заключается в том, можно ли с собой взять ребенка? т.е. если ребенок не стоит на очереди в садик, то можно ли маме устроиться нянечкой в д/с и "пристроить" туда же ребенка? подруга мать-одиночка и поэтому оставлять ребенка на время работы не с кем.
. просто не известно с какой стороны подходить с этим вопросом и как его вообще приподносить :)

#6 Kirpidji

Kirpidji

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 905 сообщений

Отправлено 30 мая 2012 - 23:17

многие заведующие не берут детей сотрудников в д/с.

#7 ksenya988

ksenya988

    Детский сад

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 197 сообщений
  • Имя:Оксана

Отправлено 31 мая 2012 - 00:05

Просмотр сообщенияKirpidji (30 мая 2012 - 23:17) писал:

многие заведующие не берут детей сотрудников в д/с.

вот о чем и речь... наверняка далеко не все согласны на такой вариант развития события. вот и пытаемся сообразитьс  подругой как же подход искать и с чего начинать разговор.. а то работать за 6 000р в месяц и при этом искать няню для ребенка - полный абсурд!

#8 Aleksa

Aleksa

    Академия

  • =Модераторы=
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 34 061 сообщений
  • Имя:Aleksa
  • Город:Зеленоград, 15 р-н

Отправлено 31 мая 2012 - 00:38

http://www.job-mo.ru/e/83030/

#9 Barbariska

Barbariska

    Аспирантура

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 633 сообщений
  • Имя:Надежда

Отправлено 31 мая 2012 - 08:16

Просмотр сообщенияKirpidji (30 мая 2012 - 23:17) писал:

многие заведующие не берут детей сотрудников в д/с.

на основании чего, простите? и, насколько знаю, обеспечением мест занимается управление образования



ksenya988, а зачем думать - пусть подруга хоть с каким-нибудь садиком-то пообщается)









#10 ksenya988

ksenya988

    Детский сад

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 197 сообщений
  • Имя:Оксана

Отправлено 31 мая 2012 - 21:24

Просмотр сообщенияBarbariska (31 мая 2012 - 08:16) писал:

ksenya988, а зачем думать - пусть подруга хоть с каким-нибудь садиком-то пообщается)

так а каким образом преподносить все это ? просто задать вопрос в лоб? Мол хочу устроиться к вам няней, но при условии,что возьмете моего ребенка?:)

#11 Почемучка

Почемучка

    Аспирантура

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 427 сообщений
  • Имя:Марина
  • Город:п. Поварово

Отправлено 31 мая 2012 - 21:29

Я бы сделала так: сначала поговорила бы о трудоустройстве. Какие требования? Какие обязанности? Какие документы нужны для устройства на работу? А ближе к концу разговора спросила: а будет ли возможность устроить в садик ребенка. У нас в поселке женщина устроилась в Зелек в сад. Ребенка к себе устроила. Сад в 9-м районе для сведения. Точнее не знаю.

#12 odyvan

odyvan

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 714 сообщений
  • Город:Зеленоград Даже если в жизни жопонька... Надо найти на неё красивые кружевные труселя.

Отправлено 31 мая 2012 - 21:40

Просмотр сообщенияKirpidji (30 мая 2012 - 23:17) писал:

многие заведующие не берут детей сотрудников в д/с.
странно читать. Знаю точно про 4-х заведующих у которых дети сотрудников именно в этом же саду, там же дети или внуки самих заведующих) может ваш вариант исключение... Ведь до сих пор одной из мотиваций пойти работать в сад остается - пристроить ребенка.
ksenya988 дельный совет дали обзвонить садики, которые близко к дому узнать о вакансиях. А потом спросить, есть ли возможность... Сейчас сады наполнены к началу учебного года. Но оставляют резервные места всегда. Ведь кто-то передумает, кто-то переедете и место освободится, да мало ли ситуаций...

#13 Barbariska

Barbariska

    Аспирантура

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 633 сообщений
  • Имя:Надежда

Отправлено 31 мая 2012 - 21:47

Просмотр сообщенияksenya988 (31 мая 2012 - 21:24) писал:

так а каким образом преподносить все это ? просто задать вопрос в лоб? Мол хочу устроиться к вам няней, но при условии,что возьмете моего ребенка?:)

согласна с Marina S. естественно, фраза "при условии, что Вы возьмете моего ребенка" - очень некорректная) а вообще - то, что сотрудники хотят пристроить в детский садик своих деток, и зачастую из-за этого устраиваются на работу - далеко не новость для заведующих и даже для управления образования)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

2.
*