IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


1.

атопический дерматит у ребенка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 143

#1 Маргарита

Маргарита

    Институт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 786 сообщений

Отправлено 20 марта 2012 - 20:10

Девочки, обращаюсь за советом!
у дочери атопический дерматит, месяц назад поймали какую-то инфекцию в виде гнойников на коже, то ли стрептококк, толи стафилококк - точно неизвестно.
вид у дочери был очень страшный, и  врачи направляли в больницу. спасибо нашей Светлане, что посоветовала обратиться в КВД для уточнения диагноза!и Гончаровой Вере Александровне! лечились у нее, и у дерматолога.  
пропили антибиотик Сумамед 5 дней, после них острота ушла, гнойники почти прошли, хотя до сих пор несколько маленьких появляются каждый день.
а вот атопическая сыпь стала почти по всему телу. пришлось мазать Тридермом (гормон) самые тяжелые места, так как ребенок постоянно раздирает кожу и разносит эту инфекцию на новые места. помазали 5 дней, хотя врач сказала, можно до 10 дней, но мне страшно долго мазать. после антибиотика пропили Энтеросгель 8 дней.
прекратила мазать Тридермом и принимать Энтеросгель одновременно. продолжаем пить Бифидумбактерин и Тиосульфат натрия. врач сказала, что гормон нам бросать нельзя, назначила Адвантан через день и дальше урежать по состоянию. вообщем, быстро закончить вряд ли получится.
и Энтеросгель до 10 дней пропить, т.е. нам еще 2 дня осталось.
так вот, когда перестали Энтеросгель пить и Тридермом мазать, атопическая сыпь стала увеличиваться и зуд тоже. еще 2 дня с Энтеросгелем у меня есть, я вижу, что он очень помогает, сыпь становится меньше.
а вот что потом делать будем, не знаю.
вообщем, мне тут посоветовали мазь Антипсор, врач- дерматолог разрешила эту мазь попробовать.
Продавцы мази рекомендуют тем, кто пользовался гормональными средствами пропить их фито-чай или Рекицен-РД. чай совсем пробовать не хочу, так как и состав нигде не нашла, и риск аллергии все-таки высок. думаю о Рекицен-РД, он является сорбентом. знакомая пьет его и хорошо отзывается, но она взрослая. поинтересуюсь еще мнением врача насчет него.
но хотела еще здесь на форуме поинтересоваться, может кто пробовал, особенно у детей и есть какой-то отзыв. или, может, есть информация, что эти средства могут быть опасны.

#2 felena

felena

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 558 сообщений
  • Город:Зеленоград, 15район

Отправлено 20 марта 2012 - 20:30

Маргарита, а вы у кого наблюдаетесь?
у Тоси тоже бывают маленькие гнойнички на теле, но они единичные ( не думала что это может быть болезнь) и иногда мне кажется, что это волосинки так растут,  т.к. однажды из гнойничка я вытащила эту самую злополучную волосинку
про мазь ничего не скажу т.к. мы не пользовались такой, сейчас обходиммся bioderma  и малавит детский, но у Тоси очаги локальные на руках и чуть-чуть под коленками, т.е. больше на смягчение
пользуемся адвантаном оч.редко, когда совсем плохо
мы были у врача в КДЦ РАН, теперь вот пьем аллерговал, она прописала налкром, но это аналоги

#3 Inga

Inga

    Аспирантура

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 491 сообщений
  • Имя:Инга Олеговна
  • Город:Зеленоград, новый город

Отправлено 20 марта 2012 - 20:59

Я пила Рекицен-РД, для очистки кишечника и организма, смешивала его с кефиром, вкус очень нравился, какой-то хлебный, можно даже ложкой есть)
А как детям, к сожалению не знаю..

#4 Олюша

Олюша

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 932 сообщений
  • Город:Зеленоград, 6-той район

Отправлено 20 марта 2012 - 21:01

рекицен РД разве что в кашу можно добавлять. Ребенок его так не съест как взрослый.

#5 Маргарита

Маргарита

    Институт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 786 сообщений

Отправлено 20 марта 2012 - 21:22

Felena да мы ни у кого толком не наблюдаемся. 3 года гомеопатией лечились. результата ноль. по идее наш врач аллерголог Саранюк из 105 п-ки.
а сейчас лечимся в КВД - дерматолог Рыбак, доверяюсь пока ей. еще записалась на консультацию в институт Габричесвского. а что это КДЦ РАН? предполагаю Кожно-дерматологический центр? неплохой?
сейчас мы еще пьем атаракс, чтоб ночью не разодрать, т.к. я сделать уже ничего не могу с этим.
это плюс к антигистаминам.
меня очень удручает ситуация, когда приходится такому маленькому ребенку каждый день давать небезобидные лекарства :( так еще был бы толк... все равно каждый день этот зуд мучает. а по ночам у нас просто кошмары.
в прошлом году за месяц на море нам стало намного легче без лекарств. альтернатива - переезд в тот климат. но одной мне сложно решиться на это.
а гнойники я раньше никогда не видела у Насти, а вот, когда они появились, то довольно быстро (2-3 дня) разрослось их количество и много было глубоко-залегающих, прям бугорки непрозрачные. потом на их месте появлялась корка оранжеватая какя-то.
а у вас давно эти гнойники? и я так понимаю, не каждый день?
мне сказали мазать их фукорцином.
Felena а в садик вы ходите?
можно было бы погулять как-нибудь вместе, если не против. обсудить похожую проблему, обменяться опытом.

Сообщение отредактировал Маргарита: 20 марта 2012 - 21:34


#6 kanner

kanner

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 191 сообщений
  • Имя:Юлия

Отправлено 20 марта 2012 - 21:29

А диету никакую не назначали? мне один аллерголог советовал сразу на жесткую диету и исключить контакт с любыми моющими / косметическими средствами, только простое детское мыло, стиральный порошок тоже может усложнить ситуацию, одежду лучше перестирать хоз. мылом, моей для снятия зуда Глутамол детский прописывали, правда у нее локальные проявления.

#7 Milla

Milla

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 071 сообщений
  • Город:15й район

Отправлено 20 марта 2012 - 21:41

Просмотр сообщенияОлюша (20 марта 2012 - 21:01) писал:

рекицен РД разве что в кашу можно добавлять. Ребенок его так не съест как взрослый.
Ну да, в кашу и суп нормально вроде было....

#8 Олюша

Олюша

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 932 сообщений
  • Город:Зеленоград, 6-той район

Отправлено 20 марта 2012 - 21:54

стрептококи-стафилококи в норме обитают на коже. при нарушении имунитета начинают усиленно размножаться. к гастроэнтерологу вам может надо? на клеща сдайте анализ, в КВД.

#9 felena

felena

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 558 сообщений
  • Город:Зеленоград, 15район

Отправлено 20 марта 2012 - 22:06

да можно пересечься как нибудь
в садик мы не ходим, но есть путевка и с осени я ее точно на полдня водить буду - если с питаем не решим вопрос по-другому, т.е. кушать дома будет, хотя за последний год мы рацион расширили, надежда на лучшее еще жива :mellow:
КДЦ РАН - консультативно диагностический центр при Российской академиии наук вот сайт - http://www.kdcenter.ru/kd/
ходили мы тула бесплатно, направление дает участковая +подпись заведющей, анализы платные
гнойнички то есть то нет, они "гуляют", напрягает просто их присутствие, а не количество
мы тоже на море были и в этом году едем

#10 Svetlana

Svetlana

    Академия

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 497 сообщений
  • Имя:Николаева Светлана
  • Город:Зеленоград, 6 р-он.

Отправлено 21 марта 2012 - 10:11

Цитата

еще записалась на консультацию в институт Габричесвского
Не надо в Институт Габричевского!!! Это признанный всеми разумными врачами в Москве рассадник шарлатанства и безграмотности.
Я так понимаю, гомеопатия не помогает. Тогда вам дорога в аллопатическую медицину. Стрептодермия уже практически прошла, мажьте гнойнички единичные чем-то обеззараживающим (странно, что назначили сумамед конечно или у вас аллергия на аб пенициллинового ряда)?
АД это болезнь с волнообразным течением и связана она с генетикой - это в медицине признанная точка зрения. Значит, у вас будут обострения и ремиссии. Ваша цель удлинить ремиссии и уйти от обострений.
Очень хорошие грамотные рекомендации, даются здесь - Атопический дерматит у детей- так лечат АД во всём мире.
Думаю, вы уже налечились альтернативными методами, попробуйте классику, без всяких бифидо, рекиценов и пр. Найдите врача, который будет придерживаться назначений и рекомендаций данных выше в ссылке - это будет профессионал.

#11 felena

felena

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 558 сообщений
  • Город:Зеленоград, 15район

Отправлено 21 марта 2012 - 12:18

Просмотр сообщенияSvetlana (21 марта 2012 - 10:11) писал:

Не надо в Институт Габричевского!!! Это признанный всеми разумными врачами в Москве рассадник шарлатанства и безграмотности.
Я так понимаю, гомеопатия не помогает. Тогда вам дорога в аллопатическую медицину. Стрептодермия уже практически прошла, мажьте гнойнички единичные чем-то обеззараживающим (странно, что назначили сумамед конечно или у вас аллергия на аб пенициллинового ряда)?
АД это болезнь с волнообразным течением и связана она с генетикой - это в медицине признанная точка зрения. Значит, у вас будут обострения и ремиссии. Ваша цель удлинить ремиссии и уйти от обострений.
Очень хорошие грамотные рекомендации, даются здесь - Атопический дерматит у детей- так лечат АД во всём мире.
Думаю, вы уже налечились альтернативными методами, попробуйте классику, без всяких бифидо, рекиценов и пр. Найдите врача, который будет придерживаться назначений и рекомендаций данных выше в ссылке - это будет профессионал.
Светлана, можно вопрос, а если гнойнички единичные, то там то сям, кол-во не увеличивается, это может стрептодермия, или что-то другое?

#12 Svetlana

Svetlana

    Академия

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 497 сообщений
  • Имя:Николаева Светлана
  • Город:Зеленоград, 6 р-он.

Отправлено 21 марта 2012 - 14:29

Если гнойнички единичные - то это просто присоединение вторичной флоры и  сеяться из таких гнойничков будут в основном стафилококки-стрептококки, но это не будет стрептодермией, так как стрептококков большое кол-во, а стрептодермию вызывает гемолитический стрептококк группы А и если уж он колонизирует кожу, повреждённую при атопическом дерматите, то картина достаточно острая.

#13 Anet

Anet

    Ясельная группа

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • Город:лугинино

Отправлено 21 марта 2012 - 14:53

Есть такой институт кожных болезней им.Короленко.Туда обращалась по рекомендации к конкретному врачу.он в детском отделении работает,но принимает и взрослых.Очень грамотный специалист.Помог мне в моем случае,когда другие врачи могли лечить меня годами.единственный минус,это ехать черти куда,аж в Сокольники,но когда очень надо и ничего другого и никто  не помогает...очень-очень его рекомендую.координаты скину в личку,кому надо.

#14 Маргарита

Маргарита

    Институт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 786 сообщений

Отправлено 21 марта 2012 - 17:38

Девочки, спасибо всем, кто откликнулся!

Svetlana,спасибо за профессиональный взгляд и полезную ссылку!
Почему Суммамед  назначили - не знаю. из аллергических реакций на препараты - была только на глицин. а наружно мы обрабатывали еще фукорцином (дерматолог сказала, что это самое эффективное)и линкомициновой мазью.

Anet, можно мне информацию в личку, будем искать своего доктора.

#15 ЮлияМ

ЮлияМ

    Институт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 22 марта 2012 - 22:33

Из наружных средств попробуйте Гистан крем, его назначали грудничку, им очень помог при атопич. дерматите, только не знаю можно ли гнойнички мазать, хотя в инструкции и антисептическое действие указано

#16 Маргарита

Маргарита

    Институт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 786 сообщений

Отправлено 24 марта 2012 - 19:51

Svetlana, может посоветуешь, куда можно обратиться, если не в интститут Габричевского?

ЮлияМ, спасибо, спрошу у врача про этот крем.

#17 liana

liana

    Аспирантура

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 370 сообщений
  • Город:Зеленоград ,1 район

Отправлено 24 марта 2012 - 21:34

Маргарита,
у нас атопическмий дерматит начался на нервной почке. ездили на консультацию в институт косметологии и дерматовенерологии в сокольниках. по стоимости там консультации дешевле ,чем в детстве, и также как дерматологов в зелеке.
есть своя аптека, где продают специализированные лекарства. цены гуманные.. от гормонов мы сейчас отказались совсем! но испробовали много негормональных лечебных мазей.
сейчас пользуемся только увлажняющими кремами, но постоянно.. период ремиссии сталь дольше! если бы еще и в сад не ходить, то было бы совсем хорошо.
центр мне очень понравился. врач на осмотре не боится трогать ребнка руками и рассматривать сыпь и прыщики (в КВД у меня ребенка смотрели не прикасаясь). плюс они фотографируют высыпания, чтобы смотреть динамику, что мне показалось очень разумным.

Сообщение отредактировал liana: 24 марта 2012 - 21:35


#18 Пыль

Пыль

    Академия

  • =Пользователи=
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 636 сообщений
  • Имя:Елена
  • Город:Зеленоград, 2 мкр.

Отправлено 08 декабря 2012 - 22:23

Девочки, а у нас в Зеленограде есть толковый врач (гомеопатов не надо), успешно лечащий АД и выезжающий на дом? Посоветуйте, пожалуйста. Ребенку год и семь, последние полтора месяца какое-то непрекращающееся обострение, я не справляюсь. В поликлинику идти не хочу, так как ничего нового мне там не раскажут, а подхватить какой-нибудь коклюш или парагрипп в наши планы не входит. К Гончаровой есть смысл обращаться по этому вопросу?

#19 Sonya4

Sonya4

    Аспирантура

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 09 декабря 2012 - 00:27

Пыль, мы вызывали на дом вот этого врача, когда уже перепробовали многих и немного отчаялись. Мне понравилось то, что он хотя бы старается найти именно причину каждого конкретного случая. Лечение правда назначил самыми обычными средствами, всмысле дешевыми и "старыми". Но мне важнее была именно причина по его мнению. Анализировал клинику и анализы (поэтому их желательно сдать заранее). Но как и многие москвичи берет дорого, но нам повезло - в тот период он как раз ехал мимо Зеленограда и взял с нас как с москвичей, а не как с зеленоградцев.
К Гончаровой ходили со старшей дочкой, но в грудничковом возрасте. Мне в принципе понравилось, хотя лечение полностью и не помогло :anekdot:  Как и у многих это диета, купания, отвары ну и + гомеопатия (но судя по отзывам ее гомеопатия при АД у многих совпадает, что, насколько знаю, противоречит классической гомеопатии).

Сообщение отредактировал Sonya4: 09 декабря 2012 - 00:36


#20 Елена Уварова

Елена Уварова

    Институт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 906 сообщений

Отправлено 09 декабря 2012 - 08:16

Нам Долгова помогла :)

#21 Пыль

Пыль

    Академия

  • =Пользователи=
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 636 сообщений
  • Имя:Елена
  • Город:Зеленоград, 2 мкр.

Отправлено 09 декабря 2012 - 10:07

Sonya4, а какие анализы вы сдавали?
,  Долгова - это кто и где ее найти?

#22 Елена Уварова

Елена Уварова

    Институт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 906 сообщений

Отправлено 09 декабря 2012 - 11:48

вот здесь про неё уже много написали.  http://www.school-we...topic=15317&hl=
Принимает в Детстве +.

#23 Пыль

Пыль

    Академия

  • =Пользователи=
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 636 сообщений
  • Имя:Елена
  • Город:Зеленоград, 2 мкр.

Отправлено 09 декабря 2012 - 12:44

Спасибо!

#24 Sonya4

Sonya4

    Аспирантура

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 09 декабря 2012 - 14:31

Пыль, он нам сказал показать все, что есть ( анализы), т.к. прием был срочный и мы бы не успели что-то еще сдать. Возможно его стандартный набор конкретен. У нас на руках относительной "свежести" были анализы крови (общий клинический), анализы кала (разные копрологии, на углеводы или перевариваемость (?), пресловутый дисбактериоз до кучи...хотя наслышана о его ненужности, но нам его и Гончарова тоже советовала), иммуноглобулин общий IgE общ. (и он у нас показал норму!!! :ogo:  а я думала, что как у многих в инете будет зашкаливать, как у махровых аллергиков - из чего я сделала вывод, что у нас так называемая "псевдоаллергия", которая почему-то запустилась и надо было узнать отчего (?) Потому напоследок перед поездкой и вызвали этого врача для помощи и анализа ситуации. Хотя набор причин болезни, по моему мнению, у него стандартный и не берусь судить его как врача. Обычно он считает виной либо "срыв поджелудочной" когда перекормили чем-то "тяжелым", прикорм, глисты, лямблии и др.), мы лично еще раскошелились на аллергопанель, т.к. надоело "питаться воздухом" и при этом все равно сыпаться - мне кажется, что она помогла, т.к. я поисключала все продукты разом (!), на которые показал реакцию тест и за два месяца организм как бы отдохнул и реабилитировался (сейчас он многие из этих продуктов даже может есть). Необязательно сдавать все эти анализы, многие мамы путем наблюдений вычисляют проблемные продукты. В нашем случае их было довольно много и я запуталась. Это не просто "поел рыбу" обсыпало, убрал рыбу - через неделю прошло. Чаще всего у большинства мам проблемными продуктами являются молоко и молочка, яйца, глютен. Под подозрением также всякие морковки, помидоры, рыба и пр. Если исключить их, например, все (!) хотя бы на месяцок, то не будет такой нагрузки на борющийся организм, имхо. И дальше потихоньку вы сможете снова их ввести в рацион. В примитивном понимании проблемы мне помогла вот эта статья.

Сообщение отредактировал Sonya4: 09 декабря 2012 - 14:36


#25 Svetlana

Svetlana

    Академия

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 497 сообщений
  • Имя:Николаева Светлана
  • Город:Зеленоград, 6 р-он.

Отправлено 09 декабря 2012 - 15:02

Лена, я бы пошла на форум рус.мед сервера. В теме ЧАВО атопический дерматитесть ссылка. Только прочитай как правильно вопросы для консультации задавать.)) Статья предложенная выше, на весьма подозрительном ресурсе размещена и бред отчасти написан.)) Зацени фразу из статьи:"И вирусы, бактерии, грибы, другие паразиты проникают в системный кровоток и заселяют различные органы и ткани организма."))

#26 Пыль

Пыль

    Академия

  • =Пользователи=
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 636 сообщений
  • Имя:Елена
  • Город:Зеленоград, 2 мкр.

Отправлено 11 декабря 2012 - 22:35

Просмотр сообщенияSonya4 сказал:

Обычно он считает виной либо "срыв поджелудочной" когда перекормили чем-то "тяжелым", прикорм, глисты, лямблии и др.
Вот как раз именно этого и не хотелось бы, так как это ИМХО общие фразы, не имеющие никакого отношения к реальности... хочется опытного практика, с чутьем :blink: . Света, спасибо за совет, изучаю.

#27 Sonya4

Sonya4

    Аспирантура

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 12 декабря 2012 - 00:22

Ну я это своими словами передала, конечно (такими общими словами он в своих статьях просто пишет, а если хотите конкретики, то типа вызывайте - рекламный ход). Он анализировал ситуацию более конкретно по клинике, истории болезни, конкретно нашим высыпаниям и анализам (комментировал, "что значит что" в анализах). Но защищать его не хочу, вдруг и правда он "слабоват". Насчет "чаво" на русмедсервере хочу сказать: что если бы гормональные мази были бы безопасны и самое главное помогали БЫ, то миллионы российских мам аллергиков не сидели бы на форумах в поисках успешного врача и лечения (а там именно это указывается одним из основных лечений). Все имхо, спорить не хочу. Все равно лечить пришлось в комплексе, от каждого врача по крупице знания, по крупице ответа - двигались к излечению. И так приходится почти всем мамам-аллергиков, активно взаимодействовать, а не просто искать "отличного" (но Вы это, конечно, итак знаете). Вот, например, пост одной из таких мам.

А вообще более-менее грамотных аллергологов, тех кто только по одному виду высыпаний может поставить диагноз, знаю только из Москвы. Но у них и цены соответствующие (от 2 до 4 тыс. за прием, примерно).Если интересно могу поискать фамилии кого большинство хвалило.

Сообщение отредактировал Sonya4: 12 декабря 2012 - 01:12


#28 eyes

eyes

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 472 сообщений
  • Имя:Елизавета
  • Город:14 мкрн

Отправлено 12 декабря 2012 - 07:13

О, Соколов) Знакомые все лица :ca:
И сколько у него вызов в Зелек? Можно в личку?

Насчет помидоров и вообще красных овощей - подтверждаю. Молочка, глютен - тоже для этого не надо анализы сдавать, можно сразу исключать.

Аллергенные продукты: яйца, рыба, морепродукты, орехи (особенно арахис), но вообще ЛЮБЫЕ, икра, ягоды - часто почти все, цитрусы, а у нас тут на файхоа была сильная реакция. Хурма может давать тоже проблемы.

Мне сейчас по аюрведическим спискам помогает регулирование питания, изучаю сама. Если не получается, то специалист тоже не дешев.
+ аюрведическое лечение.

И, как я понимаю, на проблемы может указать Мария Ярикова - стоит ей показаться, она и органы подкорректирует, желчный, поджелудочную. Если есть проблемы, отправит к специалисту по ТКМ. (в нашем случае аюрведа). Т е одной остеопатической коррекции явно не достаточно.
Гомеопатия хороша, если только вам удалось подобрать препарат) Мы пока кувыркаемся с гомеопатией, на месте тоже не стоим, но я тоже не могу ждать у моря погоды, поэтому аюрведа :ogo:  Если есть проблемы с паразитами, она тоже отлично справляется. Мягко и эффективно.

Сдача крови на аллергены - больше для самоуспокоения и сливания денег, там обычно реакция на те продукты, которые постоянно в рационе у ребенка, т е на которых он "сидит". Убираете на какое-то время, реакция нормализуется, вылезает на др продукты.

Для выявления непереносимости  хороша ротация продуктов - на форумах по аутизму можно посмотреть, как делать. И вообще там много полезного и для обычных детей, точнее, атопиков, гиперактивных и вообще детей с любыми поведенческими и соматическими аномалиями.

Сообщение отредактировал eyes: 12 декабря 2012 - 07:25


#29 Sonya4

Sonya4

    Аспирантура

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 12 декабря 2012 - 11:32

Лиза, у нас похожая ситуация была. Тоже с гомеопатией кувыркались какое-то время, потом уже Юлия сама рекомендовала нам грамотного гастроэнтеролога. То же посоветовал и остеопат. И конечно были у разных классических педиаторов, аллергологов, дерматологов и прочих -ологов. Последнего посоветовали как раз Соколова (приехал к нам за 3 тыс.) Но да, сейчас вспоминаю, капельку двойственное о нем мнение. Но просили контакты врача, выезжающего на дом, в Зеленограде хороших я таких не знаю. У аюрведистов только не были, но моральных сил и кошелька уже нет, все одно и то же говорят примерно (про аюрведистов не знаю, конечно, что они говорят). Сейчас передышка и ремиссия более-менее (тьфу тьфу тьфу тук тук тук). И на форуме аутистов тоже была завсегдатаем :anekdot:  (честно, восхищаюсь теми мамами: им тоже официальная медицина свое "фи" говорит, а они вынуждены брать дело в свои руки и ведь вылечивают же! ) Вывод, что питание и диета очень даже помогают. только ротация у меня толком не получилась уж очень медленно и путанно выявлялось. Ротацию гипоаллергенных продуктов у меня получилась провести после анализа, когда оставила только безопасные по нашему случаю продукты и ротировала их по 3-4 дня.

#30 eyes

eyes

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 472 сообщений
  • Имя:Елизавета
  • Город:14 мкрн

Отправлено 12 декабря 2012 - 13:07

А нам аюрведист сказал, что вряд ли дерматит вылечит. У нас жкт поехал после кишечной, и все нарушилось, и кожа тоже. Мы уже не могли сидеть и ждать. Теоретически жкт наладится - дерматит улучшится или пройдет. Но это теоретически, т к еще есть другие причины дерматита, в частности, наследственные.
Т ч по поводу дерматита дальше копаем. С той же гомеопатией - чем меньше ребенок, тем сложнее индивидуализировать назначение, а иногда это необходимо, чтобы решить проблему, приходится ждать, пока подрастет. Наш уже подрос, работаем.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

2.
*