IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


1.

тем, кто увлекается вышиванием крестом :))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#1 Anfisa

Anfisa

    Институт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 814 сообщений
  • Город:Зеленоград, 2 мк-рн

Отправлено 10 февраля 2010 - 23:50

дорогие рукодельницы! нужен совет. я совсем недавно увлеклась вышивкой крестом и возникло несколько вопросов:
1. покажите, как выглядит образцовая изнанка
2. где вы покупаете наборы для вышивания и аксессуары?
3. перед тем как начать вышивать, вы разлиновываете канву, как на схеме, по 10 крестиков?
4. кто-нибудь пользвался станком для вышивания? удобно?
5. может, есть какой-то ресурс, где доступно объяснены техники вышивок? советы там всякие, вопросы-ответы и т.д.
6. как вы храните оставшиеся нитки?
вроде все :pink glass
заранее спасибо!

#2 felena

felena

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 558 сообщений
  • Город:Зеленоград, 15район

Отправлено 10 февраля 2010 - 23:56

Остатки ниток удобно хранить в таком виде: собираешь все в одну и сплетаешь в косичку, не распадается ничего и вытаскивать нужную удобно.

#3 Anfisa

Anfisa

    Институт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 814 сообщений
  • Город:Зеленоград, 2 мк-рн

Отправлено 11 февраля 2010 - 00:00

felena, спасибо за совет :pink glass

#4 Nikita

Nikita

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 097 сообщений
  • Имя:Любовь
  • Город:5 мкрн

Отправлено 11 февраля 2010 - 01:09

1. Заедешь за вещами для малышей, напомни, я покажу свою изнанку :pink glass
2. Наборы покупаю через интернет-магазин www.stitchshop.ru/shop/index.php
предпочитаю наборы lanarte, dimensions, DMS.
3. На небольших работах не разлиновываю, намечаю середину и начинаю с неё. На больших мне удобней с сеткой.
4. Я пробовала, мне было не удобно. Люблю вышивать в кровати, неудобно было ставить. Подтягивать канву мне проще на пяльцах.
5. Доступные объяснения о техниках вышивки, и вообще всё о вышивке крестиком я читала на форуме ева ру.
6. Нитки храню на картоновых бобинках. Перед началом вышивки наматываю нитки на них, остатки там и остаются.
Могу поделиться схемами вышивок.

Сообщение отредактировал Nikita: 11 февраля 2010 - 01:14


#5 Altea

Altea

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 490 сообщений

Отправлено 11 февраля 2010 - 02:24

Anfisa,
1. у меня образцовой изнанки не получается- особенно на больших работах. Я не печалюсь из-за этого, а просто сразу оформляю работу в багетных мастерских :baby2 Хотя, конечно, стараюсь вышивать аккуратнее, но не заморачиваюсь :pink glass
2. Да, я тоже покупаю через инет. (www.luceel.ru-там покупала станок, рамы-аксессуары, короче. Не знаю, что у них с доставкой, т.к. подъезжала и забирала сама). Также нравятся DMC, Dimensions. Larnate еще не вышивала ни разу.
3. Я всегда разлиновываю. Причем смываемым водой фломастером по 10 клеток, а "убиваемым" светом в процессе (тот участок, кот. вышиваю) работы еще на 5 (т.е. центр 10-ок).
4. У меня напольный станок Посилок (деревянный)+рамы. Мне ооочень удобно!! Хочу еще прикупить диванный. Касательно рам, на них можно наклеивать 2хстороннюю липкую ленту. В Зелике ее купила в "Я сама" на пл. Юности.
5. Я сидела какое-то время на форуме myjane.ru. Кстати, там огроменная подборка схем для вышивок в Сундучках, только там надо типа прислать любые 5 схем и тогда получишь допуск к Сундучкам по вышивке. Сейчас может что-то изменилось в правилах допуска. Зайди поброди по Галереям в темах, может что приглянется, хотя, мне кажется, лучше начинать с наборов.
6. Я храню в файлах, на косточках, и на картонных самодельних бобинках.

Совет: НЕ хомячь!!!  :D  Хотя это не возможно:rose))

#6 Altea

Altea

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 490 сообщений

Отправлено 11 февраля 2010 - 02:27

Девочки, покажите свои работы :pink glass)) Так интересно:baby2)

#7 FLEUR

FLEUR

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 002 сообщений
  • Имя:Лена
  • Город:Зеленоград, 15 район

Отправлено 11 февраля 2010 - 08:02

Я тоже немного добавлю:
1. Я все равно делаю узелки и сквозь них продеваю иголку, хотя они и не нужны. Наверное, чтобы стирать и не бояться, что нитки разлезутся.
2. Большой выбор наборов в Крюково под мостом в магазине "Я сама", там удобно сразу и рамку деревянную для вышивки подобрать по размеру. Или еще в 18-м р-оне в магазине "Пряжа" много вышивки. И в 1-м р-оне "Вяжем, вышиваем" магазин около "Бархата". А по инету доставка сюда дорогая, если только много брать, либо объединяться с людьми.
3. Я не разлиновываю, т.к. может потом и не стереться это, некрасиво будет. Я складываю ткань вчетверо и нахожу середину, ставлю там точку карандашом. А уж от этой точки потом отсчитываю края и по краям ставлю 4 точки. Вышивать начинаю с середины, оттуда удобнее считать потом. И считаю уже относительно вышитых крестиков.
4. Станком не пользовалась, потому что предпочитаю вышивать в разных местах: и на диване, и в кровати, и в дороге... Как-то без него мобильнее. Пяльца только у меня.
5. Ресурсов полно, я через "Яндекс" набираю: вышивка крестом, виды стежков и т.д. и т.п.
6. Продаются прикольные органайзеры, куда можно нитки складывать, например, такой. Все мечтаю купить нечто похожее, потому что пока складываю все остатки просто в коробочку.  :pink glass

#8 Anfisa

Anfisa

    Институт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 814 сообщений
  • Город:Зеленоград, 2 мк-рн

Отправлено 11 февраля 2010 - 11:24

Про хранение ниток: я сначала заморочилась наматывать нитки на бобины каронные, подписывала фирму, номер, из какого набора и т.д.  теперь мне кажется, что все это пустая трата времени :idn
Сама пару раз покупала на www.stitchshop.ru, большой выбор, цены средние, единственно, будучи чайником в вышивании, купила там неск. наборов не с канвой, а со льном в наборе, теперь не знаю, что с этим делать) можно ли этот же рисунок на аиду перенести?
"я сама" в плане выбора вышивок меня расстроил, много вышивок с раскрашеной канвой (не знаю как это называется), а счетный крест - или детские наборы совсем или малоинтересные неизвестных производтелей, так там ни разу и не выбрала ничего. надо в "бархат" сходить.

#9 Altea

Altea

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 490 сообщений

Отправлено 11 февраля 2010 - 12:33

да, в Я сама на пл. Юности выбор мягко говоря невелик.

Anfisa, я сама не сталкивалась с льном для вышивки, но, полагаю, что можно перенести и на канву.

#10 Нёнька

Нёнька

    Аспирантура

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 489 сообщений
  • Имя:Алёна
  • Город:Зеленоград, 4 микрорайон

Отправлено 11 февраля 2010 - 15:01

Anfisa, моей маме нравится магазинчик в 4 торговом, что на Берёзовой аллее. Называется Дом&К. Там можно заказывать вышивку по каталогу и именно со счётным крестом, а не печатную. Там же мулине по самым низки ценам в Зелике (со слов мамы). И у них же можно оформить работы в багет.
Ещё есть в корпусе 1205, но я там давно не была.

#11 Anfisa

Anfisa

    Институт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 814 сообщений
  • Город:Зеленоград, 2 мк-рн

Отправлено 11 февраля 2010 - 15:59

Нёнька, спасибо, что напомнила про этот магазинчик! я не знала,что там можно по каталогу заказывать :)

#12 Juliya

Juliya

    Аспирантура

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 096 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 11 февраля 2010 - 18:33

1. образцовая изнанка - без узелков и без длинных протяжек нитей, это главное, а остальное зависит от проработки схемы,  от количества цветов и др. В плане проработки схем - мои фавориты Dimensions, Lanarte, Mirabilia
2. Интернет-магазин - вышеупомянутый stitchshop, там на мой взгляд, самый достойный выбор, цены как и везде, заказываю у них часто, с доставкой проблем не возикало никогда, вобщем рекомендую :)
3. не разлиновываю, но предполагаю, что это удобно для больших работ...  Я отмечаю только центр и центральные линии (как на схеме), это тоже помогает ориентироваться
4. не пользовалась, но думаю, что удобно :)
5. мне нравился форум на Девичнике, поиск и обмен схемами :)) там очень много схем, которые у нас в магазинах не продаются...

мулине DMC действительно дешевле всего в 4-м районе в магазинчике, про который говорит Нёнька. Кстати мне очень понравилось, как они оформили одну мою работу в рамку (до этого я оформляла работы только в магазине в корп. 1205)

мои работы можно в блоге посмотреть (см ниже)
как приятно встретить едиомышленников :tanci

#13 FLEUR

FLEUR

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 002 сообщений
  • Имя:Лена
  • Город:Зеленоград, 15 район

Отправлено 11 февраля 2010 - 19:06

Juliya , ооо какая красота! Тоже захотелось такую феечку вышить  :tanci
Только я не пойму, о каком вы магазине в 4-м р-оне говорите? Подскажите, как его найти  :)

#14 Juliya

Juliya

    Аспирантура

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 096 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 11 февраля 2010 - 19:12

FLEUR, спасибки!

Значит, если стоять напротив входа в магазин Квартал, то надо справа обойти это здание, и сбоку рядом с зоо-магазином будем меховое ателье и тот самый магазин рукоделия  :tanci

Девочки, очень хочется ваши работы посмотреть! хвастайтесь!

Сообщение отредактировал Juliya: 11 февраля 2010 - 19:13


#15 FLEUR

FLEUR

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 002 сообщений
  • Имя:Лена
  • Город:Зеленоград, 15 район

Отправлено 11 февраля 2010 - 19:42

Juliya, спасибо! Буду знать. А сколько примерно может стоить оформление работы в рамку в багетной мастерской? Я-то просто покупаю деревянную рамку для фото. А хотелось бы красоту такую сделать.
А еще как ты заказываешь в инет-магазинах вышивку - по почте или курьером?

Сообщение отредактировал FLEUR: 11 февраля 2010 - 19:46


#16 Juliya

Juliya

    Аспирантура

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 096 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 11 февраля 2010 - 20:58

заказывала и почтой (если из другого города) и курьером (в Москве, мужу на работу)

цены на оформление очень  разные, у меня в среднем получается около 1000 руб (если с паспарту) и рублей 400-500, если только рамка :tanci

#17 Anfisa

Anfisa

    Институт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 814 сообщений
  • Город:Зеленоград, 2 мк-рн

Отправлено 11 февраля 2010 - 21:10

Juliya, спасибо за ответы, твои работы - недостижимый пока для меня идеал :tanci буду стремиться :)
в Дом&K самый простой багет, как мне сегодня посчитали, с "постановкой работы" обойдется примерно в 700 рублей. Я была уверена, что там мулине только Гамма продается....

#18 Altea

Altea

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 490 сообщений

Отправлено 12 февраля 2010 - 01:24

Juliya, просто шикарные работы! Сразу проникаешься твоим чувством изящного :tanci)))
Сейчас успеваешь вышивать?

#19 Juliya

Juliya

    Аспирантура

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 096 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 12 февраля 2010 - 10:30

Девочки, спасибо!
Есть возможность выкроить часик в день повышивать, когда мелкая спит, только я сейчас вяжу :),

#20 FLEUR

FLEUR

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 002 сообщений
  • Имя:Лена
  • Город:Зеленоград, 15 район

Отправлено 12 февраля 2010 - 10:43

А у меня реально времени не хватает на вышивание. Когда малявка спит - или ем, или готовлю, или коляску по улице толкаю  :) Все мечтаю добраться до своих ниточек  :)

Сообщение отредактировал FLEUR: 12 февраля 2010 - 10:43


#21 Anfisa

Anfisa

    Институт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 814 сообщений
  • Город:Зеленоград, 2 мк-рн

Отправлено 12 февраля 2010 - 12:06

я тоже вышиваю только после того, как анфиса на ночь уляжется)

#22 Altea

Altea

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 490 сообщений

Отправлено 12 февраля 2010 - 21:03

и я вышиваю, когда малышка спит, чаще до 2х засиживаюсь:))) сейчас надо окончить один долгострой для мужа в подарок. Только, блин, не успею к д.р., похоже. Так жалко :mishka , но всю ночь всё равно вышивать не могу :ops

#23 FLEUR

FLEUR

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 002 сообщений
  • Имя:Лена
  • Город:Зеленоград, 15 район

Отправлено 12 февраля 2010 - 21:23

Эх... Вспоминается безоблачная беременность, времени масса, вышивай не хочу! И я еще размышляла - чем себя занять (вот тормоз - спать надо было от пуза) ?
Удачного вам всем вышивания по ночам!   :ops

Вот еще интересное занятие (раскрашивание по номерам)  :mishka

Сообщение отредактировал FLEUR: 12 февраля 2010 - 21:33


#24 Altea

Altea

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 490 сообщений

Отправлено 13 февраля 2010 - 13:23

FLEUR, интересно. А ты что раскрашивала?

#25 FLEUR

FLEUR

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 002 сообщений
  • Имя:Лена
  • Город:Зеленоград, 15 район

Отправлено 13 февраля 2010 - 13:44

А я вот такую картину раскрашивала на подарок. Очень интересное занятие и совсем не трудное  :mishka

Сообщение отредактировал FLEUR: 13 февраля 2010 - 13:45


#26 Juliya

Juliya

    Аспирантура

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 096 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 13 февраля 2010 - 13:50

ну вот, я теперь и раскрашивать хочу  :ops   где только время найти  :mishka

#27 Altea

Altea

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 490 сообщений

Отправлено 13 февраля 2010 - 23:51

я тоже раскрашивать хочу:))))))))))))))))))))))))))))))))) буду сидеть до утра, сначала вышивка, а потом раскрашивание :OOO

#28 FLEUR

FLEUR

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 002 сообщений
  • Имя:Лена
  • Город:Зеленоград, 15 район

Отправлено 14 февраля 2010 - 07:30

Лучше всего раскрашивание отложить до детского садика, не так скучно без малышей будет первое время  :OOO  
Хотя я, наверное, в спячку сразу залягу  :)

#29 Altea

Altea

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 490 сообщений

Отправлено 14 февраля 2010 - 23:52

я тоже в спячку) и за вышивку))

#30 FLEUR

FLEUR

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 002 сообщений
  • Имя:Лена
  • Город:Зеленоград, 15 район

Отправлено 27 февраля 2010 - 19:31

Смотрите какая прелесть: http://www.shop.firm...5192039312/#top И гораздо дешевле, чем в розничных магазинах  :pink glass




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

2.
*