IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


1.

Девочки, научите готовить сырники


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Олюша

Олюша

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 932 сообщений
  • Город:Зеленоград, 6-той район

Отправлено 20 января 2012 - 10:09

Редко готовлю и поэтому рецепта нет. Вчера по рецепту из инета приготовила. После выпечки получились внутри жиденькими-нежными. Вроде вкусно. Хочу более плотное тесто. Сколько надо муки на полкило творога?

#2 Blanca

Blanca

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 682 сообщений
  • Имя:Катя
  • Город:Москва, Филевский бульвар

Отправлено 20 января 2012 - 10:13

Я всегда полчашки сыпала.

#3 Tatiana

Tatiana

    Академия

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 248 сообщений
  • Имя:Татьяна
  • Город:Зеленоград, 5 и 1 мкрн.

Отправлено 20 января 2012 - 10:51

ох, сложный вопрос, я на глазок всегда сыплю муку, последней добавляю просто и смотрю чтобы нужная консистенция была
если прикинуть, то наверно пол чашки может примерно и будет, но не меряла, может и побольше :)))

#4 Вера Ярусская

Вера Ярусская

    Аспирантура

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 831 сообщений
  • Имя:Вера
  • Город:Зеленоград 1 район

Отправлено 20 января 2012 - 10:56

а я на глазок всегда делаю)) смотрю уже чтоб тесто стало погуще и все :)

#5 Курча

Курча

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 469 сообщений
  • Имя:Татьяна
  • Город:Зеленоград, 14 мкрн

Отправлено 20 января 2012 - 11:02

А я манку вместо муки сыплю. Но тоже на глаз.

#6 Iuliania

Iuliania

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 739 сообщений
  • Город:пгт Андреевка

Отправлено 20 января 2012 - 11:19

Мы любим плотные, пухлые сырники. Тоже делаю на глаз. Система такая - ориентировочно, муки где-то 6 столовых ложек, а дальше смотрю по консистенции, если жидковато, то добавляю еще ложку. Тесто для сырников вымешиваю руками на коврике. Если из теста лепятся лепешечки и оно не прилипает, или его можно порезать ножом - как раз то, что надо.

#7 Олюша

Олюша

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 932 сообщений
  • Город:Зеленоград, 6-той район

Отправлено 20 января 2012 - 11:51

Спасибо, девочки. Я тоже 6 ложек муки насыпала, но наверно творог был жидковат. В следующий раз учту это.

#8 мавла

мавла

    Академия

  • Школа МЫ
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 728 сообщений
  • Имя:Маша
  • Город:Зеленоград, 11 район

Отправлено 20 января 2012 - 12:51

Оля, мне очень понравился вот этот рецепт из Гастронома: http://www.gastronom...ecipe/4900.aspx

Муки, кстати минимум, это создает определенные сложности и растерянность. Кажется, что тесто жидкое и хочется добавить еще муки. Но я себя удержала от этого сделав так: Насыпала на доску муки, туда выложила готовую массу, довольно обильно присыпала руки мукой и сформировала колбаску.

Затем просто отрезала от нее кусочки, обмокала опять в муку и на горячую сковороду. Получилось очень хорошо, как не странно внутри не жидко.

Я обычно беру обезжиренный творог Благода. Изображение
или подобный (в смысле консистенции).

В общем, теперь этот рецепт в нашей семье самый любимый. Просто и вкусно!

#9 Юлия

Юлия

    Институт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 769 сообщений
  • Имя:Юлия
  • Город:Зеленоград, 9 мкр

Отправлено 22 января 2012 - 22:00

Я муку сыплю на глаз, так что тут сказать не могу. Но много стараюсь не класть, поэтому мое тесто не то что на коврике не помесишь, оно липнет и не густое. Но сырники внутри не жидкие (тут еще не на очень сильном огне печь надо). Еще я добавляю пару столовых ложек сметаны или своего йогурта, они так пышнее и нежнее.
Иногда кладу яблочки и орешки))

#10 OlgaBul

OlgaBul

    Институт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 638 сообщений
  • Имя:Оля
  • Город:Мск

Отправлено 23 января 2012 - 00:14

А я люблю 250 грамм творога плюс 250 грамм творожной массы и 6 столовых ложек муки.

#11 Inga

Inga

    Аспирантура

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 491 сообщений
  • Имя:Инга Олеговна
  • Город:Зеленоград, новый город

Отправлено 23 января 2012 - 07:28

Сколько не пыталась испечь сырники, всегда внутри жидковаты, а сверху поджаристые. Мне объяснили, что "огонь" нужно низкий и долго держать их на плите. Сколько по времени, примерно, у вас жарятся и на каком режиме от 1 до 9?

#12 Mariyka

Mariyka

    Аспирантура

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 707 сообщений
  • Имя:Маша
  • Город:Зеленоград, 12 район

Отправлено 23 января 2012 - 08:26

Если сыроваты получаются, то можно поробовать в духовке дозапечь.

#13 Scraty

Scraty

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Имя:Евгения
  • Город:Зеленоград, 15 р-н

Отправлено 01 февраля 2012 - 22:39

У меня минимум муки уходит и не жидкие.
Пачка творога 9% - по моим наблюдениям, оптимально для консистенции
1 яйцо
1-2 ст.л. муки в массу, 1 ложка для обвалки.
Соль, сахар по вкусу

Размять творог, вбить яйцо, перемешать и добавить муку.
Насыпать муку на тарелку, ложкой набрать массу и обвалять в муке, дабы не липла к рукам, затем аккуратно на руках формировать лепешку толщиной около 1,5 см и выкладывать на разогретую сковородку.(постараюсь наглядно завтра сфоткать, буду их готовить).
У меня режим 5-6 из 9 на плите, переключаю между ними, чтобы шкворчало, а не молчало :) получаются нежно-золотистые. Во! Еще нужна сковорода с толстым дном, тогда точно пропекаются.
Пачки творога хватает на плотный завтрак 2 людей :) готовить не дольше, чем кашу или яичницу, завсегда выручает.

#14 Олюша

Олюша

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 932 сообщений
  • Город:Зеленоград, 6-той район

Отправлено 01 февраля 2012 - 22:56

ага, я кладу 1 яйцо на полкило. Наверно надо все же 2 яйца класть.

#15 ОльгаСмайл

ОльгаСмайл

    Аспирантура

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 424 сообщений
  • Имя:Ольга
  • Город:Зеленоград, ЖК УЮТНЫЙ, АНДРЕЕВКА

Отправлено 28 марта 2012 - 13:11

попробовала по рецепту Мавлы, у меня бабуля примерно так же готовила, оч вкусно получилось, спасибо большое

#16 МадамА

МадамА

    Грудничок

  • Новичок
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Имя:Людмила

Отправлено 04 мая 2018 - 17:01

Сырники из творога.

Изображение

Ингредиенты:

500 г творога
2 ст.л. сахара
щепотка соли
1 пакетик ванильного сахара
2 яйца
1/4 ст. изюма
2 ст.л. муки + для обваливания
Рецепт приготовления:

1. Растереть творог с сахаром и ванилином. Добавить яйца, изюм, соль, муку и перемешать.

2. Сформировать 10 небольших шариков. Обвалять их в муке.

3. Разогреть сковороду с небольшим количеством растительного масла. Выложить шарики на небольшом расстоянии друг от друга, слегка прижимая сверху ладонью. Обжарить до золотистого цвета с двух сторон.

#17 Голубушка

Голубушка

    Аспирантура

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 938 сообщений
  • Имя:Елена
  • Город:Березовая аллея

Отправлено 04 мая 2018 - 20:02

Я делаю так.
Две пачки творога, одно яйцо, 2ст.л. без горки манки(если творог жидкий, тогда 3), 3ст.л.без горки сахара(можно две, кто не любит сладкое). Все в миску и тщательно вилочкой перемешать. Затем столовой ложкой берем и скатываем руками шарик, приплюснув с двух сторон обваливаем в муке . Жарить на среднем огне с двух сторон на растительном масле, затем можно на маленький огонек и покрыть крышкой еще минут 5. Все! Приятного аппетита.

Сообщение отредактировал Голубушка : 04 мая 2018 - 20:03


#18 Donnacat

Donnacat

    Грудничок

  • Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Имя:Лара
  • Город:Мелитополь

Отправлено 17 апреля 2019 - 10:39

Классический рецепт приготовления сырников.

Ингредиенты:
творог 500 г
яйцо 1 шт.
сахар 2 ст. л.
ванилин 1 г соль 1 щепотка
масло подсолнечное 3 ст. л.
мука пшеничная 5 ст. л.
сахарная пудра 1 ст. л.
сметана 100 г

Жирный 9% творог (500 г) выкладываем в глубокую миску разминаем вилкой, чтобы не было крупных комков. Также творог можно протереть через мелкое сито, тогда комков не будет совсем, а продукт обогатится кислородом. Вбиваем одно яйцо и хорошо перемешиваем. Всыпаем 2 ст. л. сахара, пакетик ванилина, соль и еще раз перемешиваем до однородной массы. Вместо ванилина можно использовать ванильный сахар (1 ч. л.).
Добавляем 3 ст. л. просеянной пшеничной муки и вымешиваем тесто. Если тесто получилось жидким, необходимо добавить муки, тогда сырники получатся более плотными. Если муки меньше, они будут нежнее. Тесто должно быть эластичное.
В глубокую тарелку просеиваем пшеничную муку 2 (ст. л.), столовой ложкой набираем тесто, погружаем в муку, обвалакиваем его со всех сторон, формируем шарик, немного придавливаем, чтобы получилась приплюснутая лепешка толщиной 1,5 сантиметра, сырник не должен быть слишком тонкий. Лишнюю муку стряхиваем, выкладываем на разделочную доску, предварительно посыпанную мукой.
Обжариваем сырники с двух сторон по 2-3 минуты с каждой стороны до румяного золотистого цвета. Чтобы сырники не были сырыми внутри, надо класть их в раскаленное масло. Когда начнет поджариваться, огонь уменьшить до среднего. Переворачивать, когда верх сырников подсушится и они будут держать форму.

#19 Олюша

Олюша

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 932 сообщений
  • Город:Зеленоград, 6-той район

Отправлено 17 апреля 2019 - 11:26

недавно по акции купила творог дмитрогорский Искренне ваш, на пачке написано, что идеально для сырников и рецепт. Отлично получается. Даже лепить легко. Готовую массу набираю ложкой , макаю в муку, переворачиваю на массу на руку и опять другой стороной макаю в муку и формирую сырники. Почти не липнет к рукам. Рецепт: 2 пачки творога, 2 стол.ложки сахара, 1 яйцо, 4 стол.ложки муки, для запаха ваниль.

#20 alfetka

alfetka

    Грудничок

  • Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Имя:danna

Отправлено 15 октября 2024 - 12:14

Попробуй по этому рецепту приготовить сырники.

Изображение

Ингредиенты:
  • Творог – 450 г
  • Яйца – 2 шт.
  • Мука – 6 ст. л.
  • Сахар – 2 ст. л.
  • Масло растительное – 4 ст. л.
Приготовление:

  • Подготовка теста:
    В миске слегка взбейте яйца вилкой. Добавьте творог и сахар, хорошо перемешайте. Просейте муку и добавьте к смеси, замешивая до однородного состояния.

  • Формирование сырников:
    Из получившегося теста сформируйте небольшие лепёшки.

  • Жарка:
    Разогрейте растительное масло на сковороде на среднем огне. Обжаривайте сырники по 5 минут с каждой стороны до золотистой корочки.

  • Подача:
    Выложите готовые сырники на тарелку и подавайте с медом, вареньем или сметаной.
Совет: Для более нежного вкуса выбирайте свежий, не слишком влажный творог.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

2.
*