IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


1.

В чем ходить беременным зимой?


Сообщений в теме: 19

#1 Pollymundo

Pollymundo

    Детский сад

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 198 сообщений
  • Город:Андреевка

Отправлено 07 ноября 2011 - 16:26

У меня роды будут 20-27 марта, а всю зиму до этого не знаю что одевать. Девушки, кто был беременной зимой, напишите что вы одевали: брюки, колготки, легинсы, чтобы было тепло. И где это можно купить: в Зеленограде или в совместных закупках. Может посоветуете бренды какие? Смотрела на Олд Нэви и Гэп, там ничего теплого нет. Я ужасный мерзляк, хочу после выхода в декрет (с 31 декабря) гулять почаще, но если будет холодно, придется дышать через форточку))).
Спасибо заранее за советы.

#2 Оськин

Оськин

    Аспирантура

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
  • Имя:Ольга
  • Город:Балашиха

Отправлено 07 ноября 2011 - 16:42

Я теплую одежду покупала в "Свит маме" в 15-м районе (это со стороны 18-го района, недалеко от поликлиники и "Атака"). Только смотреть надо не в новинках, а во втором зале, где вещи за прошлые сезоны висят, - на них хорошая скидка идет (помню, мне тогда удалось шерстяные и полушерстяные брюки не дороже 500 руб. за пару отхватить). А в качестве верхней одежды можно слингокуртку в Интернет-магазине заказать. Она ведь и потом пригодится - малыша в слинге таскать:fq:...

#3 AlinaS

AlinaS

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 945 сообщений
  • Имя:Алина
  • Город:Поварово

Отправлено 07 ноября 2011 - 16:51

И я в свитмаме одежду покупала. Правда, я носила только юбки-платья-сарафаны, и из тёплого "низа" мне пригодились только колготки.

#4 Вредная

Вредная

    Аспирантура

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 547 сообщений
  • Имя:Дарья
  • Город:Андреевка

Отправлено 07 ноября 2011 - 17:12

Меня ассортимент и серость вещей в магазинах для беременных пугает. Покупала только джинсовый комбезик и двое леггинсов (низкая талия под животиком; и сейчас их ношу) в МамаМаркете. Нижнее бельё там же. Я родила в начале декабря, но всё же застала морозы. Пуховик мне подошёл мой обычный, внатяжку- живот был маленький. Ходила обычно в тёплых колготах и туниках (их покупала в обычных магазинах типа Зара, Манго, Бифри. В джинсах с низкой талией пришивала пуговицу, чтобы могли застегнуться.
Поддержу девочек в том, что можно купить слингокуртку,- они идут с вставкой для ребёнка и можно докупить вставку для беременных.

#5 bagira

bagira

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 768 сообщений
  • Город:Зеленоград, 10 мкрн

Отправлено 07 ноября 2011 - 17:49

я покупала пуховик на пару размеров больше и трикотажные штаны для беременных + колготки на флисе для беременных (штаны и колготки купила в Крюково на стороне нового города в ТЦ на 2м этаже). А вообще, +1 за слингокуртку, если бы знала, что буду сына носить в слинге - сразу бы купила.

#6 liudmila

liudmila

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 725 сообщений
  • Город:Берёзовая аллея

Отправлено 07 ноября 2011 - 18:02

я покупала тёплые колготы и леггинсы х/б, леггинсы покупала в Меге, не специализированные, просто с заниженной талией, носила их под джинсы и брюки. Верхняя одежда, конечно, продаётся специализированная, но как многие советуют, можно купить слингокуртку. Единственный, наверно, минус слингокуртки - она всё-таки короткая. Я тоже мерзлячка, люблю, чтобы было как минимум до колена. Тогда лучше искать пуховики подходящего размера или шубы-дублёнки в форме трапеции.

#7 Оськин

Оськин

    Аспирантура

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
  • Имя:Ольга
  • Город:Балашиха

Отправлено 07 ноября 2011 - 19:50

Просмотр сообщенияliudmila (07 ноября 2011 - 18:02) писал:

Единственный, наверно, минус слингокуртки - она всё-таки короткая.
Это смотря какую купить! Я тоже жуткая мерзлячка, и одна из моих слингокурток рассчитана на морозы до -40 градусов, а по длине - по колено. На сайте I love mum покупала.

#8 liudmila

liudmila

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 725 сообщений
  • Город:Берёзовая аллея

Отправлено 07 ноября 2011 - 20:22

Просмотр сообщенияОськин (07 ноября 2011 - 19:50) писал:

Это смотря какую купить! Я тоже жуткая мерзлячка, и одна из моих слингокурток рассчитана на морозы до -40 градусов, а по длине - по колено. На сайте I love mum покупала.
Очень может быть! За последние годы очень расширился ассортимент слингокурток и слингов, я в своё время покупала Коала Парка, она с тинсулейтом, что на то время было очень современно, но выше колена...в нынешнем ассортименте я не специалист, т.к. вторую слингокуртку покупать "жаба душит".

#9 Olgunya

Olgunya

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Имя:Ольга
  • Город:МО,Сходня, Шаляпинская усадьба

Отправлено 07 ноября 2011 - 20:38

Pollymundo , Поздравляю вас с таким событием, как ожидание чуда!  :pozd:
Теперь про одежду и опыт  :cool:
У меня была вся одежда в основном Свит Мама  и еще пару вещичек привезли из Болгарии, например, самовязанную кофту на пару р-ров больше моего обычного. Как ни странно. но я влазила в свой полукомбез Колумбия для катания на горных лыжах, единственное, под конец срока не застегивала молнию и надевала сверху свитер мужа  :kruto: еще у мужа брала его джинсы и одевала с подтяжками, получался импровизированный полукомбез, а джинсы -о на флисе - тепленько  :laugh:
На ноги у меня были Угги - тоже ВЕШЬ :kruto:
А поверх надевала будущую слигокуртку, правда без вставки выглядело это вот так:
Изображение
я тут на восьмом месяце  :anekdot:
Моя подруга когда была беременна и, кстати родила в начале Апреля, всю зиму проходила в папином пуховике - выглядело нормально.

Удачи и легких родов!

Сообщение отредактировал Olgunya: 07 ноября 2011 - 20:41


#10 zebu1

zebu1

    Школа

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 476 сообщений
  • Имя:Татьяна
  • Город:Очень зелёный город

Отправлено 07 ноября 2011 - 20:49

Просмотр сообщенияOlgunya (07 ноября 2011 - 20:38) писал:

Pollymundo , Поздравляю вас с таким событием, как ожидание чуда!  :pozd:
Т.............................................
в начале Апреля, всю зиму проходила в папином пуховике - выглядело нормально.

Удачи и легких родов!

классно выглядишьИзображение



по существу=))) в "свит мама" в 15 р-не штаны 600 руб

#11 Olgunya

Olgunya

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Имя:Ольга
  • Город:МО,Сходня, Шаляпинская усадьба

Отправлено 07 ноября 2011 - 20:51

Просмотр сообщенияzebu1 (07 ноября 2011 - 20:49) писал:

классно выглядишьИзображение



по существу=))) в "свит мама" в 15 р-не штаны 600 руб
Таня, спасибо! с того времени не изменилась почти  :anekdot:

#12 Pollymundo

Pollymundo

    Детский сад

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 198 сообщений
  • Город:Андреевка

Отправлено 08 ноября 2011 - 14:34

Спасибо всем за советы! Пойду в свит маму первым делом!

#13 Курча

Курча

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 469 сообщений
  • Имя:Татьяна
  • Город:Зеленоград, 14 мкрн

Отправлено 08 ноября 2011 - 14:59

У меня роды были 24 марта. Хотя я и сибирячка, но очень мерзлявая. И поэтому никогда в жизни не ношу коротких курточек. Я ходила в термобелье Guahoo (водолазка, леггинсы и носки), купленном еще до беременности и не предназначенном для беременных, оно постепенно растягивалось и к концу покрывало уже полживота:anekdot:. Но я не сдавалась: натягивала сверху шерстянные штаны для беременных, которые не с низкой талией, а с животом выше пупа, и только так мне было тепло. Штаны покупала в магазине Мамамаркет. Периодически, конечно, приходилось все это дело подтягивать, но в любом другом варианте мне было холодно. Теплую кофту сверху одевала не специальную, а просто ту, которая хорошо растягивается. В качестве верхней одежды купила себе в интернет-магазине mama-market зимнее пальто примерно за 7000 - очень прилично смотрелось (верх - плащевка, оторочено мехом). Я его и какое-то время после родов носила, пока живот был огромный.

Сообщение отредактировал Курча: 08 ноября 2011 - 15:02


#14 Уважаемый_собаковод

Уважаемый_собаковод

    Институт

  • Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 544 сообщений
  • Имя:Наталья

Отправлено 08 ноября 2011 - 15:36

колготы только специально для беременных покупайте- я ненавидила. когда мне поддувает в спину или свитер задерется и дует по животу. чтоб живот в тепле был)
всю одежду покупала МУЖУ))
а носила сама))
Помогла ZEBU 1 какими-то теплющщими леггинсами. я не знаю как они называются- что то из специализированной спортивной одежды.
Вещь-убийственно теплая. -20 как на праздник. тонкие . на пузо . как олготы под что хош.
а на самом деле- аш энд эм в МЕГЕ все дешевле свит мамы в разы и очень красивое)) Удачи)

#15 liudmila

liudmila

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 725 сообщений
  • Город:Берёзовая аллея

Отправлено 08 ноября 2011 - 21:27

В H&M в МЕГЕ дешевле СвитМамы, но именно для беременных вещи по большей части домашнего фасона. Хотя, может такой и нужен  :rolleyes: Просто мне там всё время не везло на ассортимент и размер.

#16 Lisa

Lisa

    Институт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 764 сообщений
  • Имя:Елизавета
  • Город:Алабушево

Отправлено 08 ноября 2011 - 22:55

Да, в Hm хороший отдел для беременных, я поздно о нем узнала, там покупала джинсы с большой вставкой для пуза) наверняка там и тепленькое есть.

#17 Pepper

Pepper

    Аспирантура

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 475 сообщений

Отправлено 09 ноября 2011 - 08:20

Да, джинсы для беременных в НМ очень хорошие, мягкие, удобные. В СкороМама намного меньше качество понравилось.

#18 4ikka

4ikka

    Академия

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 256 сообщений
  • Имя:Ольга

Отправлено 09 ноября 2011 - 12:17

в 18-ом районе в магазине "9 месяцев" в свое время были утепленные штаны на подобии горнолыжных полукомбинезонов.

#19 Ирина Николаевна

Ирина Николаевна

    Институт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 569 сообщений
  • Имя:Ирина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 09 ноября 2011 - 14:59

Поздравляю со скорым выходом в декрет   :denroj:

Я родила летом, но уже зимой пузик был приличный :)

Сама ходила в куртке для сноуборда, теплые спортивные штаны на резинке спускала под живот, а колготки натягивала повыше. Еще если расстегнуть карманы на куртке, то куртка будет немного свободнее   :biggrin:  

По поводу колготок..мне колготки для беременных не понравились, да и стоят они как слоны! У девочки, с которой я познакомилась на курсах, на работе продавали колготки "Нарис" с лебяжим и овечьим пухом (пух 80%, полиамид 5%, эластан 15%) размера 52-60 (я сама ношу 46й), 300D за 150 или около этого рублей. Отличная вещь!!! Я думаю, что подобные колготки легко купить на рынке или ярмарке выходного дня. Это обычные колготки, но если взять очень большой размер, то животику прекрасно (кстати, колготки высокие), а на ногах и не подумаешь, что колготки большие.

Еще много утепленных джинсов и теплых вельветовых брюк прошлой зимой было в "Скоро мама". У них удачный магазин в Химках (возле мкада), там большой ассортимент, а покупателей, когда мы приезжали туда, кроме нас не было :)

Недавно я купила слингокуртку зимнюю, она 3 в 1 (слинго+для беременных+можно носить и без дитя). Пожалела, что не купила ее ранее, во время беременности, было бы очень удобно.

Про обувь..Всю зиму я ходила и хожу в зимних кроссовках salomon (им уже несколько лет), они теплые и не промокают. И, что для беременных тоже важно, у них обувь широкая.

Сообщение отредактировал Ирина Николаевна: 09 ноября 2011 - 15:18


#20 Ирина Николаевна

Ирина Николаевна

    Институт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 569 сообщений
  • Имя:Ирина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 14 ноября 2011 - 09:59

по поводу обычных колготок для ношения во время беременности: если не обозначена пятка, то я носила колготки задом на перед :) там где два шва - на живот.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

2.
*